Обамеянг продолжит карьеру в Англии

Обамеянг продолжит карьеру в Англии

Несмотря на старания и рвение футболистов «Боруссии» из Дортмунда, они не смогли сократить отставание от четырехкратных подряд чемпионов. 10 очков отрыва по итогам последнего тура немецкой Бундеслиги – солидный отрыв «Баварии» от своего извечного в последние годы преследователя – «Боруссии».

Во многом результаты любой команды зависят от действий всего действующего на поле коллектива в целом. Так, нападающие выполняют свою работу, вратарь свою. Если последний для дортмундской «Боруссии» принес немало пользы, проведя 12 сухих матчей из 33 в лиге – Роман Бюрки, то среди нападающих отличной статистикой блещет Пьер-Эмерик Обамеянг, отметившийся 25-ю забитыми мячами в 31-ом матче, что составляет порядка 30 % всех результативных ударов «Боруссии» по итогам сезона.

Скоростной форвард – основа ударной мощи «шмелей». Обамеянг долго шел к этой роли, попеременно перенимая инициативу у главного в прошлом нападающего Роберта Левандовски. Поляк был очень хорош во времена его выступлений в Дортмунде, как и сейчас в Баварии, но Обамеянгу не было тогда гарантировано место в основе на каждый матч.

Теперь Пьер-Эмерик Обамеянг – главный форвард «Боруссии» уже второй сезон к ряду, он получил полную игровую практику, шансы, победы, фантастические голы и славу сполна. Ключ к успеху этого нападающего – скорость в сочетании с точным ударом. Завершение атак, исполняемое этим игроком порой не поддается никакому объяснению. Умение находить выход из сложных ситуаций, когда вокруг находятся защитники соперничающей команды, имеет простую основу – убежать и забить. Кажется, что такие навыки скорее нужны вингеру, нежели именно форварду. Все привыкли видеть форварда сильным, выносливым и высоким, чтобы он мог побороться за верховой мяч, чтобы мог продавить не менее слабую оборону соперника. Однако, с течением времени меняются и игровые стандарты в футболе. Индивидуальность игрока теперь выходит на передний план все чаще, нестандартные решения – ключ к успеху.

Ценность Обамеянга не в силе, но в технике и скорости. Его класс не подвергается критике, он продемонстрировал свои положительные стороны, он окреп и повзрослел, заслужил повышение. Речь, безусловно, об английском футболе. Чемпионат Англии – соревнование, приковывающее внимание всего мира. Английские клубы тоже следят за всем миром настолько же пристально, поэтому совершенно не выглядит странным тот факт, что Обамеянг попал в сферу интересов лондонского «Арсенала». Посредником в этой сделке может выступить Даниэль Кузен – бывший нападающий сборной Габона и близкий друг Обамеянга. По словам Даниэля, его товарищ не прочь продолжить свою карьеру в Англии, и отметил, что в связке с Месутом Озилом они смогли бы наколотить еще большую массу голов за «канониров».

Стоит вспомнить, что одной из проблем, помешавших подопечным Арсена Венгера взять чемпионство в этом году, низкая результативность атакующих игроков «Арсенала». Большое количество созданных моментов никак не сочетается с больших количеством упущенных, поэтому Пьер-Эмерик Обамеянг является хорошим вариантом усиления позиции форварда для «Арсенала».

16-06-01 10:47
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1473 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Клопп: уже надоели эти разговоры о предстоящих четвертьфиналах Клопп: уже надоели эти разговоры о предстоящих четвертьфиналах

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп посетовал на то, что у прессы слишком большое внимание к предстоящему четвертьфинальному противостоянию в рамках Лиги Европы «Ливерпуля» и дортмундской Боруссии. Уже 7 апреля команды проведут первый.

2016-04-06 11:42
Просмотры:  ( 935 )
 
Игало: если останусь в «Уотфорде» на следующий сезон, буду только рад Игало: если останусь в «Уотфорде» на следующий сезон, буду только рад

Нападающий «Уотфорда» Одион Игало рассказал о своих задумках на будущее после окончания текущего сезона. «В !Уотфорде» мне нравится абсолютно все. Я думаю, что мало кто ожидал, что наша команда сохранит прописку в Премьер-Лиге.

2016-04-06 11:54
Просмотры:  ( 1170 )
Варди: проигрываю в споре бомбардиров? Поверьте, мне наплевать Варди: проигрываю в споре бомбардиров? Поверьте, мне наплевать

Нападающий сборной Англии и «Лестера» Джейми Варди отшутился от журналистов, когда его спросили, почему он не борется за победу в споре за лучшего бомбардира чемпионата Англии. На данный момент Варди забил 19 мячей, в то время как у лидера.

2016-04-06 12:07
Просмотры:  ( 1176 )
Косьелни: Венгер не виноват в том, что мы имеет такое отставание от «Лестера» Косьелни: Венгер не виноват в том, что мы имеет такое отставание от.

Центральный защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Лоран Косьелни заявил о том, что его команда настроена серьезно на концовку сезона. Помимо этого, француз прокомментировал взаимоотношения тренера команды Арсена Венгера.

2016-04-07 10:29
Просмотры:  ( 1103 )
Фукс: честно говоря, когда переходил в «Лестер», думал, что это шаг назад Фукс: честно говоря, когда переходил в «Лестер», думал, что это шаг.

Левый защитник «Лестера» Кристиан Фукс признался журналистам в том, что не верил в серьезную борьбу в чемпионате Англии в составе «Лестера» за какие-то высокие места. «Честно говоря, я вообще думал, что «Лестер» будет снова выживать в.

2016-04-07 10:54
Просмотры:  ( 1120 )
Гиггз: нашей команде нужен еще один игрок уровня Марсьяля Гиггз: нашей команде нужен еще один игрок уровня Марсьяля

Тренер «Манчестер Юнайтед», помощник Луи ван Гаала Райан Гиггз рассказал о прошедшем матче «манкунианцев» с «Эвертоном». Напомним, что «МЮ» выиграл у «ирисок» на «Олд Траффорд» со счетом 1:0.«В целом мне понравилась игра нашей команды. Под.

2016-04-07 11:03
Просмотры:  ( 1175 )
Реднапп: у «Тоттенхэма» должно хватить сил на концовку Реднапп: у «Тоттенхэма» должно хватить сил на концовку

Бывший главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп рассказал о своем видении заключительной части чемпионата. «Конечно, мне бы хотелось увидеть «Тоттенхэм» с кубком чемпионов в руках. Но давайте будем реалистами. За 6 туров до конца.

2016-04-07 11:16
Просмотры:  ( 890 )
 
Бэйл: в «Тоттенхэм» смогу вернуться только под закат карьеры Бэйл: в «Тоттенхэм» смогу вернуться только под закат карьеры

Крайний нападающий сборной Уэльса и мадридского «Реала» Гарет Бэйл откровенно заявил, что в английский чемпионат в ближайшем будущем не собирается возвращаться. Также валлиец отметил, что вернуться он сможет только в «Тоттенхэм». «Я играю.

2016-04-08 10:30
Просмотры:  ( 921 )
 
Ловрен: на чемпионат делаем более серьезный упор, чем на Лигу Европы Ловрен: на чемпионат делаем более серьезный упор, чем на Лигу Европы

Центральный защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен рассказал о том, какие акценты расставило руководство для клуба на концовку чемпионата. «Вообще, наши боссы хотят, чтобы мы выигрывали все, что можно. Но нужно понимать..

2016-04-08 10:41
Просмотры:  ( 1092 )
Сессеньон: я бы не поставил пенальти за такое нарушение Сессеньон: я бы не поставил пенальти за такое нарушение

Полузащитник «Вест Бромвича» Стефан Сессеньон прокомментировал результат прошедшего матча своей команды в рамках 33-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Вест Бромвич» на выезде уступил «Манчестер Сити» со счетом 2:1. «Матч получился.

2016-04-10 19:23
Просмотры:  ( 1112 )
Агуэро: не считаю нас фаворитами после первого матча Агуэро: не считаю нас фаворитами после первого матча

Аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро поделился своими впечатлениями от прошедшего первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов с французским «Пари-сен-Жермен». Напомним, что англичане на выезде добились результативной.

2016-04-08 10:52
Просмотры:  ( 1176 )
Линекер: мне кажется, что болельщики «Лестера» рановато отмечают победу Линекер: мне кажется, что болельщики «Лестера» рановато отмечают.

Известный в прошлом игрок «Лестера» и сборной Англии, а ныне футбольный эксперт Гарри Линекер считает, что рано говорить о чемпионстве «Лестера». Напомним, что в городе уже постепенно начинают продавать чемпионские шарфы.

2016-04-08 11:12
Просмотры:  ( 949 )
 
Пелегрини: раннее объявление о приходе Гвардиолы сильно повлияло на игроков Пелегрини: раннее объявление о приходе Гвардиолы сильно повлияло на.

​Главный тренер «Манчестер Сити» Манужль Пелегрини рассказал о том, почему у его команды в начале календарного года получился не большой спад, а также поделился своим мнением относительно игры Серхио Агуэро.

2016-04-19 09:04
Просмотры:  ( 896 )
 
Манолас – спрос растет Манолас – спрос растет

Греческая земля всегда была богата на таланты, и речь не только о мифических героях-атлетах. Современная Греция по-тихоньку, год от года выпускает в мировое футбольное плавание юные дарования, наделенные способностями, не божественными, но.

2016-04-08 14:48
Просмотры:  ( 917 )
 
Кэррол: матч получился фантастическим Кэррол: матч получился фантастическим

Нападающий «Вест Хэма» Эндрю Кэррол рассказал журналистам The Sun о своих впечатлениях после сегодняшнего матча с «Арсеналом». Напомним, что «молотобойцы» дома сыграли вничью со счетом 3:3, при этом проигрывая по ходу встречи 0:2. «Матч.

2016-04-09 22:28
Просмотры:  ( 1095 )
Озил: я не собираюсь возвращаться в «Реал» Озил: я не собираюсь возвращаться в «Реал»

Полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной Германии Месут Озил недавно заявил о том, что представители мадридского «Реала» выходили на связь с агентом футболиста для того, чтобы снова переманить игрока в испанский суперклуб. Судя по.

2016-04-09 22:41
Просмотры:  ( 1152 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол