Арсен Венгер: Озил не освобожден от черновой работы

Арсен Венгер: Озил не освобожден от черновой работы

После двух поражений кряду «Арсенала» в чемпионате многие эксперты обрушились с критикой на Месута Озила, говоря о том, что его привычка играть на чистых мячах вредит «канонирам». Арсен Венгер попытался защитить своего подопечного, сказав, что Озил не освобожден от работы в обороне, хотя у всех перед глазами эпизоды, когда Месут медленно возвращался к своим воротам, когда противник уходил в контратаку.

Венгер: «Я не даю никому свободы действий, когда команда находится без мяча. Он должен делать свою работу, как и все остальные и, как правило, он справляется с ней хорошо. Месут Озил является важным игроком, большим игроком, и крупные игроки всегда правильно реагируют на критику. Его главная сила, конечно, когда мяч у нас и он страдает больше всех, когда мы играем без мяча. В матче с «Сити» он страдал больше всего, потому что мы мало времени владели мячом. К сожалению, если вы хотите иметь мяч, вы должны бороться за него».

«В последних матчах мы не лучшим образом выглядели физически. Мы открывали счет и хорошо начинали игру, но дальше возникали проблемы – я чувствую, что мы много сил отдали в Европе, потому не имели свежести в двух выездных матчах особой сложности».

Венгер отметил, что в целом Озил показал хорошую статистику в обоих матчах на своей трети поля, как и Алексис Санчес, которого также обвиняют в низкой эффективности в работе на отбор мяча.

Венгер: «Месут – парень, который работает гораздо больше, чем думают многие люди, но язык тела часто играет против него. Мы команда, которая хорошо пользуется высоким прессингом, а это значит, что Озил и Санчес справляются со своей работой. Против «Ман Сити» у него был дефицит общения с мячом, но в целом – он сыграл не хуже обычного, если оценивать статистику».

После двух поражений подряд от «Эвертона» и «Ман Сити» на фоне требований Озила и Санчеса о повышении зарплаты в кругу болельщиков «Арсенала» зреет недовольство отдачей лидеров и если сейчас Венгер примет решение расстаться с кем-то из них – его примут спокойно, так как ни Санчес ни Озил так и не смогли привести команду к чемпионству и как показывает опыт – не обладают такими качествами.

16-12-23 16:55
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 939 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Самир Насри выставлен на трансфер Самир Насри выставлен на трансфер

«Манчестер Сити» с приходом нового главного тренера Хосепа Гвардиолы претерпевает существенные перемены. Соответственно новые рамки для футболистов станут еще жестче, что несомненно приведет к изменениям в составе команды. Впрочем, первые.

2016-08-09 10:47
Просмотры:  ( 1867 )
Француз Артур Масуаку заключил 3-летнее соглашение с «Вест Хэмом» Француз Артур Масуаку заключил 3-летнее соглашение с «Вест Хэмом»

За несколько дней до старта нового сезона «Премьер-лиги», менеджмент «Вест Хэма» проявляет высокую активность. За рекордные для лондонского клуба 24 миллиона евро у «Суонси Сити» был куплен форвард Андре Айю, а линия защиты усилилась.

2016-08-09 12:49
Просмотры:  ( 936 )
 
Джонс Стоунс перешел в «Манчестер Сити» Джонс Стоунс перешел в «Манчестер Сити»

Громкое для «горожан» трансферное окно обогатилось еще одним приобретением – сага вокруг молодого центрального защитника сборной Англии и «Эвертона» завершилась переходом Джона Стоунса в «Манчестер Сити». Перспективного игрока ждет большое.

2016-08-09 14:38
Просмотры:  ( 1660 )
 
Эшли Уильямс может сменить «Суонси» на «Эвертон» Эшли Уильямс может сменить «Суонси» на «Эвертон»

В последнее время слишком много информации, связанной с «Суонси Сити», поступает в СМИ. Однако несмотря на это нельзя не обратить внимание на кажущийся все более возможным трансфер капитана «лебедей» Эшли Уильямса в «Эвертон».

2016-08-09 15:32
Просмотры:  ( 1794 )
Янник Боласи – приоритетная цель для «Эвертона» Янник Боласи – приоритетная цель для «Эвертона»

С приходом Рональда Кумана на пост главного тренера «Эвертона» мерсисайдский клуб претерпевает значительные перемены. Накануне клуб покинул один из перспективных игроков – «Манчестер Сити» заплатил большие деньги за Джона Стоунса. Теперь.

2016-08-10 09:24
Просмотры:  ( 1608 )
 
Вильфрид Бони – на выход с вещами Вильфрид Бони – на выход с вещами

Грядущий сезон должен стать новой вехой в истории «Манчестер Сити», что связано с приходом на пост главного тренера испанского специалиста Хосепа Гвардиолы, который незамедлительно начал наводить свои порядки в команде, в частности,.

2016-08-10 11:28
Просмотры:  ( 1942 )
«Суонси Сити» согласовал с мадридским «Атлетико» трансфер Борхи Бастона «Суонси Сити» согласовал с мадридским «Атлетико» трансфер Борхи.

«Лебеди» экстренно ищут замену, проданному в «Вест Хэм» нападающему Андре Айю, и взоры руководства валлийского клуба всё больше направлены на Пиренеи. «Суонси Сити» совсем недавно приобрёл у «Севильи» нападающего Фернандо Льоренте.

2016-08-10 11:44
Просмотры:  ( 1459 )
 
Клаудио Раньери подписал с «Лестером» новый контракт Клаудио Раньери подписал с «Лестером» новый контракт

«Лестер» продлил соглашение с главным тренером клуба Клаудио Раньери. По предыдущему договору 64-летний специалист должен был отработать в команде ещё 2 года, однако менеджмент «лис» решил улучшить условия итальянского наставника, и.

2016-08-10 14:48
Просмотры:  ( 987 )
 
Клаудио Раньери и «Лестер Сити» - это надолго Клаудио Раньери и «Лестер Сити» - это надолго

Прошлый сезон, крайне успешно сложившийся для подопечных Клаудио Раньери, побудил руководство клуба закрепить положительный результат посредством продления контрактов ключевых фигур команды. Главным элементом чемпионского сезона «Лестера».

2016-08-10 11:04
Просмотры:  ( 1282 )
 
«Галатасарай» интересуется Лукасом Лейва «Галатасарай» интересуется Лукасом Лейва

Опорный полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва может оказаться в турецком чемпионате, если «Галатасарай» проявит должную настойчивость и сможет убедить руководство английского клуба. Однако карьера бразильца все еще может динамично.

2016-08-10 16:02
Просмотры:  ( 1024 )
Эшли Уильямс – перезагрузка валлийской машины Эшли Уильямс – перезагрузка валлийской машины

Трансфер центрального защитника «Эвертона» Джона Стоунса в «Манчестер Сити» заставил немедленно решить кадровый вопрос и найти достойную ему замену, что не заняло много времени – уже накануне наполненный чувством гордости теперь уже бывший.

2016-08-11 08:59
Просмотры:  ( 1692 )
 
«Манчестер Юнайтед» отдаст Аднана Янузая в аренду в «Сандерленд» «Манчестер Юнайтед» отдаст Аднана Янузая в аренду в «Сандерленд»

Может случиться так, что ещё один игрок МЮ будет защищать цвета «Сандерленда» в предстоящем чемпионате «Премьер-лиги». После назначения на пост главного тренера «чёрных котов» Дэвида Мойеса, уже два футболиста «красных дьяволов» подписали.

2016-08-11 11:41
Просмотры:  ( 1017 )
 
«Челси» отдаст в аренду «Аяксу» Бертрана Траоре «Челси» отдаст в аренду «Аяксу» Бертрана Траоре

«Аякс» практически договорился с «Челси», относительно годичной аренды молодого форварда Бертрана Траоре. Таким образом, следующий сезон 20-летний буркиниец проведёт в составе вице-чемпиона Нидерландов, и аренда обойдётся амстердамцам в 2.

2016-08-11 14:15
Просмотры:  ( 1177 )
Шкодран Мустафи согласился перейти в «Арсенал» Шкодран Мустафи согласился перейти в «Арсенал»

Лондонский «Арсенал» испытал сразу две кадровые потери еще до начала чемпионата: Пер Мертезакер, а за ним и Габриэль Паулиста угодили в лазарет. Такие события вынудили «канониров» выйти на трансферный рынок в поисках центрального.

2016-08-11 16:28
Просмотры:  ( 1707 )
 
«Сток Сити» намерен приобрести Берахино «Сток Сити» намерен приобрести Берахино

Нападающий «Вест Бромвича» Сэйдо Берахино снова стал объектом трансферных интриг. Бывший нападающий молодежной сборной Англии несколько раз перед началом прошлого сезона порывался покинуть команду, но обстоятельства сложились таким.

2016-08-12 09:03
Просмотры:  ( 1861 )
Одион Игало подпишет улучшенный контракт с «Уотфордом» Одион Игало подпишет улучшенный контракт с «Уотфордом»

Прошлый сезон достаточно хорошо сложился для «шершней», сумевших не только сохранить прописку в элите английского футбола, но и подтвердить свою репутацию как клуба с силой воли, поскольку команда закрепилась по итогам сезона в средней.

2016-08-12 09:55
Просмотры:  ( 1071 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол