Садио Мане: нам нужно добыть три очка в матче с «Саутгемптоном» любыми путями

Садио Мане: нам нужно добыть три очка в матче с «Саутгемптоном» любыми путями

Крайний нападающий сборной Сенегала и «Ливерпуля» Садио Мане рассказал о том, как себя чувствует в «Ливерпуле», а также прокомментировал лидерство команды на данном этапе чемпионата Англии. Напомним, что после 11-го тура «Ливерпуль» вышел в единоличные лидеры в чемпионате, набрав при этом 26 очков.

«Сейчас я чувствую себя в команде просто великолепно! Был момент, когда мне было не очень приятно то, что я показываю не очень высокую результативность в клубе. После того, как я снова начал забивать, я стал еще более раскрепощенным, и сейчас мне нравится в команде абсолютно все. Когда я первый раз вышел на поле в основном составе на «Энфилде» и услышал поддержку наших болельщиков, я раз и навсегда понял – эту команду мне нельзя подводить. Никогда! Ранее, когда я играл за «Саутгемптон» в чемпионате Англии, я тоже бывал на «Энфилде», но тогда я не мог прочувствовать эти эмоции, потому что я играл против «Ливерпуля». Сейчас же ощущаю полную гамму чувств футболиста «Ливерпуля» при выходе на поле, и я очень счастлив, что мне приходится испытывать это на себе все чаще и чаще!

Я не могу сказать, что я с детства болел за эту команду. Не буду говорить о своих футбольных предпочтениях в детстве, чтобы потом не возникало лишних разговоров. Но сразу скажу – моей любимой командой был не английский клуб (улыбается).

Тот факт, что мы сейчас лидируем в чемпионате Англии, для меня не является неожиданностью. Мы намеренно идем к тому, чтобы остаться лидером чемпионата Англии до конца сезона. Я слышал, что еще в концовке прошлого сезона, когда «Ливерпуль» не попал в четверку лучших, Юрген Клопп сказал, что он обязан в следующем сезоне теперь привести команду к чемпионству. По крайней мере, амбиции тренера по-прежнему остались такими же, и меня это очень радует, потому что мои желания относительно итога сезона точно такие же – я очень хочу в составе «Ливерпуля» стать чемпионом Англии.

Понятно, что у нашей команды есть очень сильные и серьезные конкуренты. Но, поскольку сейчас мы находимся на вершине таблицы, мы не должны обращать на них внимания. Мы – лидеры, и нам нужно не сбавлять обороты, а только наращивать победный темп. Следующий матч будет для нас тяжелым и сложным, потому что «Саутгемптон» на выезде – это очень грозный соперник. Однако мы должны верить в себя и идти к поставленной цели, иначе с другим настроением мы не сможем оформить чемпионский титул в этом сезоне».

16-11-16 11:50
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 982 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Сейдо Берахино отказался от подписания нового соглашения с «Вест Бромвичем» Сейдо Берахино отказался от подписания нового соглашения с «Вест.

Контракт нападающего Сейдо Берахино с «Вест Бромвичем» истекает в 2017 году, однако футболист отказался от продления трудового соглашения с этим клубом. По информации СМИ, руководство «дроздов» предлагало игроку..

2016-07-11 14:08
Просмотры:  ( 1852 )
Английская Премьер-Лига. Новые лица Английская Премьер-Лига. Новые лица

Летнее трансферное окно в Английской Премьер-Лиге, ожидаемо, становится не менее сенсационным, как и зимнее. Китайские клубы продолжают активно скупать игроков чемпионата Англии, английские клубы в свою очередь совершают новые открытия,.

2016-07-12 08:45
Просмотры:  ( 1464 )
 
Итальянец для Английской Премьер-Лиги Итальянец для Английской Премьер-Лиги

Что такое современный футболист? Финты нападающих, роскошные проходы атакующих полузащитников, изобилующие огромным количеством обманных движений – ко всему этому взгляд фанатов уже достаточно привык. Но есть и другие вещи до невозможности.

2016-07-12 13:29
Просмотры:  ( 1572 )
 
«Уотфорд» отказался продавать Одиона Игало в «Манчестер Юнайтед» «Уотфорд» отказался продавать Одиона Игало в «Манчестер Юнайтед»

​Менеджеры МЮ, активно переманивали форварда «шершней» Одиона Игало в свой клуб, однако директорат «Уотфорда» в итоге отказался от предложения «красных дьяволов», и нигериец продолжит выступления за «жёлтую армию».

2016-07-12 14:25
Просмотры:  ( 1699 )
«Вест Хэм» арендовал у «Бешикташа» Гёкхана Тёре «Вест Хэм» арендовал у «Бешикташа» Гёкхана Тёре

Столичный «Вест Хэм» арендовал полузащитника Гёкхана Тёре у «Бешикташа». Срок аренды составляет один сезон, по результатам которого, «молотобойцы» будут иметь возможность выкупить трансфер 24-летнего игрока у турецкого клуба. Гёкхан Тёре.

2016-07-12 11:45
Просмотры:  ( 1449 )
 
Джордан Айб направляется в «Борнмут» Джордан Айб направляется в «Борнмут»

Немецкий специалист наводит порядки в английском клубе, где по его мнению имеются игроки, не соответствующие амбициям клуба. Юрген Клопп, недавно согласившийся на продление своего контракта с «мерсисайдцами», всерьез занялся чисткой.

2016-07-13 08:55
Просмотры:  ( 1805 )
Винсент Янссен перешел в «Тоттенхэм» Винсент Янссен перешел в «Тоттенхэм»

Трансферное окно в Английской Премьер-Лиге в самом разгаре. Лондонский «Тоттенхэм» стремится укрепить состав как можно скорее, чтобы успеть подготовить боеспособный состав к следующему сезону, где английскому клубу вновь придется выступать.

2016-07-12 14:45
Просмотры:  ( 1478 )
 
Канте: «Челси» действительно сделал шикарное предложение Канте: «Челси» действительно сделал шикарное предложение

Полузащитник сборной Франции и действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Нголо Канте высказался относительно продолжения своей карьеры в следующем сезоне. Напомним, что за французского полузащитника борются сразу несколько клубов, в числе.

2016-07-13 16:15
Просмотры:  ( 1489 )
 
Гленн Уилан продлил соглашение со «Сток Сити» на два года Гленн Уилан продлил соглашение со «Сток Сити» на два года

32-летний ирландский хавбек Гленн Уилан, будет выступать за «Сток Сити» ещё на протяжении двух лет. О том, что заинтересованные стороны продлили соглашение до середины 2018 года, сообщил официальный сайт «гончаров». илан родился в.

2016-07-13 16:27
Просмотры:  ( 1092 )
Янссен: переход в «Тоттенхэм» - огромный шаг вперед для меня в карьере Янссен: переход в «Тоттенхэм» - огромный шаг вперед для меня в карьере

​Бывший нападающий голландского «АЗ Алкмаар» Венсан Янссен высказался относительно собственного перехода в стан лондонского «Тоттенхэма». Клубы и игрок долго договаривались между собой, и в итоге голландец завершил свой переход.

2016-07-13 16:49
Просмотры:  ( 1478 )
 
Виллиан остаётся в «Челси» до 2020 года Виллиан остаётся в «Челси» до 2020 года

Новое 4-летнее соглашение заключил с «аристократами» полузащитник Виллиан. Предыдущий договор бразильца со столичным клубом действовал до конца 2018 года, однако стороны не стали откладывать в долгий ящик возможность продления.

2016-07-14 09:09
Просмотры:  ( 1722 )
Бертран: я счастлив, что связан с клубом на длительный срок Бертран: я счастлив, что связан с клубом на длительный срок

​Центральный полузащитник «Саутгемптона» Райан Бертран продлил с клубом действующее соглашение, сообщает The Daily Sport. Новый контракт будет рассчитан до 2021 года, и таким образом, молодому защитнику предстоит провести в составе.

2016-07-14 09:25
Просмотры:  ( 1772 )
Виллиан: постараюсь сделать «Челси» еще сильнее в следующем сезоне Виллиан: постараюсь сделать «Челси» еще сильнее в следующем сезоне

Полузащитник лондонского «Челси» Виллиан на днях продлил действующий с клубом контракт. Новое соглашение рассчитано еще на четыре сезона, финансовые подробности данной сделки пока не разглашаются. В продлении контракта были заинтересованы.

2016-07-14 09:40
Просмотры:  ( 1673 )
Поль Погба не исключает своего возвращения в «МЮ» Поль Погба не исключает своего возвращения в «МЮ»

Поль Погба нужен «Манчестер Юнайтед» - заголовки изданий пестрят подобными изречениями. Впрочем, нет ничего странного в такой ситуации, когда футболист, посчитавшийся когда-то бесперспективным, сначала был изгнан, а потом возвращается в.

2016-07-15 08:53
Просмотры:  ( 1475 )
 
Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп, заинтересован в Джо Аллене. Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп, заинтересован в Джо Аллене.

​После триумфального выступления сборной Уэльса в финальной части чемпионата Европы во Франции, многие футболисты валлийской сборной попали под пристальное внимание клубов АПЛ. Одним из таких игроков стал полузащитник «Ливерпуля» Джо Аллен.

2016-07-15 09:15
Просмотры:  ( 1863 )
Невен Суботич переходит в «Мидлсбро» Невен Суботич переходит в «Мидлсбро»

​Активную трансфертную политику в нынешнее летнее межсезонье проводит новичок «Премьер-лиги» «Мидлсбро». Клуб из Северного Йоркшира уже пополнился экс-голкипером «Барселоны» и МЮ Виктором Вальдесом, хавбеком Мартеном де Роном, выступавшим.

2016-07-18 09:01
Просмотры:  ( 1584 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии