Манчестер Юнайтед - голландская эпоха

Манчестер Юнайтед - голландская эпоха

В английском «Манчестере Юнайтед» тяжелые времена, началось это после того как Сэр Александр Фергюсон ушел на заслуженный отдых после 25-ти лет на посту менеджера команды. Многие говорят, что с уходом шотландца ушел и боевой дух команды, его отсутствие можно было наблюдать в играх сезона 2013 – 2014 годов, где «красные дьяволы» финишировали на 7-ом месте. САФ ушел, но на этом жизнь не останавливается и надо двигаться вперед. Приемником Фергюсона был еще один шотландец, перебравшийся на «Олд Траффорд» из ливерпульского «Эвертона». Речь идет, разумеется, о Девиде Мойесе, который мечтал повторить не только успех своего коллеги, но и превзойти его. Как уже было сказано, после ухода Фергюсона команде надо было двигаться вперед, но под руководством Мойеса «мощная красная машина» почему-то поехала назад. Видимо экс-наставник «Эвертона» не смог в течение сезона разобраться, как управлять такой «навороченной машиной» и был досрочно отправлен в отставку, получив весомую компенсацию. Самое забавное в этой ситуации то, что прошедший сезон стал для команды из Манчестера самым худшим за последние 20 лет, а вот для Мойеса лучшим, ведь именно в этот год он завоевал свой долгожданный трофей – Суперкубок Англии 2013. Такой успех в самом начале видимо вскружил голову шотландцу, что не позволило сконцентрироваться на других событиях.

Заканчивал сезон 2013-2014 на посту главного тренера Райан Гиггз, причем сделал он это великолепно, доказав, что он хорош не только на поле, но и за его пределами. Разумеется, валлийца никто не собирался назначать главным тренером на постоянную основу, хотя тот в глубине души надеялся на это. Главным претендентом на вакантную должность был голландец Луи Ван Гал, возглавлявший на тот момент сборную Нидерландов. Слухи о его назначение на пост главного тренера вокруг «Олд Траффорда» летали очень долго. Незадолго до страта чемпионата мира по футболу 2014 года было официально озвучено, что Алоизиус Паулус Мария ван Гал по окончанию мирового мундиаля станет главным в «Манчестере». Если для кого-то это имя мало о чем говорит, то напомним, что данный специалист за время своей тренерской карьеры потренировал множество европейских команд и приводил их к чемпионству. В его послужном списке значатся «Аякс», АЗ» «Барселона» и «Бавария». Уже через пару дней все мировые и не мировые спортивные издания начали отправлять в стан «красных дьяволов» всех футболистов, у которых есть гражданство Нидерландов. Одним из первых таких игроков стал полузащитник итальянской «Ромы» Кевин Стротман. Спору нет, игрок хорош, но вот есть сомнения, что до калибра «дьяволов» он явно не дотягивает. Так думают многие, но не Ван Гал, который до сих пор пытается заполучить соотечественника. Несмотря на серьезную травму, полученную голландцем перед ЧМ-2014, не отпугивает нового рулевого ни вся серьезность травмы и высокая цена за поломанного футболиста. Приобретать такого игрока крайне опасно, ведь кто знает, как он будет играть после больничного, кстати, который может затянуться на несколько месяцев. Это всё равно что директор машиностроительного предприятия наймет токаря с гипсом на руках – от него никакой пользы, а зарплату придется платить.

Другой кандидат, который является желаемой целью Ван Гала, - это Арьен Робен. На сегодняшний день этот игрок является одним из лучших на своей позиции. 30 лет – это конечно не приговор, но для атакующего полузащитника весьма солидная цифра. Ван Гал работал с «борзой из Бедюма», как ласково называют Роббена его друзья и преданные поклонники его творчества, еще в мюнхенской «Баварии». Видимо именно там нынешний тренер «Манчестера Юнайтед» по уши влюбился в Роббена, разумеется, как в футболиста. Эту страсть и любовь можно видеть по играм сборной Нидерландов, где оранжевая десятка регулярно выходит на поле. Наверное, если бы Ван Гал работал в сборной, например», Буркина Фасо, то наверняка сделал бы все, что увидеть данного футболиста в своей команде. Таким образом, вероятность появления голландца в Манчестере очень велика.

Помимо этих двух персон в прессе регулярно появляется информация, что английский «Манчестер Юнайтед» интересуется такими игроками как: Джонатан де Гузман, Бруно Мартинс Инди, Лерой Фер, Джермейн Ленс и Дейли Блинд. И как это будет не удивительно, но по случайному стечению обстоятельств, все эти игроки являются футболистами сборной Нидерландов. Английские болельщики «МЮ» постепенно начинают опасаться, что в скором времени половина состава будет состоят из любимчиков Ван Гала, а выпускники знаменитой академии «Юнайтед» будут усердно протирать скамейку запасных. Чтобы не нагнетать обстановку среди футбольных поклонников новый главный тренер «красных» избавился от своего соотечественника Александра Бюттнера, выступавшего на «Олд Траффорд» с 2012 года, продав его в московское «Динамо». Бюттнер, конечно не был выдающимся игроком в «Манчестере», но вот одевался и следил за тенденциями в моде лучше всех своих партнеров по команде.

В заключение необходимо сказать, если сборная Нидерландов достойно выступит на чемпионате мира в Бразилии, то в новом сезоне в футболке «Манчестре Юнайтед» будет бегать не один голландец, а как минимум 3 или 4.

14-08-13 14:57
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1537 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ ​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ

​Хосеп Гвардиола — один из самых успешных тренеров современности, и человек, который пока не знает, что такое быть уволенным со своего поста (наряду с Зиданом, но француз тренирует всего чуть больше года).

2017-02-10 21:28
Просмотры:  ( 1138 )
Майкл Оуэн - футбольная судьба Майкл Оуэн - футбольная судьба

Судьба подняла Майкла Оуэна на небеса, где он купался в лучах славы и считался одним из лучших футболистов в мире, а потом со скоростью света ударила его так сильно об землю, что он не встал уже никогда.

2017-03-18 11:36
Просмотры:  ( 1778 )
Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика

Арбитр английской футбольной Премьер-лиги, Нил Суорбрик, родился в 1970 году. Будущий рефери главного турнира Туманного Альбиона появился на свет в большом городе Престон, в Ланкаширском графстве северо-западной Англии.

2017-03-18 11:43
Просмотры:  ( 1217 )
Андре Марринер Британский футбольный арбитр Андре Марринер Британский футбольный арбитр

​Страна-родоначальник футбола, Великобритания, славится своей развитой спортивной инфраструктурой. Огромное количество денежных средств, направленных на финансирование самого популярного вида спорта

2017-03-18 11:55
Просмотры:  ( 1189 )
Датский позор Манчестер Юнайтед Датский позор Манчестер Юнайтед

​На трибунах небольшого стадиона, находящегося в маленьком датском городке, присутствовало примерно восемь сотен преданных поклонников «Манчестер Юнайтед».

2016-06-12 13:37
Просмотры:  ( 1424 )
Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»? Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»?

На минувшей неделе в английском футболе состоялось, бесспорно, одно из самых ожидаемых тренерских назначений последних месяцев. Об этом событии все вокруг активно говорили как о свершившемся факте уже на протяжении очень продолжительного.

2017-03-25 16:40
Просмотры:  ( 1390 )
Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги

Английский город Суиндон, являющийся столицей графства Уилтшир, не добился больших успехов в футбольном достоянии страны. Хотя, именно этот город подарил британскому футболу, в частности Премьер-лиге

2017-03-25 16:48
Просмотры:  ( 1258 )
Проблемы в стане Арсенала Проблемы в стане Арсенала

Декабрь для канониров совсем не удался, проигрыш в Ливерпуле в матче с Эвертоном, а также домашнее поражение против Сити из Манчестера сорвали большой резонанс у болельщиков “пушкарей”.

2017-04-01 16:40
Просмотры:  ( 1212 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол