Сенсационный «Линкольн Сити»: обзор 5-го раунда Кубка Англии

Сенсационный «Линкольн Сити»: обзор 5-го раунда Кубка Англии

Кубок Англии

5-й раунд

Бернли – ЛИНКОЛЬН СИТИ (Д4) – 0:1

Гол: Раджетт (89). 19 185

Кубок Англии в этом сезоне радует красивыми историями – что может быть красивее сказки о полулюбительской команде, которая наперекор всем прогнозам выбивает одну за другой неслабые команды Чемпионшипа, а теперь принялась и за крепких середнячков АПЛ? То, что не удалось «Челси» - сделал «Линкольн», победив на поле «Бернли» при достаточно неплохом качестве игры.Закрыть возле своих ворот «кларетовых» на «Терф Мур» в этом сезоне удавалось считанным командам, а «Линкольн» сделал это в концовке матча, когда все ждали, что атаковать будет фаворит, что удивительно вдвойне.

«Линкольн» стал первой любительской командой в четвертьфинале Кубка Англии с сезона 1913/14, когда это удалось «Куинз Парк Рейнджерс», но все мы понимаем, что тогда разница между профи и любителями была далеко не так четко очерчена как сейчас. Последней же командой, игравшей в полуфинале Кубка Англии не из числа участников Футбольной Лиги, был «Суиндон»в сезоне 1911/12.

Чтобы вы поняли, что «Линкольн» это все же больше любители, чем профессионалы – вот вам история их форварда Мэтта Рхэда – того самого лысоватого забавного громилы, который отдал результативную передачу на Раджетта, а также весь матч пытался растоптать как можно больше защитников «Бернли».

Рхэд только четыре года назад в возрасте 28-ми лет стал профессионалом, отказавшись от совмещения гражданской работы и футбола, и это решение далось ему непросто, так как работа в обычной жизни приносила ему больше денег, чем футбол. Мэтт собирал бульдозеры и самосвалы на заводе JCB и дослужился там до должности бригадира, но в какой-то момент начал понимать, что не выдержит почти круглосуточного марафона в режиме «с матча на ночную смену, с дневной смены – на матч».

Есть там и другой колоритный персонаж – рыжебородый ирландец Алан Пауэр, выросший на одной улице со знаменитым бойцом ММА Конором Макгрегороми даже немного похожий на него. Говорит, что Макгрегор даже сейчас может поиграть в футбол в «клетке» возле родного дома с компанией друзей детства и из него получился бы недурственный футболист, как и из самого Пауэра – неплохой боксер. Ждите, там скоро грядет мегафайт Майвезер-младший – Макгрегор, нечто уникальное в своем роде, тогда и узнаете о легенде ММА больше.

В общем, «Линкольн» это действительно командочка «парней с улицы», где профессиональных футболистов – раз два и обчелся. Тем круче выглядит их достижение в матче с «Бернли», который не валял дурака, а играл основным составом, на своем поле, где редко кто набирает очки даже в АПЛ. А «Линкольн» запросто отбился в первом тайме от атакующих потуг команды Дайча, а после перерыва и вовсе перевел игры ну чужую половину поля, что и привело к голу после розыгрыша углового – Рхэд сбросил мяч на ближнюю штангу, Раджетт рукой оттолкнул от мяча партнера (не мешай!) и пробил так, что мяч пересек линию ворот.

МИДЛСБРО – Оксфорд Юнайтед (Д2) – 3:2

Голы: Лэдбиттер (26, пен), Жестед (34), Стуани (86) – Магуайр (64), Тони Мартинес (65). 28 198

«Оксфорд», которым уже пугают детей в Ньюкасле, мог заслужить прозвище «Кошмар севера», если бы довел до конца свой камбэк на поле «Мидлсбро» или хотя бы дотащил матч до переигровки на своем поле.

Ничего не предвещало «Боро» проблем в этой игре после того как в первом тайме Даунинг заработал пенальти, а Лэдбиттер его реализовал, а затем Руди Жестед забил ударом ножницами через себя после скидки Траоре. Но в середине второго тайма привезший на свои ворота пенальти защитник Магуайр обманул Гузана хитрым ударом со штрафного, а в следующей атаке «Оксфорд» уже сравнял счет!Увы, но чуда не случилось – вышедший на замену Стуани замкнул передачу Негредо на дальней штанге, избавив «Боро» от совершенно не нужной сейчас команде переигровки.

Хаддерсфилд (Д1) – Ман Сити – 0:0

24 129

А вот «Манчестер Сити» придется сыграть с «Хаддерсфилдом» еще раз, так как команда Гвардьолы ничем не выделялась на фоне одного из лидеров Чемпионшипа, несмотря на то, что играла в близком к основному составе. «Терьеры» даже забили, но гол в первом тайме не засчитали из-за того, что игрок хозяев мешал Браво при подаче углового. В целом игра шла равная, и разницы в классе не было заметно, что можно считать большим комплиментом команде Дэвида Вагнера. Менеджер «Хаддерсфилда» не смог использовать ключевого центрального полузащитника Аарона Моя, арендованного как раз у «Сити»- 26-летний полузащитник приехал покорять Англию из клуба, принадлежащего «горожанам» - «Мельбурн Сити».

МИЛЛУОЛЛ (Д2) – Лестер Сити – 1:0

Гол: Каммингз (90). 18 012

Удален: Купер (52, 2ЖК)

Странная команда «Лестер» - зачем было драться за выход в пятый раунд с «Дерби» с переигровкой, чтобы сейчас выставить против «Миллуолла» второй состав и проиграть команде из Лиги 1 в меньшинстве – знает только Клаудио Раньери. Понятное дело, что сейчас все его мысли в матче с «Севильей», но эта ставка выглядит уж очень отчаянной, как у игрока в казино, который в середине ночи держал в руках гору фишек, но к утру остался с сотней баксов и пытается вернуть проигранное ставкой на «зеро».

«Миллуолл», конечно, красавчики – в меньшинстве смогли обыграть чемпиона, чего им не удавалось с 1927 года, когда в Кубке Англии был обыгран «Хаддерсфилд», а «лисы» стали уже третьей командой Премьер-лиги отправленной за борт турнира «львами» в этом сезоне – после «Борнмута» и «Уотфорда».

Ли Грегори и Шон Каммингз разрезали оборону «Лестера» низовой комбинацией, когда нападающий принял мяч на грудь, опустил его и выложил на ход защитнику, который и поразил ворота Цилера, приведя в состояние дикой радости посетителей «Ден», которых в этот раз было в разы больше, чем на обычных матчах Лиги 1 – у «Миллуолла» так часто бывает.

Вулверхэмптон (Д1) – ЧЕЛСИ – 0:2

Голы: Педро (65), Диего Коста (89). 30 193

Как ни старался «Вулверхэмптон», снова проведший отличный матч в кубке, но «Челси» оказался не по зубам «волкам» в отличие от «Ливерпуля». Команда Конте проспала первый тайм и не слишком активно начала второй, но затем нашла в себе силы захватить инициативу и очень скоро Педро после передачи Виллиана открыл счет, а на предпоследней минуте матча прервал свое голевое молчание на отметке в 413 минут (во всех турнирах) Диего Коста. Говорят, что он уже не хочет в Китай и готов подписать новый долгосрочный контракт с «Челси» на выгодных условиях – ну, так бывает.

17-02-19 15:10
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 996 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Вест Хэм» обыграл «Челси» «Вест Хэм» обыграл «Челси»

«Молотобойцы» преподнесли подарок своим болельщикам, сумев выбить «Челси» в 1/8 финала Кубка Английской Лиги

2016-10-27 11:56
Просмотры:  ( 1091 )
Миньоле: Буду бороться за место в воротах с Кариусом Миньоле: Буду бороться за место в воротах с Кариусом

Симон Миньоле, потерявший место в основе «Ливерпуля» после выздоровления немецкого голкипера Лориса Кариуса намерен бороться за пост первого номера «красных».

2016-10-27 21:21
Просмотры:  ( 908 )
Шоу: победа над Шоу: победа над "Манчестер Сити" вдохнет в команду силы

Крайний защитник "Манчестер Юнайтед" Люк Шоу в интервью изданию The Bild рассказал о том, как чувствует себя в команде, а также поделился своим видением игры команды в минувшем кубковом матче. Напомним, что в среду "Манчестер Юнайтед".

2016-10-28 00:56
Просмотры:  ( 917 )
Конте: Абрахам - будущее Конте: Абрахам - будущее "Челси"

Главный тренер лондонского "Челси" Антонио Конте в интвервью официальному сайту клуба рассказал о том, как он осуществляет контроль за молодыми игроками, дал оценку своим игрокам в последних матчах, а также посетовал на минимальное.

2016-10-28 00:57
Просмотры:  ( 926 )
 
Милнер: победа над Милнер: победа над "Тоттенхэмом" далась нам нелегко

Полузащитник сборной Англии и "Ливерпуля" Джеймс Милнер рассказал о том, почему в последних играх он появляется на левом фланге обороны, а также поделился своими впечатлениями относительно матча 1/8 финала Кубка английской лиги. Напомним,.

2016-10-28 00:59
Просмотры:  ( 969 )
Дайер: не успели дожать Дайер: не успели дожать "Ливерпуль"

Центральный полузащитник сборной Англии и лондонского "Тоттенхэма" Эрик Дайер посетовал на отсутствие дисциплины и концентрации в матче 1/8 финала Кубка английской лиги, в котором его команда встречалась с "Ливерпулем". Напомним, что.

2016-10-28 01:01
Просмотры:  ( 944 )
Полет Фелиппе Полет Фелиппе

Полузащитник «Ливерпуля», стремительно наращивающий влияние внутри команды, становится объектом внимания всех без исключения футбольных клубов уровня Гранд.

2016-10-29 15:51
Просмотры:  ( 980 )
Жаркий день Тома Хитона Жаркий день Тома Хитона

"Манчестер Юнайтед" не смог обыграть упертый "Бернли"

2016-10-30 18:30
Просмотры:  ( 1035 )
 
Центр занятости Агуэро не грозит Центр занятости Агуэро не грозит

Поездка в Вест Бромвич была не самым простым испытанием для команды Гвардиолы, но после шести матчей без побед отступать было некуда

2016-10-30 18:31
Просмотры:  ( 989 )
 
Не до Жиру? Не до Жиру?

То, чего «Арсеналу» не хватало в матче с «Мидлсбро» мы с лихвой увидели в поединке с «Сандерлендом».

2016-10-30 18:33
Просмотры:  ( 1069 )
«Скучный» футбол на «Селхерст Парк» «Скучный» футбол на «Селхерст Парк»

Когда «Ливерпуль» получает в соперники такую команду как нынешний «Кристал Пэлас» – играющая без давления, стараясь разыграть свою карту в атаке, получаем такие вот фестивали, который случился на «Селхерст Парк» в первом тайме

2016-10-30 18:35
Просмотры:  ( 1019 )
 
Легкая победа «Челси» над «Саутгемптоном» Легкая победа «Челси» над «Саутгемптоном»

"Челси" без видимых проблем расправился с непростым "Саутгемптоном"

2016-10-30 20:22
Просмотры:  ( 972 )
 
Хави: Руни не должен уезжать из Европы Хави: Руни не должен уезжать из Европы

Бывший капитан испанской «Барселоны» и сборной Испании Хави Эрнандес в интервью изданию Marca рассказал о своем мнении относительно ситуации, в которой на данный момент оказался форвард сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни..

2016-10-31 05:23
Просмотры:  ( 975 )
Миньоле: не собираюсь быть вторым номером в команде Миньоле: не собираюсь быть вторым номером в команде

Бельгийский голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле рассказал о собственной ситуации внутри клуба, согласно которой бельгиец потерял место в основном составе команды. Также вратарь прокомментировал итоги матча своей команды в 10-м туре.

2016-10-31 05:25
Просмотры:  ( 879 )
Джонсон: интерес Джонсон: интерес "Барселоны" к моей персоне очень лестен

Крайний защитник «Сто Сити» Глен Джонсон рассказал в интервью официальному сайту клуба о своем периоде жизни в «Ливерпуле», переходе в «Сток Сити», а также прокомментировал интерес со стороны испанской «Барселоны» к своей персоне..

2016-10-31 05:27
Просмотры:  ( 939 )
Руни: пока не знаю, покину ли Руни: пока не знаю, покину ли "Манчестер Юнайтед" летом

Нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни поделился своими планами на ближайший сезон, а также выразил свое мнение относительно последних матчей «МЮ», Напомним, что подопечные Жозе Моуринью в 1/8 финала Кубка Лиги.

2016-10-31 05:29
Просмотры:  ( 951 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол