В обороне дырка, сеу Жозе

В обороне дырка, сеу Жозе

Проблемы в обороне «Манчестер Юнайтед» в последнее время стали учащаться. Четыре игры в ряд в Премьер-лиге приходилось подопечным Моуриньо не сладко, что говорить про мученика Де Хеа, который как может вытаскивает тяжелые и не очень мячи из разных углов своих ворот. Не зря же говорят, что испанец сейчас лучший вратарь мира. Но против «Лестера» и «Бернли» команда пропускала по два гола, эт еще хорошо что «Эвертон» не сумел сообразить гол в первом тайме.

Оборона трещит по швам, казалось бы, совсем недавно там был полный порядок. Моуриньо утратил контроль в последних матчах «Манчестер Юнайтед». Были опасения, что из «Гудисон Парк» опять-таки не удастся выжать максимум, но второй тайм все изменил. Подопечные сеу Жозе вышли совсем другими на решающую 45-ти минутку и смогли забить два безответных мяча. Да, есть травмы Байи и Валенсии, тех незаменимых игроков, на которых делался основной акцент главным тренером. Байи – стержневой защитник при Моуриньо, Валенсия – лидер команды, такой себе «капитан Морган», читай «капитан Антонио». Но оправдываться по ходу сезона не принято, ведь все в равных условиях и каждый сталкивается с трудностями, а потом обязан их преодолевать.

Если «Юнайтед» сталкивается с натиском противника, то обязательно пропускает, и с таким подходом, конечно же, в чемпионской гонке делать нечего. Сейчас даже мутнеет на горизонте 2-е место, а там и за 3-е борьба развертывается. Нужно латать дыры в обороне, иначе – «Челси», «Ливерпуль» и др. могут настичь в скором времени.

Давайте вспомним, что доселе все только и говорили, что «Манчестер Юнайтед» скучная команда, а Моуриньо - «нехороший человек», который так поставил игру в обороне и унылую игру в целом, что минимальные победы на классе никто в расчет брать не хочет. Но лучше так, чем потеря очков.

Потери основных футболистов из-за травм навеяли большую проблему при стандартных положениях. Нет Байи и Валенсии, которые удачно играют на втором этаже, а также подчищают в трудные моменты; нет Лукаку, Ибрагимовича, Феллаини, которые хоть и не защитники, но ранее давали преимущество «Манчестер Юнайтед» на втором этаже.

Преимущество «Юнайтед» перед своими прямыми конкурентами в оборонительных действиях, хотите берите «Манчестер Сити», «Челси», «Ливерпуль», «Арсенал». И за счет этого «красные дьяволы» могут их обыгрывать, а стало быть и обходить в таблице, но стабильность уходит от команды Моуриньо.

«Ливерпуль» насытился давно вышедшим за рамки позволенной игры в обороне, так что купили ван Дейка за сумасшедшие 75 млн. фунтов. «Манчестер Юнайтед» не помешали бы защитники, к тому же стоит обратить внимание на возраст Валенсии и небольшой выбор среди центрбеков, где Смоллинг и Джонс возомнили себя большими мастерами. Моуриньо нужен опытный защитник с международным признанием, а не перспективные игроки, которые закрывают проблемные места.

Дмитрий Шостак

18-01-03 16:20
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 935 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»? Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»?

На минувшей неделе в английском футболе состоялось, бесспорно, одно из самых ожидаемых тренерских назначений последних месяцев. Об этом событии все вокруг активно говорили как о свершившемся факте уже на протяжении очень продолжительного.

2017-03-25 16:40
Просмотры:  ( 1365 )
Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги

Английский город Суиндон, являющийся столицей графства Уилтшир, не добился больших успехов в футбольном достоянии страны. Хотя, именно этот город подарил британскому футболу, в частности Премьер-лиге

2017-03-25 16:48
Просмотры:  ( 1242 )
Проблемы в стане Арсенала Проблемы в стане Арсенала

Декабрь для канониров совсем не удался, проигрыш в Ливерпуле в матче с Эвертоном, а также домашнее поражение против Сити из Манчестера сорвали большой резонанс у болельщиков “пушкарей”.

2017-04-01 16:40
Просмотры:  ( 1186 )
Болельщикам Манчестер Юнайтед Болельщикам Манчестер Юнайтед

Прежде всего, хочу начать с того, что начал болеть за любимый клуб в 1999г., именно в тот год, когда он стал обладателем знаменитого "требла". Не буду оправдываться - да, данное достижение явилось одной из причин, по которой я, если можно.

2017-09-18 00:00
Просмотры:  ( 1025 )
Голландский выбор Клоппа Голландский выбор Клоппа

Недавно стало известно о том, что «Ливерпуль» согласовал трансфер центрального защитника «Саутгемптона» Вирджила Ван Дейка

2017-12-28 11:00
Просмотры:  ( 806 )
Хранитель вишнёвого сада. Эдди Хау («Борнмут»). Хранитель вишнёвого сада. Эдди Хау («Борнмут»).

Продолжаем знакомится с тренерами английской премьер-лиги. На очереди Эдди Хау, - человек, под руководством которого скромный «Борнмут» добился невиданного успеха - пробился и закрепился в компании сильнейших.

2018-01-12 00:00
Просмотры:  ( 952 )
И хата не та, и рубаха не моя. Усмирись, Феллаини! И хата не та, и рубаха не моя. Усмирись, Феллаини!

Неудачный сезон для Феллаини может завершить его пребывание в «Манчестер Юнайтед». Он получил травму в сентября, потом сыграл несколько матчей и снова выбыл на длительный срок.

2017-12-28 20:24
Просмотры:  ( 946 )
Винсент Тан снова мечтает о премьер-лиге Винсент Тан снова мечтает о премьер-лиге

В число тех, кто претендует на повышение в классе , входит и «Кардифф Сити», даром что недавно «синие птицы» потерпели два поражения – в гостях от «Болтона» 0:2 и дома от «Фулхэма» 2:4. Валлийский клуб занимает третье место и готов.

2017-12-29 00:00
Просмотры:  ( 1041 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол