Эмре Джан - невероятный прогресс

Эмре Джан - невероятный прогресс

Довольно большая часть английской футбольной общественности сходится во мнении, что одна из причин хорошей игры футбольного клуба «Ливерпуль» в 2015 году – это присутствие в составе «мерсисайдцев» Эмре Джана. Немецкий футболист стал в защитных построениях английского коллектива третьим центральным защитником.

Невразумительной игре подопечных Брендана Роджерса в начале сезона находилось несколько объяснений. Команда была тактически предсказуема и не горела желанием раскрываться. Неудивительно, что «королю» дриблинга «мерсисайдцев» Филлипе Коутиньо и атакующему полузащитнику Лазару Марковичу приходилось нелегко без помощи игроков защиты.

В новой схеме «мерсисайдцев» 3-4-2-1 Эмери Джан оказался на месте правого центрального защитника в роли связуещего звена с атакующей линией. Надо сказать, что новая схема исправно работает.

Победная кубковая игра с «Бормутом», проводившаяся сразу после осечки в дерби М-62, потворствовала возрождению в середине поля Коутиньо. После этого матча была перезапущена английская карьера Лазара Марковича. При данной расстановке взаимодействие стало идеальным. Достаточной для созидания стала и ширина атаки. Вполне возможно, что рулевой «Ливерпуля» открыл ящик Пандоры для своих конкурентов.

Однако для стабильного набора очков нужен был баланс, и профильный защитник Эмре Джан привел в порядок оборонительное построение «мерсисайдцев», заодно добавив мысли в выход «Ливерпуля» из обороны и атакующий креатив на правом фланге.

При разборе предстоящих поединков с участием «Ливерпуля» все сходились в едином мнении. Эмре Джан – это уязвимое звено в обороне «мерсисайдцев», тем более что ждать помощи от игроков на фланге ему не приходилось. Те были сконцентрированы на атакующих действиях клуба. И в преддверии кубковых матчей против «аристократов» многие предсказывали беду именно в зоне действий молодого немца. Однако, пожара Эмре в обоих играх не допускал, хоть и сфолил однажды в своей штрафной. С кем не бывает?

Эмре отличается хорошим видением поля. Он отлично выбирает позицию, контролируя ситуацию и гася все начинания соперников в начальной стадии. Игра головой относится к одной из сильных сторон немца. Например, он не дал развернуться в очном противостоянии Кристиану Бентеке, славящемуся игрой на втором этаже. Впечатляет Джан и контролем мяча в критических ситуациях. Обыгрывая прессингующего оппонента, перед немцем открывается свободный фланг для продуктивного ускорения к чужой штрафной. Сделать точную передачу на несколько десятков метров вперед не представляется для защитника архисложной задачей. Владеет молодой "мерсисайдец" и тонким проникающим пасом. Ну а теряя мяч, Эмре очень быстро возвращается назад, выполняя свои прямые функции.

С того момента, как Брендан Роджерс сделал молодого футболиста полноценным игроком основы и отправил на правый фланг обороны, «мерсисайдцы» одержали девять побед, а в пяти матчах ворота «Ливерпуля» оставались неприступными.

Остается пожелать удачи в дальнейшем развитии молодому немцу. Если он продолжит прогрессировать, мировой футбол получит еще одного высококлассного защитника, за которым будут охотиться ведущие клубы Европы.

15-02-27 12:36
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1490 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

"Челси" громит "Тоттенхэм".

В субботу, в день женщин, в рамках 29 тура АПЛ лондонский «Челси» принимал на своём поле «Тоттенхэм». Матч выдался богатым на голы, но в одни ворота, а если точнее,.

2014-05-01 23:25
Просмотры:  ( 983 )
Сегодняшний «Манчестер Юнайтед» Сегодняшний «Манчестер Юнайтед»

Сезон 2013/2014 стал полностью провальным для команды «Манчестер Юнайтед». Об этом свидетельствует шестое место в чемпионате страны на начало Марта,вылет из Кубка Лиги и из Кубка Англии.Подсластить.

2014-05-02 02:03
Просмотры:  ( 980 )
Сегодняшний «Манчестер Юнайтед» продолжение следует. Сегодняшний «Манчестер Юнайтед» продолжение следует.

В зимнее трансферное окно также не удалось приобрести новых защитников. Зато Мойес переманил в стан «Юнайтед» лучшего игрока «Челси» двух прошлых лет Хуана Мату. Болельщики вправе были ожидать.

2014-03-20 02:07
Просмотры:  ( 1077 )
Английская Премьер Лига. Манчестер Сити чемпион! История победы.. Английская Премьер Лига. Манчестер Сити чемпион! История победы..

Как же мне нравится Английская премьер лига, всегда она привлекает своей неожиданностью и красотой, ну разве можно было подумать, что Манчестер Сити, несмотря на неровное выступление, все-таки выиграли чемпионат? Разрыв.

2014-05-16 00:55
Просмотры:  ( 1202 )
О Манчестер Юнайтед вдоль и поперек О Манчестер Юнайтед вдоль и поперек

Английский футбол — самый популярный футбол в мире. И в нем принимают многие сильнейшие команды в мире: Арсенал, Челси, Ливерпуль и Манчестер Юнайтед. У каждой из них богатая история,.

2014-05-16 01:12
Просмотры:  ( 1007 )
Челси - Манчестер Юнайтед. 3:3 Фантастика Челси - Манчестер Юнайтед. 3:3 Фантастика

Если до начала матча были опасения, что матч получится осторожным, строго тактическим с использованием чужих ошибок, то через пару минут эти опасения развеялись. Составы оказались прогнозируемые, порадовало присутствие.

2014-03-07 12:06
Просмотры:  ( 1028 )
Пол Гаскойн - футболист-дебошир Пол Гаскойн - футболист-дебошир

Пожалуй, одним из наиболее талантливых футболистов Англии был Пол Гаскойн. Несмотря на то, что он выиграл не так много трофеев (кубки Англии и Шотландии и два чемпионата Шотландии), Гаскойн имеет невероятную.

2014-06-29 13:54
Просмотры:  ( 1970 )
Новая эпоха «Челси» Новая эпоха «Челси»

В последние годы фанаты лондонского клуба уже привыкли к тому, что их клуб находится в зоне Лиги чемпионов, но особыми результатами не блещет. Для Романа Абрамовича место в четверке АПЛ — это.

2014-07-02 11:53
Просмотры:  ( 970 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол