Джон Терри больше не нужен «Челси»

Джон Терри больше не нужен «Челси»

Легендарными игроками становятся независимо от того, ломал ли ты соперников в прямом смысле слова или наколотил две сотни мячей за свой клуб. Джон Терри, безусловно, считается легендой «Челси», пусть ни первый, ни второй пример сравнения к нему не подходит.

Кто же такой Джон Терри для «Челси»?

Это образцовый центральный защитник своего времени. Высокий, сильный, он умело играет на втором этаже, являясь воздушной угрозой при розыгрышах стандартов, тактически подкованный, выносливый защитник – один из самых ценных игроков для «Челси» на протяжении многих лет. Выступать на высоком уровне длительный период времени могут только великие игроки. Карьера Терри, какими бы слухами и скандалами она не обрастала, богата множеством выигранных трофеев, больших матчей, в которых он выступил великолепно или провально, жестко или аккуратно. В любом случае, Терри играл всегда именно так, как он должен был сделать, не жалея ни себя, ни своих соперников.

Большие достижения Джона Терри за многие сезоны его выступлений в «Челси» (с 1998 года) богаты разными трофеями, среди которых: четыре чемпионских титула Премьер-Лиги, пять Кубков Англии, три Кубка Лиги, а также Лига Чемпионов и Лига Европы. 26-й номер «аристократов» всегда в центре внимания. Публичная жизнь известного человека не может остаться в тени, поэтому скандалы – неотъемлемая часть Джона Терри, как в личной жизни, так и в спортивной. Стоит вспомнить финал Лиги Чемпионов в Москве: решающий момент, Джон у мяча, чтобы исполнить победный удар в серии пенальти. Все помнят, как в момент удара поехала опорная нога, как Терри с досадой поднимался с мокрого газона, как ему кричали что-то с усмешкой соперники из «Манчестер Юнайтед». «Челси» проиграл тот финал по результатам серии пенальти, но позже добился успеха в фантастическом матче против «Баварии», где первые голы были забиты в течение последних 10 минут основного времени. Хотя Терри не принимал участие в том матче непосредственно, но клуб дошел до финала далеко не без помощи своего ветерана.

Теперь, когда в «Челси» настало очередное время перемен, связанное с приходом на пост главного тренера Антонио Конте, стало известно, что Джон Терри больше не входит в планы клуба. Сегодня состоится встреча, на которой бывший капитан сборной Англии услышит это своими ушами. Заслужил ли Терри новый контракт – решать не фанатам. Несмотря на то, что последний матч за «Челси» он уже сыграл ввиду своей дисквалификации из-за удаления в прошлом матче против «Сандерленда», отдать должное уважение игроку, посвятившему всю свою карьеру одному клубу, проводить игрока с честью и достоинством – Джон Терри это по праву заслужил.

16-05-12 14:36
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1183 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Бэйл: арбитр не назначил несколько пенальти в ворота Харта Бэйл: арбитр не назначил несколько пенальти в ворота Харта

​Нападающий сборной Уэльса и мадридского «Реала» Гарет Бэйл посетовал на судейство в первом матче полуфинала Лиги чемпионов, где его команда гостила на «Этихаде». Напомним, что «Манчестер Сити» и «Реал» не смогли забить мячей, сыграв.

2016-04-28 13:57
Просмотры:  ( 918 )
 
Ван Гаал: к матчу с «Лестером» мы готовы Ван Гаал: к матчу с «Лестером» мы готовы

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал рассказал журналистам The Sun о том, что он чувствует перед матчем 36-го тура английской Премьер-лиги с «Лестером». Голландский специалист отметил, что его команда намерена выигрывать в этом.

2016-04-29 09:33
Просмотры:  ( 886 )
 
Оби Микел: нам очень важно обыграть «Тоттенхэм» и самим лишить их чемпионства Оби Микел: нам очень важно обыграть «Тоттенхэм» и самим лишить их.

Полузащитник «Челси» Джон Оби Микел в преддверии матча 36-го тура английской Премьер-лиги с «Тоттенхэмом» рассказал о том, как футболисты «Челси» настраиваются на предстоящее лондонское дерби, и какой результат устроит его партнеров по.

2016-04-29 09:49
Просмотры:  ( 1029 )
Демин хочет видеть во главе своей команды Курбана Бердыева Демин хочет видеть во главе своей команды Курбана Бердыева

​Владелец «Борнмута» российский бизнесмен Максим Демин высказался относительно успехов своей команды в этом сезоне, а также о плодах работы тренера команды Эдди Хау. На данный момент команда избежала вылета из Премьер-лиги и закрепилась во.

2016-04-29 11:45
Просмотры:  ( 949 )
 
Тео Уолкотт - будущее под вопросом Тео Уолкотт - будущее под вопросом

​Ни для кого не стала сенсацией упущенная лондонским «Арсеналом» отличная возможность наконец-таки снова стать чемпионами Англии. Провалившийся «Челси», перестраивающийся «МЮ», одержимый Лигой Чемпионов «Сити» дали дорогу - иди и бери,.

2016-04-29 16:54
Просмотры:  ( 1302 )
Почеттино: «ПСЖ»? Почему бы и нет? Почеттино: «ПСЖ»? Почему бы и нет?

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал слухи о том, что он может в следующем сезоне стать тренером французского «Пари-сен-Жермен». Накануне журналисты издания Le’Quipe интересовались у рулевого «шпор» о.

2016-04-30 10:42
Просмотры:  ( 957 )
 
Деле Алли пропустит все оставшиеся матчи «Тоттенхэма» в этом сезоне Деле Алли пропустит все оставшиеся матчи «Тоттенхэма» в этом сезоне

Полузащитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Англии Деле Алли больше не сыграет в текущем чемпионате Англии ни одного матча. Таковым было решение Английской Футбольной ассоциации. Трехматчевая дисквалификация была наложена на.

2016-04-30 10:51
Просмотры:  ( 1176 )
Тьерри Анри станет тренером «Арсенала» U-18 Тьерри Анри станет тренером «Арсенала» U-18

​Экс-нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри в ближайшее время приступит к работе с молодежью «канониров», сообщает издании The Sun. Напомним, что 38-летний француз недавно получил тренерскую лицензию категории А,.

2016-04-30 15:05
Просмотры:  ( 946 )
 
Дефо: в команде все уверены, что мы спасемся от вылета Дефо: в команде все уверены, что мы спасемся от вылета

​Нападающий сборной Англии и «Сандерленда» Джермейн Дефо рассказал о ситуации в команде и настроении игроков. Напомним, что на данный момент в турнирной таблице чемпионата «Сандерленд» находится на 17 месте, имея в активе 31 очко. Столько.

2016-04-30 15:16
Просмотры:  ( 1098 )
Клопп: конечно, поражение с таким счетом надломило, но сделало нас еще сильнее Клопп: конечно, поражение с таким счетом надломило, но сделало нас.

​Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался относительно продолжения противостояния его команды с «Вильярреалом» в полуфинале Лиги Европы. Напомним, что «мерсисайдцы» уступили в гостях 1:0.

2016-04-30 15:29
Просмотры:  ( 879 )
 
«Манчестер Сити» намерен летом приобрести Илкая Гюндогана «Манчестер Сити» намерен летом приобрести Илкая Гюндогана

Полузащитник дортмундской «Борруссии» Илкай Гюндоган попал в сферу интересов английского «Манчестер Сити». Как сообщает издание The Telegraph, «горожане» уже контактировали с представителями игрока на предмет осуществления трансфера..

2016-04-30 16:02
Просмотры:  ( 903 )
 
Хут: я уверен в себе, как никогда Хут: я уверен в себе, как никогда

​Защитник лидера английской Премьер-лиги «Лестер Сити» Роберт Хут рассказал о том, как он себя чувствует по ходу этого сезона, о своей связке с Уэсли Морганом, а также подвел промежуточные итоги выступления команды в этом сезоне. «На.

2016-05-01 11:46
Просмотры:  ( 1245 )
Пеллегрини может продолжить карьеру в Милане Пеллегрини может продолжить карьеру в Милане

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини может продолжить собственную карьеру. в «Милане». Знаменитое итальянское издание Tuttosport говорит о том, что в назначении Пеллегрини заинтересованы все члены совета директоров клуба..

2016-05-01 12:09
Просмотры:  ( 956 )
 
Венгер: свой юбилейный матч я просто обязан выиграть Венгер: свой юбилейный матч я просто обязан выиграть

​Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии матча 36-го тура чемпионата Англии с «Норвичем» рассказал о собственной мотивации на этот матч, а также о намерениях своей команды. Напомним, что сегодня Венгер проведет.

2016-04-30 14:16
Просмотры:  ( 882 )
 
Бенитес: надеюсь, что у «Кристал Пэлас» мотивация осталась только на Кубок Бенитес: надеюсь, что у «Кристал Пэлас» мотивация осталась только на.

​Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес рассказал журналистам The Sun о том, что он чувствует перед матчем 36-го тура с «Кристал Пэлас», который сороки проведут у себя на домашнем стадионе.

2016-04-30 16:28
Просмотры:  ( 969 )
 
Крессвелл: борьба за еврокубки еще не закончена, нужно идти дальше Крессвелл: борьба за еврокубки еще не закончена, нужно идти дальше

Крайний защитник «Вест Хэма» Аарон Крессвелл рассказал о положении своей команды в чемпионате, а также о целях на концовку. Напомним, что «молотобойцы» за 4 матча до конца чемпионата находятся на 6 месте, имея в активе 56 очков, что на 8.

2016-04-30 15:53
Просмотры:  ( 1188 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол