«Манчестер Сити» - «Кристал Пэлас» - 5:0. Обзор матча

«Манчестер Сити» - «Кристал Пэлас» - 5:0. Обзор матча

«Ман Сити» и «Кристал Пэлас» встречались в рамках 36-го тура на арене «Этихад», и для каждой из команд встреча была очень важной. «Небесно-голубые» ведут борьбу за попадание в тройку, а «стекольщики» пока ещё не обезопасили себя от вылета в «Чемпионшип». Перед этим отчётным поединком у «горожан» в активе было 66 очков, и 4-я позиция в табели о рангах. У лондонцев же 16-я строчка в таблице, и 38 набранных баллов, но для того, чтобы чувствовать себя в полной безопасности в оставшихся турах, коллективу Сэма Эллардайса нужно было обязательно отбирать очки у одного из лидеров первенства.

Наставник хозяев Хосеп Гвардиола применил на матч с одним из аутсайдеров схему с двумя форвардами, функции которых с первых минут у «Ман Сити» выполняли Лерой Сане и Габриэль Жезус. Что касается тренерского штаба «орлов», то у «Кристал Пэласа» в дебюте на поле появились сразу три нападающих – Кристиан Бентеке, Уилфрид Заа, и Эндрос Таунсенд.

Несмотря на более агрессивную атакующую модель гостей, как таковой борьбы в этом поединке не получилось. «Горожане» уже на старте сумели огорчить голкипера «стекольщиков» Уэйна Хеннесси. Кроме этого, валлийский страж ворот до финального свистка главного арбитра Майкла Оливера ещё четырежды доставал мяч из своей сетки.

Счёт был открыт на 3-й минуте, после того, как Лерой Сане отдал передачу Давиду Сильве, и испанский хавбек сделал заброс мяча к правой стойке ворот «Кристал Пэласа» на Рахима Стерлинга. Однако у Стерлинга скидка в центр вратарской на набегавшего Сане не получилась, и, казалось защитникам гостей удастся вынести снаряд из своей штрафной, но этого у них не вышло, и мяч в итоге отскочил к подоспевшему Сильве, который ударом с лёта поразил левый нижний угол ворот Хеннесси – 1:0.

Стоит отметить, что далее до перерыва голевых моментов не создали ни футболисты «Кристал Пэласа», ни игроки «Ман Сити». Единственный, пожалуй, эпизод, о котором необходимо упомянуть – это атака «стекольщиков» на 36-й минуте, когда после подачи с правого фланга в исполнении Эндроса Таунсенда, Кристиан Бентеке в штрафной «Ман Сити» выпрыгнул выше всех, и прицельно пробил головой. Однако великолепно на линии ворот сыграл голкипер «горожан» Вильфредо Кабальеро, в прыжке парировавший мяч после удара бельгийского форварда лондонцев, а добивание Джейсона Панчеона с линии штрафной площади было уже не таким опасным.

Безусловно, у Сэма Эллардайса были ещё какие-то виды на результат этого противостояния, но вторую половину встречи футболисты «Ман Сити» провели блестяще, развеяв ожидания наставника гостей. Спустя 3 минуты после возобновления игры, «небесно-голубые» увеличили своё преимущество в счёте. Полузащитник хозяев поля Кевин де Брёйне сделал передачу в чужую штрафную с правого фланга, на подключившегося в атаку центрального защитника Венсана Компани, и капитан «горожан» мастерски поразил левую девятку ворот «стекольщиков» - 2:0.

Но, подлинным героем матча в итоге суждено было стать Кевину де Брёйне- одному из самых талантливых игроков в своём клубе, хотя у «горожан», действительно сумасшедшая конкуренция. На 53-й минуте бельгийский легионер «Ман Сити» отлично пробил со стандарта. Мяч, после его удара чиркнул по перекладине ворот, и ушёл за пределы поля, а вот на 59-й минуте де Брёйне всё-таки добился успеха, когда Габриэл Жезус выдал бельгийцу великолепную передачу под завершающий удар, и Кевин из-за пределов чужой штрафной площади не промахнулся – 3:0.

Результат был сделан, и «Кристал Пэласу» в целом рассчитывать было уже не на что. Впрочем, Эллардайс всё-таки попытался повлиять на ход игры при помощи замен, но выход на поле Матье Фламини, Ли Чу-Ёна, и Дэмьена Дэлэйни ни к чему существенному не привёл. Футболисты «Ман Сити» продолжал атаковать, и в концовке встречи отличились ещё дважды.

На 82-й минуте отличную диагональную передачу из центральной зоны на левый фланг выполнил Яя Туре, откуда аргентинский игрок обороны хозяев Пабло Сабалета сбросил мяч под удар Рахиму Стерлингу, а полузащитник «Сити» элегантно отправил снаряд в нижний левый от Уэйна Хеннесси угол – 4:0.

Итог матча хозяева установили на 93-й минуте, и вторую свою голевую передачу в этой встрече на свой счёт записал Кевин де Брёйне. Бельгиец выполнил навес со стандарта в штрафную площадь «Кристал Пэласа», откуда набежавший защитник «Ман Сити» Николас Отаменди головой отправил очередной мяч в ворота «стекольщиков» - 5:0.

«Небесно-голубые» одержали крупную победу, и продолжают борьбу за попадание в Лигу Чемпионов. «Кристал Пэласу» же, осталось провести в чемпионате два поединка – с «Халл Сити» и МЮ. Для команды Сэма Эллардайса противостояние с «тиграми» станет, пожалуй, ключевым в нынешнем сезоне, так как в заключительном матче чемпионата с «красными дьяволами» в гостях «орлам» набрать очки будет не так уж и просто.

«Манчестер Сити» - «Кристал Пэлас» - 5:0. Обзор, статистика матча, составы команд

17-05-10 20:51
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1775 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Борнмут» приобрёл у «Сток Сити» защитника Марка Уилсона «Борнмут» приобрёл у «Сток Сити» защитника Марка Уилсона

Чемпионат Англии уже стартовал, однако клубы продолжают укреплять свои ряды, ведь сезон будет длинным, и каждой из команд «Премьер-лиги» предстоит принять участие сразу в нескольких внутренних турнирах. По завершении первого тура АПЛ,.

2016-08-16 11:55
Просмотры:  ( 973 )
 
Янник Боласи перешел в «Эвертон» Янник Боласи перешел в «Эвертон»

«Кристал Пэлас» лишился еще одного ценного игрока в лице Янника Боласи, который перебрался в «Эвертон». Конголезец должен стать неотъемлемой частью атакующей линии «мерсисайдцев», поскольку игрока такого плана в «Эвертоне» на данный момент.

2016-08-16 13:47
Просмотры:  ( 1900 )
 
Стивен Дефур – игрок «Бернли» Стивен Дефур – игрок «Бернли»

Скромный до некоторых пор «Бернли» возвращается в Премьер-Лигу и, судя по всему, нацелен задержаться в элите английского футбола надолго. Именно об этом говорит трансферная политика клуба, нацеленная на постановку опыта в основании.

2016-08-16 15:06
Просмотры:  ( 1711 )
 
Жозе Фонте или Симон Кьяер – контраст для «Арсенала» Жозе Фонте или Симон Кьяер – контраст для «Арсенала»

Лондонский "Арсенал" потерпел поражение в матче первого тура Английской Премьер-Лиги против "Ливерпуля". Сложная ситуация с линией обороны вызывает много вопросов к трансферной политике клуба, самый первый из которых – если ключевые.

2016-08-17 10:39
Просмотры:  ( 1459 )
 
По настоянию Юргена Клоппа, Лукас Лейва не перейдёт в «Галатасарай» По настоянию Юргена Клоппа, Лукас Лейва не перейдёт в «Галатасарай»

Британские СМИ сообщили, что главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп отказался продавать Лукаса Лейву в «Галатасарай», даже, несмотря на то, что бразилец был не против перехода в турецкий клуб. Немецкий специалист обосновал своё решение.

2016-08-17 12:07
Просмотры:  ( 1856 )
Голкипер Уэйн Хеннесси продлил трудовой договор с «Кристал Пэласом» до 2018 года Голкипер Уэйн Хеннесси продлил трудовой договор с «Кристал Пэласом».

Официальный сайт «орлов» опубликовал информацию о продлении контракта со своим основным голкипером Уэйном Хеннесси. Условия сделки между сторонами неизвестны, однако валлийский страж ворот будет защищать цвета лондонцев до 2018 года.

2016-08-17 13:25
Просмотры:  ( 1137 )
Аргентинский форвард Хонатан Кальери арендован «Вест Хэмом» на один год Аргентинский форвард Хонатан Кальери арендован «Вест Хэмом» на один.

Нападающий Хонатан Кальери, проведёт ближайший год в аренде в «Вест Хэме». По окончании стартового тура «Премьер-лиги», менеджменту «молотобойцев» удалось найти компромисс относительно южноамериканца с уругвайским клубом.

2016-08-17 14:59
Просмотры:  ( 995 )
 
Йонас Гектор – спрос растет Йонас Гектор – спрос растет

Крайний защитник сборной Германии Йонас Гектор не остался в тени после отличного выступления на Чемпионате Европы во Франции. Неугомонный и успешный, он пробился в основной состав «Кельна» и дебютировал в Бундеслиге только в возрасте 24.

2016-08-18 08:56
Просмотры:  ( 1698 )
 
Рияд Марез остается в «Лестер Сити» Рияд Марез остается в «Лестер Сити»

Крайний полузащитник «Лестер Сити» Рияд Марез продлил контракт с клубом до 2020 года, что дополнительно подтвердило его преданность собственным принципам и своему тренеру Клаудио Раньери, который помог игроку сборной Алжира выйти на новый.

2016-08-18 10:31
Просмотры:  ( 1215 )
«Кристал Пэлас» договорился с «Ливерпулем» по Бентеке «Кристал Пэлас» договорился с «Ливерпулем» по Бентеке

Лондонский «Кристал Пэлас» достиг положительного исхода в переговорах по трансферу Кристиана Бентеке. Напомним, «Ливерпуль» уже отклонил два предложения «орлов», но теперь клуб определился с будущим игрока, который направился на.

2016-08-19 08:54
Просмотры:  ( 1806 )
Рональд Куман избавляется от «лишних» Рональд Куман избавляется от «лишних»

Новый главный тренер «Эвертона» Рональд Куман наводит новые порядки в команде, а также не остается чужим в вопросах трансферной политики клуба. Под руководством голландца «ириски» отыграли с «Тоттенхэмом» на ничью, чем не мог остаться.

2016-08-19 12:03
Просмотры:  ( 1682 )
 
Нигериец Келечи Ихеаначо продлил на 5 лет контракт с «Ман Сити» Нигериец Келечи Ихеаначо продлил на 5 лет контракт с «Ман Сити»

Нигерийский форвард «Ман Сити» Келечи Ихеаначо, подписал новый трудовой договор с «горожанами», который рассчитан до 2021 года. Условия соглашения не афишируются, однако отмечается, что они стали ещё более выгодными для футболиста..

2016-08-19 12:06
Просмотры:  ( 1141 )
Стивен Пинар присоединился к «Сандерленду» Стивен Пинар присоединился к «Сандерленду»

Опытный Стивен Пинар стал игроком «Сандерленда», где воссоединился со своим старым-добрым тренером Дэвидом Мойесом, который в свое время пригласил его в «Эвертон», где и началась английская карьера этого по истине великолепного футболиста.

2016-08-19 16:52
Просмотры:  ( 1724 )
 
«Вест Бромвич» отказался продавать «Арсеналу» защитника Джонни Эванса «Вест Бромвич» отказался продавать «Арсеналу» защитника Джонни Эванса

Североирландский игрок обороны «дроздов» Джонни Эванс, продолжит защищать цвета «Вест Бромвича», несмотря на то, что интерес к защитнику проявлял «Арсенал». «Канониры» предпринимают попытки усилить свою оборонительную линию. .

2016-08-19 17:15
Просмотры:  ( 938 )
 
Кристиан Бентеке перебрался в «Кристал Пэлас» Кристиан Бентеке перебрался в «Кристал Пэлас»

Трансфер 25-летнего бельгийца наконец-таки состоялся, и Кристиан Бентеке стал игроком лондонского «Кристал Пэлас». Наверняка, всякая история, начинающаяся с нелепости, влечет за собой такие же нелепые этапы развития этой истории. В случае.

2016-08-21 10:15
Просмотры:  ( 963 )
 
Марио Балотелли может оказаться в «Болоньи» Марио Балотелли может оказаться в «Болоньи»

Заинтересованность итальянской «Болоньи» в переходе бывшего нападающего сборной Италии Марио Балотелли не является новостью, поскольку это далеко не первый клуб «сапожка», наметивший свой интерес к приобретению соотечественника для.

2016-08-22 08:45
Просмотры:  ( 1050 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол