Обзор футбольного матча 22-го тура Чемпионата Англии 2015 - 2016 года. «Астон Вилла» – «Лестер»

«Астон Вилла» и «Лестер» поделили очки в поединке 22-го тура. В обзоре освящается футбольный матч 22-го тура АПЛ, в котором «Астон Вилла» принимала «Лестер». Игра проходила 16 января 2016 года.

Спорт, футбол, Чемпионат Англии, АПЛ, обзор матча, отчёт о матче, 22-й тур, «Астон Вилла», «Лестер».

В Бирмингеме, на стадионе «Вилла Парк», явный аутсайдер «Премьер-лиги» «Астон Вилла» (место 20, 12 очков) принимала одного из лидеров чемпионата «Лестер» (место 2, 43 очка).

Для «львов» сейчас наступил, пожалуй, решающий период, и если команда Реми Гарда в январских матчах не будет набирать очки, то следующий сезон бирмингемцам с высокой вероятностью придётся провести в «Чемпионшипе».

С первых же минут, матча с «лисами» хозяева завладели инициативой, старались действовать очень просто, методично осаждая ворота голкипера «Лестера» Каспера Шмейхеля, заставляя датчанина понервничать.

Однако на 29-й минуте «львы» пропустили разящую контратаку, которую завершал лучший снайпер гостей Джейми Варди. Вратарь «Астон Виллы» Марк Банн сумел свои ворота спасти, отбив мяч перед собой, но самым расторопным на добивании стал японец Синдзи Окадзаки, повторный удар которого достиг цели – 0:1.

После пропущенного гола, игра хозяев в обороне несколько расклеилась, а футболисты «Лестера» старались это использовать. На 32-й минуте, после удара алжирского форварда «лис» Рияда Мареза, мяч угодил в руку защитника бирмингемцев Али Сиссоко, и главный рефери матча Роджер Ист, назначил в ворота хозяев 11-ти метровый. Однако Марез, выполнил удар «с точки» неудачно, и счёт встречи не изменился.

Второй тайм начался в схожем ключе, что и первый. Футболисты «Астон Виллы» чаще гостили на половине поля соперника, а «лисы», грамотно оборонялись, и выжидали своих шансов в контратаках. Чего-то конструктивного подопечным Гарда у ворот Шмейхеля создавать не удавалось, а ведь «львы» проигрывали, и им надо было оказывать большее давление, и может быть даже пойти на определённый риск.

Очень интересный эпизод произошёл на 61-й минуте, когда после навеса в штрафную площадь «Лестера», защитник гостей Роберт Хут, в борьбе за мяч рукой ударил по лицу чешского нападающего «Астон Виллы» Либора Козака. Момент был действительно спорный, и главный арбитр матча Роджер Ист, не нашёл оснований назначить пенальти в ворота «лис».

На 66-й минуте бирмингемцы сумели разыграть опасную комбинацию, которую завершал африканец Джордан Айю, но мяч после его удара угодил прямо в руки Шмейхелю.

И всё-таки «Астон Вилла» добилась своего. Сработала замена, которую произвёл Реми Гард, ведь ответный гол в ворота «Лестера» на 75-й минуте, забил появившийся на поле в ходе 2-го тайма французский форвард «львов» Руди Гестед, получивший передачу от партнёра на подступах к чужой штрафной, и поразивший ближний угол ворот Каспера Шмейхеля – 1:1.

Концовка оказалась более нервозной, и напряжённой именно для «лис», ведь окрылённые успехом «львы», бросились забивать 2-й мяч. Но, футболисты «Лестера» выстояли, и встреча в итоге завершилась вничью.

В целом, подопечные Клаудио Раньери были ближе к победе, однако команды всё-таки поделили очки.

16-01-17 12:44