«Вест Хэм» обыграл «Челси»

«Вест Хэм» обыграл «Челси»

«Молотобойцы» преподнесли подарок своим болельщикам, сумев выбить «Челси» в 1/8 финала Кубка Английской Лиги.

Матч «Вест Хэм» - «Челси» в рамках Кубка Английской Лиги сложился самым лучшим образом для команды Славена Билича, что не стало большой неожиданностью после объявления основных составов. Антонио Конте дал возможность молодежи проявить себя, а именно выпустил в старте Натаниэля Чалоба и Ола Айна в компании с опытными игроками основной обоймы. Последний рубеж защищал Асмир Бегович, испытывающий недостаток игровой практики.

Хозяева поля в свою очередь разбавили привычный для всех основной состав, выпустив в старте молодого Эдимилсона Фернандеша, перебравшегося в «Вест Хэм» этим летом из швейцарского «Сьона». Новобранец в основном появлялся на замену, но успел отыграть целый матч в последнем туре против «Сандерленда», который завершился в пользу «молотков». Дальние удары в исполнении подопечных Билича в матче против «Челси» приносили не только статистические данные, но и работенку для Асмира Беговича, который непосредственно принимал участие в матче довольно часто, как например, после мощного удара Педро Обиянга. Однако, стоит отметить, что Рэндольф тоже приложил немало усилий, чтобы сохранить ворота своей команды неприступными, чего ему все же не позволили.

С самых первых минут «Челси» пытался завладеть инициативой, что вылилось в точечное обострение ситуации в виде сольного прохода Н’Голо Канте и завершилось его же ударом – Рэндольф парировал не без труда. Но уже через несколько минут массированная атака «Вест Хэма» обернулась в забитый мяч – Марк Нобл издалека навесил в штрафную, где Шейху Куяте переиграл в воздухе не кого-нибудь, а Джона Терри, мяч предательски влетел в ворота рикошетом от штанги. Первый тайм вышел максимально насыщенным опасными моментами на обеих половинах поля, однако реализовать свои попытки участники игровых комбинаций не смогли, хотя были довольно близки к реализации. В особенности хочется отметить неудачливость Миши Батшуайи, который имел как минимум два стопроцентных шанса распечатать ворота противника.

Стоит подчеркнуть, что вышеупомянутый Фернандеш не по годам смел, и забитый им дебютный мяч дальним ударом накануне во всей своей красе показал скрытый потенциал 20-летнего швейцарца. Победный гол был забит на 48-ой минуте, пока игроки «Челси» испытывали некоторую растерянность. Вышедший на замену вместо бесполезного Батшуайи, Коста принялся тут же рвать и метать, всячески обостряя ситуацию на половине поля «Вест Хэма». Также появившиеся вместо Чалоба и Айна, Азар и Педро соответственно усилили атакующую линию «Челси». Это давление постепенно превратилось в множество моментов, все больше приближавшихся к взятию ворот хозяев поля, которых очень даже устраивал победный счет с преимуществом в два мяча. Диего Коста несколько раз выходил фактически один-на-один против Рэндольфа, но свой гол «Челси» забил лишь на самой последней минуте после неразберихи в штрафной «Вест Хэма».

Таким образом, потерпев поражение, «Челси» Антонио Конте выбывает из Кубка Английской Лиги. Впрочем, сложилось впечатление, что «Вест Хэм» был больше заинтересован в победе в этом матче, носившем двойной характер «кубкового дерби». Подопечные Славена Билича откровенно говоря, провалили старт сезона Английской Премьер-Лиги, и теперь находятся на 15-ой строке турнирной таблицы, правда не особо отличаясь по количеству очковых приобретений от своих соперников, занимающих 8-ю строку, к примеру. Поэтому продолжение шествия на кубковом пути может послужить в роли утешения, если конечно это продолжится до взятия Кубка, а не обернется в пустую трату сил моральных и физических. Однако победителей не судят, а провожают в следующий раунд, где по результатам жеребьевки «Вест Хэму» будет противостоять команда Жозе Моуринью, бившая накануне своего соседа по манчестерскому дерби с минимальным счетом 1:0.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-10-27 11:56
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1068 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Агуэро может не сыграть в матче с «Бернли» Агуэро может не сыграть в матче с «Бернли»

Возможность участия Серхио Агуэро в матче с «Бернли» под сомнением – Пеп Гвардиола дал команду медиками «Ман Сити» оценить проблемы с ногой, которые возникли у аргентинца после игры с гладбахской «Боруссией».

2016-11-25 19:29
Просмотры:  ( 1048 )
Джек Уилшир получит контракт Джек Уилшир получит контракт

Полузащитник «Арсенала», ныне арендованный «Борнмутом», получит новое предложение от своего клуба

2016-11-26 14:27
Просмотры:  ( 860 )
Конте: считаю Диего Косту лучшим форвардом в мире Конте: считаю Диего Косту лучшим форвардом в мире

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте рассказал журналистам Sky Sports о том, каким он представляет свой клуб через год пребывания в нем, а также поделился своими впечатлениями от игры своего основного форварда Диего Косты..

2016-11-28 00:20
Просмотры:  ( 883 )
 
Хендерсон: футболисты должны не только хорошо играть, но и уметь расслабляться Хендерсон: футболисты должны не только хорошо играть, но и уметь.

Капитан «Ливерпуля» и полузащитник сборной Англии Джордан Хендерсон прокомментировал выступления своей команды в чемпионате, а также инцидент, произошедший с ним после матча сборной «трех львов» с командой Шотландии. Напомним, что.

2016-11-28 00:22
Просмотры:  ( 845 )
Гвардиола: Туре может быть дозаявлен в Лигу чемпионов Гвардиола: Туре может быть дозаявлен в Лигу чемпионов

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о своем отношении к футболисту «горожан» Яя Туре. Напомним, что Туре появился в стартовом составе «МС» впервые только в 12-м туре чемпионата Англии и сразу же принес своей команде.

2016-11-28 00:24
Просмотры:  ( 873 )
 
Терри: в перспективе Кэхилл может стать легендой «Челси» Терри: в перспективе Кэхилл может стать легендой «Челси»

Центральный защитник сборной Англии и лондонского «Челси» Джон Терри рассказал о своем одноклубнике и партнере по центру обороны Гарри Кэхилле в интервью официальному сайту клуба. В этом сезоне Кэхилл чаще появляется в составе «Челси», и.

2016-11-28 00:26
Просмотры:  ( 884 )
Птичий рынок: весело и шумно Птичий рынок: весело и шумно

Суонси и Кристал Пэлас устроили сумасшедшую перестрелку - по ходу матча каждая из команд несколько раз вела в счете, но в итоге победили "лебеди" - 5:4!

2016-11-27 23:24
Просмотры:  ( 939 )
 
Челси – Тоттенхэм. Хорошо,  когда сложно Челси – Тоттенхэм. Хорошо, когда сложно

Челси обыграл Тоттенхэм - 26-й раз в истории Премьер-лиги, Антонио Конте был доволен тем, что команда обыграла сложного соперника. к тому же - одержала волевую победу.

2016-11-27 23:28
Просмотры:  ( 1021 )
Фер: благодарен сопернику за подаренный болельщикам праздник Фер: благодарен сопернику за подаренный болельщикам праздник

Центральный полузащитник сборной Нидерландов и валлийского «Суонси» Лерой Фер рассказал о своих ощущениях от матча 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Суонси» на своем поле в феерической борьбе сумел переиграть «Кристал.

2016-11-28 00:29
Просмотры:  ( 895 )
Томкинс: матч, который должен был стать для нас образцовым, превратился в кошмар Томкинс: матч, который должен был стать для нас образцовым,.

Центральный защитник «Кристал Пэлас» Джеймс Томкинс поделился собственными впечатлениями и эмоциями после матча 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что подопечные Алана Пардью уступили на выезде валлийскому «Суонси» с необычным счетом.

2016-11-28 00:32
Просмотры:  ( 781 )
Нет Лалланы – нет ламбады. А без Коутиньо? Нет Лалланы – нет ламбады. А без Коутиньо?

Ливерпуль обыграл Сандерленд, но потерял Коутиньо - в понедельник бразильцу предстоит медосмотр и тогда станут ясны сроки восстановления и степень сложности травмы.

2016-11-27 23:31
Просмотры:  ( 1791 )
 
Пардью: просто подарили победу сопернику Пардью: просто подарили победу сопернику

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью не смог сдержать негативных эмоций после финального свистка матча 13-го тура в рамках английской Премьер-лиги. Тренер раскритиковал работу своих футболистов, отметив отсутствие концентрации в.

2016-11-28 00:33
Просмотры:  ( 871 )
 
Трудовые будни лидеров Трудовые будни лидеров

Арсенал и Ман Сити добыли трудовые победы - канониры обыграли Борнмут, а горожане - Бернли.

2016-11-27 23:34
Просмотры:  ( 807 )
 
Брэдли: когда Льоренте забивал пятый, думал, что это еще не все Брэдли: когда Льоренте забивал пятый, думал, что это еще не все

Главный тренер «Суонси» Боб Брэдли не сумел сдержать радостных эмоций после матча в рамках 13-го тура английской Премьер-лиги для своей команды. Тренер отметил, что его футболисты добились исторической победы благодаря своему.

2016-11-28 00:35
Просмотры:  ( 837 )
 
Билич. Отставка отменяется? Билич. Отставка отменяется?

Вест Хэм взял очки на поле Манчестер Юнайтед - на быстрый гол Диафра Сахо "Манчестер" ответил суперпередачей Погба и голом Златана, но большего достичь не сумел.

2016-11-27 23:35
Просмотры:  ( 875 )
 
Джан: матч получился достаточно качественным Джан: матч получился достаточно качественным

Полузащитник сборной Германии и «Ливерпуля» Эмре Джан отметил, что игра у его команды вновь получилась достаточно интересной и зрелищной, информирует издание The Telegraph. Напомним, что «Ливерпуль» на своем стадионе сумел переиграть в.

2016-11-28 00:37
Просмотры:  ( 912 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол