Обзор матча «Лестер Сити» - «Ливерпуль» (23/09/2017/19:30). 5-й тур – 2:3

Обзор матча «Лестер Сити» - «Ливерпуль» (23/09/2017/19:30). 5-й тур – 2:3

Завершалась субботняя программа 6-го тура АПЛ поединком на «Кинг-Пауэр» арене, где «Лестер» принимал «Ливерпуль». «Лисы» перед этим поединком занимали 15-ю строчку в таблице, набрав всего 4 очка, а мерсисайдцы, потерпевшие сокрушительное поражение от «Ман Сити» - 0:5, и, сыграв вничью с «Бернли» - 1:1 опустились на 8-ю позицию, имея в активе 8 набранных баллов.

«Лестеру» не слишком повезло в начале сезона с календарём, ведь команда Крэйга Шекспира на старте уже сыграла матчи с «Арсеналом», «Челси» и МЮ. Очки же «синим» удалось набрать лишь в поединках с «Брайтоном» и «Хаддерсфилдом». Что касается «Ливерпуля», то при блестящей игре в атаке, у команды Юргена Клоппа в первых встречах сезона наблюдаются явные проблемы в обороне, и пока «красные» слишком много пропускают.

Шекспир сделал ставку впереди на дуэт нападающих – Синдзи Окадзаки и Джейми Варди, а Клопп, как всегда выставил на матч трио форвардов – Мохамеда Салаха, Фелиппе Коутиньо, и Роберто Фирмино.

Поединок начался, и первыми на 6-й минуте могли отличиться хозяева поля. Джейми Варди ворвался в штрафную площадь «красных» по левому флангу, и пробил, но вратарь гостей Симон Миньоле в броске отбил мяч, который отскочил на ногу Рияду Марезу, однако для алжирца это стало некоторой неожиданностью, и он отправил снаряд значительно выше ворот с близкого расстояния.

Далее уже «Ливерпуль» обозначил своё преимущество, и провёл на ворота «лис» несколько интересных атак. Однако с ударами Фелиппе Коутиньо, и Мохамеда Салаха игроки обороны и голкипер «синих» Каспер Шмейхель справились, а после выстрела с дальней дистанции на исходе 13-й минуты в исполнении Эмре Джана, снаряд угодил в правую стойку ворот.

И всё-таки подопечные Юргена Клоппа оказались слишком настойчивыми, и на 15-й минуте счёт в матче был открыт. Это Фелиппе Коутиньо сделал навесную передачу слева на противоположный фланг на Мохамеда Салаха, египтянин в свою очередь выиграл борьбу на втором этаже у защитника «Лестера» Бена Чилуэлла и ударом головой отправил мяч в сетку – 0:1.

Спустя 8 минут ливерпульцам удалось закрепить свой успех, после того, как Фелиппе Коутиньо великолепно выполнил штрафной. Бразилец нанёс кручёный удар с 25-метров, и Шмейхель в отчаянном прыжке не смог дотянуться до мяча, влетевшего в правый верхний угол его ворот – 0:2.

Однако «лисы» сумели возродить интригу матча, отыграв один гол перед самым свистком на перерыв. Заканчивалась уже 3-я добавленная к тайму минута, и «Лестер» получил право на угловой удар. После подачи Гарри Магуайра от левого флажка в центр вратарской, выше всех выпрыгнул нигериец Вильфред Ндиди, и пробил головой, а далее первым на мяче оказался форвард хозяев Синдзи Окадзаки, протолкнувший в падении снаряд за линию ворот «Ливерпуля» – 1:2.

После возобновления игры самым активным футболистом, пожалуй, был форвард «красных» Фелиппе Коутиньо. Южноамериканец в начале второго отрезка встречи имел сразу несколько хороших моментов для взятия ворот, но отличиться не смог. А вот полузащитнику гостей Джоржану Хендерсону на 67-й минуте всё-таки удалось огорчить Шмейхеля в 3-й раз, после того, как форвард Дэниел Старридж добрался с мячом до штрафной площади «лис», и отдал Джордану передачу на левый фланг. Хендерсон в свою очередь сделал обманное движение, и вторым касанием отправил снаряд мимо Шмейхеля – 1:3.

Но, на 69-й минуте оборона ливерпульского клуба дала очередной сбой, когда полузащитник «Лестера» Марк Олбрайтон протащил мяч по левому флангу, навесил к противоположной штанге на Демарая Грэя, который пробил. Симон Миньоле парировал этот удар, однако снаряд отскочил к никем не прикрытому Джейми Варди, поразившему уже опустевшие ворота – 2:3.

А на 73-й минуте счёт и вовсе мог стать равным, после того, как Миньоле на углу собственной штрафной сбил Джейми Варди, и главный арбитр встречи Энтони Тэйлор за это нарушение назначил пенальти. Удар «с точки» выполнял сам пострадавший, однако мяч, пущенный Джейми Варди по центру, парировал Симон Миньоле.

Времени до окончания матча оставалось ещё предостаточно, но нельзя сказать, что у «лис» было много моментов в концовке. В результате «Ливерпуль» одержал 3-ю победу в чемпионате, и, набрав 11 очков, поднялся на 5-е место в турнирной таблице. Что касается «Лестера», то команда Крэйга Шекспира потерпела уже своё 4-е поражение в первенстве. «Лисы» по-прежнему находятся в непосредственной близости от зоны вылета.

17-09-25 23:54
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1459 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Ибрагимович: с этого момента голов будет больше Ибрагимович: с этого момента голов будет больше

Нападающий сборной Швеции и «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович рассказал о том, как он относится к результату матча собственной команды в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Манчестер Юнайтед» в гостях сумел.

2016-11-06 23:12
Просмотры:  ( 906 )
Раньери: очень глупая ошибка привела к поражению Раньери: очень глупая ошибка привела к поражению

Главный тренер действующего чемпиона Англии Клаудио Раньери прокомментировал итоги матча своей команды в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные итальянского специалиста на своем поле проиграли «Вест Бромвич.

2016-11-06 23:14
Просмотры:  ( 901 )
 
Кейн: чувствую себя хорошо, жаль, что не победили сегодня Кейн: чувствую себя хорошо, жаль, что не победили сегодня

Нападающий сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Харри Кейн рассказал о том, как он себя чувствует после восстановления от травмы, а также прокомментировал исход лондонского дерби в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним,.

2016-11-06 23:15
Просмотры:  ( 930 )
Озил: мы должны были сегодня обыгрывать «Тоттенхэм» Озил: мы должны были сегодня обыгрывать «Тоттенхэм»

Полузащитник сборной Германии и лондонского «Арсенала» Месут Озил в интервью изданию The Bild рассказал о своих ощущениях от матча 111-го тура чемпионата Англии, а также прокомментировал собственную игру в этой встрече. Напомним, что.

2016-11-06 23:17
Просмотры:  ( 925 )
Димитри Пайет собирает вещи Димитри Пайет собирает вещи

Один из худших стартов за последние годы в исполнении «Вест Хэма» подверг команду шквалу критики, которая повлияла на мнение многих игроков о своем клубе самым прямым образом.

2016-11-07 08:07
Просмотры:  ( 879 )
Арнаутович: в скором времени мы найдем баланс в команде Арнаутович: в скором времени мы найдем баланс в команде

Нападающий сборной Австрии и «Сток Сити» Марко Арнаутович в интервью своему официальному сайту рассказал о том, какое настроение и атмосфера сейчас царят в команде, а также поделился впечатлением от собственной игры в текущем сезоне в.

2016-11-09 05:20
Просмотры:  ( 1049 )
Маркос Алонсо: я бы не стал восхвалять нашу команду Маркос Алонсо: я бы не стал восхвалять нашу команду

Испанский крайний защитник лондонского «Челси» Маркус Алонсо рассказал в интервью The Daily Star о том, как идут дела у его команды, поделился собственными впечатлениями от прошедшего матча в рамках 11-го тура чемпионата Англии. Напомним,.

2016-11-09 05:22
Просмотры:  ( 930 )
Уокер: не стоит забывать, что мы еще не были побеждены в этом сезоне Уокер: не стоит забывать, что мы еще не были побеждены в этом сезоне

Крайний защитник сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Кайл Уокер после дерби с лондонским «Арсеналом» заявил, что игра его команды была лучше, чем игра соперника, а также напомнил всем, что его команда является единственной в.

2016-11-09 05:24
Просмотры:  ( 849 )
Фирмино: мне нравится, что сейчас на мою команду смотрят с восхищением Фирмино: мне нравится, что сейчас на мою команду смотрят с восхищением

Нападающий сборной Бразилии и «Ливерпуля» Роберто Фирмино в интервью изданию The Telegraph рассказал о том, как сейчас идут дела у его команды, прокомментировал собственную результативность в текущем сезоне, а также похвалил своих.

2016-11-09 05:26
Просмотры:  ( 941 )
Мане: не собираюсь уходить из «Ливерпуля» в ближайшие три года Мане: не собираюсь уходить из «Ливерпуля» в ближайшие три года

Фланговый нападающий сборной Сенегала и «Ливерпуля» Садио Мане рассказал о собственном положении в клубе, об отношении главного тренера команды к нему и команде в целом, а также о том, какие цели ставят перед собой сами футболисты.

2016-11-09 05:28
Просмотры:  ( 1041 )
Азар: я чувствую, что ко мне вновь возвращаются силы Азар: я чувствую, что ко мне вновь возвращаются силы

Атакующий полузащитник сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар прокомментировал нынешнее положение своей команды в турнирной таблице чемпионата Англии, а также поделился собственными впечатлениями от матча 11-го тура английской.

2016-11-09 05:29
Просмотры:  ( 900 )
Майк Филан: это была красивая победа, горжусь своими ребятами Майк Филан: это была красивая победа, горжусь своими ребятами

Главный тренер «Халл Сити» Майкл Фелан выразил восхищение своей командой после матча 11-го тура английской Премьер-лиги, а также заявил о том, что результат последнего матча может послужить отправной точкой для команды вверх по турнирной.

2016-11-09 05:31
Просмотры:  ( 959 )
 
Поль Погба: сейчас наша команда наконец-то обрела себя Поль Погба: сейчас наша команда наконец-то обрела себя

Полузащитник сборной Франции и «Манчестер Юнайтед» Поль Погба рассказал о том, что чувствует после долгожданной победы в чемпионате Англии, рассказал о собственной результативности в этом сезоне, а также попытался спрогнозировать итог.

2016-11-09 05:36
Просмотры:  ( 1013 )
Руни отказался от возможности поиграть в Китае Руни отказался от возможности поиграть в Китае

Летом Уэйн Руни имел на руках предложение от китайского клуба «Пекин Гуоань», после того как его агент встретился с представителями этой команды, но в итоге Уэйн все же отказался от этого варианта.

2016-11-09 23:13
Просмотры:  ( 930 )
 
Антуан Гризманн хочет в «МЮ» Антуан Гризманн хочет в «МЮ»

Нападающий «Атлетико Мадрид» и сборной Франции не самым скромным образом выразил желание играть за «МЮ»

2016-11-10 08:51
Просмотры:  ( 1131 )
 
Руни будет капитаном в матче с Шотландией Руни будет капитаном в матче с Шотландией

Уэйн Руни вернется в стартовый состав сборной Англии в качестве капитана

2016-11-10 15:31
Просмотры:  ( 918 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол