Габбьядини: чувствую себя неплохо в новой команде

Габбьядини: чувствую себя неплохо в новой команде

Нападающий «Саутгемптона» Маноло Габбьядини рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как он пережил переезд из Италии в Англию, а также прокомментировал свои первые выступления за новую команду. Напомним, что в первых двух матчах за «Саутгемптон» итальянец сумел отличиться трижды.

«Раньше я всегда думал о том, что футболисты из Италии не могут нормально заиграть в английском чемпионате в силу их непохожести. Сейчас я понимаю, что очень сильно в этом заблуждался! На самом деле, итальянский и английский чемпионаты очень похожи между собой. В Италии аутсайдеры тоже умеют обыгрывать лидеров, правда, он не такой непредсказуемый, как Премьер-лига. В тактическом плане Италия сильнее, но что касается борьбы и страсти на поле, то здесь Англия – несомненный чемпион!

Я неплохо дебютировал в Англии, сразу же забив за новый клуб. В следующем матче я сделал дубль и на этом не намерен останавливаться. Не могу сказать, что в Англии забить легче, чем в Италии, но мне это удалось в двух матчах сделать уже трижды, и это не может не радовать. Правда, посмотрим, что будет дальше. Пока, на данный момент, я не чувствую себя стопроцентным игроком стартового состава, потому что каждый день в английских клубах что-то меняется. Свою состоятельность необходимо доказывать в каждом моменте, поэтому, работы предстоит еще очень и очень много.

Я связал себя с «Саутгемптоном» на долгое время. Я верю в то, что у «Саутгемптона» будут еще более лучшие времена, нежели сейчас. На данный момент мы занимаем не свое место, и я надеюсь помочь команде вырваться вперед в турнирной таблице. Цель клуба – закрепиться в первой десятке чемпионата, я же думаю, что мы вполне сможем бороться и за еврокубковую зону. Да, это будет сделать сложно, учитывая то, какие клубы будут с нами бороться за эти места. Но нам не стоит унывать, потому что у нас замечательный тренер и прекрасный подбор футболистов на любой позиции. Мне нравится сейчас все – игровая схема, партнеры по команде, тренерский состав, болельщики, атмосфера на стадионе, цели клуба. Я чувствую себя здесь комфортно и в таком состоянии играть в футбол всегда проще и интереснее. Что же касается родной страны, то, конечно, я скучаю по Италии, ведь я провел в итальянских клубах всю свою жизнь. Однако в определенный момент хочется что-то менять в своей жизни, и я на эту перемену решился. Об этом я нисколько не жалею, и надеюсь, что эта перемена в жизни сделает меня сильнее и лучше».

17-02-17 12:37
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 384 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Льоренте: не думаю о переходе в другую команду Льоренте: не думаю о переходе в другую команду

Нападающий валлийского «Суонси» Фернандо Льоренте поделился своими впечатлениями относительно матча 22-го тура чемпионата Англии, в котором его команда гостила в Ливерпуле. Напомним, что на «Энфилде» «Суонси» сумел добиться победы над.

2017-01-24 09:57
Просмотры:  ( 399 )
Кэрролл: надеюсь заслужить своей игрой внимание Саутгейта Кэрролл: надеюсь заслужить своей игрой внимание Саутгейта

Нападающий лондонского «Вест Хэма» Энди Кэрролл заявил, что надеется своей игрой привлечь к своей персоне внимание тренерского штаба сборной Англии. В последних матчах Кэрролл стабильно отличается голами, а в матче 22-го тура чемпионата.

2017-01-24 09:59
Просмотры:  ( 344 )
Билич: приятно, что мы полностью освободились от негатива Билич: приятно, что мы полностью освободились от негатива

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич рассказал журналистам The Telegraph о том, как «Вест Хэм» сумел пережить кризисные времена и сменить черную полосу на белую. В 22-м туре чемпионата Англии «Вест Хэм» сумел обыграть в.

2017-01-24 10:01
Просмотры:  ( 369 )
 
Лидбиттер: у нас началась черная полоса Лидбиттер: у нас началась черная полоса

Центральный полузащитник «Миддлсбро» Грант Лидбиттер оценил перспективы своей команды на оставшиеся матчи сезона в Англии. После 22-х туров «Миддлсбро» занимает в турнирной таблице чемпионата Англии 16-е место. В матче 22-го тура команда.

2017-01-24 10:03
Просмотры:  ( 348 )
Мойес: не буду кардинально менять стиль игры «Сандерленда Мойес: не буду кардинально менять стиль игры «Сандерленда"

Главный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес посетовал на отсутствие мотивации у игроков своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии, намекнув при этом, что не будет менять стиль игры. Напомним, что в 22-м туре команда Мойеса проиграла.

2017-01-24 10:04
Просмотры:  ( 380 )
 
Моуринью: игра моей команды меня не впечатлила Моуринью: игра моей команды меня не впечатлила

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал в интервью изданию The Sun о том, что игра команды в 22-м туре чемпионата Англии совершенно не впечатлила его. «Манчестер Юнайтед» на выезде сумел на последних минутах вырвать.

2017-01-24 10:06
Просмотры:  ( 389 )
 
«Саутгемптон» - «Лестер» - 3:0. Обзор матча «Саутгемптон» - «Лестер» - 3:0. Обзор матча

Очередное, уже 11-е поражение в первенстве потерпел действующий чемпион Англии «Лестер». На этот раз «синие» пропустили три безответных мяча в гостевом поединке от «Саутгемптона». Причём это для команды Клаудио Раньери - 2-е крупное.

2017-01-25 14:52
Просмотры:  ( 613 )
Дэвид Мойес. Жить на тонущем корабле Дэвид Мойес. Жить на тонущем корабле

По характеру цели на сезон для «Сандерленда» все решено давно – спасти сезон или достойно попрощаться

2017-01-25 21:11
Просмотры:  ( 381 )
 
Юрген Клопп недоволен ситуацией Юрген Клопп недоволен ситуацией

Главный тренер «Ливерпуля» выразил негативные эмоции касательно последних результатов своей команды

2017-01-26 13:17
Просмотры:  ( 363 )
 
 «Челси» - «Халл Сити» - 2:0. Обзор матча «Челси» - «Халл Сити» - 2:0. Обзор матча

Завершался 22-й тур английского футбольного первенства воскресным матчем в Лондоне, где лидер «Премьер-лиги» «Челси» на арене «Стэмфорд-Бридж» принимал новичка чемпионата клуб «Халл Сити». До этого поединка, «аристократы» опережали.

2017-01-26 15:00
Просмотры:  ( 611 )
«Манчестер Юнайтед» - «Халл Сити». Полуфинал «Манчестер Юнайтед» - «Халл Сити». Полуфинал

Номинальным претендентом на выход в финал Кубка английской лиги выглядят первые, но вторые не сдаются

2017-01-26 21:23
Просмотры:  ( 313 )
 
Мбайе Ньянг арендован «Уотфордом» Мбайе Ньянг арендован «Уотфордом»

Проблемы в атакующей линии «шершней» вынудили руководство клуба подключить все свои силы в поисках усиления

2017-01-26 22:53
Просмотры:  ( 651 )
 
Саутгемптон: составляющие успеха Саутгемптон: составляющие успеха

Саутгемптон снова обыграл Ливерпуль и вышел в финал Кубка Лиги, не пропустив по пути к нему ни одного гола

2017-01-25 00:00
Просмотры:  ( 366 )
«МЮ» проиграл и прошел в финал «МЮ» проиграл и прошел в финал

Один португалец обыграл своего опытного соотечественника, но финальный матч достался «Манчестер Юнайтед»

2017-01-27 09:04
Просмотры:  ( 565 )
 
«Арсенал» готов продавать защитников «Арсенал» готов продавать защитников

Высокая конкуренция на позиции крайнего правого защитника подвергла «Арсенал» к трансферным сделкам

2017-01-27 11:25
Просмотры:  ( 407 )
 
«Халл Сити» побеждает, но в финале – «МЮ» «Халл Сити» побеждает, но в финале – «МЮ»

Халл Сити удалось добиться локальной победы во втором полуфинале Кубка Лиги, но в итоге в финал вышел Манчестер Юнайтед

2017-01-27 20:39
Просмотры:  ( 386 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии