Коло Туре: я ощущаю себя нужным для «Ливерпуля»

Коло Туре: я ощущаю себя нужным для «Ливерпуля»

Защитник «Ливерпуля» Коло Туре признался в том, что чувствует свою значимость для команды, несмотря на то, что не в каждом матче игрок попадает в основной состав команды.

«Я себя чувствую сейчас просто прекрасно, хотя бы в сравнении с прошлым сезоном. Несмотря на то, что я с каждым годом становлюсь все старше, я играю только лучше. Здесь я сравниваю себя с хорошим коньяком – чем старше, тем крепче (улыбается)!

Да, сейчас я не каждую игру играю в основном составе. Но я прекрасно понимаю, что в линии обороны у нас очень серьезная конкуренция. Ловерн, Сако, Колкер – все ребята имеют большой опыт выступления на высоком уровне, и с ними конкурировать довольно тяжело. Но, опять же повторюсь, я сейчас нахожусь на пике формы, поэтому хорошо держусь в таком конкурентном напряжении.

Я очень рад тому, что сейчас команда наконец-то приняла все установки Юргена Клоппа и следует им. Игра нам дается, получается, мы прекрасно понимаем, что требует от нас тренер, и нам нравится то, что он нам прививает. Надо сказать, что нам очень импонирует стиль его понимания футбола, и он также очень нами доволен. У Юргена правильный подход к игрокам, к каждому из нас он постоянно подходит, интересуется нашим состоянием, постоянно подбадривает нас.

Я все равно, несмотря ни на что, доволен текущим положением как команды в таблице и других турнирах, так и свои положением в команде. Я давно не чувствовал себя так прекрасно, и я понимаю, что могу принести еще больше пользы команде, чем раньше. Мы продолжаем борьбу в двух турнирах, и я верю в то, что в обоих турнирах мы сможем добиться максимального желаемого результата».

Напомним, что «Ливерпуль» отстает от четвертого места на 7 очков, за 8 туров до окончания чемпионата. Также команда вышла в четвертьфинал Лиги Европы, где сразится с фаворитом турнира дортмундской «Боруссии».

16-03-21 21:28
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 672 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Хосе Энрике покинул «Ливерпуль» Хосе Энрике покинул «Ливерпуль»

​Левый защитник «Ливерпуля» Хосе Энрике покинул клуб в статусе свободного агента. По обоюдному решению стороны досрочно договорились расстаться на такой ноте, чтобы футболист успел подыскать себе место в каком-либо другом клубе и не терял.

2016-05-10 10:57
Просмотры:  ( 535 )
 
Билич: сегодня победа нужна нам как воздух Билич: сегодня победа нужна нам как воздух

Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич рассказал о том, что чувствуют игроки команды в связи с последними результатами. Напомним, что в матче 36-го тура английской Премьер-лиги «молотобойцы» на своем стадионе проиграли «Суонси» со счетом.

2016-05-10 21:34
Просмотры:  ( 518 )
 
Пайе: интерес «Реала» очень льстит мне Пайе: интерес «Реала» очень льстит мне

​Нападающий сборной Франции и лондонского «Вест Хэма» Димитри Пайе рассказал о том, как он относится к трансферным слухам о себе, а также рассказал о том, каким видит свое продолжение карьеры. «В последнее время развелось очень много.

2016-05-11 00:46
Просмотры:  ( 680 )
Слимани: знаю, что я интересен «Лестеру» Слимани: знаю, что я интересен «Лестеру»

​Нападающий сборной Алжира и лиссабонского «Спортинга» Ислам Слимани признался в том, что знает об интересе «Лестера» к своей фигуре, а также в том, что уже контактировал с представителями новоиспеченных чемпионов Англии по поводу.

2016-05-11 09:10
Просмотры:  ( 781 )
Уолкотт близок к переходу в «Вест Хэм» этим летом Уолкотт близок к переходу в «Вест Хэм» этим летом

​Крайний полузащитник сборной Англии и лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт близок к тому, чтобы покинуть «Арсенал» уже этим летом. Напомним, что вингером «канониров» активно интересуется «Вест Хэм», который рассматривает футболиста сборной.

2016-05-11 09:18
Просмотры:  ( 1128 )
Праздник на «Аптон Парк» Праздник на «Аптон Парк»

​Лондонский «Вест Хэм» проводил накануне свой последний матч на старой арене. «Аптон Парк» - место славы минувших лет. Прощание с великим стадионом должно было пройти на мажорной ноте. Все знают, что «Вест Хэм» - довольно неуступчивая.

2016-05-11 09:44
Просмотры:  ( 494 )
 
«Ньюкасл» ходит по лезвию «Ньюкасл» ходит по лезвию

​Текущий сезон, равно как и предыдущий, однозначно складывается не в пользу «Ньюкасла». Болельщики в этом году чуть терпеливее, но текущие результаты едва ли кого-то из них могли бы устроить. Остался последний матч – выезд к обозленному.

2016-05-11 11:41
Просмотры:  ( 490 )
 
Димитри Пайе показывает класс Димитри Пайе показывает класс

Клубы Английской Премьер-Лиги в последнее время настолько быстро наполняются звездами мирового класса, что диву даешься от превосходного уровня футбола, который с пристрастием демонстрируют игроки. Вернее было бы сказать, что звездами.

2016-05-11 12:20
Просмотры:  ( 728 )
Раньери: не считаю нас героями. Настоящие герои – «Ноттингем Форест» Раньери: не считаю нас героями. Настоящие герои – «Ноттингем Форест»

​Главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери рассказал о том, что не считает свою команду настоящими героями. Напомним, что «Лестер» уже в 36-ом туре оформил чемпионство, в предыдущем сезоне команда едва спаслась от вылета в Чемпионшип.

2016-05-11 21:07
Просмотры:  ( 482 )
 
Марсьяль: обидно упускать такую победу, но соперник ее заслужил Марсьяль: обидно упускать такую победу, но соперник ее заслужил

​Нападающий сборной Франции и «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль откровенно признался в том, что его команда заслужила поражение в матче 37-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «манкунианцы» проиграли «Вест Хэму» со счетом 2:3,.

2016-05-11 21:16
Просмотры:  ( 732 )
Терри: для переезда в Китай у меня оптимальный возраст Терри: для переезда в Китай у меня оптимальный возраст

​Защитник лондонского «Челси» Джон Терри в ближайшее летнее трансферное окно может покинуть «Челси». Англичанин провел в лондонском клубе 18 сезоне и хотел бы остаться в команде, но будущий главный тренер «аристократов» Антонио Конте, по.

2016-05-11 23:29
Просмотры:  ( 945 )
«Неудачники» сезона определены «Неудачники» сезона определены

За один тур до окончания сезона в Английской Премьер-Лиге стали известны команды, покидающие высший дивизион Англии. Разогнавшийся в концовке чемпионата «Сандерленд» в пух и прах разнес «Эвертон», прибывший на гостевой матч на «Стадион.

2016-05-12 09:15
Просмотры:  ( 523 )
 
Кэрролл: это была потрясающая победа Кэрролл: это была потрясающая победа

​Нападающий сборной Англии и лондонского «Вест Хэма» Энди Кэрролл рассказал о том, как в команде восприняли последнюю домашнюю игру в истории «Вест Хэма» на стадионе «Болейн Граунд». Напомним, что «молотобойцы» смогли одержать волевую.

2016-05-12 09:58
Просмотры:  ( 684 )
Джон Терри больше не нужен «Челси» Джон Терри больше не нужен «Челси»

Легендарными игроками становятся независимо от того, ломал ли ты соперников в прямом смысле слова или наколотил две сотни мячей за свой клуб. Джон Терри, безусловно, считается легендой «Челси», пусть ни первый, ни второй пример сравнения к.

2016-05-12 14:36
Просмотры:  ( 716 )
Горячее воскресенье Горячее воскресенье

Чемпионат Англии подошел к своему завершению. Последний тур Премьер-Лиги обещает быть максимально насыщен встречами, которые для некоторых клубов могут быть решающими. Одно из самых горячих противостояний между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом».

2016-05-12 17:17
Просмотры:  ( 567 )
 
Коло Туре: мы заслужили ничью, рад, что отыгрались Коло Туре: мы заслужили ничью, рад, что отыгрались

Защитник «Ливерпуля» Коло Туре поделился своими впечатлениями от отложенного матча 30-го тура английской Премьер-лиги, в рамках которого «Ливерпуль» встречался с «Челси». Напомним, что «мерсисайдцы» смогли вырвать ничью на последней.

2016-05-12 21:21
Просмотры:  ( 698 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии