Стивен Пинар присоединился к «Сандерленду»

Стивен Пинар присоединился к «Сандерленду»

Опытный Стивен Пинар стал игроком «Сандерленда», где воссоединился со своим старым-добрым тренером Дэвидом Мойесом, который в свое время пригласил его в «Эвертон», где и началась английская карьера этого по истине великолепного футболиста.

Стивен Пинар начинал играть в футбол во дворе. Когда появлялось свободное время, быстрые ноги тут же уносили его на улицу, где ребята гоняли мяч от всей души ради забавы. Однако, вскоре проявился талант юного Стивена, который мог обвести в одиночку весь двор, а затем поразить мячом ворота, кто бы их ни защищал. Если бы не футбол, шустрый паренек оказался бы в какой-нибудь банде, и об игроке такого высокого класса из ЮАР никто бы не узнал. Смотреть за футболом, который преподносит Стивен Пинар – одно удовольствие, поскольку в его лучшие годы он обладал всем тем запасом технических навыков, который только необходим настоящему крайнему полузащитнику, в том числе хорошая стартовая и спринтерская скорость, а также владение мячом и видение поля. Стивен Пинар – большая находка для «Сандерленда», несмотря на его «перезрелый» по футбольным рамкам возраст. Говорят, что некоторым футболистам суждено играть до 40 лет на высоком уровне, а сможет ли новоиспеченный игрок «котов» в свои 34 проявить былую крепость характера и снова завоевать сердца болельщиков?

Впрочем, складывается впечатление, что первоочередной ролью для Стивена будет относиться поддержание боевой атмосферы в раздевалке команды, поскольку игроков на позиции левого крайнего полузащитника в клубе достаточно: здесь могут сыграть Джермейн Ленс, Фабио Борини, Аднан Янузай, Вахби Хазри, к примеру. Обладая большим опытом, Пинар может стать хорошим помощником Дэвида Мойеса. Кто знает, а быть может Мойесу именно крепкой поддержки и не хватало в «Манчестер Юнайтед»?

Несмотря на все это, не стоит исключать появление Стивена Пинара в каких-либо матчах, будь то регулярный чемпионат или кубковый матч. Каким бы ни был опыт игрока, возросшая конкуренция как в Премьер-Лиге, так и в команде в целом, не позволит выделять много игрового времени для возрастных игроков, но опыт – это важнейшее преимущество бывшего игрока сборной ЮАР. Когда тебе не хватает физической мощи, тогда в ход идет именно опыт. Похоже, этим руководствовался Дэвид Мойес, подписывая краткосрочный контракт со своим бывшим подопечным.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-08-19 16:52
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1717 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Куман: мы не боимся «горожан»	Куман: мы не боимся «горожан»

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман в интервью изданию The Telegraph рассказал о том, как ему удалось сплотить команду и привести к хорошим результатам после семи прошедших туров в чемпионате Англии, а также о том, как.

2016-10-14 12:57
Просмотры:  ( 920 )
 
Хау: «Халл» сейчас не в лучшей форме, нужно этим пользоваться Хау: «Халл» сейчас не в лучшей форме, нужно этим пользоваться

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау в преддверии матча с «Халл Сити» рассказал о своем отношении к этому сопернику, а также прокомментировал информацию о своем уходе из клуба. Напомним, что недавно в прессе появилась информация, согласно.

2016-10-14 12:58
Просмотры:  ( 910 )
 
Кариус: надеюсь, что я буду в основе в матче с «МЮ» Кариус: надеюсь, что я буду в основе в матче с «МЮ»

Голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус поделился своим позитивным отношением к своей ситуации в клубе, а также рассказал о том, чего хочет добиться в ближайшем будущем. Напомним, что Кариус стал основным голкипером «Ливерпуля» вследствие травмы.

2016-10-14 13:01
Просмотры:  ( 893 )
Смоллинг: я не вижу другого исхода, кроме победы Смоллинг: я не вижу другого исхода, кроме победы

Центральный защитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг поделился своими впечатлениями относительно предстоящего дерби в рамках 8-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «манкунианцы» в понедельник будут играть на выезде с.

2016-10-14 13:02
Просмотры:  ( 954 )
Мозес: рад тому, что забил. Надеюсь, теперь начнется моя эпоха в «Челси»! Мозес: рад тому, что забил. Надеюсь, теперь начнется моя эпоха в.

Крайний нападающий лондонского «Челси» Виктор Мозес поделился своими впечатлениями относительно прошедшего матча 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «синие» на своем стадионе разгромили действующего чемпиона Англии «Лестер.

2016-10-17 19:06
Просмотры:  ( 851 )
Олбрайтон: если мы хотим остаться в Премьер-лиге, нам нужно перестать играть так Олбрайтон: если мы хотим остаться в Премьер-лиге, нам нужно перестать.

Крайний полузащитник действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Марк Олбрайтон посетовал на общекомандное расстройство после прошедшей игры с «Челси». Напомним, что «лисы» проиграли на выезде команде Конте со счетом 3:0 в рамках 8-го тура.

2016-10-17 19:08
Просмотры:  ( 967 )
Аллен: сам не понимаю, почему я столько забиваю Аллен: сам не понимаю, почему я столько забиваю

Полузащитник «Сток Сити» и сборной Уэльса Джо Аллен рассказал о том, почему в нынешнем сезоне он блещет результативностью, а также рассказал, как себя чувствует в новой команде. Напомним, что, благодаря дублю валлийца, «Сток Сити» на своем.

2016-10-17 19:10
Просмотры:  ( 950 )
Крессвелл: постараюсь больше не подводить команду Крессвелл: постараюсь больше не подводить команду

Крайний защитник лондонского «Вест Хэма» Аарон Крессвелл подвел итоги своей деятельности в прошедшем матче 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что защитник «молотобойцев» отдал голевой пас на Лансини в первом тайме, а на 75-й.

2016-10-17 19:12
Просмотры:  ( 901 )
Билич: теперь все будет по-другому Билич: теперь все будет по-другому

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич после матча 8-го тура английской Премьер-лиги заявил изданию The Telegraph о том, что в команде найден баланс, и теперь «Вест Хэм» сможет подниматься вперед. Напомним, что «молотобойцы» в.

2016-10-17 19:13
Просмотры:  ( 890 )
 
Почетино: потеря очков не повлияет на нас отрицательно и негативно Почетино: потеря очков не повлияет на нас отрицательно и негативно

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почетино критично выразился в адрес своих футболистов по истечении матча 8-го тура английской Премьер-лиги и призвал их играть более агрессивно и эмоционально. Напомним, что «Тоттенхэм» в.

2016-10-17 19:15
Просмотры:  ( 963 )
 
Джагиелка: Стекеленбург – самый лучший! Премного ему благодарен! Джагиелка: Стекеленбург – самый лучший! Премного ему благодарен!

Центральный защитник ливерпульского «Эвертона» Фил Джагиелка рассказал о своих ощущениях от матча 8-го тура чемпионата Англии, а также выразил слова восхищения голкипером своей команды Мартеном Стекеленбургом. Напомним, что «ириски» на.

2016-10-17 19:17
Просмотры:  ( 1006 )
Анри: думаю, что теперь у «Сити» могут начаться проблемы Анри: думаю, что теперь у «Сити» могут начаться проблемы

Бывший нападающий «Барселоны» и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри выразил свое мнение относительно игры «Манчестер Сити» в минувшем матче 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «горожане» на своем стадионе сыграли вничью с.

2016-10-17 19:18
Просмотры:  ( 912 )
 
«Челси» получит миллиард евро от Nike «Челси» получит миллиард евро от Nike

Руководство «Челси» подтвердило подписание нового контракта с поставщиком формы Nike, который оценивается в 60 миллионов фунтов в сезон. Контракт подписан сроком до 2032 года, то есть – на 15 лет.

2016-10-17 20:13
Просмотры:  ( 951 )
 
Сэм Аллардайс потерял работу из-за своего агента Сэм Аллардайс потерял работу из-за своего агента

Футбольный агент Скотт Макгарви считает, что Сэм Аллардайс потерял свою работу из-за его неосмотрительности, но в то же время говорит о том, что реакция Футбольной Ассоциации на произошедшее была чрезмерно жесткой.

2016-10-17 20:33
Просмотры:  ( 1033 )
 
Майк Фелан назначен постоянным менеджером «Халл Сити» Майк Фелан назначен постоянным менеджером «Халл Сити»

​Долгожданное подтверждение того, что Майк Фелан стал менеджером «Халл Сити» наконец пришло в тот же день, когда его бывший шеф Стив Брюс получил работу в «Астон Вилле». Впрочем, он тут же потерял своего помощника Стивена Клеменса, который.

2016-10-17 20:53
Просмотры:  ( 1015 )
 
«Челси» легко бьет чемпиона «Челси» легко бьет чемпиона

​Антонио Конте пришлось перед матчем с «Лестером» отмахиваться от слухов о скорой отставке, которые даже обвалили коэффициент на него как на следующего менеджера, который потеряет работу у британских букмекеров (с 33.0 до 3.5!), но на.

2016-10-17 21:55
Просмотры:  ( 956 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол