Праздник на «Аптон Парк»

Праздник на «Аптон Парк»

Лондонский «Вест Хэм» проводил накануне свой последний матч на старой арене. «Аптон Парк» - место славы минувших лет. Прощание с великим стадионом должно было пройти на мажорной ноте. Все знают, что «Вест Хэм» - довольно неуступчивая команда, способная сотворить чудо в совершенно любом матче. Встреча гостей из Манчестера удалась на славу.

«Манчестер Юнайтед» вышел на поле в привычном для последнего времени составе, что не вызывало сомнений, ведь перспектива выступлений в Лиге Чемпионов – лучшая футбольная мотивация. В пользу хозяев поля стоило отметить, что они были настроены, как всегда, на последний бой: во-первых, это прощальный матч на «Аптон Парк», во-вторых, это хорошая возможность набрать очки, необходимые для выхода в зону Лиги Европы. Этот турнир в последнее время подвергается массовой критике в футбольной среде. В Англии считается, что это ненужное соревнование, отбирающее силы и время у клубов, которым и так все сложнее и сложнее с каждым годом выступать в Премьер-Лиге. Речь идет о резко возросшей конкуренции в чемпионате Англии.

Тем не менее, «Вест Хэм», как это привычно, рвется вверх. И, судя по его результатам, Лига Европы не окажется лишним турниром, где лондонский клуб может принять участие.

Встреча между «молотками» и «дьяволами» прошла в высоком темпе, заданном хозяевами поля с самого начала матча. Быстрый гол в исполнении Диафра Сахо, с участием легкого рикошета от ноги Дейли Блинда, подарил невесомое преимущество «Вест Хэму» уже на 10-й минуте. 1:0.

Ответный гол пришелся на 52-ю минуту: Хуан Мата на правом фланге в элегантном стиле убрал под себя мяч, избавившись от опеки защитников, и отдал пас на открывшегося на «пятачке» Антони Мартьяля – гол в пустые ворота. 1:1.

Далее на 72-ой минуте снова отметился Мартьяль – на этот раз его прорыв в штрафную с левого фланга и попытка прострелить превратились в удар – грубая ошибка голкипера «молотобойцев» Рэндольфа привела к голу с острого угла. 1:2.

Уже через 4 минуты удачный навес от Димитри Пайе в штрафную соперника был реализован защитником «Вест Хэма» Майклом Антонио. 2:2.

Еще 4 минуты и очередной навес Пайе, но уже в результате розыгрыша штрафного: в верховой борьбе центральный защитник Уинстон Рид забил победный гол. Давид Де Хеа среагировал на удар головой, но рикошетом от его рук мяч угодил в ворота «МЮ». 3:2.

«Вест Хэм» заканчивает сезон на высокой ноте. Прощание с великим стадионом удалось блестяще. Как ни хотел «Манчестер Юнайтед» добиться успеха, испортить праздник «молотобойцев» им не удалось. Браво, «Вест Хэм»!

16-05-11 09:44
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1133 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Ливерпуль» проиграл очередной финал «Ливерпуль» проиграл очередной финал

Команда Юргена Клоппа, в очередной раз добравшись до финального матча турнира, уступила сопернику право поднять кубок, а также еще больше потеряла доверие фанатского сектора. Если говорить о провале сезона, то образ «Ливерпуля» -.

2016-05-21 23:52
Просмотры:  ( 1213 )
 
Пардью: мы готовы к играм в еврокубках Пардью: мы готовы к играм в еврокубках

​Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью высказался относительно предстоящего матча с «Манчестер Юнайтед» в рамках финала Кубка Англии. Напомним, что матч состоится 21 мая в 19:30 моск. времени на стадионе «Уэмбли». «Сезон фактически.

2016-05-22 00:13
Просмотры:  ( 1144 )
 
Бентеке намерен обсудить собственное будущее в «Ливерпуле» с Клоппом Бентеке намерен обсудить собственное будущее в «Ливерпуле» с Клоппом

​Нападающий сборной бельгии и «Ливерпуля» Кристиан Бентеке всерьез задумался над своим будущим. По данным The Daily Mail, нападающий может не попасть в итоговую заявку своей сборной на чемпионат Европы, чему причиной являются редкие.

2016-05-23 12:22
Просмотры:  ( 1414 )
Кариус: я приехал в Ливерпуль чтобы стать первым номером Кариус: я приехал в Ливерпуль чтобы стать первым номером

​Новоиспеченный голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус рассказал об особенностях своего перехода в новую команду, а также поделился своими ожиданиями от пребывания в команде Юргена Клоппа. Напомним, что 22-летний Лорис перешел в «Ливерпуль» из.

2016-05-25 11:18
Просмотры:  ( 1793 )
 
Моуринью: формально можно считать меня уже сейчас главным тренером «МЮ» Моуринью: формально можно считать меня уже сейчас главным тренером.

​Потенциально новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о том, что на самом деле происходит вокруг его персоны в последнее время, и чем вся эта ситуация закончится.

2016-05-25 16:36
Просмотры:  ( 1086 )
 
Джака в «Арсенале» Джака в «Арсенале»

​Лондонский «Арсенал» официально объявил о покупке полузащитника сборной Швейцарии Гранита Джаки. Трансферная активность «канониров» наталкивает на мысли о грядущем росте влияния «Арсенала» в чемпионской гонке следующего сезона. Однако так.

2016-05-26 11:58
Просмотры:  ( 1998 )
Бенитес продолжит работать в «Ньюкасле» Бенитес продолжит работать в «Ньюкасле»

​Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес продолжит свою карьеру в стане «сорок», сообщает официальный сайт команды. Соглашение будет рассчитано на три года. Днем ранее контракт был подписан, финансовые подробности сделки пока не.

2016-05-26 12:10
Просмотры:  ( 1175 )
 
Канте отклонил предложение «Лестера» о переподписании контракта Канте отклонил предложение «Лестера» о переподписании контракта

​Центральный полузащитник сборной Франции и чемпиона Англии «Лестер Сити» Нголо Канте отклонил предложение «лис» о подписании нового контракта, сообщает издание The Telegraph. «Лестер» предложил Канте контракт на 3 года с зарплатой,.

2016-05-26 12:30
Просмотры:  ( 2039 )
Кулибали: знаю об интересе «Арсенала», но пока не могу сказать ничего конкретного Кулибали: знаю об интересе «Арсенала», но пока не могу сказать ничего.

24-летний защитник итальянского «наполи» Калиду Кулибали попал в сферу интересов лондонского «Арсенала», сообщает издание The Mirror. Со слов источника, в защитнике лично заинтересован главный тренер канониров Арсен Венгер.

2016-05-27 20:24
Просмотры:  ( 1798 )
 
Джака: уверен, что следующий сезон для «Арсенала» станет золотым Джака: уверен, что следующий сезон для «Арсенала» станет золотым

​Новоиспеченный полузащитник лондонского «Арсенала» Гранит Джака выразил свое мнение по поводу своего перехода в стан «канониров», а также поделился своими соображениями относительно собственной роли в игре команды. Напомним, что 23-летний.

2016-05-27 20:36
Просмотры:  ( 1810 )
Старридж может пропустить чемпионат Европы Старридж может пропустить чемпионат Европы

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Даниэль Старридж рискует пропустить чемпионат Европы. Напомним, что на одной из тренировок форвард «мерсисайдцев» получил растяжение голени, о сроках восстановления форварда пока умалчивается. В.

2016-05-27 21:07
Просмотры:  ( 1445 )
Лукаку намерен покинуть «Эвертон» в ближайшее трансферное окно Лукаку намерен покинуть «Эвертон» в ближайшее трансферное окно

Нападающий сборной Бельгии и ливерпульского «Эвертона» Ромелу Лукаку в ближайшее время намерен расстаться со своей командой, сообщает Liverpool Echo. Всему виной низкое место, занятое «Эвертоном» по итогам сезона, а также отсутствие.

2016-05-27 20:24
Просмотры:  ( 2033 )
Жозе Моуриньо – главный тренер «МЮ» Жозе Моуриньо – главный тренер «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» в течение сезона показывал неоднозначный футбол, часто подвергаемый критическим нападкам со стороны фанатов и прессы. Возможно, это посчитают предвзятым отношением к Луи ван Галу, получившему отставку через пару дней.

2016-05-27 23:15
Просмотры:  ( 1189 )
 
Ибрагимович нужен «МЮ» Ибрагимович нужен «МЮ»

​Новость о назначении Жозе Моуриньо на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед» со смертоносной скоростью облетела все информационные источники. Моуриньо снова в деле. Это означает, что внимание к «МЮ» возрастет в геометрической.

2016-05-29 13:18
Просмотры:  ( 1884 )
Шкртел: вероятнее всего я покину «Ливерпуль» Шкртел: вероятнее всего я покину «Ливерпуль»

Центральный защитник сборной Словакии и «Ливерпуля» Мартин Шкртел поделился в преддверии чемпионата Европы своими предположениями относительно исходов турнира, результатов своей сборной, а также заявил о том, что по его окончании будет.

2016-05-29 15:17
Просмотры:  ( 2038 )
Яя Туре: я хочу остаться в Премьер-лиге Яя Туре: я хочу остаться в Премьер-лиге

​Центральный полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре в недавнем интервью изданию The Telegraph заявил, что он не намерен покидать Премьер-лигу даже в том случае, если ему не предложат новый контракт в Манчестере. Напомним, что 33-летний.

2016-05-29 18:10
Просмотры:  ( 2084 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол