Манчини: я построил чемпионский Манчестер Сити

Манчини: я построил чемпионский Манчестер Сити

Бывший главный тренер "горожан" поделился своим мнением с британской прессой, что в успешных результатах есть его заслуга.

"Думаю, новая жизнь футбольного клуба Манчестер Сити началась пять лет назад. Спустя несколько лет мы уже имели главный трофей Премьер-лиги и Кубок Англии", — с таких слов начал свое интервью бывший тренер Сити Роберто Манчини.

"В текущем сезоне играет девять игроков, которых именно я советовал привести в Манчестер Сити за время своей работы. Я бескрайне счастлив за их профессиональный успех, потому что очень хорошо знаю каждого из них. Нам удалось за столь короткий промежуток времени построить сильную команду, что в наше время практически невозможно".

Также известный специалист поделился с английскими журналистами, что он имеет желание применить свои немалые знания в качестве тренера в одной из команд-представителей Бундеслиги.

"Да, мне долгое время нравится Бундеслига. Единственной проблемой моей работы в Германии может стать знание языка. Если бы я хорошо знал германский язык, такой вариант развития событий можно было считать более реальным, чем просто желание", — такими словами завершил интервью Роберто Манчини.

Хотелось бы напомнить, что итальянский специалист успешно работал главным тренером "горожан" четыре года, после чего решил сменил Манчестер Сити на турецкий Галатасарай.

14-10-14 10:24
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 932 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Руни будет капитаном в матче с Шотландией Руни будет капитаном в матче с Шотландией

Уэйн Руни вернется в стартовый состав сборной Англии в качестве капитана

2016-11-10 15:31
Просмотры:  ( 918 )
«Челси» - «Эвертон»: влияние матча на последующие игры «синих» «Челси» - «Эвертон»: влияние матча на последующие игры «синих»

В Англии судей ругают не реже, чем в России. И есть за что. Сегодня, например, Роберт Мадли даже не зафиксировал нарушения, когда Коулман прямой ногой "воткнулся" в голеностоп Диегу Косте. Игра была остановлена только после того, как.

2016-11-11 20:04
Просмотры:  ( 924 )
 
Главные разочарования Англии: «Лестер» и «МЮ» Главные разочарования Англии: «Лестер» и «МЮ»

Ожидание: "лисы" ввяжутся в борьбу за место в четверке, дающее путевку в Лигу чемпионов. Реальность: пять поражений в 11 встречах чемпионата Англии.

2016-11-11 20:06
Просмотры:  ( 927 )
 
Почему Мхитарян сидит в запасе? Почему Мхитарян сидит в запасе?

Мхитарян не был лотом номер один на трансферном рынке – бомбы, взорванные Погба и Ибрагимовичем, достигли куда большего количества децибел, чем переход армянина. Но и дортмундца тоже всякое спортивное издание по умолчанию включало в основу.

2016-11-11 20:09
Просмотры:  ( 1185 )
Руни в основном составе на матч со сборной Шотландии Руни в основном составе на матч со сборной Шотландии

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни сыграет в составе национальной команды в отборочном матче чемпионата мира-2018 против Шотландии. Англичанин перестал попадать в состав "Трех львов" после отборочной встречи со.

2016-11-11 20:11
Просмотры:  ( 921 )
Гарет Саутгейт готов продолжить работу со сборной Англии Гарет Саутгейт готов продолжить работу со сборной Англии

Исторически Англия против Шотландии это очень круто, но реальность такова, что в наши дни «тартановая» команда очень далека даже от статуса крепкого середнячка европейского футбола

2016-11-13 12:06
Просмотры:  ( 1000 )
 
Куман: «Ливерпуль» заслуживает чемпионства Куман: «Ливерпуль» заслуживает чемпионства

Менеджер «Эвертона» Рональд Куман поддержал амбиции «Ливерпуля», сказав о том, что принципиальный соперник «ирисок» готов к тому, чтобы впервые за 27 лет выиграть титул чемпиона Англии.

2016-11-16 09:37
Просмотры:  ( 1361 )
 
Коутинью: Клопп привнес в команду менталитет победителя Коутинью: Клопп привнес в команду менталитет победителя

Полузащитник сборной Бразилии и «Ливерпуля» Фелипе Коутинью рассказал в интервью официальному сайту «мерсисайдцев» о том, как работает главный тренер команды Юрген Клопп, а также прокомментировал то, по какой причине его команда сейчас.

2016-11-16 11:36
Просмотры:  ( 1018 )
Старридж: меня не все устраивает в «Ливерпуле» Старридж: меня не все устраивает в «Ливерпуле»

Нападающий сборной Англии и «Ливерпуля» Даниэль Старридж в интервью изданию The Daily Mail признался в том, что его не все устраивает в нынешней команде. В этом сезоне форвард отыграл за «Ливерпуль» 8 неполных игр, в которых успел.

2016-11-16 11:38
Просмотры:  ( 865 )
Куртуа: больше всех над тактикой из тренеров работает Конте Куртуа: больше всех над тактикой из тренеров работает Конте

Голкипер сборной Бельгии и лондонского «Челси» Тибо Куртуа рассказал о методах работы главного тренера «аристократов» Антонио Конте, а также сравнил своего тренера со многими выдающимися наставниками команд.

2016-11-16 11:42
Просмотры:  ( 880 )
Коло Туре: Яя следует уйти из «Манчестер Сити» Коло Туре: Яя следует уйти из «Манчестер Сити»

Бывший защитник «Ливерпуля» Коло Туре рассказал в интервью изданию The Telegraph о том, в каком психологическом состоянии сейчас находится его брат, Яя Туре. Напомним, что полузащитник «Манчестер Сити» в этом сезоне до сих пор ни разу не.

2016-11-16 11:44
Просмотры:  ( 979 )
 
Саутгейт: команда выглядит достаточно хорошо Саутгейт: команда выглядит достаточно хорошо

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал в интервью изданию The Sun о результате своей команды в товарищеском матче против сборной Испании, а также поделился своим мнением относительно строительства новой команды в сборной..

2016-11-16 11:45
Просмотры:  ( 885 )
 
Хау: готовимся к возобновлению чемпионата в штатном режиме Хау: готовимся к возобновлению чемпионата в штатном режиме

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как команда готовилась к возобновлению чемпионата Англии после паузы на игры сборных, а также отметил прогресс своей команды в последних турах.

2016-11-16 11:46
Просмотры:  ( 928 )
 
Пардью: мы остановим падение в следующем туре Пардью: мы остановим падение в следующем туре

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью прокомментировал последние результаты своей команды в чемпионате Англии. Напомним, что «Кристал Пэлас» в последних пяти матчах сумел добыть лишь одно очко. Сейчас команда Алана Пардью занимает 16.

2016-11-16 11:48
Просмотры:  ( 972 )
 
Садио Мане: нам нужно добыть три очка в матче с «Саутгемптоном» любыми путями Садио Мане: нам нужно добыть три очка в матче с «Саутгемптоном».

Крайний нападающий сборной Сенегала и «Ливерпуля» Садио Мане рассказал о том, как себя чувствует в «Ливерпуле», а также прокомментировал лидерство команды на данном этапе чемпионата Англии. Напомним, что после 11-го тура «Ливерпуль» вышел.

2016-11-16 11:50
Просмотры:  ( 981 )
Азар: «Миддлсбро» - очень неприятный соперник Азар: «Миддлсбро» - очень неприятный соперник

Крайний нападающий сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар в преддверии матча в рамках 12-го тура чемпионата Англии с «Миддлсбро» рассказал о том, какая атмосфера сейчас царит в команде, а также порассуждал о том, как необходимо.

2016-11-16 11:51
Просмотры:  ( 946 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол