Льоренте: не думаю о переходе в другую команду

Нападающий валлийского «Суонси» Фернандо Льоренте поделился своими впечатлениями относительно матча 22-го тура чемпионата Англии, в котором его команда гостила в Ливерпуле. Напомним, что на «Энфилде» «Суонси» сумел добиться победы над «Ливерпулем» со счетом 3:2, при этом Льоренте в этой встрече оформил дубль.

«Встреча получилась просто сумасшедшей для нашей команды. Соперник в первом тайме здорово играл, владел инициативой, поддавливал нас, но мы хорошо держались в обороне и не дали «Ливерпулю» использовать имеющиеся шансы для взятия ворот. Тренерская установка на первый тайм была исполнена на все 100%.

Во втором тайме тренер сказал, что нам нужно пробовать искать себя в атаке, потому что ближе к концовке тайма «Ливерпуль» смотрелся уже не так убедительно. Нам удалось реализовать первые же два момента, и было видно, что соперник находится явно не в своей тарелке. Мы слишком рано расслабились и получили тут же два мяча в свои ворота. Очень рад, что нам тоже удалось быстро среагировать на то, что «Ливерпуль» сравнял счет, и мы забили третий мяч.

В целом скажу так - игра нам удавалась и в первом, и во втором тайме. Мы не владели подолгу мячом, однако мы очень хорошо играли на контратаках и старались успешно вести верховую борьбу. План на игру был выполнен, и тренер остался доволен.

Мне кажется, что если мы будем так же, как и в матче с «Ливерпулем», действовать организованно со всеми соперниками, то мы достаточно быстро выйдем из подвала турнирной таблицы и закрепимся в середине турнирной таблице. Физически команда сейчас не выглядит уставшей, несмотря на то, что у нас по ходу сезона происходила смена тренера. Морально мы готовы к завершению сезона в положительном ключе, победа над «Ливерпулем» дала нам хороший толчок к развитию.

Я не думаю о переходе в другую команду, я очень хорошо себя чувствую в «Суонси». Мне здесь пока все нравится, я вижу, что у команды появилась цель, и меня сейчас совершенно не заботит то, что меня хотят заполучить другие клубы Англии. Посмотрим, что будет по окончании сезона, но в зимнее трансферное окно я не собираюсь покидать команду точно».

17-01-24 09:57