Андре Марринер Британский футбольный арбитр

Андре Марринер Британский футбольный арбитр

Страна-родоначальник футбола, Великобритания, славится своей развитой спортивной инфраструктурой. Огромное количество денежных средств, направленных на финансирование самого популярного вида спорта, ежегодно помогают улучшать уровень футбольных клубов, игроков, тренеров, повышать квалификацию таких необходимых специалистов этого вида спорта как арбитров. Англия постоянно делегирует в мировые сообщества UEFA и FIFA своих главных судей, лайнсменов, резервных арбитров. На крупных континентальных и мировых турнирах часто работают судьи из Туманного Альбиона, выполняя самую тяжелую работу в футболе. Стоит допустить ошибку лишь однажды, и многие поклонники этого занимательного вида спорта в определенных уголках земного шара невзлюбят арбитра и запомнят оплошность на всю жизнь. Ввиду таких опасных последствий судьям и лайнсменам нужно быть предельно внимательными и понимающими.

Андре Марринеру также знакомо всеобщее порицание из-за нелепых ошибок. Даже такой профессиональный арбитр, который из года в год претендует на звание лучшего судьи Англии, иногда ошибается. В принципиальном матче между «Арсеналом» и «Челси» Марринер удалил не того игрока «канониров». Алекс Окслейд-Чемберлен, крайний полузащитник «Арсенала, отбил мяч, летевший в пустые ворота, рукой. Главный судья того матча, Андре Марринер, назначил пенальти в ворота «канониров» и по ошибке удалил Кирана Гиббза. Футбольное сообщество было возмущено этой недопустимой оплошностью арбитра. Сам судья признал свою ошибку и взял всю вину за этот момент на себя.

Андре Марринер родился в 1971 году в графстве Уэст-Мидлендс, в Бирмингеме. С самого рождения Андре проявлял тягу к футболу. В 21 год он начал делать свои первые шаги в карьере арбитра футбольных матчей. Начинающий рефери судил игры ассоциации любительской футбольной лиги Бирмингема. Получая новые знания и развивая собственные навыки, Марринер в 2000 году получил право исполнять обязанности помощника в играх Футбольной Лиги. Еще через три года его включили в список судей Футбольной Лиги, что дало ему право судить в играх наиболее престижных дивизионов Британии и в кубковых матчах. В 2005 году произошло знаменательное событие в карьере талантливого арбитра. Он был включен в число судей, которые могут судить матчи в высшем английском дивизионе, Премьер-Лиге. В этом году ему стали доверять судейство в важных матчах, к примеру, финал Кубка Англии среди молодежных команд был проведен под присмотром этого арбитра. С начала своей судейской карьеры в Премьер-Лиге, каждый сезон Андре Марринер проводил около 30 матчей в качестве главного арбитра матчей. Кроме того, он входит в избранную группу судей Англии, что дает ему право быть главным арбитром в престижных кубковых состязаниях Британии, а также в матчах Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Также Андре может возглавлять судейство в матчах между футбольными сборными различных стран.

В 2010 году Андре Марринеру поручили судейство в престижном матче за Суперкубок Англии между «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Игра проходила на национальном стадионе Уэмбли. В том поединке победу одержали подопечные эпохального главного тренера Алекса Фергюсона.

За время, которое проработал Андре в качестве судьи, им была заслужена репутация довольно мягкого арбитра. Марринер, в среднем за матч, предъявлял футболистам около 3 желтых карточек, а красные карточки были показаны судьей примерно в каждом пятом матче.

В нынешнем футбольном сезоне этот талантливый судья весьма востребован и вызывается работать почти в каждом матче Премьер-Лиги. Также он часто судит игры в национальных кубковых соревнованиях и в поединках на европейских аренах.

17-03-18 11:55
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1186 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» набрал 3 очка против «Суонси Сити» в 32-м туре АПЛ, решив исход встречи за первые 20 минут. Лукаку отличился на 5-й минуте, округлив результативный показатель. Те моменты, что создали гости, Де Хеа перечеркнул отменными.

2018-04-03 11:39
Просмотры:  ( 976 )
В обороне дырка, сеу Жозе В обороне дырка, сеу Жозе

Проблемы в обороне «Манчестер Юнайтед» в последнее время стали учащаться. Четыре игры в ряд в Премьер-лиге приходилось подопечным Моуриньо не сладко, что говорить про мученика Де Хеа, который как может вытаскивает тяжелые и не очень мячи.

2018-01-03 16:20
Просмотры:  ( 950 )
Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер

Они не просто очень похожи два немецких тренера английской премьер-лиги. Как шутит Юрген Клопп, «нас даже родные дети путают». Они ещё и знакомы с начала 90-х, когда составляли атакующий дуэт в «Майнце». Давид Вагнер много лет работал с.

2018-01-04 00:00
Просмотры:  ( 1245 )
Получится ли  у Кристиансена  вернуть «Лидс» в элиту? Получится ли у Кристиансена вернуть «Лидс» в элиту?

В этом году исполнится 14 лет, как славный «Лидс Юнайтед» покинул премьер-лигу. Один самобытных и интереснейших клубов Англии так долго отсутствует в элите, что успел обзавестись целой армией болельщиков, не видевших «белых» в компании.

2018-01-05 00:00
Просмотры:  ( 913 )
Мечта стала реальностью. Коутиньо – игрок «Барселоны» Мечта стала реальностью. Коутиньо – игрок «Барселоны»

Бразильский плеймейкер подпишет контракт с каталонским клубом на 5 лет. Сейчас он не сможет выступать за «Барселону», потому как получил травму бедра и будет отсутствовать в течении 20 дней.

2018-01-08 15:29
Просмотры:  ( 1043 )
Опоздавший на 14 секунд Опоздавший на 14 секунд

В матче 22 тура «Лестер» играл с «Хаддерсфилдом», матч закончился со счетом 3:0. Уникальное событие произошло на 86-й минуте, когда Джеймса заменил Адриен Силва. Этот матч стал первым для него в футболке «Лестера».

2018-01-08 18:29
Просмотры:  ( 919 )
Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении

За вторую путёвку в класс сильнейших разгорается отчаянная борьба. И пока на втором месте находится клуб со славной историей - двукратный чемпион Англии «Дерби Каунти».

2018-01-12 00:00
Просмотры:  ( 853 )
Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе» Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе»

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер изложил в своей колонке на «The Telegraph» предположения о переходе Филиппе Коутиньо в «Барселону». Наиболее интересные моменты из аналитического текста мы представляем вашему вниманию на.

2018-01-12 18:42
Просмотры:  ( 953 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол