Саутгемптон: без ван Дейка - никак

Саутгемптон: без ван Дейка - никак

«Саутгемптон»

«Саутгемптон» праздничный период провалил – команда Клода Пюэля проиграла не только «Тоттенхэму», но и «Вест Брому» с «Эвертоном», как раз своим конкурентам в борьбе за седьмое место. Удаление ван Дайка на последних минутах матча с «Вест Бромом» имело плачевные последствия для игры с «ирисками» - без своего лидера оборона «святых» просто не выдержала нагрузки десятком угловых и другими стандартными положениями и развалилась во втором тайме.

Не секрет, что руководство «Сотона» решило отпустить одного из центральных защитников уже зимой, и им по предварительным данным должен был стать Жозе Фонте – он явно нуждается в новом вызове и вариант с «Манчестер Юнайтед» может подойти португальцу как нельзя лучше. Впрочем, на ван Дейка претендентов не меньше и если «Ман Сити» захочет пойти до конца в своем желании заполучить голландца, «Сотон» рискует остаться без центра обороны, что неминуемо приведет к падению команды ниже экватора турнирной таблицы. Впрочем, как мы видели в матче с «ирисками» и одного отсутствия ван Дайка будет достаточно. Без сомнений, у скаутов «святых» уже есть варианты на замену для голландца, а на те деньги, которые можно выторговать за Верджила можно купить полноценную линию обороны, но проводить такие операции по ходу турнира – не то, что хотел бы делать Пюэль.

«Лестер Сити»

Чемпион все так же плох на выезде, а тут еще и проиграл на Boxing Day «Эвертону» дома, но в целом в последнее время наблюдается кое-какой прогресс в возвращении лучших качеств «лис» в обороне. С «Вест Хэмом» команда Раньери просидела у своих ворот весь матч и отбивалась очень грамотно, да и против «Боро» выиграть мог скорее «Лестер», чем его соперник. Тут, конечно, стоит отметить возвращение в рамку ворот Каспера Шмайхеля, который как минимум с «Вест Хэмом» совершил ряд впечатляющих сэйвов и обеспечивал надежный тыл защитникам.

В атаке же все плохо, а обещает стать еще хуже после того как на Кубок Наций отправятся Марез, Слимани и Амарти вместе с не дающими погоду Беналуоном и Шлюппом. Впрочем, я предположу, что отсутствие Мареза может пойти команде Раньери на пользу – алжирец сейчас и близко не так полезен для команды как в прошлом сезоне, но одеяло на себя тянет пуще прежнего. Когда на поле Слимани, польза от него определенно есть именно в умении выложить мяч на своего соотечественника, но Раньери хочет от Мареза больше и все его эскапады по поводу того, что те кто не желают играть в «Лестере» могут уходить относятся в первую очередь к Марезу.

Сейчас Раньери вынужден будет искать другие варианты в полузащите, а значит – верить до конца в Мусу, Грея и Менди, даст шанс Капустке, а там гляди и наступит прорыв у новичков «лис», среди которых пока что был полезен только Слимани.

17-01-03 18:49
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1030 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Лансини: мы намерены отобрать очки у «Челси» Лансини: мы намерены отобрать очки у «Челси»

Атакующий полузащитник лондонского «Вест Хэма» Мануэль Лансини твердо уверен в том, что его команда сумеет отобрать очки у лидера нынешнего чемпионата Англии – лондонского «Челси». При этом аргентинец уверен, что эта игра является для.

2017-03-06 15:43
Просмотры:  ( 909 )
Мойес: между нами и «Манчестер Сити» - громадная пропасть Мойес: между нами и «Манчестер Сити» - громадная пропасть

Главный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес рассказал о причинах поражения своего клуба в рамках матча 27-го тура английской Премьер-лиги. По словам Мойеса, его клуб на данный момент не может ввязываться в конкурентную борьбу с ведущими.

2017-03-06 15:44
Просмотры:  ( 884 )
 
«Саутгемптон» весьма хорош «Саутгемптон» весьма хорош

Кубковый матч против «Манчестер Юнайтед» стал блестящим подспорьем для подъема настроя команды

2017-03-06 18:39
Просмотры:  ( 1004 )
Пол Клемент знает Пол Клемент знает

Новый «Суонси» показывает прекрасный уровень футбола, несмотря на некоторые проблемы в оборонительной линии

2017-03-06 19:56
Просмотры:  ( 1008 )
 
«Вест Хэм» не остановил «Челси» «Вест Хэм» не остановил «Челси»

Очередная демонстрация силы и тактической выучки со стороны подопечных Антонио Конте и никакой слабины

2017-03-07 10:03
Просмотры:  ( 822 )
 
Арсен Венгер не верит, но надеется Арсен Венгер не верит, но надеется

Ответный матч против немецкой «Баварии» не вызывает оптимизма у главного тренера «Арсенала»

2017-03-07 14:55
Просмотры:  ( 829 )
 
Анри: Канте – один из лучших игроков «Челси» и чемпионата Англии Анри: Канте – один из лучших игроков «Челси» и чемпионата Англии

Бывший нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала», а ныне телеэксперт Тьерри Анри поделился своим мнением относительно игры полузащитника сборной Франции и лондонского «Челси» Н’Голо Канте, назвав игрока одним из лучших игроков.

2017-03-07 15:17
Просмотры:  ( 934 )
Крессвелл: мы не справились с натиском своего соперника Крессвелл: мы не справились с натиском своего соперника

Крайний защитник лондонского «Вест Хэма» Аарон Крессвелл прокомментировал исход игры своей команды в рамках 27-го тура чемпионата Англии. Защитник считает, что его команде не хватило сил и времени для того, чтобы обыграть своего соперника..

2017-03-07 15:19
Просмотры:  ( 891 )
Ибрагимович: считаю, что дисквалификация несправедлива Ибрагимович: считаю, что дисквалификация несправедлива

Нападающий сборной Швеции и «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович негативно высказался относительно решения Футбольной ассоциации Англии относительно поступка форварда в матче 27-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «МЮ» на своем.

2017-03-07 15:20
Просмотры:  ( 914 )
Абель Эрнандес: у «Халла» хорошие шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге Абель Эрнандес: у «Халла» хорошие шансы на сохранение прописки в.

Крайний нападающий «Халл Сити» Абель Эрнандес позитивно отнесся к нынешнему турнирному положению своей команды в чемпионате Англии, сообщает официальный сайт клуба. По мнению форварда, «Халл» вполне способен выиграть борьбу за выживание..

2017-03-07 15:22
Просмотры:  ( 879 )
Давид Луис важен для «Челси» Давид Луис важен для «Челси»

Пока «Челси» неизбежно или поступательно идет к чемпионству, его ключевые игроки растут

2017-03-07 15:42
Просмотры:  ( 878 )
 
«Манчестер Юнайтед» теряет интерес к Гризманну «Манчестер Юнайтед» теряет интерес к Гризманну

Один из лидеров сборной Франции мог оказаться в «МЮ» уже минувшим летом, однако теперь вероятность все меньше

2017-03-07 19:37
Просмотры:  ( 1411 )
 
«Арсенал» снова терпит унижение «Арсенал» снова терпит унижение

Ответный матч в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов полностью провален представителями северного Лондона

2017-03-08 10:35
Просмотры:  ( 822 )
 
«Уотфорд» - «Саутгемптон» - 3:4. Обзор матча «Уотфорд» - «Саутгемптон» - 3:4. Обзор матча

Сверхрезультативным и драматичным получился матч 27-го тура на «Викерейдж-роуд» между «Уотфордом» и «Саутгемптоном». До этого поединка «шершни» располагались на 12-м месте, имея в активе 31 очко, и в предыдущем туре команда Вальтера.

2017-03-09 16:05
Просмотры:  ( 1763 )
«Ливерпуль» - «Арсенал» - 3:1. Обзор матча «Ливерпуль» - «Арсенал» - 3:1. Обзор матча

Главный матч 27-го тура «Премьер-лиги» состоялся в субботу 4-го марта на «Энфилде», в котором между собой сошлись «Ливерпуль» и «Арсенал». До этого поединка соперники соседствовали в турнирной таблице. «Красные» располагались на 5-й.

2017-03-10 14:52
Просмотры:  ( 1732 )
Гиббс: мы должны доказать болельщикам, что можем бороться за титулы Гиббс: мы должны доказать болельщикам, что можем бороться за титулы

Крайний защитник лондонского «Арсенала» Киран Гиббс рассказал в интервью изданию The Daily Mail о том, как в команде пережили поражение в Лиге чемпионов от «Баварии», а также с позитивом заявил о том, что его команда будет сражаться за.

2017-03-10 16:18
Просмотры:  ( 1232 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол