Премьер-Лига. Бомбардирская гонка

Премьер-Лига. Бомбардирская гонка

Отсутствие интриги в борьбе за чемпионский трофей в Премьер-Лиге заставляет болельщиков обратить внимание на соревнование лучших бомбардиров чемпионата на данный момент, где идет противостояние сразу между несколькими футболистами, каждый из которых может в конце сезона оказаться обладателем «Золотой бутсы». Интересно, что не все исполнители являются нападающими по своему игровому амплуа, что делает борьбу за это звание еще более непредсказуемой. Разбираем шансы каждого из основных претендентов на награду лучшего голеадора по итогам нынешнего розыгрыша элитного английского дивизиона.

Харри Кейн, «Тоттенхэм»

Лучший английский футболист последних нескольких лет снова среди главных претендентов на «Золотую бутсу», который уже имеет в своем активе пятнадцать точных ударов. Интересно, что уже в ближайшем туре чемпионата у Кейна будет возможность превзойти сразу два достижения: рекорд Алана Ширера по количеству голов в Премьер-Лиге за календарный год и показатель Лионеля Месси по общему количеству забитых мячей в 2017 году. Харри остается классическим нападающим, практически без слабых сторон: он здорово себя чувствует в штрафной площадке соперника, отлично играет за ее пределами и не боится брать на себя ответственность в решающий момент. Успешная игра лидера «Тоттенхэма» является залогом общего успеха всей команды уже в нескольких сезонах подряд.

Мохамед Салах, «Ливерпуль»

Египтянин стал настоящим открытием этого сезона, продемонстрировав свои самые лучшие качества. Как и Кейн, Салах данный момент отличился пятнадцатью голами и находится среди лидеров списка бомбардиров. В первом же сезоне в составе «Ливерпуля» атакующий полузащитник стал своим на «Анфилд Роуд», поражая ворота соперников практически в каждом матче. Удивительно, что среди всех действительно сильных игроков атаки (Мане, Коутиньо, Фирмино, Салах), именно последний показывает лучший футбол и забивает большее количество голов. Первая попытка засветиться в английском футболе оказалась неудачной, но второй заход пока делает Мохамеда одним из лучших игроков этого сезона на островах.

Серхио Агуэро, «Манчестер Сити»

Для опытного форварда «Манчестер Сити» нахождение в этом списке – привычное дело. Вот уже на протяжении нескольких лет подряд аргентинец стабильно участвует в такой гонке и даже однажды становился ее победителем в сезоне 2014/2015. Еще один форвард без особых изъянов, главной проблемой которого является «способность» получать травмы на ровном месте. В нынешнем сезоне Агуэро стал играть меньше, ввиду появления в составе «Сити» Габриэля Жесуса, но даже это обстоятельство не помешало Серхио установить рекорд по количеству голов за «Горожан» и быть их лучшим бомбардиром и в этом сезоне. Пеп Гвардиола не так часто доверяет аргентинцу, но его двенадцать точных ударов должны пересмотреть отношение испанца к своему игроку.

Ромелу Лукаку, «Манчестер Юнайтед»

Бельгиец совсем недавно прервал свою безголевую серию, а его десять голов, забитых в основном на старте чемпионата, позволяет ему сохранять неплохие шансы на победу в соревновании бомбардиров. Лукаку всё также бесполезен в играх против больших команд, в матчах с которыми нападающий «Манчестер Юнайтед» так и не сумел отличиться в этом сезоне, а вот в противостоянии с более слабыми клубами Ромелу чувствует себя как рыба в воде. На бельгийца, ввиду большой трансферной стоимости, заплаченной за него летом, оказывается большое давление и пока справится с ним игроку очень непросто. Как бы то ни было, Жозе Моуриньо верит в своего форварда и нет никаких сомнений, что в конце сезона Лукаку будет среди лидеров бомбардирской гонки.

Альваро Морат, «Челси»

Покупка Мораты была запасным вариантом для «Челси» и руководители лондонского клуба вряд ли жалеют о трансфере испанского нападающего, на счету которого в этом сезоне уже девять голов. Пока Альваро отстает от Кейна и Салаха, его подводит излишняя травматичность в последних матчах, но бомбардирский талант не скроешь и наверняка в ближайших матчах форвард «Челси» пополнит свой актив. Мората – классический центрфорвард, который в основном действует в штрафной площадке соперника и ищет способы поразить ворота именно возле чужих владений. Его точные удары принесли команде немало очков в нынешнем сезоне и можно с уверенностью утверждать, что в «Челси» угадали с покупкой этого футболиста.

P.S. Многие читатели наверняка заметили, что в данной публикации нет ни слова о Рахиме Стерлинге и Уэйне Руни, которые к этому моменту забили двенадцать и десять голов соответственно. Если смотреть на вещи объективно, то шансы этих двух игроков стать лучшим бомбардиром чемпионата Англии не так велики, как у представленных футболистов. Для первого такая высокая результативность крайне непривычна, второй, несмотря на многие рекорды, связанные с большим количеством забитых голов, явно не в той физической форме и кондициях, дабы составить достойную конкуренцию вышеупомянутым исполнителям.

Егор Данилов, специально для football-week.ru

17-12-25 15:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 791 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Сандерленд» приобрел центрального защитника «Сандерленд» приобрел центрального защитника

Папи Джилободжи стал первым приобретением Дэвида Мойса на посту главного тренера «Сандерленда». Центральный защитник сенегальского происхождения достаточно хорошо провел прошлый сезон в аренде в немецком «Вердере», что и привлекло внимание.

2016-08-08 11:38
Просмотры:  ( 1625 )
 
Очередные потери в составе «Арсенала» Очередные потери в составе «Арсенала»

Лондонский «Арсенал» снова огорчает своих фанатов новой травмой. На этот раз пострадал центральный защитник Габриэль Паулиста. Повреждение лодыжки может оказаться куда более серьезным, чем кажется, поэтому восстановление игрока может.

2016-08-08 13:54
Просмотры:  ( 1035 )
Трансферный рекорд бит Трансферный рекорд бит

Официальная информация о переходе Поля Погба в «Манчестер Юнайтед» из «Ювентуса» - новость, заполонившая все средства массовой информации без исключения. Новый трансферный рекорд, возвращение принца домой, а также другие интриги, связанные.

2016-08-09 08:28
Просмотры:  ( 1563 )
 
«Вест Хэм» приобрел Андре Айю «Вест Хэм» приобрел Андре Айю

Очередным приобретением лондонского «Вест Хэма» стал футболист сборной Ганы Андре Айю, перебравшийся из «Суонси Сити» за рекордные для «молотобойцев» 20 миллионов фунтов. Переход этого игрока в команду Славена Билича также связан с.

2016-08-09 09:34
Просмотры:  ( 1669 )
 
Защитник Анхель Ранхель заключил новый контракт с «Суонси Сити» сроком на 2 года Защитник Анхель Ранхель заключил новый контракт с «Суонси Сити».

Испанский игрок обороны «Суонси Сити» Анхель Ранхель подписал с валлийским клубом новое соглашение, рассчитанное на два года. Официальный сайт «лебедей» сообщает, что легионер останется в клубе до 2018 года.

2016-08-09 10:28
Просмотры:  ( 1174 )
Самир Насри выставлен на трансфер Самир Насри выставлен на трансфер

«Манчестер Сити» с приходом нового главного тренера Хосепа Гвардиолы претерпевает существенные перемены. Соответственно новые рамки для футболистов станут еще жестче, что несомненно приведет к изменениям в составе команды. Впрочем, первые.

2016-08-09 10:47
Просмотры:  ( 1885 )
Француз Артур Масуаку заключил 3-летнее соглашение с «Вест Хэмом» Француз Артур Масуаку заключил 3-летнее соглашение с «Вест Хэмом»

За несколько дней до старта нового сезона «Премьер-лиги», менеджмент «Вест Хэма» проявляет высокую активность. За рекордные для лондонского клуба 24 миллиона евро у «Суонси Сити» был куплен форвард Андре Айю, а линия защиты усилилась.

2016-08-09 12:49
Просмотры:  ( 943 )
 
Джонс Стоунс перешел в «Манчестер Сити» Джонс Стоунс перешел в «Манчестер Сити»

Громкое для «горожан» трансферное окно обогатилось еще одним приобретением – сага вокруг молодого центрального защитника сборной Англии и «Эвертона» завершилась переходом Джона Стоунса в «Манчестер Сити». Перспективного игрока ждет большое.

2016-08-09 14:38
Просмотры:  ( 1675 )
 
Эшли Уильямс может сменить «Суонси» на «Эвертон» Эшли Уильямс может сменить «Суонси» на «Эвертон»

В последнее время слишком много информации, связанной с «Суонси Сити», поступает в СМИ. Однако несмотря на это нельзя не обратить внимание на кажущийся все более возможным трансфер капитана «лебедей» Эшли Уильямса в «Эвертон».

2016-08-09 15:32
Просмотры:  ( 1808 )
Янник Боласи – приоритетная цель для «Эвертона» Янник Боласи – приоритетная цель для «Эвертона»

С приходом Рональда Кумана на пост главного тренера «Эвертона» мерсисайдский клуб претерпевает значительные перемены. Накануне клуб покинул один из перспективных игроков – «Манчестер Сити» заплатил большие деньги за Джона Стоунса. Теперь.

2016-08-10 09:24
Просмотры:  ( 1624 )
 
Вильфрид Бони – на выход с вещами Вильфрид Бони – на выход с вещами

Грядущий сезон должен стать новой вехой в истории «Манчестер Сити», что связано с приходом на пост главного тренера испанского специалиста Хосепа Гвардиолы, который незамедлительно начал наводить свои порядки в команде, в частности,.

2016-08-10 11:28
Просмотры:  ( 1971 )
«Суонси Сити» согласовал с мадридским «Атлетико» трансфер Борхи Бастона «Суонси Сити» согласовал с мадридским «Атлетико» трансфер Борхи.

«Лебеди» экстренно ищут замену, проданному в «Вест Хэм» нападающему Андре Айю, и взоры руководства валлийского клуба всё больше направлены на Пиренеи. «Суонси Сити» совсем недавно приобрёл у «Севильи» нападающего Фернандо Льоренте.

2016-08-10 11:44
Просмотры:  ( 1467 )
 
Клаудио Раньери подписал с «Лестером» новый контракт Клаудио Раньери подписал с «Лестером» новый контракт

«Лестер» продлил соглашение с главным тренером клуба Клаудио Раньери. По предыдущему договору 64-летний специалист должен был отработать в команде ещё 2 года, однако менеджмент «лис» решил улучшить условия итальянского наставника, и.

2016-08-10 14:48
Просмотры:  ( 997 )
 
Клаудио Раньери и «Лестер Сити» - это надолго Клаудио Раньери и «Лестер Сити» - это надолго

Прошлый сезон, крайне успешно сложившийся для подопечных Клаудио Раньери, побудил руководство клуба закрепить положительный результат посредством продления контрактов ключевых фигур команды. Главным элементом чемпионского сезона «Лестера».

2016-08-10 11:04
Просмотры:  ( 1295 )
 
«Галатасарай» интересуется Лукасом Лейва «Галатасарай» интересуется Лукасом Лейва

Опорный полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва может оказаться в турецком чемпионате, если «Галатасарай» проявит должную настойчивость и сможет убедить руководство английского клуба. Однако карьера бразильца все еще может динамично.

2016-08-10 16:02
Просмотры:  ( 1034 )
Эшли Уильямс – перезагрузка валлийской машины Эшли Уильямс – перезагрузка валлийской машины

Трансфер центрального защитника «Эвертона» Джона Стоунса в «Манчестер Сити» заставил немедленно решить кадровый вопрос и найти достойную ему замену, что не заняло много времени – уже накануне наполненный чувством гордости теперь уже бывший.

2016-08-11 08:59
Просмотры:  ( 1713 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол