Тур длинных ножей

22-й тур получился очень сложным для фаворитов, отсюда и название, перекликающееся также с днем поздних голов в воскресенье, когда те немногие из группы лидеров, кто выиграл, забивали в компенсированное время – второго (Санчес) и первого (Коста) таймов. Сезон потихоньку подбирается к решающему отрезку, аутсайдеры становятся все злее, середина таблицы играет раскованно, а вот у лидеров – накапливается усталость.
Цифры тура от Opta
0 - «Ливерпуль» не попал ни разу в створ ворот «Суонси» в первом тайме;
1 - Кристиан Стуани забил свой первый гол в АПЛ с октября, когда он тоже отметился в воротах «Вест Хэма»;
1 - Том Клеверли отметился первой голевой передачей за «Уотфорд»в матче с «Борнмутом», с которым он отдал последний результативный пас за «Эвертон»;
1 - Душан Тадич забил свой первый гол в чемпионате на «Сент-Мэри» в января 2016 года;
2 - Фернандо Льоренте стреляет дуплетом – 3 дубля у него в этом сезоне, при восьми голах;
2 - Энди Кэрролл забивает в двух матчах кряду впервые с апреля 2016 года;
2 - Беник Афобе забил 2 гола в трех последних матчах за «Борнмут» - столько же как в 25-ти предыдущих;
2 - Юго Льорис – первый голкипер, совершивший две ошибки, напрямую приведших к голам в одном матче после Хоэля Роблеса в матче 2016 года в матче «Сандерленд» - «Эвертон»;
2 - «Ман Сити» впервые упустил победу в матче АПЛ, в котором вел в два мяча с декабря 2014 года, когда отыграться удалось «Бернли»;
2 - «Саутгемптон» впервые забил больше одного гола в первом тайме в этом сезоне;
3 - «Ливерпуль» пропустил на «Анфилд Роуд» три мяча в матче чемпионата при Клоппе всего лишь второй раз – год назад тремя голами здесь отметился «Арсенал»;
3 - из 7-ми последних автоголов в исполнении игроков «МЮ» случились в матчах со «Сток Сити»;
4- Адам Смит отдал в этом сезоне 4 голевые передачи в АПЛ, только у Кайла Уокера из «Тоттенхэма» больше среди защитников – 5;
4 - все 4 гола Даррена Флетчера за «Вест Бром» случились на «Хоторнс»;
4 - Диего Коста забивал в каждом из четырех матчей АПЛ против «Халл Сити»;
4 - «Сток» не проигрывает «Манчестер Юнайтед» уже в четырех матчах кряду;
5 5 из 6-ти последних голов «Уотфорда» на выезде забивали защитники – по 2 – Кабаселе и Холебас и один – Янмаат;
5 - со старта прошлого сезона Гранит Джака удалялся 5 раз – больше чем кто-либо в европейских топ-лигах за это время;
6 - Крис Брант причастен к 6-ти голам в 5-ти последних матчах АПЛ – 3 гола и 3 ассиста;
7 - «Сандерленд» не выигрывает на «Хоторнс» с января 2006 года, проиграв за это время 7 матчей из 8-ми;
7 - «Арсенал» пропустил в этом сезоне больше голов с пенальти, чем в любом другом сезоне АПЛ – 7;
10 - «Вест Бром» забил больше всего голов после угловых в этом сезоне в АПЛ – 10;
11 - Деле Алли уже превзошел свой показатель результативности прошлого сезона – 11 голов сейчас у полузащитника «шпор»;
11 - 11 из12-ти последних голов «Тоттенхэма» забивали Деле Алли (6) или Харри Кейн (5);
12 - Юго Льорис пропустил 12 голов в 4-х матчах на «Истлэндс» в рамках АПЛ;
12 - «Арсенал» забил 12 мячей головой в этом сезоне – больше чем кто-либо в АПЛ;
16 - Клаудио Браво пропустил 16 голов в АПЛ после 24-х ударов по его воротам;
17 - беспроигрышная серия «Ливерпуля» на «Анфилде» (в АПЛ) прервалась на отметке в 17 матчей – 11 побед, 6 ничьих;
22 - Джеймс Уорд-Праус отличился первым голом в 22-х матчах за «Саутгемптон»;
37 - «Лестер Сити» уже сейчас пропустил больше голов (37), чем завесь прошлый сезон (36);
41 - Кевин Де Брюйне прервал серию из 41-го удара без гола по воротам в АПЛ;
50 - «Ливерпуль» стал первой командой в сезоне, забившей 50 голов в том же матче, когда «Суонси» стал первым, кто пропустил 50;
75 - «Вест Хэм» выиграл 75% матчей без Пайе(3 из 4-х) и только 28% (5/18) с ним, в этом сезоне;
88 - Уэйн Руни забил больше выездных голов (88) чем кто-либо в истории Премьер-лиги;
90 - «Арсенал» - первый клуб в АПЛ со времен «МЮ» и «Ман Сити» в сезоне 2009/10, отметившийся двумя победными голами в компенсированное время в рамках одного чемпионата;
100 - все 33 передачи Месута Озила в первом тайме матча с «Бернли» оказались точными;
100- Диего Коста провел свой 100-й матч за «Челси» - 52 гола, 17 результативных передач;
250 - Уэйн Руни забил свой 250-йгол в составе «МЮ» - теперь он лучший бомбардир клуба всех времен.
Новости Английской премьер лиги

Жорже Мендеш, известный агент, уверен, что после ухода Фергюсона «Дьяволы» не демонстрируют высококлассной игры: «В каждом из сезонов «Манчестер» набирал бы очков на 20 больше, если бы сэр Алекс остался главным тренером.

Луи ван Гал назвал «Манчестер Юнайтед» самой классной командой из оставшихся в Кубке Англии. И у него для этого есть основания, ведь из турнира выбыли «Челси», «Саутгемптон», «Сити», которые находятся в таблице Премьер-лиги ближе всего к.

Сразу несколько известных футболистов этой зимой получили статус свободного агента. «Тоттенхэм» расстался с Бенуа Ассу-Экотто. В 2013-ом году защитник стоил 10 миллионов евро, но затем цена возрастного футболиста заметно упала. В последнее.

По итогам онлайн-голосования Криштиану Роналду, ныне выступающий за «сливочных», признан лучшим игроком АПЛ с 1992 года, с момента ее создания. По количеству голосов Роналду намного обогнал ближайших преследователей: Райана Гиггза, Тьерри.

Дэвид Мойес, проведя далеко не самый удачный прошлый сезон в качестве главного в «МЮ», уверен, что он лучше всех справлялся с поставленной задачей: «Я был отличным вариантом для «Манчестера». Меня попросту обманули: предложили контракт на.

С 10 по 11 февраля в чемпионате Англии по футболу прошел 25-й тур. Лондонский Арсенал дома победил у Лестера 2:1. Халл Сити дома победил у Астон Виллы 2:1. КПР в гостях победил у Санерленда 2:0. Тоттенхэм в гостях проиграл Ливерпулю 2:3..

Жозе Моуринью возмущен происходящим в Английской Премьер-Лиге в этом сезоне. По словам наставника «Челси», к его игрокам относятся предвзято: «Совсем недавно Диего Косту дисквалифицировали на целых 3 матча, он пропустил важнейший для нас.

«Атлетико» собирается «переманить» Санти Касорлу, полузащитника «Арсенала». Переговоры начнутся уже сейчас, зимой. Если все пройдет успешно, летом футболист подпишет контракт с «матрасниками». По словам Симеоне, тренера «Атлетико», его.

Эден Азар доволен количеством игрового времени, которое ему предоставляет Жозе Моуринью: «Я продлил контракт и никогда об этом не пожалею. Я счастлив в команде, и у меня сейчас все в порядке. А когда все хорошо у меня - все хорошо и в.

«Манчестер Юнайтед» гостил на «Либерти» в 26-ом туре АПЛ. Соперником манкунианцев был «Суонси». Хозяева не собирались сдаваться фавориту без боя. О серьезности своих намерений коллектив Гарри Монка заявил уже на 5-ой минуте, когда.

Жозе Моуринью раскритиковал судейство после матча с «Бернли», но признался, что не удивлен: «Не нужно считать меня глупым, я уже несколько месяцев наблюдаю одну и ту же картину и давно все понял. Когда судьи ошибаются - это нормально,.

В заключительном поединке 26-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» гостил у «Саутгемптона». В данной встрече фаворитами считались именно хозяева. При этом даже победа не позволяла коллективу Брендана Роджерса..

Бранислав Иванович рассказал журналистам о собственном наставнике: «Моуринью часто называют «Особенным», но это прозвище не совсем подходит ему. Я бы сказал, что он «Совершенный». Второго такого нет на планете и, возможно, никогда и не.

«Манчестер Юнайтед» после осечки в прошлом поединке с «Суонси» принимал «Сандерленд». Победа вновь выводила подопечных Луи ван Галя на третью строчку. Очки нужны были и «Сандерленду», активно пытающемуся сохранить прописку в АПЛ. В составе.

«Эвертону» не нужно было прикладывать особых усилий, чтобы пробиться в следующий раунд Лиги Европы. В первой встрече в гостях они разбили «Янг Бойз» со счетом 4:1. После столь разгромного поражения шансов у швейцарцев на итоговую победу.

«Манчестер Сити» после победы «Челси» в лондонском дерби необходимо было обыгрывать «Лестер». В противном случае «аристократы» отрывались бы уже на 8 очков, что за 10 туров до завершения чемпионата было бы очень весомо.
Турнирная таблица | |||
№ | Команда | И | О |
1 | Манчестер Сити | 7 | 19 |
2 | Ливерпуль | 7 | 19 |
3 | Челси | 7 | 17 |
4 | Тоттенхэм Хотспур | 7 | 15 |
5 | Арсенал | 7 | 15 |
6 | Уотфорд | 7 | 13 |
7 | Лестер Сити | 7 | 12 |
8 | Вулверхэмптон Уондерерз | 7 | 12 |
9 | Борнмут | 6 | 10 |
10 | Манчестер Юнайтед | 7 | 10 |
11 | Эвертон | 7 | 9 |
12 | Кристал Пэлас | 6 | 7 |
13 | Вест Хэм Юнайтед | 7 | 7 |
14 | Брайтон | 7 | 5 |
15 | Саутгемптон | 7 | 5 |
16 | Фулхэм | 7 | 5 |
17 | Бернли | 6 | 4 |
18 | Ньюкасл Юнайтед | 7 | 2 |
19 | Кардифф Сити | 6 | 2 |
20 | Хаддерсфилд Таун | 7 | 2 |
Мы в соц. сетях
Футбол Англии
Реклама от Google
Прошедшие матчи АПЛ
Бомбардиры | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Эден Азар | 6(2) | |
2 | Александар Митрович | 5 | |
3 | Серхио Агуэро | 5 | |
4 | Гарри Кейн | 5(2) | |
5 | Садио Мане | 4 | |
6 | Рахим Стерлинг | 4 | |
7 | Ромелу Лукаку | 4 | |
8 | Марко Арнаутович | 4(1) | |
9 | Гленн Мюррей | 4(2) | |
10 | Ришарлисон | 3 | |
11 | Уилфрид Заа | 3 | |
12 | Роберто Перейра | 3 | |
13 | Гюльфи Сигурдссон | 3 | |
14 | Райан Фрейзер | 3 | |
15 | Лукас Моура | 3 | |
16 | Андре Грэй | 3 | |
17 | Мохамед Салах | 3 | |
18 | Педро | 3 | |
19 | Мэддисон Джеймс | 3(1) | |
20 | Дэнни Ингс | 3(1) |
Английский футбол
Пенальти | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Джошуа Кинг | (2) | |
2 | Поль Погба | (2) | |
3 | Эден Азар | (2) | |
4 | Гарри Кейн | (2) | |
5 | Гленн Мюррей | (2) | |
6 | Паскаль Грос | (1) | |
7 | Мэддисон Джеймс | (1) | |
8 | Жоржинью | (1) | |
9 | Джеймс Милнер | (1) | |
10 | Марко Арнаутович | (1) | |
11 | Дэнни Ингс | (1) | |
12 | Джейми Варди | (1) | |
13 | Педро | ||
14 | Маркус Рэшфорд | ||
15 | Гарри Магуайр | ||
16 | Киран Триппьер | ||
17 | Крейг Кэткарт | ||
18 | Эрик Ламела | ||
19 | Кавалейру Иван | ||
20 | Джефф Хендрик |
Оставить комментарий
Комментарии