«Суонси» зависит от лидеров

«Суонси» зависит от лидеров

Отсутствие одного ключевого звена в стартовом составе лишает «Суонси» ударной мощи.

Команда Пола Клемента основана на быстром перемещении мяча от защитной линии в атаку – простой заброс порой решает исход момента куда быстрее и действеннее, чем розыгрыш на тоненького. Впрочем, сейчас в составе «лебедей» попросту не достает качественных игроков, способных дотащить мяч до чужой штрафной посредством быстрого розыгрыша мяча. Зато есть высокий нападающий – Фернандо Льоренте, опытный и высококлассный. Но пока испанец травмирован, его заменяет Джордан Айю – родной брат Андре Айю, перебравшегося прошлым летом из «Суонси» в «Вест Хэм». Рокировка Айю – Айю не сработала, и поэтому Льоренте – все еще главная ударная сила «лебедей».

Доставка мяча в составе «Суонси» лежит на крепких исландских плечах Гульфи Сигурдссона, который мастеровито подходит к абсолютно любому мячу – будь то навес с углового флажка, штрафной или обычный удар из-за пределов штрафной зоны. Влиятельный атакующий полузащитник – основа средней линии «лебедей». Такая тенденция не переменилась и после назначения Пола Клемента на пост главного тренера. Примечательно, что после приобретения Мартина Ольссона на левый фланг обороны, «Суонси» стал зависеть и от этой позиции – подавляющее большинство атак проводится через край опытного шведа, а соответственно стала прослеживаться некоторая предсказуемость. Разносторонняя вариативность исходит все также с позиции центрального атакующего полузащитника – Гульфи Сигурдссон держится на стабильно высоком уровне и тащит команду вверх. Одно очко в матче против упертого «Мидлсбро», совсем недавно уволившего своего главного тренера, приведшего команду в Премьер-Лигу, является ценным достижением, особенно в свете последним событий – «Кристал Пэлас» обыграл «Челси» в гостях и имеет матч в запасе.

Тем не менее, лишь Пол Клемент, с каждым днем набирающий уверенность в себе, может привести команду к успеху. Пока же перед «Суонси» стоит важная задача – выжать максимум из встречи против «Тоттенхэма», рвущегося вслед за «Челси».

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-04-05 16:22
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 865 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Уокер: матч с «Байером» не будет определяющим Уокер: матч с «Байером» не будет определяющим

Крайний защитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Англии Кайл Уокер прокомментировал турнирное положение своей команды после трех туров группового этапа Лиги чемпионов, а также оценил шансы своей команды на выход из группы. Напомним, что.

2016-10-31 22:39
Просмотры:  ( 896 )
Смоллинг: не понимаю, как мы не смогли обыграть «Бернли» Смоллинг: не понимаю, как мы не смогли обыграть «Бернли»

Центральный защитник и капитан «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Крис Смоллинг раскритиковал игру своей команды в атаке, а также посетовал на отсутствие мотивации и настроя на менее мастеровитых соперников в чемпионате Англии. Напомним,.

2016-10-31 22:44
Просмотры:  ( 961 )
Билич: самоуверенность на старте сезона сыграла со мной злую шутку Билич: самоуверенность на старте сезона сыграла со мной злую шутку

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич прокомментировал игру своей команды в предыдущем туре чемпионата Англии. Напомним, что в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги «молотобойцы» проиграли на «Гудисон Парк» ливерпульскому.

2016-10-31 22:46
Просмотры:  ( 945 )
 
Матип: игра Ловрена вдохновила меня на гол Матип: игра Ловрена вдохновила меня на гол

Центральный защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип рассказал о том, как ему удалось забить гол в предыдущем матче, поделился своими впечатлениями относительно прошедшего матча 10-го тура английской Премьер-лиги, а также дал прогноз на положение.

2016-10-31 22:48
Просмотры:  ( 941 )
Бони и Ален бьют своих Бони и Ален бьют своих

"Сток Сити" без проблем разобрался с "Суонси"

2016-11-01 18:24
Просмотры:  ( 991 )
 
Окрыление и взлет Окрыление и взлет

«Манчестер Сити» в непростом для себя матче против «Барселоны» выжал победу из поражения не без удачи.

2016-11-02 09:14
Просмотры:  ( 985 )
Месут Озил - Воплощение хладнокровия Месут Озил - Воплощение хладнокровия

«Арсенал» одержал волевую победу в выездном матче против «Лудогорца» благодаря одному из героев матча.

2016-11-02 11:22
Просмотры:  ( 1017 )
«Арсенал» в плей-офф Лиги чемпионов «Арсенал» в плей-офф Лиги чемпионов

"Арсенал" обеспечил себе место в плей-офф ЛЧ уже после четвертого тура

2016-11-02 12:03
Просмотры:  ( 1001 )
 
Луис Саурес может перейти в «МЮ» Луис Саурес может перейти в «МЮ»

Нападающий каталонского клуба всерьез заинтересовал «Манчестер Юнайтед», нуждающийся в усилении.

2016-11-02 13:17
Просмотры:  ( 1056 )
 
Данни Ингз вне игры Данни Ингз вне игры

Невезучий, но талантливый нападающий «Ливерпуля» снова оказался в лазарете, как оказалось надолго.

2016-11-02 16:47
Просмотры:  ( 990 )
 
Шмайхель останавливает датчан Шмайхель останавливает датчан

"Лестер" снова не пропустил в Лиге чемпионов, не проиграв "Копенгагену"

2016-11-03 00:27
Просмотры:  ( 1023 )
 
«Тоттенхэм» проиграл «Байеру» «Тоттенхэм» проиграл «Байеру»

Лондонский «Тоттенхэм» с минимальным счетом уступил немецкому «Байеру» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

2016-11-03 08:48
Просмотры:  ( 1038 )
 
Каррагер: победа «МЮ» в чемпионате станет чем-то невероятным и изумительным Каррагер: победа «МЮ» в чемпионате станет чем-то невероятным и.

Бывший защитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джейми Каррагер, ныне работающий экспертом на Sky Sports, поделился своими впечатлениями от игры лидеров текущего чемпионата Англии, а также рассказал, почему, по его мнению, «Манчестер Юнайтед».

2016-11-04 05:31
Просмотры:  ( 944 )
 
Гюндоган: мы провели фантастический матч Гюндоган: мы провели фантастический матч

Полузащитник сборной Германии и «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган в очередной раз стал героем событий матча своей команды. На этот раз благодаря голам и качественной игре в центре поля полузащитника, в четвертом туре группового этапа Лиги.

2016-11-04 05:33
Просмотры:  ( 901 )
Суарес: мне было приятно вернуться в Англию, но уезжать с поражением – это обидно Суарес: мне было приятно вернуться в Англию, но уезжать с поражением.

Нападающий сборной Уругвая и испанской «Барселоны» Луис Суарес, ранее выступавший за «Ливерпуль», рассказал о своих чувствах и эмоциях от возвращения в Англию, а также прокомментировал исход игры своей команды в рамках 4-го тура группового.

2016-11-04 05:34
Просмотры:  ( 878 )
 
Озил: счастлив, что мы смогли досрочно оформить выход в плей-офф Озил: счастлив, что мы смогли досрочно оформить выход в плей-офф

Полузащитник сборной Германии и лондонского «Арсенала» Месут Озил прокомментировал исход встречи своей команды в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что на выезде команда Арсена Венгера сумела добиться волевой.

2016-11-04 05:36
Просмотры:  ( 903 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол