Взгляд снизу. Часть первая

Взгляд снизу. Часть первая

После одиннадцати сыгранных туров в английской Премьер-Лиге образовалась шестерка команд, которые начали этот сезон крайне неудачно. Для некоторых из них подобный спад был вполне ожидаем, для других такой провал на старте кампании стал настоящим шоком и серьезным ударом по амбициям и перспективам в этом розыгрыше чемпионата Англии по футболу. Разбираем причины каждого клуба, оказавшегося в зоне риска после неубедительного начала и попытаемся предугадать, что ждет каждую из команд в ближайших будущем.

Кристал Пэлас, 20 место, 4 очка

У «Орлов» дела не пошли с первых матчей чемпионата, ведь первые забитые голы и набранные очки болельщики «Кристал Пэлас» увидели лишь в восьмом туре в домашнем поединке против «Челси». До этого команда успела поменять главного тренера и побить все возможные и невозможные антирекорды, связанные с отсутствием как голов, так и очков. Сенсационная победа над «Синими», как тогда казалось, позволит лондонцам начать процесс подъема по турнирной таблице, но в следующих матчах коллектив Роя Ходжсона сумел набрать лишь один пункт в игре с «Вест Хэмом».

Главной причиной столь провального старта можно назвать крайне нелогичную и провальную трансферную кампания, когда новый тренер Де Бур решил в основном довериться действующим футболистам, активизировавшись на рынке лишь под конец лета. Также команду серьезно подкосила травма лидера «Пэлас» Уилферда Заха, пропустившего практически весь старт нового сезона. Банальное невезение также является один из факторов неудач «Орлов», ведь то количество нереализованных моментов просто не поддается никакой логике.

Суонси, 19 место, 8 очков

Команда из Уэльса также находится в зоне вылета на данный момент и ее положение практически также безнадежно, как и у идущего последним «Кристал Пэлас». Если у многих других претендентов на вылет одной из причин можно смело называть неудачный календарь матчей, то «Лебеди» уже умудрились проиграть, к примеру, «Брайтону», «Ньюкаслу» и «Уотфорду» на своем поле, то есть командам, которые вряд ли по составу и игровому классу сильно превосходят «Суонси».

Подопечные Пола Клемента всё никак не могут найти нового лидера, ведь летом команду покинули и Фернандо Льоренте, и Гулфи Сигурдссон. Впереди у «Лебедей» крайне непростой график игр, состоящий из матчей с топовыми клубами, а значит команде не стоит рассчитывать на большое количество набранных пунктов. Если главный тренер «Суонси» не сможет решить проблему до Рождества, то коллектив из Уэльса наверняка ждет неуспешная борьба за выживание, участие в которой нынешний менеджер уже может не принимать.

«Вест Хэм», 18 место, 9 очков

Лондонский клуб впервые за последние восемь лет решился поменять наставника по среди сезона: после неудовлетворительных результатов в отставку был отправлен Славен Билич, а на его место был назначен Дэвид Мойес, который существенно подмочил свою репутацию работой в «Сандерленде» в прошлом сезоне. «Вест Хэм» обладает приличным для своего статуса составом, в команде на данный момент выступает много футболистов, у которых за плечами опыт выступлений в Лиге Чемпионов и за свои национальные сборные.

Ключевой причиной провала «Вест Хэм» на старте сезоне можно с уверенностью называть работу хорватского менеджера. Как бы то ни было, но из купленных летом игроков уже бывшей главный тренер «Молотобойцев» так и не сумел сделать боеспособный коллектив. Сумеет ли с этим вызовом справиться новый менеджер? Дэвид Мойес, возможно, получил последний шанс окончательно не закончится как футбольный тренер, поэтому шотландский наставник обязан проявить весь свой опыт, чтобы улучшить нынешнее положение команды. В прошлом сезоне он уже проиграл одну борьбу за выживание, а значит второй раз допустить понижения в классе он просто не имеет права.

Именно эти три команды на данный момент имеют самые высокие шансы на то, чтобы по итогам сезона вылететь в Чемпионшип и провести следующую кампанию среди клубов второго по значимости английского дивизиона. И если у «Кристал Пэлас» и «Суонси» дела обстоят совсем плохо и определенного просвета, а также улучшения результатов ждать пока не приходится, то смена тренера в «Вест Хэме» и существенная разница в классе футболистов дает болельщикам «Молотобойцев» надежду, что вскоре их любимцы начнут стремительный подъем вверх. К тому же, не стоит забывать о коллективах, которые расположились как раз над тройкой основных претендентов. Каждая из этих команд, вполне вероятно, в одном из ближайших туров может попасть в группу риска.

Егор Данилов, специально для football-week.ru

17-11-09 16:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 786 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Артуро Видаль всё-таки перебирается на «Олд Траффорд» Артуро Видаль всё-таки перебирается на «Олд Траффорд»

27-летний чилийский полузащитник наконец дал своё согласие на переход в «Манчестер Юнайтед». Ранее английский клуб и итальянский «Ювентус» уже согласовали детали трансфера: его сумма составит 47 миллионов фунтов стерлингов. В ближайшее.

2014-07-29 22:43
Просмотры:  ( 1545 )
 
Ромелу Лукаку возвращается на «Гудисон Парк» Ромелу Лукаку возвращается на «Гудисон Парк»

Бельгийский форвард поняв, что в его услугах тренер «аристократов» Жозе Моуриньо не заинтересован, уехал тренироваться и готовить себя к сезону на Родину. При этом его агент проделал большой объём работы: фамилия Лукаку периодически.

2014-07-31 21:00
Просмотры:  ( 1475 )
Адам Лаллана – главное приобретение «Ливерпуля»? Адам Лаллана – главное приобретение «Ливерпуля»?

Несмотря на все заверения нового рулевого «святых» Рональда Кумана о том, что распродажи лидеров клуба удастся избежать, «Саутгемптон» потерял уже практически всех лидеров прошлого сезона. Линия обороны практически в полном составе.

2014-08-01 00:51
Просмотры:  ( 881 )
Филипе Луис – несомненный успех «аристократов» Филипе Луис – несомненный успех «аристократов»

В то время как «Ливерпуль» скупает лидеров прошлогоднего «Саутгемптона», Моуриньо обратил свой взор на главного возмутителя спокойствия прошлого сезона – испанский «Атлетико». В рядах «аристократов» появилось сразу трое «матрасников» -.

2014-08-01 17:58
Просмотры:  ( 1562 )
«Вождь» вернулся! «Вождь» вернулся!

Дидье Дрогба возвращается в стан «аристократов» в статусе свободного агента. Ивуарийский форвард подписал с «синими» однолетний контракт. В 2004 году Дрогба стал одним из первых футболистов, подписанных Жозе Моуринью, и провёл в клубе.

2014-08-02 18:33
Просмотры:  ( 921 )
Стартовал «Эмирейтс Кап» Стартовал «Эмирейтс Кап»

В Лондоне стартовал традиционный предсезонный турнир «Эмирейтс Кап». Стоит напомнить, что очки здесь начисляют не только за результат матча, но и за количество забитых мячей. Так в первом матче вничью 2:2 сыграли «Валенсия» и «Монако», за.

2014-08-04 01:32
Просмотры:  ( 944 )
Фернандо перешёл из «Порту» в «Манчестер Сити» Фернандо перешёл из «Порту» в «Манчестер Сити»

27-летний бразильский опорник Фернандо Режес подписал контракт с «горожанами». Полузащитник получил в клубе футболку с шестым номером. Ориентировочная сумма трансфера составляет пятнадцать миллионов евро. Бразилец с португальским паспортом.

2014-08-04 17:25
Просмотры:  ( 1781 )
«Бавария» может увести Ди Марию у «Манчестер Юнайтед» «Бавария» может увести Ди Марию у «Манчестер Юнайтед»

Не секрет, что аргентинский полузащитник «Реала» активно ищет себе новое место для продолжения карьеры. Причем, у него есть возможность выбрать, куда отправиться работать. ПСЖ уже предложил Королевскому клубу взять финалиста прошедшего ЧМ.

2014-08-04 19:20
Просмотры:  ( 923 )
«Вест Бромвич Альбион» вновь усиливает защитные редуты «Вест Бромвич Альбион» вновь усиливает защитные редуты

Вслед за недавно пришедшим в клуб Джолеоном Лескоттом, к «дроздам» присоединились еще двое защитников это - Джейсон Дэвидсон и Кристиан Гамбоа о чем сообщает официальный сайт команды. К этому моменту главный тренер «ВБА» Алан Ирвин уже.

2014-08-06 09:53
Просмотры:  ( 1497 )
 
Английская премьер лига ужесточает требования к футболистам Английская премьер лига ужесточает требования к футболистам

В предстоящем сезоне в английском чемпионате будут серьёзнее относится к игрокам, получившим сотрясение головного мозга во время матча. По решению Футбольной ассоциации английского футбола, даже те игроки, которые будут в состоянии.

2014-08-13 09:40
Просмотры:  ( 1077 )
 
Челси - главный фаворит чемпионата Челси - главный фаворит чемпионата

Британские издательства пророчат «Челси» главный трофей в премьер-лиге. И на это есть множество причин. «Моуринью - мастер вторых сезонов», - утверждает Мигель Делейни. - «В «Порту», в общем-то далеко не самом сильном клубе, Жозе во втором.

2014-08-13 00:00
Просмотры:  ( 905 )
 
Рианна думает о приобретении «Ливерпуля» Рианна думает о приобретении «Ливерпуля»

Рианна, одна из самых высокооплачиваемых певиц мира, является еще и ярым поклонником футбола. В частности, по собственному признанию, она уже много лет болеет за «Ливерпуль». По возможности посещает матчи любимой команды. Рианну.

2014-08-14 00:00
Просмотры:  ( 942 )
 
Роналду может вернуться в «Манчестер Юнайтед» Роналду может вернуться в «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» вместе с Фергюссоном превратили мало кому известного паренька в игрока, сумевшего забить 17 голов в лиге чемпионов за 1 сезон. Возможно, для Роналду пришло время платить долги, и вернуться в состав «Красных Дьяволов»..

2014-09-12 13:53
Просмотры:  ( 1478 )
 
В магазины попали футболки «Манчестер Юнайтед» с ошибками В магазины попали футболки «Манчестер Юнайтед» с ошибками

Первым был Фалькао, новоприобретенная звезда «дьяволов». Болельщик выложил в сеть футболку с надписью: «Flacao». Не прошло и нескольких дней, как в магазинах появились футболки «Perise». В этот раз досталось Ван Перси. Вся бракованная.

2014-09-12 14:03
Просмотры:  ( 885 )
 
Фалькао: меня был бы рад заполучить любой клуб Фалькао: меня был бы рад заполучить любой клуб

Радамель Фалькао, который сроком на 1 год отправился в «гости» к «Манчестер Юнайтед», заявил прессе, что на его «ноги» было немало претендентов. В числе самых активных: «Ювентус», «Ливерпуль» и даже «Реал». «Манчестер Юнайтед» всего лишь.

2014-09-15 12:05
Просмотры:  ( 912 )
Мартинес: Коста взялся за старое Мартинес: Коста взялся за старое

О характере Диего Косты ходят легенды. Он постоянно провоцирует игроков, хамит им, симулирует. Не оставил свое не самое спортивное поведение и в «Челси». «Коста не меняется», - возмущается Мартинес, тренер «Эвертона». - «Да, мы проиграли..

2014-09-15 12:20
Просмотры:  ( 1311 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол