Почеттино: с «Вест Бромвичем» нужно сыграть так же, как играл с ними «Арсенал»

Почеттино: с «Вест Бромвичем» нужно сыграть так же, как играл с ними «Арсенал»

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино рассказал о том, как его команда готовится к матчу 35-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что в понедельник «шпоры» на своем стадионе сыграют с «Вест Бромвичем».

«Мы сейчас находимся в самых лучших кондициях в этом сезоне. Честно говоря, в середине сезона я думал, что команде просто не хватит дыхания на конец сезона. Однако у ребят словно открылось второе дыхание, они фактически не ощущают усталости и готовы доказывать всем, что достойны чемпионства и будут добиваться побед в каждой игре.

Я рад тому, что сейчас наш состав можно назвать оптимальным. В этом сезоне у нас было небольшое количество травмированных игроков, и травмы были не самыми тяжелыми, поэтому игроки не выпадали из состава. Также у Гарри Кейна открылось новое дыхание, раскрылся Деле Алли, в общем, глядя на них, все игроки заиграли намного лучше, чем раньше. Мне будет очень важно сохранить ребят в команде по итогам этого сезона.

С «Вест Бромвичем» нам нужно сыграть примерно так же, как с ними пару дней назад играл «Арсенал». Я смотрел эту игру, разбирал подробно, и понял, что именно нужно делать в этом матче. Наш стиль игры совершенно непохож на арсенальский, но дело не в стиле, а в том, какую линию выбрать, какую позицию должна занять команда на поле. Я не могу назвать своих предстоящих соперников слабой командой, напротив, это очень боеспособный коллектив, которым руководит очень грамотный специалист, который прекрасно разбирается в английском футболе. Будет очень интересно еще раз сразиться с Тони Пьюлисом, и я с нетерпением жду этого матча.

Не хочу лишний раз говорить о том, как мы должны двигаться дальше. Я устал от этих разговоров. Отныне я буду говорить только о предстоящих ближайших матчах, больше я не собираюсь говорить о судьбе чемпионства. Давайте просто вместе посмотрим, что будет после окончания 38 тура Премьер-лиги, и на этом закончим все обсуждения».

16-04-24 11:48
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 888 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Великолепный Мунир на скамье запасных или почему Эль-Хаддади нужен «Тоттенхэму» Великолепный Мунир на скамье запасных или почему Эль-Хаддади нужен.

Юный нападающий сборной Испании с марроканскими корнями постепенно становится одной из ключевых фигур атакующей линии «Барселоны». Фееричная на количество и качество голов в исполнении Мунира Эль-Хаддади предсезонная подготовка..

2016-08-23 11:29
Просмотры:  ( 1709 )
 
Защитник Юнес Кабуль подписал 3-летний контракт с «Уотфордом» Защитник Юнес Кабуль подписал 3-летний контракт с «Уотфордом»

Несмотря на то, что в чемпионате «Премьер-лиги» сыграно уже два тура, клубы элитного дивизиона продолжают усиление своих составов. Так, «Уотфорд» пополнился французским защитником Юнесом Кабулем, подписавшим с «шершнями» 3-летнее трудовое.

2016-08-24 13:12
Просмотры:  ( 1791 )
Полузащитник Леон Бриттон заключил новый 2-летний контракт с «Суонси Сити» Полузащитник Леон Бриттон заключил новый 2-летний контракт с «Суонси.

Хавбек Леон Бриттон продлил трудовой договор с «Суонси Сити». Условия нового контракта футболиста с валлийским клубом не разглашаются, однако 33-летний полузащитник будет защищать цвета «лебедей» до лета 2018 года.

2016-08-25 11:56
Просмотры:  ( 1007 )
Дарил Янмат стал игроком «Уотфорда» Дарил Янмат стал игроком «Уотфорда»

Неплохая трансферная кампания складывается для «Уотфорда». Основной состав команды усилился известными игроками, среди которых Юнес Кабуль, Хуан Суньига, Роберто Перейра, а следующим новичком стал 27-летний голландский защитник Дарил.

2016-08-25 16:51
Просмотры:  ( 1763 )
 
Вратарская чехарда Вратарская чехарда

«Манчестер Сити» подписал нового голкипера Клаудио Браво, перебравшегося из «Барселоны». Влияние Хосепа Гвардиолы в этой сделке оказалось максимальным, и теперь поднимается логичный вопрос – что же будет с теперь уже бывшим основным.

2016-08-26 08:39
Просмотры:  ( 1738 )
Жребий пал, в зобу дыханье сперло Жребий пал, в зобу дыханье сперло

Накануне состоялась жеребьевка Лиги Чемпионов сезона 2016/2017. Немало сюрпризов преподнесла квалификационная стадия, богатая на случаи «гром среди ясного неба». Например, «Ростов», отправивший «Аякс» домой с горьким осадком. Но групповая.

2016-08-26 09:52
Просмотры:  ( 1407 )
 
Уилфрид Заха может стать игроком «Тоттенхэма» Уилфрид Заха может стать игроком «Тоттенхэма»

Лондонский «Тоттенхэм», получивший весьма перспективные соревнования в группе Лиги Чемпионов, а именно «ЦСКА», «Байер-04» и «Монако», старается максимально усилить основной состав команды, чтобы подойти к закрытию трансферного окна в.

2016-08-26 11:40
Просмотры:  ( 1767 )
 
Вито Манноне – вылет из игры на три месяца Вито Манноне – вылет из игры на три месяца

«Сандерленд» достаточно активно проводит трансферное окно, покупая или подписывая в аренду нужных игроков. Так, команду Дэвида Мойеса пополнили Папи Джилободжи, Патрик Макнейр, Дональд Лав, Аднан Янузай, Стивен Пинар, Хавьер Манкильо..

2016-08-26 16:41
Просмотры:  ( 1928 )
Симоне Дзадза – игрок «Вест Хэма» Симоне Дзадза – игрок «Вест Хэма»

Подписание арендного соглашения между «Вест Хэмом» и Симоне Дзадза – сделка скорее носящая вынужденный характер, поскольку «молотобойцы» на данный момент испытывают острые проблемы в атакующей линии из-за травм ведущих игроков. Симоне.

2016-08-29 10:49
Просмотры:  ( 1644 )
 
Рахим Стерлинг снова в деле Рахим Стерлинг снова в деле

Новый сезон исключительно благополучным образом складывается для «Манчестер Сити». В трех матчах набрано максимальное количество очков, что свидетельствует о предельно полезном влиянии нового главного тренера Хосепа Гвардиолы на команду,.

2016-08-29 09:27
Просмотры:  ( 1028 )
Шкодран Мустафи на полпути в «Арсенал» Шкодран Мустафи на полпути в «Арсенал»

Начало сезона не задалось для команды Арсена Венгера, испытывающей проблемы на позиции центрального защитника. Покупка фулбэка стала первоочередной трансферной целью для «канониров», что дало определенные результаты – переход Шкодрана.

2016-08-29 11:23
Просмотры:  ( 1687 )
 
Насер Шадли подписал 4-летний контракт с «Вест Бромвичем» Насер Шадли подписал 4-летний контракт с «Вест Бромвичем»

Насер Шадли будет защищать цвета «Вест Бромвича». «Дрозды» выкупили права на полузащитника у «Тоттенхэма», заплатив «шпорам» 13 миллионов фунтов стерлингов. Контракт игрока с клубом рассчитан на 4 года, и в своей новой команде Шадли выбрал.

2016-08-30 14:33
Просмотры:  ( 959 )
 
Экс-полузащитник «Лилля» Софьян Буфаль перешёл в «Саутгемптон» Экс-полузащитник «Лилля» Софьян Буфаль перешёл в «Саутгемптон»

22-летний хавбек Софьян Буфаль, подписал 5-летнее соглашение с «Саутгемптоном». Стоит отметить, что «святые» заплатили французскому «Лиллю» за атакующего полузащитника рекордную сумму, однако все детали этого перехода по-прежнему остаются.

2016-08-30 16:30
Просмотры:  ( 1103 )
 
«Халл Сити» раскошеливается «Халл Сити» раскошеливается

«Тигры» под чутким руководством исполняющего обязанности главного тренера Майка Фелана, уверенно и пошагово движутся к своей цели – закреплению позиции для сохранения прописки в Английской Премьер-Лиги. Кадровая политика «Халла» вызывала.

2016-08-31 00:09
Просмотры:  ( 1637 )
 
«Арсенал» латает трещины «Арсенал» латает трещины

Лондонский «Арсенал» снова порадовал своей трансферной политикой, которая правда скорее смахивает на вынужденные приобретения, однако по факту должна быть расценена в качестве положительной, поскольку действия клуба на трансферном рынке.

2016-08-31 09:31
Просмотры:  ( 1616 )
 
Лоик Реми проведет сезон в аренде в «Кристал Пэлас» Лоик Реми проведет сезон в аренде в «Кристал Пэлас»

Укрепление основного состава с тяжестью дается главному тренеру «орлов» Алану Пардью. Клуб расстался с рядом игроков, считавшихся до недавнего времени ключевыми, и пригласить на их место других, с которыми еще придется сработаться и.

2016-08-31 13:57
Просмотры:  ( 1617 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол