Шамах: считаю решение о переходе в Кардифф верным

Бывший нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Марокко Маруан Шамах прокомментировал свое решение о возвращении в английский футбол, а также рассказал о том, какие планы строит на свое будущее. Напомним, что на днях марокканский форвард подписал контракт с клубом Чемпионшипа «Кардиффом» сроком на полгода.
«Я достаточно долго находился в статусе свободного агента и успел подумать о своем будущем, построить определенные планы на продолжение своей карьеры. Я прекрасно понимаю, что я уже не молод, мне уже 32 года, но мне хватит физической мощи и желания для того, чтобы как минимум поиграть на хорошем уровне пару лет. Да, я подписал контракт с «Кардиффом» всего лишь на полгода, однако есть возможность этот контракт продлить, а также я думаю, что этого срока мне хватит для того, чтобы набрать должную форму и вернуться в Премьер-лигу.
Да, в «Арсенале» у меня карьера не сложилась. Наверное, в этом я должен винить только себя. Если раньше в мыслях я поливал грязью и Арсена Венгера, и одноклубников, и всех остальных, то сейчас я понимаю, что делал это абсолютно зря. Сейчас я мысленно прошу у них прощения, потому что я самостоятельно загубил свою лондонскую карьеру. В принципе, я не жалуюсь на то, как в итоге продолжается моя карьера – каждый человек самостоятельно вершит свою судьбу, и у меня по-прежнему сохраняется шанс на то, чтобы я вернулся однажды в большой европейский клуб. Для этого мне надо быстро набрать оптимальные кондиции, и именно этим я займусь в «Кардиффе».
Не стоит думать, что я вернулся в Англию только для того, чтобы отбыть свой номер. Мне хочется играть в футбол, я соскучился по своему любимому занятию, и мне уже не терпится наконец-то выйти на поле. В «Кардиффе» мне тоже придется непросто – нужно будет выигрывать конкуренцию за место в стартовом составе. Но я думаю, что на это у меня хватит сил. Что же будет дальше – известно только Всевышнему.
Я уверен в том, что, несмотря на мой возраст, остается шанс проявить себя и оставить в Европе след о себе напоследок. Я надеюсь на то, что в «Кардиффе» меня примут нормально, что у меня сложатся теплые отношения с болельщиками и одноклубниками. Если «Кардифф» выйдет в Премьер-лигу по итогам сезона, то я был бы не прочь и там продолжить карьеру. «Лестер» всем нам доказал, что оформлять титул чемпиона Англии может абсолютно любая команда».
Новости Английской премьер лиги

Лидер чемпионата «Лестер» (место 1, 56 очков), в рамках 28-го тура на домашней арене «Кинг Пауэр (Уокерс)» примет «Вест Бромвич». Команды на поле выведет рефери из Ньюкасл-апон-Тайна Марк Клаттенбург

Один из аутсайдеров английского первенства «Норвич» (место 17, 24 очка), на арене «Кэрроу Роуд» сыграет во вторник в 28-м туре с лондонским «Челси» (место 11, 36 очков).

лавный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью снова сталкивается с трудностями, связанными с невыразительным выступлением его команды. Предыдущий матч его подопечные проиграли на чужом поле, едва не совершив камбэк в концовке игры, избежав.

Лондонский «Тоттенхэм» на протяжении текущего сезона демонстрирует весьма привлекательный футбол. Нечастые поражения, каких на данный момент насчитывается всего три, не были критическими – «шпоры» уступали сопернику максимум один мяч..

Эммануэль Эбуэ, имеющий опыт выступлений в Англии за лондонский «Арсенал», теперь может присоединиться к составу «Сандерленда». Ивуариец может сыграть на нескольких позициях. Начав карьеру в качестве правого защитника, постепенно.

В Лондоне на арене «Эмирейтс» «Арсенал» (место 3, 51 очко) примет «Суонси» (место 16, 27 очков). Поединок будет судить Роберт Мэдли из Йоркшира, вместе с лайнсменами Питером Джеймcом Киркапом, и Стюартом Бартом. Команды находятся на.

Мексиканский форвард немецкого «Байера» Хавьер Эрнандес, более известный в футбольных кулуарах как «Чичарито», в недавнем интервью газете «Bild» рассказал о возможном возвращении в АПЛ. По словам Чичарито, в немецком клубе его все.

Главный рулевой лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино может этим летом сменить клуб. В услугах аргентинца лично заинтересован президент мадридского суперклуба Флорентино Перес. El Mundo Deportivo пишет, что Перес уже не раз.

Очередное «столичное дерби» состоится в рамках 28-го тура в среду вечером, и в нём на арене «Аптон Парк» встретятся «Вест Хэм» (место 6, 43 очка) и «Тоттенхэм» (место 2, 54 очка).

Получилось так, что «Ливерпулю» (место 11, 38 очков), и «Ман Сити» (место 4, 47 очков), уже во второй раз за одну неделю предстоит встретиться между собой, и теперь уже в 28-м туре внутреннего первенства. До этого, соперники провели 28-го.

Заключительный матч 28-го тура состоится на арене «Олд Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» (место 5, 44 очка) встретится с «Уотфордом» (место 12, 38 очков). Обслужит игру главный судья из Честера Майк Джонс.

Лондонский «Арсенал» в минувшем накануне матче принимал у себя дома «Суонси Сити». Хозяева поля считались до начала матча фаворитами в борьбе за три очка, цена которых была велика, как никогда. Однако, с началом встречи все прогнозы.

С приходом в «Ливерпуль» Юргена Клоппа многие стали поговаривать, что английский клуб будет постепенно перестраиваться под немецкую модель. Надо сказать, что игра «красных» изменилась, не сразу, но изменилась. Только в каком направлении?.

Прошлый финансовый год совпал с окончанием прошлого сезона. «Ливерпуль» довольно грамотно и чисто сработал на трансферном рынке, серьезно увеличив свою прибыль. В этот финансовый период вошла громкая сделка между «мерсисайдцами» и.

Во вторник в первый день марта, на арене «Дин Корт» состоялся поединок 28-го тура между «Борнмутом» и «Саутгемптоном». Наставник «вишнёвых» Эдди Хау, использовал в этой встрече игровую схему..

Во второй раз за одну неделю между собой встретились на «Энфилде» «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». И если финальный поединок Кубка английской Лиги проходил в равной борьбе, и команда Мануэля Пеллегрини смогла одержать победу лишь в серии.
Турнирная таблица | |||
№ | Команда | И | О |
1 | Манчестер Сити | 7 | 19 |
2 | Ливерпуль | 7 | 19 |
3 | Челси | 7 | 17 |
4 | Тоттенхэм Хотспур | 7 | 15 |
5 | Арсенал | 7 | 15 |
6 | Уотфорд | 7 | 13 |
7 | Лестер Сити | 7 | 12 |
8 | Вулверхэмптон Уондерерз | 7 | 12 |
9 | Борнмут | 6 | 10 |
10 | Манчестер Юнайтед | 7 | 10 |
11 | Эвертон | 7 | 9 |
12 | Кристал Пэлас | 6 | 7 |
13 | Вест Хэм Юнайтед | 7 | 7 |
14 | Брайтон | 7 | 5 |
15 | Саутгемптон | 7 | 5 |
16 | Фулхэм | 7 | 5 |
17 | Бернли | 6 | 4 |
18 | Ньюкасл Юнайтед | 7 | 2 |
19 | Кардифф Сити | 6 | 2 |
20 | Хаддерсфилд Таун | 7 | 2 |
Мы в соц. сетях
Футбол Англии
Реклама от Google
Прошедшие матчи АПЛ
Бомбардиры | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Эден Азар | 6(2) | |
2 | Александар Митрович | 5 | |
3 | Серхио Агуэро | 5 | |
4 | Гарри Кейн | 5(2) | |
5 | Садио Мане | 4 | |
6 | Рахим Стерлинг | 4 | |
7 | Ромелу Лукаку | 4 | |
8 | Марко Арнаутович | 4(1) | |
9 | Гленн Мюррей | 4(2) | |
10 | Ришарлисон | 3 | |
11 | Уилфрид Заа | 3 | |
12 | Роберто Перейра | 3 | |
13 | Гюльфи Сигурдссон | 3 | |
14 | Райан Фрейзер | 3 | |
15 | Лукас Моура | 3 | |
16 | Андре Грэй | 3 | |
17 | Мохамед Салах | 3 | |
18 | Педро | 3 | |
19 | Мэддисон Джеймс | 3(1) | |
20 | Дэнни Ингс | 3(1) |
Английский футбол
Пенальти | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Джошуа Кинг | (2) | |
2 | Поль Погба | (2) | |
3 | Эден Азар | (2) | |
4 | Гарри Кейн | (2) | |
5 | Гленн Мюррей | (2) | |
6 | Паскаль Грос | (1) | |
7 | Мэддисон Джеймс | (1) | |
8 | Жоржинью | (1) | |
9 | Джеймс Милнер | (1) | |
10 | Марко Арнаутович | (1) | |
11 | Дэнни Ингс | (1) | |
12 | Джейми Варди | (1) | |
13 | Педро | ||
14 | Маркус Рэшфорд | ||
15 | Гарри Магуайр | ||
16 | Киран Триппьер | ||
17 | Крейг Кэткарт | ||
18 | Эрик Ламела | ||
19 | Кавалейру Иван | ||
20 | Джефф Хендрик |
Оставить комментарий
Комментарии