Обзор матча «Ливерпуль» - «Арсенал» (27/08/2017/18:00). 3-й тур

Обзор матча «Ливерпуль» - «Арсенал» (27/08/2017/18:00). 3-й тур

Всего лишь одно очко разделило «Ливерпуль» и «Арсенал» по итогам прошлого чемпионата «Премьер-лиги», однако именно этот недобор балла впервые в XXI веке лишил «канониров» места в Лиге Чемпионов. И вот в воскресенье, любители футбола наслаждались очередным противостоянием соперников на «Энфилд-Роуд» в рамках 3-го тура нового сезона 2017 – 2018 года.

На матч с лондонцами Юрген Клопп даже не включил в заявку своего основного голкипера Симона Миньоле, и бельгийский страж ворот вынужден был наблюдать за ходом поединка с трибуны, а место на последнем рубеже занял немецкий легионер Лорис Кариус, который в прошедшем чемпионате появлялся на поле в составе «красных» только эпизодически. Также на позиции правого защитника у ливерпульцев со стартовых минут вышел играть Джозеф Гомес, не принимавший участия в противостоянии плей-офф Лиги Чемпионов против «Хоффенхайма».

У «Арсенала» же, в состав вернулись два ключевых футболиста последних сезонов – в оборону Лоран Косьельни, где вновь Арсен Венгер сделал ставку на 3-х центральных защитников, и Алексис Санчес впереди, а приобретённый в межсезонье форвард Александр Ляказетт остался в запасе.

Показалось, что начало встречи должно какими-то надеждами поманить поклонников лондонского клуба, ведь уже на 8-й минуте партнёры вывели на завершающий удар из пределов штрафной площади «красных» Дэнни Уэлбека, однако пробил форвард выше значительно ворот, и счёт остался неизменным.

А после этого, всё стало происходить только в одностороннем порядке. «Ливерпуль» полностью завладел инициативой, и подолгу гостил на половине поля «пушкарей». «Арсеналу» нужно было просто благодарить своего голкипера Петера Чеха, который на протяжении длительного времени останавливал порывы соперников, демонстрируя блестящую реакцию. Так на исходе 10-й минуты, Чех нейтрализовал удар с близкого расстояния в исполнении Мохамеда Салаха, которому выдал отличную передачу к правой стойке ворот Садио Мане.

Но, гол просто назревал, и сдерживать натиски подопечных Колппа, Петеру Чеху становилось всё сложнее. На 17-й минуте, в результате великолепной атаки «Ливерпуля», начавшейся на правом фланге, Джозеф Гомес выполнил подачу в самый центр штрафной «канониров», где находился Роберто Фирмино. Далее бразилец аккуратно, ударом головой отправил мяч в незащищённый левый угол ворот, и Чех в отчаянном прыжке был бессилен выручить свою команду – 1:0.

Однако на этом ливерпульцы не думали останавливаться, и до перерыва смогли отличиться во второй раз. Произошло это на 40-й минуте, когда хозяева разыграли образцовую комбинацию теперь уже по левому краю, и Роберто Фирмино отдал передачу в прорыв Садио Мане. Сенегалец в свою очередь остановился, сместился чуть в центр, оставив не у дел защитника «Арсенала» Роба Холдинга, после чего нанёс обводящий прицельный удар в левый нижний от Петера Чеха угол ворот – 2:0.

Во втором тайме, «канониры» и вовсе ничего не создали опасного у ворот Лориса Кариуса. К этому стоит добавить, что «пушкари» впервые с 2014 года, ни разу не нанесли за матч ни одного удара в створ ворот противника.

Чех продолжал творить чудеса, и если бы не его мастерство, то итоговый счёт на табло мог бы быть намного крупнее. «Ливерпуль» же, во втором отрезке игры ограничился лишь двумя забитыми голами. На 57-й минуте просто превосходно сыграл хавбек «красных» Мохамед Салах. В районе центрального круга, египтянин обокрал защитника «канониров» Эктора Бельерина, после чего устремился с мячом на рандеву с Петером Чехом, и переиграл его, отправив 3-й мяч в сетку ворот гостей – 3:0.

Вскоре после этого, Арсен Венгер произвёл двойную замену, выпустив вместо форварда Алексиса Санчеса и полузащитника Алекса Окслейда-Чемберлена свежих нападающих Оливье Жиру и Александра Ляказетта, но эти перестановки никакого перелома в ход встречи не внесли. А «Ливерпуль» в этот вечер был просто неудержим, и на 78-й минуте добился очередного успеха. Шикарный гол забил, вышедший на замену вместо Садио Мане - Дэниэл Старридж, замкнувший верховую подачу с левого фланга от Мохамеда Салаха – 4:0.

В результате ливерпульцы заслуженно и крупно победили, а «Арсенал» потерпел уже второе поражение в чемпионате кряду. В туре 2-м, подопечные Венгера минимально в гостях уступили «Сток Сити» - 0:1, и проблемы у «канониров» обозначились сейчас серьёзные. Их необходимо как можно скорее решать.

17-09-05 14:12
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1436 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Почеттино: «ПСЖ»? Почему бы и нет? Почеттино: «ПСЖ»? Почему бы и нет?

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал слухи о том, что он может в следующем сезоне стать тренером французского «Пари-сен-Жермен». Накануне журналисты издания Le’Quipe интересовались у рулевого «шпор» о.

2016-04-30 10:42
Просмотры:  ( 950 )
 
Деле Алли пропустит все оставшиеся матчи «Тоттенхэма» в этом сезоне Деле Алли пропустит все оставшиеся матчи «Тоттенхэма» в этом сезоне

Полузащитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Англии Деле Алли больше не сыграет в текущем чемпионате Англии ни одного матча. Таковым было решение Английской Футбольной ассоциации. Трехматчевая дисквалификация была наложена на.

2016-04-30 10:51
Просмотры:  ( 1168 )
Тьерри Анри станет тренером «Арсенала» U-18 Тьерри Анри станет тренером «Арсенала» U-18

​Экс-нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри в ближайшее время приступит к работе с молодежью «канониров», сообщает издании The Sun. Напомним, что 38-летний француз недавно получил тренерскую лицензию категории А,.

2016-04-30 15:05
Просмотры:  ( 934 )
 
Дефо: в команде все уверены, что мы спасемся от вылета Дефо: в команде все уверены, что мы спасемся от вылета

​Нападающий сборной Англии и «Сандерленда» Джермейн Дефо рассказал о ситуации в команде и настроении игроков. Напомним, что на данный момент в турнирной таблице чемпионата «Сандерленд» находится на 17 месте, имея в активе 31 очко. Столько.

2016-04-30 15:16
Просмотры:  ( 1092 )
Клопп: конечно, поражение с таким счетом надломило, но сделало нас еще сильнее Клопп: конечно, поражение с таким счетом надломило, но сделало нас.

​Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался относительно продолжения противостояния его команды с «Вильярреалом» в полуфинале Лиги Европы. Напомним, что «мерсисайдцы» уступили в гостях 1:0.

2016-04-30 15:29
Просмотры:  ( 870 )
 
«Манчестер Сити» намерен летом приобрести Илкая Гюндогана «Манчестер Сити» намерен летом приобрести Илкая Гюндогана

Полузащитник дортмундской «Борруссии» Илкай Гюндоган попал в сферу интересов английского «Манчестер Сити». Как сообщает издание The Telegraph, «горожане» уже контактировали с представителями игрока на предмет осуществления трансфера..

2016-04-30 16:02
Просмотры:  ( 894 )
 
Хут: я уверен в себе, как никогда Хут: я уверен в себе, как никогда

​Защитник лидера английской Премьер-лиги «Лестер Сити» Роберт Хут рассказал о том, как он себя чувствует по ходу этого сезона, о своей связке с Уэсли Морганом, а также подвел промежуточные итоги выступления команды в этом сезоне. «На.

2016-05-01 11:46
Просмотры:  ( 1236 )
Пеллегрини может продолжить карьеру в Милане Пеллегрини может продолжить карьеру в Милане

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини может продолжить собственную карьеру. в «Милане». Знаменитое итальянское издание Tuttosport говорит о том, что в назначении Пеллегрини заинтересованы все члены совета директоров клуба..

2016-05-01 12:09
Просмотры:  ( 949 )
 
Венгер: свой юбилейный матч я просто обязан выиграть Венгер: свой юбилейный матч я просто обязан выиграть

​Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии матча 36-го тура чемпионата Англии с «Норвичем» рассказал о собственной мотивации на этот матч, а также о намерениях своей команды. Напомним, что сегодня Венгер проведет.

2016-04-30 14:16
Просмотры:  ( 875 )
 
Бенитес: надеюсь, что у «Кристал Пэлас» мотивация осталась только на Кубок Бенитес: надеюсь, что у «Кристал Пэлас» мотивация осталась только на.

​Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес рассказал журналистам The Sun о том, что он чувствует перед матчем 36-го тура с «Кристал Пэлас», который сороки проведут у себя на домашнем стадионе.

2016-04-30 16:28
Просмотры:  ( 961 )
 
Крессвелл: борьба за еврокубки еще не закончена, нужно идти дальше Крессвелл: борьба за еврокубки еще не закончена, нужно идти дальше

Крайний защитник «Вест Хэма» Аарон Крессвелл рассказал о положении своей команды в чемпионате, а также о целях на концовку. Напомним, что «молотобойцы» за 4 матча до конца чемпионата находятся на 6 месте, имея в активе 56 очков, что на 8.

2016-04-30 15:53
Просмотры:  ( 1179 )
Ловрен: мы провели матч отвратительно Ловрен: мы провели матч отвратительно

Центральный защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен выразил свое мнение относительно матча 36-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Ливерпуль» на выезде уступил «Суонси» со счетом 3:1. «С самых первых минут соперник начал оказывать мощное.

2016-05-02 16:59
Просмотры:  ( 1080 )
Раньери: на «Олд Траффорд» было очень тяжело победить, но результатом я доволен Раньери: на «Олд Траффорд» было очень тяжело победить, но результатом.

Главный тренер лидера английского чемпионата «Лестер Сити» Клаудио Раньери в положительном ключе высказался относительно результата матча 36-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «лисы» гостили у «Манчестер Юнайтед».

2016-05-02 17:19
Просмотры:  ( 939 )
 
Почеттино: «Лестер» оставляет нам надежду Почеттино: «Лестер» оставляет нам надежду

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино высказался относительно того, что «Лестер» не смог оформить чемпионство в выездной игре с «МЮ», которая закончилась вничью. Напомним, что у «Тоттенхэма» остаются теоретические шансы на.

2016-05-02 18:07
Просмотры:  ( 913 )
 
Куман: результатом матча доволен, но есть определенные негативные моменты Куман: результатом матча доволен, но есть определенные негативные.

​Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман поделился своими впечатлениями относительно матча 36-го тура английской Премьер-лиги, в котором его команда принимала на своем поле «Манчестер Сити».

2016-05-03 14:24
Просмотры:  ( 925 )
 
Дринкуотер: это слегка сюрреалистично, я не могу в это поверить до сих пор Дринкуотер: это слегка сюрреалистично, я не могу в это поверить до.

​Полузащитник чемпиона английской Премьер-лиги в этом сезоне «Лестер Сити» Дэнни Дринкуотер поделился своими эмоциями относительно чемпионства своей команды в текущем сезоне. Напомним, что благодаря ничьей «Челси» и «Тоттенхэма».

2016-05-03 19:11
Просмотры:  ( 1201 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол