Каким выдастся этот сезон для «Лестер Сити»

Каким выдастся этот сезон для «Лестер Сити»

В прошлом сезоне английский футбольный клуб «Лестер Сити» по-настоящему громко заявил о себе не только на родине, но и в Европе. Еще бы, ведь команда, которая, казалось бы, еще совсем недавно боролась за выживание и была очень близка к вылету в Чемпионшип, взяла да и выиграла Премьер-Лигу! Кто бы мог подумать! Конечно, в составе «лис» можно выделить таких персонажей, как Джейми Варди и Рияд Марез, но, прежде всего, коллектив Клаудио Раньери запомнился феноменальной командой игрой, тактической выучкой, которые и позволили «синим» стабильно добиваться положительных результатов. Но все это уже в прошлом. Впереди - новый сезон, а коуч «горожан» не перестает повторять, словно мантру, фразу о том, что главная цель его подопечных - пресловутые 40 очков, которые гарантируют прописку в элите. И, надо, сказать, синьор Раньери знает, о чем говорит. Так почему же нынешняя кампания обещает стать для «лис» тяжелейшим испытанием? Давайте поразмышляем на эту тему.

Во-первых, сколько бы ни хвалили «горожан» за прекрасно организованную игру в прошлом сезоне, вряд ли столь ошеломляющий успех «Лестер Сити» был бы возможен без элементарной недооценки со стороны соперников, а также откровенной лажи со стороны некоторых фаворитов, особенно «Челси» . Ну, мол, никто не воспринимал всерьез «лис» перед стартом чемпионата и все тут! А они взяли да посрамили всех без исключения скептиков. Теперь же эта самая недооценка исключена. И каждая команда Премьер-Лиги будет действовать против «синих» с удвоенной, а то и с утроенной энергией, что априори не сулит действующим чемпионам легкой жизни. И, надо сказать, это уже продемострировал стартовый поединок сезона против «Халл Сити» . Во-вторых, если бы все фавориты в прошлом сезоне сыграли на своем уровне, не видать чемпионства «Лестеру» , как своих ушей. Можно не сомневаться в том, что упомянутый выше «Челси» , а также «Ливерпуль» , «Арсенал» , «МЮ» и «Манчестер Сити» постараются сделать правильные выводы из своих прошлогодних ошибок и выступить как можно лучше. В-третьих, не будем забывать, что «лисы» будут играть осенью в групповом раунде основной сетки Лиги Чемпионов. А это колоссальные как энергетические, так и психологические затраты, особенно для команды, которая не имеет ни малейшего опыта выступлений на подобном уровне. В конце концов, удержаться на вершине гораздо тяжелее, чем на нее взобраться. Вот об этом подопечным Клаудио Раньери нужно помнить в первую очередь. Хорошо еще, что всех своих лидеров «синие» сохранили, а то совсем уж печальная картинка вырисовывалась бы.

Прогноз. Скорее всего, «горожанам» не удастся отстоять свои позиции. Более того, если «Лестер» сможет зацепиться хотя бы за Лигу Европы, то это, с учетом всего сказанного выше, уже смело можно будет назвать грандиозным успехом. И не сильно удивляйтесь, если по окончании сезона увидите «лис» в нижней части турнирная таблица английской Премьер-Лиги, а то и в зоне вылета. Очень уж часто стремительные взлеты для таких скромных команд, как «Лестер» , заканчиваются не менее оглушительными падениями. Вопрос в том, хватит ли опыта и мудрости Клаудио Раньери удержать свою команду на плаву. Вот ответ на него и узнаем в мае следующего года.

16-09-08 12:14
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1302 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Обзор матча 20-го тура «Тоттенхэм» - «Челси» Обзор матча 20-го тура «Тоттенхэм» - «Челси»

Заключительный матч 20-го тура подарил любителям футбола незабываемое зрелище. «Тоттенхэм» - «Челси» - одно из огромного разнообразия лондонских дерби, а поскольку команды обитают в разных районах столицы Королевства его не принято считать.

2015-01-07 10:38
Просмотры:  ( 1082 )
Причины неудачных выступлений Эвертона Причины неудачных выступлений Эвертона

Ливерпульский клуб «Эвертон» не принадлежит к когорте грандов английского футбола. Тем не менее, это очень интересная команда, за которой всегда любопытно понаблюдать. В нынешнем сезоне «Эвертон» был соперником российского футбольного.

2015-01-07 11:58
Просмотры:  ( 1101 )
Челси – Манчестер Юнайтед. Превью. Челси – Манчестер Юнайтед. Превью.

Все мы привыкли видеть манкунианцев на вершине таблицы, борющихся за чемпионское звание, но этот год стал для МЮ исключением. Юнайтед привыкает к новому тренеру, и этот процесс проходит довольно болезненно. Челси, спустя 2 сезона, всерьёз.

2014-01-17 09:46
Просмотры:  ( 1171 )
«Манчестер Юнайтед» - английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» - английский футбольный клуб

Футбольный клуб Англии, профессионалы мирового класса. Манчестер Юнайтед один из самых успешных и популярных футбольных клубов в Англии и во всем мире. С конца 1985 года имеет наибольшее число победных трофейных титулов, среди английских.

2015-01-28 23:08
Просмотры:  ( 1727 )
«Манчестер Сити» - Молодые таланты «горожан» «Манчестер Сити» - Молодые таланты «горожан»

Не так давно бизнесмен из Объединенных Арабских Хальдун Халифа Аль Мубарак, являющийся президентом английского футбольного клуба «Манчестер Сити», выступил с заявлением о перспективах развития «горожан». В нем была затронута тема открытия.

2015-01-30 20:16
Просмотры:  ( 1573 )
Манчестер Юнайтед - подходят ли новые трансферы? Манчестер Юнайтед - подходят ли новые трансферы?

Минувшим летом Манчестер Юнайтед произвел настоящий фурор на трансферном рынке игроков, потратив огромную сумму и превзойдя все предыдущие рекорды затрат. Теперь Луи ван Галу необходимо вписать в команду новые приобретения, которые стоили.

2015-02-01 15:44
Просмотры:  ( 1273 )
Лондонский «Челси» - промежуточный лидер Лондонский «Челси» - промежуточный лидер

С 17 по 19 января в чемпионате Англии по футболу прошел очередной 22-й тур . Ливерпуль в гостях победил 2:0 у Астон Виллы. Кристал Пэлас в гостях победил у Бернли 3:2. Лестер дома проиграл Сток Сити 0:1. Куинз Парк Рейнджерс дома проиграл.

2015-02-05 20:23
Просмотры:  ( 991 )
Саутгемптон - случайность или закономерность? Саутгемптон - случайность или закономерность?

В английской премьер лиге в этом сезоне загорелась новая звезда, имя ей – футбольный клуб «Саутгемптон». Он находится в одноименном городе, который является портовым. К слову напомнить то, что до сезона 2013-14 года, клуб имел не совсем.

2015-02-10 08:29
Просмотры:  ( 1032 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол