«Манчестер Сити» - трансферы сезон 2014/2015

«Манчестер Сити» - трансферы сезон 2014/2015

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня речь пойдет о трансферах футбольного клуба Манчестер Сити, выступающего в Английской Премьер-Лиге. Во-первых, стоит отметить, что перед началом нынешнего сезона команда проводит довольно умеренную трансферную политику. Основной костяк Манчестера сохранился еще с прошлого сезона. В нападении по-прежнему будут играть Серхио Агуэро, Альваро Негредо и их традиционный сменщик Эдин Джеко. Недавно стало известно, что звезда команды Давид Сильва подписал новый контракт, рассчитанный на срок 5 лет. В опорной зоне компанию Давиду Сильве составят такие опытные игроки как Хесус Навас, Яя Туре, Фернандиньо и Самир Насри.

Из Челси в Манчестер Сити на правах аренды перешел легендарный Фрэнк Лэмпард, которого главный тренер Челси Жозе Мауриньо не посчитал нужным оставить в команде. Вряд ли Фрэнк в новой команде станет игроком стартового состава и дело ни столько в его возрасте (36 лет), сколько в том какая конкуренция среди полузащитников на место в стартовом составе Манчестер Сити. К чести Фрэнка Лэмпарда нельзя не отметить, что он находится в отличной физической форме.

Теперь еще немного о том, какие изменения произошли в линии полузащиты Манчестер Сити. Из команды ушел Джек Родуэлл (в Сандерленд за 15 млн евро), а Гарет Барри остался в Эвертоне, куда он перешел еще в прошлом сезоне на правах аренды. Усилить полузащиту призван опытный 26-летний футболист Фернанду, которого Сити выкупили у Порту за 15 млн евро. Все мы знаем, как Порту умеют взращивать высококлассных игроков, поэтому будем внимательней приглядывать за Фернанду и посмотрим как он проявит себя в Манчестер Сити. Стало известно, что из команды в Зенит уходит Хави Гарсия.

Наконец о защитной линии. Главным приобретением команды в нынешнем сезоне выступает трансфер 23-летнего француза Элиакима Мангала, играющего на позиции центрального защитника. Похоже, что в нынешнем сезоне Манчестер Сити решил сделать ставку на уже бывших игроков Порту. Мангала обошелся команде в целых 40 млн евро. При этом даже трудно сказать почему Сити выложил такие большие деньги на игрока, который еще не успел проявить себя в сильнейших европейских чемпионатах. На Чемпионате Мира в Бразилии Мангала был включен в состав сборной Франции, но так и не провел ни одного матча на поле. По всей видимости главный тренер Сити Мануэль Пеллегрини разглядел в нем большого таланта, так что будем надеяться на это, ведь все мы знаем как Пеллегрини умеет раскрывать таланты подобных Иско, что было еще в пору его работы в Малаге.

Ну и еще одним неплохим приобретением является трансфер крайнего защитника опытного Бакари Санья из Арсенала.

Можно сделать вывод, что Манчестер Сити сделали ставку в нынешнем сезоне прежде всего на укреплении защитной линии.

В команду, в качестве голкипера команды Костела Пантиллимона перешедшего в Сандерленд, пришел Кабальеро из Малаги, сумма трансфера которого составила 7 млн евро. Нельзя не отметить его неудачный дебют в игре за кубок Community Shield, в которой не без его ошибок, команда пропустила три мяча и уступила в сухую 0:3.

Итак, если подводить итоги, то можно сказать, что Манчестер явно планирует побороться как минимум за два трофея, благо длинная скамейка запасных с больших количеством опытнейших игроков к этому располагает. Плюс к этому усилившаяся защитная линия, которая в случае хорошего взаимодействия также поможет достичь команде хорошего результата. Атакующая линия, в свою очередь, доказала свою эффективность еще в прошлом сезоне, поэтому объясняется и то, что она не претерпела изменений.

14-08-14 16:23
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1417 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Семерку взял? Смотри не плошай Семерку взял? Смотри не плошай

О переходе Алексиса Санчеса в «Манчестер Юнайтед», рекордах игрока, предыдущих клубах, возможностях в новой команде.

2018-01-23 16:23
Просмотры:  ( 987 )
Круговорот форвардов в Европе, запущенный женой Жиру Круговорот форвардов в Европе, запущенный женой Жиру

«Арсенал», «Челси» и «Боруссия» совершили тройной обмен нападающими, полезный для всех по-своему

2018-02-01 15:42
Просмотры:  ( 1272 )
Усиление Обамеянгом, или что делать с Ляказеттом Усиление Обамеянгом, или что делать с Ляказеттом

«Арсенал» совершил в зимнее трансферное окно сразу два обмена - лишились Санчеса и Жиру, получили Мхитаряна и Обамеянга. При отсутствии результатов вполне логично менять ведущих игроков. Тот же Алексис все время жаловался на несоответствие.

2018-02-03 18:02
Просмотры:  ( 1054 )
Изменения прошли успешно. «Арсенал» крупно победил «Эвертон» Изменения прошли успешно. «Арсенал» крупно победил «Эвертон»

Они пришли и сразу дали знать, что «Арсенал» стал сильнее. Ни о каком Санчесе вспоминать не приходится – все рады от ухода. Когда есть Мхитарян, который отдает 3 голевые за матч, и Обамеянг, который забил в дебюте, то какие могут быть.

2018-02-04 12:41
Просмотры:  ( 885 )
«Тихая» победа на «Олд Траффорд». «МЮ» справился с «Хаддерсфилдом» «Тихая» победа на «Олд Траффорд». «МЮ» справился с «Хаддерсфилдом»

«Юнайтед» в этой встрече не дали сопернику ни малейшего шанса на потрясение своих ворот, да и гостей было не отнести к напористым и наглым.

2018-02-04 14:58
Просмотры:  ( 858 )
Мотивационный аспект. «Сити» потерял очки с «Бернли» Мотивационный аспект. «Сити» потерял очки с «Бернли»

Подопечные Гвардиолы в последних трех матчах на выезде не могут выиграть, в общем потеряно 7 очков. Не сказать, что это поможет экспертам вновь вернуться к вопросу о борьбе за чемпионство, но задуматься «горожанам» стоит.

2018-02-05 10:24
Просмотры:  ( 850 )
«Ливерпуль». 10 лет без полуфинала Лиги чемпионов «Ливерпуль». 10 лет без полуфинала Лиги чемпионов

10 апреля 2018 год. «Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» на «Этихаде» (2:1) в Лиге чемпионов, тем самым упрочнил свое преимущество по сумме двух матчей (первая игра завершилась в пользу «красных» 3:0).

2018-04-11 19:56
Просмотры:  ( 984 )
Гвардиолу намерены оставить всерьез и надолго Гвардиолу намерены оставить всерьез и надолго

Пеп Гвардиола сможет руководить «Манчестер Сити» столько, сколько захочет, - так считают многие британские СМИ. Ведь поводов вправду достаточно. Что сказать, если в первой кампании ему приобрели всех нужных игроков в независимости от.

2018-04-16 21:20
Просмотры:  ( 1097 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол