Шамах: считаю решение о переходе в Кардифф верным

Шамах: считаю решение о переходе в Кардифф верным

Бывший нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Марокко Маруан Шамах прокомментировал свое решение о возвращении в английский футбол, а также рассказал о том, какие планы строит на свое будущее. Напомним, что на днях марокканский форвард подписал контракт с клубом Чемпионшипа «Кардиффом» сроком на полгода.

«Я достаточно долго находился в статусе свободного агента и успел подумать о своем будущем, построить определенные планы на продолжение своей карьеры. Я прекрасно понимаю, что я уже не молод, мне уже 32 года, но мне хватит физической мощи и желания для того, чтобы как минимум поиграть на хорошем уровне пару лет. Да, я подписал контракт с «Кардиффом» всего лишь на полгода, однако есть возможность этот контракт продлить, а также я думаю, что этого срока мне хватит для того, чтобы набрать должную форму и вернуться в Премьер-лигу.

Да, в «Арсенале» у меня карьера не сложилась. Наверное, в этом я должен винить только себя. Если раньше в мыслях я поливал грязью и Арсена Венгера, и одноклубников, и всех остальных, то сейчас я понимаю, что делал это абсолютно зря. Сейчас я мысленно прошу у них прощения, потому что я самостоятельно загубил свою лондонскую карьеру. В принципе, я не жалуюсь на то, как в итоге продолжается моя карьера – каждый человек самостоятельно вершит свою судьбу, и у меня по-прежнему сохраняется шанс на то, чтобы я вернулся однажды в большой европейский клуб. Для этого мне надо быстро набрать оптимальные кондиции, и именно этим я займусь в «Кардиффе».

Не стоит думать, что я вернулся в Англию только для того, чтобы отбыть свой номер. Мне хочется играть в футбол, я соскучился по своему любимому занятию, и мне уже не терпится наконец-то выйти на поле. В «Кардиффе» мне тоже придется непросто – нужно будет выигрывать конкуренцию за место в стартовом составе. Но я думаю, что на это у меня хватит сил. Что же будет дальше – известно только Всевышнему.

Я уверен в том, что, несмотря на мой возраст, остается шанс проявить себя и оставить в Европе след о себе напоследок. Я надеюсь на то, что в «Кардиффе» меня примут нормально, что у меня сложатся теплые отношения с болельщиками и одноклубниками. Если «Кардифф» выйдет в Премьер-лигу по итогам сезона, то я был бы не прочь и там продолжить карьеру. «Лестер» всем нам доказал, что оформлять титул чемпиона Англии может абсолютно любая команда».

16-10-12 23:09
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 747 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Анонс матча 28-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Лестер» - «Вест Бромвич» Анонс матча 28-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Лестер» - «Вест.

Лидер чемпионата «Лестер» (место 1, 56 очков), в рамках 28-го тура на домашней арене «Кинг Пауэр (Уокерс)» примет «Вест Бромвич». Команды на поле выведет рефери из Ньюкасл-апон-Тайна Марк Клаттенбург

2016-03-01 17:37
Просмотры:  ( 977 )
Анонс матча 28-го тура Английской премьер лиги 2015/16: «Норвич» - «Челси» Анонс матча 28-го тура Английской премьер лиги 2015/16: «Норвич» -.

Один из аутсайдеров английского первенства «Норвич» (место 17, 24 очка), на арене «Кэрроу Роуд» сыграет во вторник в 28-м туре с лондонским «Челси» (место 11, 36 очков).

2016-03-01 15:32
Просмотры:  ( 1021 )
Алан Пардью переживает очередной кризис Алан Пардью переживает очередной кризис

лавный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью снова сталкивается с трудностями, связанными с невыразительным выступлением его команды. Предыдущий матч его подопечные проиграли на чужом поле, едва не совершив камбэк в концовке игры, избежав.

2016-03-02 10:13
Просмотры:  ( 711 )
 
Шпоры держат темп Шпоры держат темп

Лондонский «Тоттенхэм» на протяжении текущего сезона демонстрирует весьма привлекательный футбол. Нечастые поражения, каких на данный момент насчитывается всего три, не были критическими – «шпоры» уступали сопернику максимум один мяч..

2016-03-02 10:40
Просмотры:  ( 743 )
 
Эммануэль Эбуэ может пригодиться «Сандерленду Эммануэль Эбуэ может пригодиться «Сандерленду

Эммануэль Эбуэ, имеющий опыт выступлений в Англии за лондонский «Арсенал», теперь может присоединиться к составу «Сандерленда». Ивуариец может сыграть на нескольких позициях. Начав карьеру в качестве правого защитника, постепенно.

2016-03-02 12:26
Просмотры:  ( 1157 )
 
Анонс матча 28-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Арсенал» - «Суонси» Анонс матча 28-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Арсенал» - «Суонси»

В Лондоне на арене «Эмирейтс» «Арсенал» (место 3, 51 очко) примет «Суонси» (место 16, 27 очков). Поединок будет судить Роберт Мэдли из Йоркшира, вместе с лайнсменами Питером Джеймcом Киркапом, и Стюартом Бартом. Команды находятся на.

2016-03-02 14:25
Просмотры:  ( 1055 )
Чичарито не исключает возможности вернуться в Англию Чичарито не исключает возможности вернуться в Англию

Мексиканский форвард немецкого «Байера» Хавьер Эрнандес, более известный в футбольных кулуарах как «Чичарито», в недавнем интервью газете «Bild» рассказал о возможном возвращении в АПЛ. По словам Чичарито, в немецком клубе его все.

2016-03-02 14:41
Просмотры:  ( 1217 )
 
Почеттино может оказаться в «Реале» Почеттино может оказаться в «Реале»

Главный рулевой лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино может этим летом сменить клуб. В услугах аргентинца лично заинтересован президент мадридского суперклуба Флорентино Перес. El Mundo Deportivo пишет, что Перес уже не раз.

2016-03-02 14:47
Просмотры:  ( 713 )
 
Анонс матча 28-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Вест Хэм» - «Тоттенхэм» Анонс матча 28-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Вест Хэм» -.

Очередное «столичное дерби» состоится в рамках 28-го тура в среду вечером, и в нём на арене «Аптон Парк» встретятся «Вест Хэм» (место 6, 43 очка) и «Тоттенхэм» (место 2, 54 очка).

2016-03-02 18:17
Просмотры:  ( 986 )
Анонс матча 28-го тура АПЛ 2015/16: «Ливерпуль» - «Манчестер Сити» Анонс матча 28-го тура АПЛ 2015/16: «Ливерпуль» - «Манчестер Сити»

Получилось так, что «Ливерпулю» (место 11, 38 очков), и «Ман Сити» (место 4, 47 очков), уже во второй раз за одну неделю предстоит встретиться между собой, и теперь уже в 28-м туре внутреннего первенства. До этого, соперники провели 28-го.

2016-03-02 19:07
Просмотры:  ( 977 )
Анонс матча 28-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Манчестер Юнайтед» - «Уотфорд» Анонс матча 28-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Манчестер Юнайтед».

Заключительный матч 28-го тура состоится на арене «Олд Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» (место 5, 44 очка) встретится с «Уотфордом» (место 12, 38 очков). Обслужит игру главный судья из Честера Майк Джонс.

2016-03-02 22:11
Просмотры:  ( 1083 )
Арсенал снова оступился Арсенал снова оступился

Лондонский «Арсенал» в минувшем накануне матче принимал у себя дома «Суонси Сити». Хозяева поля считались до начала матча фаворитами в борьбе за три очка, цена которых была велика, как никогда. Однако, с началом встречи все прогнозы.

2016-03-03 12:27
Просмотры:  ( 700 )
 
Новый «Ливерпуль» Новый «Ливерпуль»

С приходом в «Ливерпуль» Юргена Клоппа многие стали поговаривать, что английский клуб будет постепенно перестраиваться под немецкую модель. Надо сказать, что игра «красных» изменилась, не сразу, но изменилась. Только в каком направлении?.

2016-03-03 14:45
Просмотры:  ( 775 )
 
Продажа Суареса вывела «Ливерпуль» в существенный плюс Продажа Суареса вывела «Ливерпуль» в существенный плюс

Прошлый финансовый год совпал с окончанием прошлого сезона. «Ливерпуль» довольно грамотно и чисто сработал на трансферном рынке, серьезно увеличив свою прибыль. В этот финансовый период вошла громкая сделка между «мерсисайдцами» и.

2016-03-03 15:31
Просмотры:  ( 1193 )
 
Обзор матча 28-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Борнмут» - «Саутгемптон» Обзор матча 28-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Борнмут» -.

Во вторник в первый день марта, на арене «Дин Корт» состоялся поединок 28-го тура между «Борнмутом» и «Саутгемптоном». Наставник «вишнёвых» Эдди Хау, использовал в этой встрече игровую схему..

2016-03-03 20:21
Просмотры:  ( 1474 )
Обзор матча 28-го тура АПЛ 2015/16 «Ливерпуль» - «Манчестер Сити» Обзор матча 28-го тура АПЛ 2015/16 «Ливерпуль» - «Манчестер Сити»

Во второй раз за одну неделю между собой встретились на «Энфилде» «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». И если финальный поединок Кубка английской Лиги проходил в равной борьбе, и команда Мануэля Пеллегрини смогла одержать победу лишь в серии.

2016-03-03 22:37
Просмотры:  ( 1486 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии