Английская Премьер-лига. Обзор 30-го тура. День первый.

Английская Премьер-лига. Обзор 30-го тура. День первый.

30-й тур не подарил болельщикам каких-то неожиданных результатов. Всё было довольно ожидаемо и прошло по предсказуемому сценарию, однако от этого очередной тур Премьер-лиги не потерял ни капли зрелищности. А центральный матч «Манчестера» против «Ливерпуля» так и вовсе подарил нам массу эмоций – как положительных, так и отрицательных.

«Манчестер Сити» – «Вест Бромвич» – 3:0

Манчестер. Стадион «Этихад Стэдиум»

Забили: Вилфрид Бони, 27, Фернандо, 40, Давид Силва, 87

Похоже, что действующие чемпионы страны вновь начали побеждать. После неудачного вылета от «Барселоны» в Лиге Чемпионов команда Мануэля Пеллегрини может полностью сосредоточиться на выступлениях в национальном первенстве. Теперь «горожанам» нужно держаться на втором месте и пытаться догнать лондонский «Челси», что в теперешнем положении команд станет крайне сложной задачей. Однако впереди ещё целых 8 туров, и всё может произойти, ведь это АПЛ, тут и не такое бывает!

Английская Премьер-лига. Обзор 30-го тура

Сам матч стал лёгкой прогулкой для «Манчестер Сити». Гости уже на 2-й минуте матча остались вдесятером и старались сыграть от обороны, в чём, собственно, не преуспели. Хозяева поля издевались над своим соперником как могли и добыли уверенную победу. Интересно отметить, что второй забитый гол в этой встрече стал 1000-м мячом манкунианцев в Премьер-лиге.

«Сток Сити» – «Кристал Пэлас» – 1:2

Сток-он-Трент. Стадион «Британниа Стэдиум»

Забили: Маме Бирам Диуф, 14, Глен Мюррей, 41 (пен), Уилфрид Заха, 45+2

«Кристалл Пэлас» в своём субботнем матче добыл волевую победу. Сначала «Сток Сити» сумел выйти вперёд благодаря голу Диуфа на 14 минуте, но уже в концовке первого тайма гостям удалось совершить камбек и выиграть этот матч. Как видим, всё решилось в первой половине встречи, а во второй никому больше не дали забить, хотя хозяева сильно старались зацепиться хотя бы за ничью.

«Астон Вилла» – «Суонси» - 0:1

Бирмингем. Стадион «Вилла Парк»

Забил: Бафетимби Гомис, 87

«Лебеди» практически весь матч владели явным преимуществом и имели немало возможностей забить, особенно в первом тайме. Но гостям удалось это сделать лишь за несколько минут до конца благодаря мячу Гомиса, который подарил своей команде 3 очка. Таким образом, «Суонси» продолжает оставаться на 8 месте, но подняться выше практически нереально, поскольку отрыв от 7-го составляет целых 10 очков. Видимо, все члены еврокубковой кампании на следующий сезон уже предопределены.

«Астон Вилла» занимает 16-ю строчку с отрывом от зоны вылета всего в 3 очка. Думаю, в конце чемпионата, нас ждёт яркая борьба за сохранение прописки в элите.

«Тоттенхэм» - «Лестер» - 4:3

Лондон. Стадион «Уайт Харт Лейн»

Забили: Харри Кейн, 6, 13, 64, Джеффри Шлупп, 85 (автогол), Джейми Варди, 38, Уэс Морган, 35, Девид Наджент, 90

Английская Премьер-лига. Обзор 30-го тура

Ярчайший поединок этого дня прошёл в Лондоне на «Уайт Харт Лейн» в исполнении «Тоттенхэма» и последней, на данный момент, команды чемпионата - «Лестера». Молодая звезда «шпор» Харри Кейн продолжает блистать – в этом матче англичанин сделал первый хет-трик в своей карьере и принёс победу своей команде. Сам поединок выдался очень непростым для обеих команд. На старте встречи «Тоттенхэм» вышел вперёд и повёл 2:0, но под конец тайма гости сравняли счёт. А во втором хозяева матча уже взяли игру под свой контроль, в результате чего и добились важной для них победы.

«Саутгемптон» – «Бёрнли» – 2:0

Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэрис»

Забили: Шейн Лонг, 37, Джейсон Шекел, 58 (автогол)

Не так давно «святые» уверенно занимали место в четвёрке лидеров чемпионата, но со временем они немного спустились в турнирной таблице из-за нескольких неудачных результатов. Но всё это не отменяет заслуг команды Рональда Кумана, которая на прошлой неделе переиграла одного из аутсайдеров чемпионата «Бёрнли». Этот матч был достаточно простым для хозяев и они, благодаря добытому результату, остались на 6 месте с 53 очками, отставая от «мерсисайдцев» всего на один пункт. Уже почти точно можно заявить, что «святые» будут играть в Лиге Европы в следующем сезоне, но важен ли для них этот турнир? Ведь нам хорошо известно, как английские клубы к нему относятся. Тем временем «Бёрнли» после сенсационной победы над «Манчестер Сити» продолжают оставаться в зоне вылета и не понятно, что может помочь этой команде не вылететь в Чемпионшип.

«Ньюкасл» – «Арсенал» – 1:2

Ньюкасл. Стадион «Сент Джеймс Парк»

Забили: Мусса Сиссоко, 48, Оливье Жиру, 24, 28

Оливье Жиру набрал неплохую форму и снова начал радовать болельщиков забитыми мячами. В активе француза уже 13 голов в Премьер-Лиге. В матче с «Ньюкаслом» «канониры» продемонстрировали свой класс. В первом тайме команды играли почти на равных, а во втором «сороки» и вовсе выглядели получше, но где-то им не хватало везения, а где-то мастерства. «Ньюкасл» хоть и проиграл в этом матче, но выглядел более чем достойно, так что футболистов упрекать не в чем. «Арсенал» продолжает оставаться на 3 месте и идёт по пятам за «Манчестер Сити», отставая от «горожан» всего на 1 очко.

«Вест Хэм» - «Сандерленд» - 1:0

Лондон. Стадион «Аптон Парк»

Забил: Диафра Сахо, 88

Данный матч стал дебютным под руководством Дика Адвокаата у руля «Сандерленда». Однако дебют выдался не совсем удачным. Сама игра получилась на удивление зрелищной и интересной. Моменты создавали обе команды и играли достаточно успешно. Казалось, что ничья станет закономерным итогом этого поединка, но на последних минутах «молотобойцам» удалось вырвать победу в домашнем матче. Тем самым, они оставили «Сандерленд» в низу турнирной таблицы, всего в 1 пункте от зоны вылета.

Обзор подготовил Владимир Петров

15-03-24 23:19
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1911 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Саутгейт: Дефо имеет все шансы на поездку в Россию на чемпионат мира Саутгейт: Дефо имеет все шансы на поездку в Россию на чемпионат мира

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт остался довольным игрой нападающего сборной «трех львов» и «Сандерленда» Джермейна Дефо, а также прокомментировал итог встречи своей команды в рамках 5-го тура отборочной кампании на чемпионат.

2017-03-27 16:46
Просмотры:  ( 1290 )
 
Лаллана: играть вместе с Дефо – это что-то невероятное! Лаллана: играть вместе с Дефо – это что-то невероятное!

Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Адам Лаллана выразил свое восхищение по поводу игры своего партнера по национальной сборной Джермейна Дефо. Форвард появился на поле в матче со сборной Литвы в минувшие выходные и забил гол..

2017-03-27 16:47
Просмотры:  ( 964 )
Дайер: стать капитаном сборной – это моя цель Дайер: стать капитаном сборной – это моя цель

Центральный полузащитник сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Эрик Дайер рассказал в интервью журналистам The Daily Mail о том, что самой главной целью в его карьере является капитанство в национальной команде. Также хавбек отметил,.

2017-03-27 16:49
Просмотры:  ( 899 )
«Эвертон» - «Халл Сити» - 4:0. Обзор матча «Эвертон» - «Халл Сити» - 4:0. Обзор матча

В субботу 18-го марта в рамках 29-го тура «Эвертон», который сейчас набрал сумасшедший ход, принимал одного из аутсайдеров Лиги «Халл Сити». «Синие» в предыдущих 4-х поединках одержали 3 победы, и потерпели лишь одно поражение от.

2017-03-27 22:57
Просмотры:  ( 1437 )
«Вест Хэм» - «Лестер» - 2:3. Обзор матча «Вест Хэм» - «Лестер» - 2:3. Обзор матча

В Лондоне в 29-м туре состоялся поединок «Вест Хэма» и «Лестера». «Молотобойцы» подошли к противостоянию, находясь на 12-й позиции таблицы с 33-ю набранными очками. Стоит отметить, что команда Славена Билича до этого не выигрывала в.

2017-03-29 14:54
Просмотры:  ( 1685 )
Алексис Санчес намекнул на трансфер Алексис Санчес намекнул на трансфер

Нападающий лондонского «Арсенала» недвусмысленно дал понять, что не собирается продлевать контракт с клубом

2017-03-30 00:00
Просмотры:  ( 1907 )
Уэйна Руни ждут в МЛС Уэйна Руни ждут в МЛС

Капитан «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии получил очередное приглашение отправиться в другой чемпионат

2017-03-30 09:54
Просмотры:  ( 1523 )
«Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - 1:1. Обзор матча «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - 1:1. Обзор матча

Закрывался 29-й тур английского первенства суперматчем в Манчестере, где на арене «Этихад-стэдиум» встречались «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Перед поединком, команды соседствовали в турнирной таблице, и «небесно-голубые», набравшие 56.

2017-03-30 20:43
Просмотры:  ( 1500 )
 «Ливерпуль»- «Эвертон»: без неожиданностей «Ливерпуль»- «Эвертон»: без неожиданностей

«Ливерпуль» без проблем обыграл обескровленный «Эвертон» в мерсисайдском дерби благодаря голам Мане, Коутиньо и Ориги.

2017-04-02 15:37
Просмотры:  ( 827 )
 «Челси» - «Кристал Пэлас»: тут русский дух «Челси» - «Кристал Пэлас»: тут русский дух

«Кристал Пэлас» сенсационно обыграл «Челси» на его поле благодаря голам Бентеке и Заха, огорчавших недавно сборную России.

2017-04-02 15:41
Просмотры:  ( 961 )
 Типичный домашний «Манчестер» Типичный домашний «Манчестер»

«Манчестер Юнайтед» снова не смог выиграть на своем поле в матче с середнячком, испытывая проблемы с преодолением крепкой обороны.

2017-04-02 15:43
Просмотры:  ( 880 )
 
Борьба за выживание: танцуют все! Борьба за выживание: танцуют все!

В борьбу за выживание в АПЛ вовлечены все команды в нижней половине турнирной таблицы – от «Саутгемптона» до «Сандерленда».

2017-04-03 09:42
Просмотры:  ( 838 )
 
«Арсенал» - «Ман Сити»:  Никто не хотел проигрывать «Арсенал» - «Ман Сити»: Никто не хотел проигрывать

«Арсенал» и «Ман Сити» выдали яркую ничью, которая устроила обе команды.

2017-04-03 09:45
Просмотры:  ( 876 )
«Ливерпуль» -  «Эвертон» - 3:1. Обзор матча «Ливерпуль» - «Эвертон» - 3:1. Обзор матча

В первый день апреля в рамках 30-го тура в чемпионате Англии состоялось очередное «мерсисайдское дерби» между «Ливерпулем» и «Эвертоном». На этот раз соперникам предстояло выяснять отношения на «Энфилде». В нынешнем первенстве обе команды.

2017-04-03 16:00
Просмотры:  ( 1719 )
«Арсенал» -  «Манчестер Сити» - 2:2. Обзор матча «Арсенал» - «Манчестер Сити» - 2:2. Обзор матча

Центральный поединок 30-го тура состоялся в воскресенье 2-го апреля в Лондоне на арене «Эмирейтс» и в нём сошлись «Арсенал» и «Манчестер Сити». «Канониры» крайне неудачно проводят свои последние игры чемпионата. С начала февраля, лондонцы.

2017-04-04 15:08
Просмотры:  ( 1524 )
«Кристал Пэлас» спасается умеючи «Кристал Пэлас» спасается умеючи

Выдающийся, по праву, матч в исполнении «орлов» на «Стэмфорд Бридж» открывает им дорогу к спасению кампании

2017-04-05 12:12
Просмотры:  ( 1033 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол