«Вест Хэм» - «Вест Бромвич» - 2:2. Обзор матча

«Вест Хэм» - «Вест Бромвич» - 2:2. Обзор матча

Результативный матч провели между собой в Лондоне «Вест Хэм» и «Вест Бромвич» в рамках 25-го тура «Премьер-лиги». Поединок проходил в непримиримой борьбе, что и отразилось на итоговом счёте. «Молотобойцы» довольно успешно провели свои встречи во второй половине января. В 4-х матчах команда Славена Билича одержала 3 победы, и лишь в одном потерпела поражение от «Ман Сити» - 0:4. Однако это не помешало «Юнайтед» подняться с 13-го на 9-е место турнирной таблицы.

Что касается «Вест Бромвича», то у коллектива Тони Пулиса, дела в первенстве идут также очень неплохо. В предыдущих 3-х поединках чемпионата «дрозды» не потерпели ни единого поражения, добыв в них 7 очков, и перед очередным противостоянием располагались в таблице на одну ступень выше, чем их соперник, занимая 8-ю позицию с 36-ю набранными очками.

Начало матча для лондонцев сложилось неудачно, ведь уже на 6-й минуте голкиперу «Вест Хэма» Даррену Рэндольфу пришлось доставать мяч из собственной сетки ворот. Случилось это после того, как полузащитник «дроздов» Джеймс Моррисон отдал пас на Насера Шадли, который смело пошёл вперёд, обыграл по ходу движения сенегальского хавбека «Юнайтед» Шейку Куяте, и отправил мяч в ворота между ног Рэндольфа – 0:1.

На 12-й минуте, счёт мог бы стать равным, если бы хавбек «молотобойцев» Роберт Снодгресс был более удачлив при выполнении штрафного. Снаряд, пущенный шотландцем прямым ударом, летел в нижний угол ворот «Вест Бромвича», но голкипер гостей Бен Фостер полностью контролировал ситуацию, и в красивом прыжке отбил мяч на угловой.

Далее, игра больше проходила в центре поля, и значительных опасных угроз до перерыва у ворот Рэндольфа и Фостера не возникало. Команды отправились отдыхать при минимальном перевесе в счёте в пользу гостей.

Наставнику хозяев Славену Биличу пришлось перекраивать тактическую схему, выпустив со стартовых минут второго тайма аргентинского форварда Хонатана Кальери вместо защитника Аарона Крессуэлла. В целом, этот ход дал свои результаты. «Вест Хэму», благодаря усилению атаки удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. На 63-й минуте полузащитник «молотобойцев» Мануэль Лансини нанёс мощный удар из-за пределов штрафной площади «дроздов», мяч от рук Бена Фостера, угодил в перекладину, и отскочил на набегавшего во вратарскую площадку хавбека хозяев Софьяна Фегули, оказавшегося наиболее расторопным на добивании – 1:1.

После забитого гола инициативой завладели лондонцы. На 74-й минуте подопечные Билича получили отличный шанс, чтобы отличиться во второй раз, когда испанский полузащитник «Юнайтед» Педро Обьянг нашёл своей зрячей передачей в чужой штрафной Хонатана Кальери, и аргентинец, накрутив двух защитников «Вест Бромвича» Джонатана Эванса, и Гарета Маколи неожиданно пробил. Однако Бен Фостер в прыжке дотянулся до этого мяча, а далее своего голкипера подстраховал игрок обороны Крэйг Доусон.

И всё-таки «молотобойцы» воплотили территориальное преимущество в забитый гол, и произошло это на 86-й минуте, когда нападающий Мануэль Лансини роскошным ударом с дальней дистанции застал врасплох голкипера «дроздов» Бена Фостера, который даже не шелохнулся – 2:1.

Казалось, что «Вест Хэм» одержит волевую победу, однако матч продолжается до финального свистка, и подопечные Тони Пулиса воспользовались секундной расслабленностью «молотобойцев» в самой концовке. На 94-й минуте гости получили право угловой удар от правого флажка, который блестяще выполнил полузащитник Крис Брант. Мяч перелетел к противоположной штанге, где выше всех выпрыгнул защитник «дроздов» Гарет Маколи, замкнувший этот великолепный навес от партнёра – 2:2.

Спустя полторы минуты после этого взятия ворот рефери Майкл Оливер дал свисток об окончании матча, зафиксировав ничейный итог, который не оказал существенного влияния на положение команд в турнирной таблице по завершении 25-го тура.

17-02-15 20:42
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1818 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Уокер: матч с «Байером» не будет определяющим Уокер: матч с «Байером» не будет определяющим

Крайний защитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Англии Кайл Уокер прокомментировал турнирное положение своей команды после трех туров группового этапа Лиги чемпионов, а также оценил шансы своей команды на выход из группы. Напомним, что.

2016-10-31 22:39
Просмотры:  ( 905 )
Смоллинг: не понимаю, как мы не смогли обыграть «Бернли» Смоллинг: не понимаю, как мы не смогли обыграть «Бернли»

Центральный защитник и капитан «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Крис Смоллинг раскритиковал игру своей команды в атаке, а также посетовал на отсутствие мотивации и настроя на менее мастеровитых соперников в чемпионате Англии. Напомним,.

2016-10-31 22:44
Просмотры:  ( 971 )
Билич: самоуверенность на старте сезона сыграла со мной злую шутку Билич: самоуверенность на старте сезона сыграла со мной злую шутку

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич прокомментировал игру своей команды в предыдущем туре чемпионата Англии. Напомним, что в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги «молотобойцы» проиграли на «Гудисон Парк» ливерпульскому.

2016-10-31 22:46
Просмотры:  ( 953 )
 
Матип: игра Ловрена вдохновила меня на гол Матип: игра Ловрена вдохновила меня на гол

Центральный защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип рассказал о том, как ему удалось забить гол в предыдущем матче, поделился своими впечатлениями относительно прошедшего матча 10-го тура английской Премьер-лиги, а также дал прогноз на положение.

2016-10-31 22:48
Просмотры:  ( 951 )
Бони и Ален бьют своих Бони и Ален бьют своих

"Сток Сити" без проблем разобрался с "Суонси"

2016-11-01 18:24
Просмотры:  ( 999 )
 
Окрыление и взлет Окрыление и взлет

«Манчестер Сити» в непростом для себя матче против «Барселоны» выжал победу из поражения не без удачи.

2016-11-02 09:14
Просмотры:  ( 995 )
Месут Озил - Воплощение хладнокровия Месут Озил - Воплощение хладнокровия

«Арсенал» одержал волевую победу в выездном матче против «Лудогорца» благодаря одному из героев матча.

2016-11-02 11:22
Просмотры:  ( 1036 )
«Арсенал» в плей-офф Лиги чемпионов «Арсенал» в плей-офф Лиги чемпионов

"Арсенал" обеспечил себе место в плей-офф ЛЧ уже после четвертого тура

2016-11-02 12:03
Просмотры:  ( 1020 )
 
Луис Саурес может перейти в «МЮ» Луис Саурес может перейти в «МЮ»

Нападающий каталонского клуба всерьез заинтересовал «Манчестер Юнайтед», нуждающийся в усилении.

2016-11-02 13:17
Просмотры:  ( 1065 )
 
Данни Ингз вне игры Данни Ингз вне игры

Невезучий, но талантливый нападающий «Ливерпуля» снова оказался в лазарете, как оказалось надолго.

2016-11-02 16:47
Просмотры:  ( 999 )
 
Шмайхель останавливает датчан Шмайхель останавливает датчан

"Лестер" снова не пропустил в Лиге чемпионов, не проиграв "Копенгагену"

2016-11-03 00:27
Просмотры:  ( 1032 )
 
«Тоттенхэм» проиграл «Байеру» «Тоттенхэм» проиграл «Байеру»

Лондонский «Тоттенхэм» с минимальным счетом уступил немецкому «Байеру» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

2016-11-03 08:48
Просмотры:  ( 1047 )
 
Каррагер: победа «МЮ» в чемпионате станет чем-то невероятным и изумительным Каррагер: победа «МЮ» в чемпионате станет чем-то невероятным и.

Бывший защитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джейми Каррагер, ныне работающий экспертом на Sky Sports, поделился своими впечатлениями от игры лидеров текущего чемпионата Англии, а также рассказал, почему, по его мнению, «Манчестер Юнайтед».

2016-11-04 05:31
Просмотры:  ( 965 )
 
Гюндоган: мы провели фантастический матч Гюндоган: мы провели фантастический матч

Полузащитник сборной Германии и «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган в очередной раз стал героем событий матча своей команды. На этот раз благодаря голам и качественной игре в центре поля полузащитника, в четвертом туре группового этапа Лиги.

2016-11-04 05:33
Просмотры:  ( 909 )
Суарес: мне было приятно вернуться в Англию, но уезжать с поражением – это обидно Суарес: мне было приятно вернуться в Англию, но уезжать с поражением.

Нападающий сборной Уругвая и испанской «Барселоны» Луис Суарес, ранее выступавший за «Ливерпуль», рассказал о своих чувствах и эмоциях от возвращения в Англию, а также прокомментировал исход игры своей команды в рамках 4-го тура группового.

2016-11-04 05:34
Просмотры:  ( 886 )
 
Озил: счастлив, что мы смогли досрочно оформить выход в плей-офф Озил: счастлив, что мы смогли досрочно оформить выход в плей-офф

Полузащитник сборной Германии и лондонского «Арсенала» Месут Озил прокомментировал исход встречи своей команды в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что на выезде команда Арсена Венгера сумела добиться волевой.

2016-11-04 05:36
Просмотры:  ( 915 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол