Коло Туре: я ощущаю себя нужным для «Ливерпуля»

Коло Туре: я ощущаю себя нужным для «Ливерпуля»

Защитник «Ливерпуля» Коло Туре признался в том, что чувствует свою значимость для команды, несмотря на то, что не в каждом матче игрок попадает в основной состав команды.

«Я себя чувствую сейчас просто прекрасно, хотя бы в сравнении с прошлым сезоном. Несмотря на то, что я с каждым годом становлюсь все старше, я играю только лучше. Здесь я сравниваю себя с хорошим коньяком – чем старше, тем крепче (улыбается)!

Да, сейчас я не каждую игру играю в основном составе. Но я прекрасно понимаю, что в линии обороны у нас очень серьезная конкуренция. Ловерн, Сако, Колкер – все ребята имеют большой опыт выступления на высоком уровне, и с ними конкурировать довольно тяжело. Но, опять же повторюсь, я сейчас нахожусь на пике формы, поэтому хорошо держусь в таком конкурентном напряжении.

Я очень рад тому, что сейчас команда наконец-то приняла все установки Юргена Клоппа и следует им. Игра нам дается, получается, мы прекрасно понимаем, что требует от нас тренер, и нам нравится то, что он нам прививает. Надо сказать, что нам очень импонирует стиль его понимания футбола, и он также очень нами доволен. У Юргена правильный подход к игрокам, к каждому из нас он постоянно подходит, интересуется нашим состоянием, постоянно подбадривает нас.

Я все равно, несмотря ни на что, доволен текущим положением как команды в таблице и других турнирах, так и свои положением в команде. Я давно не чувствовал себя так прекрасно, и я понимаю, что могу принести еще больше пользы команде, чем раньше. Мы продолжаем борьбу в двух турнирах, и я верю в то, что в обоих турнирах мы сможем добиться максимального желаемого результата».

Напомним, что «Ливерпуль» отстает от четвертого места на 7 очков, за 8 туров до окончания чемпионата. Также команда вышла в четвертьфинал Лиги Европы, где сразится с фаворитом турнира дортмундской «Боруссии».

16-03-21 21:28
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 697 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Моуринью: жена всегда была против, чтобы я работал в сборной Моуринью: жена всегда была против, чтобы я работал в сборной

Жозе Моуринью признался, что именно благодаря жене он понял, что работа в сборной совершенно не соответствует его характеру. «Этот было еще в 2007 году, мне тогда хотели предложить работу в сборной Англии. Я полетел на товарищеский матч,.

2015-01-03 10:35
Просмотры:  ( 486 )
 
Руни: забитый гол поможет Фалькао поверить в себя Руни: забитый гол поможет Фалькао поверить в себя

После матча с «Астон Виллой», в котором Радамель Фалькао отличился голом, вырвав для «Манчестера» ничью, Уэйн Руни не преминул похвалить одноклубника. «Фалькао никак не может найти свою игру. Надеюсь, мяч в ворота «Астон Виллы» поможет ему.

2015-01-03 20:49
Просмотры:  ( 444 )
Фанат предстанет перед судом за разговор с Арсеном Венгером Фанат предстанет перед судом за разговор с Арсеном Венгером

Для болельщика, во время матча «Саутгемптона» и «Арсенала» подбежавшего к скамейке запасных и что-то кричавшего Венгеру, дело закончилось судом. 22 января состоится слушание. Обвинение: незаконное нахождение на территории, предназначенной.

2015-01-05 09:34
Просмотры:  ( 461 )
 
Терри: мы хотим вернуть первое место Терри: мы хотим вернуть первое место

После неожиданного поражения от «Тоттенхэма» с унизительным счетом 5-3, Терри уверил болельщиков, что «Челси» стал лишь сильнее и с оптимизмом смотрит в будущее. «Расстроены ли мы? Безусловно. Но поражения, даже такие, случаются с каждой.

2015-01-06 09:37
Просмотры:  ( 453 )
Джеррард покидает «Ливерпуль» Джеррард покидает «Ливерпуль»

Стивен Джеррард, вечно молодой капитан «Ливерпуля», собирается отправиться в США уже этим летом. Об этом сообщает сам футболист. «Это тяжелое решение, но оно принято и я не собираюсь менять его. Спасибо всем, кто был со мной все эти годы,.

2015-01-06 09:44
Просмотры:  ( 462 )
«КПР» арендовал форварда «Вест Хэма» Мауро Сарате «КПР» арендовал форварда «Вест Хэма» Мауро Сарате

Аргентинский форвард «Вест Хэма» Мауро Сарате на правах аренды до конца нынешнего сезона присоединился к «Куинз Парк Рейнджерс». 27-летний нападающий является воспитанником аргентинского клуба «Валес Сарсфилд», где и дебютировал во.

2015-01-09 08:59
Просмотры:  ( 743 )
Манчестер Юнайтед близок к подписанию нового контракта с Де Хеа Манчестер Юнайтед близок к подписанию нового контракта с Де Хеа

По информации английской прессы, Манчестер Юнайтед вышел на финальную стадию переговоров по новому контракту своего основного голкипера. Действующее соглашение испанца действует до лета 2016 года. Согласно новому договору, Давид Де Хеа.

2015-01-11 12:21
Просмотры:  ( 779 )
Лэмпард: буду играть в Нью-Йорк Сити уже этим летом Лэмпард: буду играть в Нью-Йорк Сити уже этим летом

Полузащитник Манчестер Сити Фрэнк Лэмпард наконец-то раскрыл все карты с кем у него контракт. Ожидалось, что игрок сборной Англии отправиться выступать в МЛС за Нью-Йорк Сити, начиная с 1 января 2015 года. Контракт с американским клубом.

2015-01-11 12:30
Просмотры:  ( 898 )
«Эвертон» лишил «Манчестер Сити» лидерства «Эвертон» лишил «Манчестер Сити» лидерства

В 21-ом туре «Манчестер Сити» приехал на «Гудисон Парк» в гости к «Эвертону». Свой поединок «горожане» проводили после «Челси», потому знали о победе «аристократов». Для того чтобы вернуть лидерство, команде Пеллегрини необходимо было.

2015-01-12 09:16
Просмотры:  ( 488 )
 
Крамарич предпочел «Лестер Сити» «Челси» Крамарич предпочел «Лестер Сити» «Челси»

Выбирая между «Челси» и «Лестером», Андрей Крамарич предпочел гарантированную игру в основе возможности поиграть в «большом» клубе. 23-летний хорват так и не сошелся с руководством «синих» в деталях будущего контракта. По словам агента,.

2015-01-12 09:43
Просмотры:  ( 501 )
Алексис Санчес разорвал «Сток Сити» Алексис Санчес разорвал «Сток Сити»

В воскресной программе 21-го тура АПЛ «Арсенал» принимал «Сток Сити». Победа позволяла «канонирам» вплотную приблизиться к 4-ой строчке, дающей путевку в Лигу чемпионов. Героем встречи стал экс-игрок «Барселоны» Алексис Санчес, оформивший.

2015-01-13 10:40
Просмотры:  ( 552 )
В «Челси» думают о контракте с Ричардсом В «Челси» думают о контракте с Ричардсом

Руководство «Челси» заинтересовалось Майком Ричардсом, защитником «Манчестер Сити». 26-летний парень «отбывает» сезон в «Фиорентине» на правах аренды. Контракт с «горожанами» истекает уже этим летом, и что Майк собирается делать дальше -.

2015-01-14 08:12
Просмотры:  ( 469 )
 
Роджерс: хотим выиграть Кубок Англии Роджерс: хотим выиграть Кубок Англии

Откровенно провальное начала сезона мешает тренеру «Ливерпуля» ставить перед командой самые высокие цели. Из ЛЧ вылетели, чемпионами в Премьер-лиге уже не стать. Но Роджерс признался, главной задачей на остаток футбольного года для игроков.

2015-01-14 09:23
Просмотры:  ( 482 )
 
Поклонник Английской премьер-лиги о игре «Манчестер Сити-Арсенал» Поклонник Английской премьер-лиги о игре «Манчестер Сити-Арсенал»

Так уж получилось, что я с детства полюбил английский футбол. Мое мнение, что такого «драйва» и таких эмоций нет ни в одной футбольной лиге мира. Мой любимый клуб - самый титулованный клуб Англии «Манчестер Юнайтед», коим поклонником я.

2015-01-23 08:52
Просмотры:  ( 509 )
 
«Манчестер Юнайтед» готов купить Месси «Манчестер Юнайтед» готов купить Месси

Всего два клуба в мире могут позволить себе Месси: «Реал Мадрид» и «Манчестер Юнайтед». И дело не столько в сумме, которую нужно выплатить, хотя и она весьма немаленькая - богатых владельцев клубов на планете предостаточно. Дело в.

2015-01-23 09:18
Просмотры:  ( 485 )
 
«Мидлсбро» вновь огорчил «Манчестер Сити» «Мидлсбро» вновь огорчил «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити», наверняка, помнил разгромное поражение от «Мидлсбро», датированное 2008-ым годом. Тогда «горожане» уступили 1:8. Правда, последние два поединка завершались победой «Сити» 1:0. Сейчас подопечные Пеллегрини также были.

2015-01-26 09:01
Просмотры:  ( 491 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии