Ничья за счастье для «Ливерпуля»

Ничья за счастье для «Ливерпуля»

Туры посреди недели в АПЛ, когда все матчи идут в одно время, а уж тур под закрытие трансферного окна – то еще удовольствие. Когда постоянно сидеть на футбольный новостных сайтах и в Твиттере хочется даже самим футболистам и тренерам команд, а не то что болельщикам- как-то даже не до футбола. А тут еще и Кубок Англии на выходных прошел, а впереди – очередной тур с новым суперматчем «Челси» - «Арсенал»!

У «Ливерпуля», проигравшего дома три матча кряду был последний шанс зацепиться за чемпионскую гонку. Юрген Клопп, старающийся видеть позитив всегда, сказал, что проиграть три домашних матча в разных турнирах лучше, чем в одном, а кроме того поведал о важности попадания в четверку по итогам сезона, но все мы понимали – где-то в глубине души он верил в то, что команда сможет оживиться и показать тот футбол, которого от нее всегда ждут.

Увы, не получилось – как ни старались мерсисайдцы, но ничья стала для них в этом матче очень большой удачей, так как «Челси» смотрелся лучше – целостней, осмысленней в атаке, солидней. Впереди у «Ливерпуля» очень сложный график игр, а за ним достаточно комфортная концовка сезона, где в девяти последних матчах нет ни одного соперника из топ-6, но проблема нынешнего «Ливерпуля» как раз в том, что очки теряются чаще с аутсайдерами и середнячками, чем с конкурентами – в 15-ти матчах с нынешними представители топ-6 Клопп проиграл всего раз, но все мы помним, что случилось с его командой после победы над «Ман Сити», в частности – всего одно очко в двух матчах с командами из зоны вылета и мучения в кубковых соревнованиях.

«Ливерпуль» потерял свою оптимальную форму в самый неподходящий для этого момент. Другой же проблемой стало то, что при ближайшем рассмотрении у Клоппа оказалась очень слабая скамейка. Матчи с «Плимутом» и «Вулверхэмптоном» показали, что все мы переоценили талантливость ряда воспитанников академии, а среди опытных игроков, не проходящих в основе немало тех, кто просто не соответствует уровню амбиций клуба или соответствует им лишь изредка.

У «Челси» же все с точностью до наоборот – конкуренция за место в основе такова, что Конте вынужден оставлять в запасе Педро, забивающего чуть ли не в каждом матче, так как Виллиан играет не хуже. Даже Джон Терри не может вернуть себе место в основе, с чем он смирился во благо команды, сказав, что готов больше не играть в этом сезоне вообще, лишь бы только тройка Аспиликуэта-Давид Луис-Кэхилл была так же крута как сейчас.

Кроме очевидного дискомфорта от игры через два дня на третий, игрокам могла мешать погода – в Ливерпуле на протяжении всего матча шел противный холодный дождь, который где-то внес коррективы в сценарий игры, так как в исполнении игроков обеих команд хватало обрезок, неточных ударов, брака при передачах. Два ключевых момента – незабитый Диего Костой пенальти и дикий промах Роберто Фирмино, когда ему выкатили мяч прямо перед воротами, а бразилец пробил в регбийном стиле. Кажется, в оптимальных погодных условиях или хотя сухих, оба форварда нашли бы варианты как отправить мяч в сетку.

«Челси» открыл счет неожиданно, но не скажешь, что нелогично – игра была равной, «Ливерпуль» атаковал чуть больше, но соперник отвечал опаснее. Неожиданность была в том, что штрафной, назначенный метрах в 25-30-ти от ворот готовился исполнять Виллиан, а пробил Давид Луис . Прямолинейно, но очень правильно, так как мяч пролетел над головой Хендерсона и оказался в ближнем для Миньоле углу, тогда как бельгиец дергался и ожидал, что будет или навес или удар в дальний.

Позже Симон исправится, когда отразит пенальти Косты, но тут Миньоле все же должен взять вину за пропущенный гол на себя – не был удар Луиса таким могучим как обычно, просто ему удалась небольшая хитрость, оставившая Миньоле в дураках.

«Челси» мог, и наверное, должен был добивать соперника в контратаках, но не сделал этого – Мозес попал в штангу во втором тайме, несколько раз не воспользовался дырами в обороне «Ливерпуля» Коста. А «Ливерпуль» сравнял, опять же – не без везения. Скидку Милнера головой подкорректировал невезучий Мозес и получилась идеальная передача на Вейналдума – единственного игрока «Ливерпуля» в этом матче кому удавалось точно бить по воротам, в первом тайме Куртуа пришлось потрудиться, чтобы отразить его дальний удар еще до гола Луиса.

Ну а дальше, скорее «Челси» мог вырвать победу, чем «Ливерпуль» создать что-то опасное – Коста заработал пенальти, мудро подставив колено под подножку Матипа, но реализовать его не смог. Расстраиваться, конечно, будут все в стане «Челси», но по сути команда этой ничьей еще больше увеличила отрыв, так как преследователи из Северного Лондона дружно облажались и если «Челси» обыграет в следующем туре «Арсенал», то чемпионской интриге можно будет насыпать курган на «Стэмфорд Бридж», водрузив на его вершину кубок победителей Премьер-лиги.

17-02-01 13:23
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 884 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Лоик Реми – актер в закулисье Лоик Реми – актер в закулисье

Нападающий лондонского «Челси» Лоик Реми может стать разменной монетой в переговорах по трансферу Ромелу Лукаку, который так понадобился «пенсионерам», хотя два года назад был в буквальном смысле слова выдворен руководством клуба в.

2016-08-03 13:31
Просмотры:  ( 1863 )
Сане: счастлив, что моя карьера разворачивается именно таким образом Сане: счастлив, что моя карьера разворачивается именно таким образом

Бывший нападающий гельзенкирхенского «Шальке», игрок сборной Германии и новичок «Манчестер Сити» в одном лице Лерой Сане рассказал изданию The Sun тонкости собственного переезда в Англию, а также рассказал о том, какие именно факторы.

2016-08-03 14:49
Просмотры:  ( 980 )
«Челси» -  «Саутгемптон» - 4:2. Обзор матча «Челси» - «Саутгемптон» - 4:2. Обзор матча

Значимый матч с точки зрения определения чемпиона Англии состоялся в рамках 34-го тура на арене «Стэмфорд Бридж», где лидер первенства «Челси» принимал «Саутгемптон». В предыдущем туре «аристократы» потерпели поражение в гостях от МЮ –.

2017-04-28 21:38
Просмотры:  ( 1829 )
Бедварссон перешел в «Вулверхэмптон» Бедварссон перешел в «Вулверхэмптон»

Нападающий сборной Исландии и немецкого «Кайзерслаутерна» Йон Бедварссон подписал контракт с английским Вулвехэмптоном, сообщает немецкое издание Bild. Контракт будет рассчитан на три года, финансовые подробности сделки пока не.

2016-08-03 15:01
Просмотры:  ( 965 )
 
Швайнштайгер: мне уже точно нет места в «МЮ» Швайнштайгер: мне уже точно нет места в «МЮ»

Полузащитник сборной Германии и «Манчестер Юнайтед» Бастиан Швайнштайгер рассказал о том, какая ситуация произошла между ним и нынешним тренером «манкунианцев» Жозе Моуринью. Напомним, что на днях португальский тренер велел немецкому.

2016-08-03 15:03
Просмотры:  ( 1091 )
Гуйе: надеюсь, что с «Эвертоном» я буду добиваться больших успехов Гуйе: надеюсь, что с «Эвертоном» я буду добиваться больших успехов

Бывший полузащитник «Астон Виллы» Идрисса Гуйе завершил свой переход в ливерпульский «Эвертон», сообщает издание Liverpool Echo. В прошлом сезоне опорный хавбек сыграл за бирмингемский клуб 35 матчей. Напомним, что «Астон Вилла» по итогам.

2016-08-03 15:07
Просмотры:  ( 1658 )
Мустафи: честно говоря, мне в чемпионате Испании тоже неплохо играется Мустафи: честно говоря, мне в чемпионате Испании тоже неплохо играется

Центральный защитник испанской «Валенсии» и сборной Германии Шкодран Мустафи высказал собственное мнение относительно последних слухах о трансфере защитника в другую команду. Напомним, что недавно в прессе появилась информация о том, что.

2016-08-03 15:09
Просмотры:  ( 1002 )
 
Янузай: был бы не прочь перейти в «Лацио» Янузай: был бы не прочь перейти в «Лацио»

Крайний нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Бельгии Аднан Янузай дал интервью изданию The Daily Star, в котором рассказал о прошедшем чемпионате Европы, а также о том, состоится ли его переход в «Лацио» или нет. Напомним, что недавно.

2016-08-03 15:11
Просмотры:  ( 1139 )
Мохамед Салах перешел в «Рому» Мохамед Салах перешел в «Рому»

Лондонский «Челси» официально объявил о продаже Мохамеда Салаха в «Рому». Руководство итальянского клуба осталось довольно пребыванием вингера сборной Египта в своем составе и сделало все, чтобы выкупить права на скоростного игрока.

2016-08-03 16:55
Просмотры:  ( 1928 )
Диаме перебрался в «Ньюкасл» Диаме перебрался в «Ньюкасл»

Очередное приобретение в лице Мохамеда Диаме – яркий пример нацеленности «Ньюкасла» на прямое и наискорейшее возвращение в элиту английского футбола. Напомним, что по итогам сезона «сороки» покинули Английскую Премьер-Лигу и в следующем.

2016-08-04 09:18
Просмотры:  ( 1711 )
 
Бартош Капустка – игрок «Лестер Сити» Бартош Капустка – игрок «Лестер Сити»

Очередным новичком «Лестера», уже пятым по счету, стал молодой полузащитник польской «Краковии» Бартош Капустка. 19-летний игрок сборной Польши считается весьма перспективным, поскольку он хорошо зарекомендовал себя как на клубном уровне,.

2016-08-04 10:24
Просмотры:  ( 1886 )
 
Хавбек Натан Дайер оформил новое соглашение с «Суонси Сити» Хавбек Натан Дайер оформил новое соглашение с «Суонси Сити»

Официальный сайт «Суонси Сити» сообщил, что «лебеди» подписали новое трудовое соглашение с полузащитником Натаном Дайером. Сотрудничество клуба с игроком продлено ещё на 4 года. Натан Дайер родился в городе Троубридж в ноябре 1987 года..

2016-08-04 11:48
Просмотры:  ( 1320 )
Опальный немец Опальный немец

Очередной точкой кипения на трансферном рынке стало публичное заявление Юлиана Дракслера о его желании покинуть «Вольфсбург» этим летом. Стоит отметить, что он присоединился к «волкам» всего год назад, и это также произошло в самый.

2016-08-04 11:52
Просмотры:  ( 1761 )
 
Швайнштайгер. Падение легенды Швайнштайгер. Падение легенды

Порой случаются кораблекрушения, описать масштабы которых не выходит одним предложением – подобная ситуация складывается сейчас в карьере уже ставшего легендарным Бастиана Швайнштайгера.

2016-08-05 13:03
Просмотры:  ( 1839 )
Голкипер Алекс Маккарти стал игроком «Саутгемптона» Голкипер Алекс Маккарти стал игроком «Саутгемптона»

Экс-вратарь «Кристал Пэласа» Алекс Маккарти в предстоящем сезоне будет защищать цвета «Саутгемптона». Футболист заключил трудовой договор с новым клубом до лета 2019 года. Маккарти родился в декабре 1989 года, и на профессиональном уровне.

2016-08-05 13:47
Просмотры:  ( 1080 )
 
Фернандо Льоренте стал игроком «Суонси Сити» Фернандо Льоренте стал игроком «Суонси Сити»

Экс-форвард «Севильи» Фернандо Льоренте, пополнил состав «Суонси Сити», о чём официально сообщает пресс-служба клуба из Уэльса. Детали соглашения, рассчитанного на два года, держатся в секрете, однако то, что «лебеди» получили в свои ряды.

2016-08-07 11:57
Просмотры:  ( 969 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол