Праздник на «Аптон Парк»

Лондонский «Вест Хэм» проводил накануне свой последний матч на старой арене. «Аптон Парк» - место славы минувших лет. Прощание с великим стадионом должно было пройти на мажорной ноте. Все знают, что «Вест Хэм» - довольно неуступчивая команда, способная сотворить чудо в совершенно любом матче. Встреча гостей из Манчестера удалась на славу.

«Манчестер Юнайтед» вышел на поле в привычном для последнего времени составе, что не вызывало сомнений, ведь перспектива выступлений в Лиге Чемпионов – лучшая футбольная мотивация. В пользу хозяев поля стоило отметить, что они были настроены, как всегда, на последний бой: во-первых, это прощальный матч на «Аптон Парк», во-вторых, это хорошая возможность набрать очки, необходимые для выхода в зону Лиги Европы. Этот турнир в последнее время подвергается массовой критике в футбольной среде. В Англии считается, что это ненужное соревнование, отбирающее силы и время у клубов, которым и так все сложнее и сложнее с каждым годом выступать в Премьер-Лиге. Речь идет о резко возросшей конкуренции в чемпионате Англии.

Тем не менее, «Вест Хэм», как это привычно, рвется вверх. И, судя по его результатам, Лига Европы не окажется лишним турниром, где лондонский клуб может принять участие.

Встреча между «молотками» и «дьяволами» прошла в высоком темпе, заданном хозяевами поля с самого начала матча. Быстрый гол в исполнении Диафра Сахо, с участием легкого рикошета от ноги Дейли Блинда, подарил невесомое преимущество «Вест Хэму» уже на 10-й минуте. 1:0.

Ответный гол пришелся на 52-ю минуту: Хуан Мата на правом фланге в элегантном стиле убрал под себя мяч, избавившись от опеки защитников, и отдал пас на открывшегося на «пятачке» Антони Мартьяля – гол в пустые ворота. 1:1.

Далее на 72-ой минуте снова отметился Мартьяль – на этот раз его прорыв в штрафную с левого фланга и попытка прострелить превратились в удар – грубая ошибка голкипера «молотобойцев» Рэндольфа привела к голу с острого угла. 1:2.

Уже через 4 минуты удачный навес от Димитри Пайе в штрафную соперника был реализован защитником «Вест Хэма» Майклом Антонио. 2:2.

Еще 4 минуты и очередной навес Пайе, но уже в результате розыгрыша штрафного: в верховой борьбе центральный защитник Уинстон Рид забил победный гол. Давид Де Хеа среагировал на удар головой, но рикошетом от его рук мяч угодил в ворота «МЮ». 3:2.

«Вест Хэм» заканчивает сезон на высокой ноте. Прощание с великим стадионом удалось блестяще. Как ни хотел «Манчестер Юнайтед» добиться успеха, испортить праздник «молотобойцев» им не удалось. Браво, «Вест Хэм»!

16-05-11 09:44