Джо Харт в «Торино» - провал или второе рождение

Джо Харт в «Торино» - провал или второе рождение

С приходом Хосепа Гвардиолы на пост главного тренера «Манчестер Сити» в клубе многое поменялось, частично или кардинально, как например большие перемены произошли на позиции голкипера – трансфер Клаудио Браво и ссылка Джо Харта в далекий резерв, что вызвало большой резонанс в футбольной среде, поскольку вратарь сборной Англии – не последний человек в Премьер-Лиге.

В действительности, в рамках Английской Премьер-Лиги выступления Джо Харта по праву стоит считать вполне успешными, поскольку в 35 матчах прошлого сезона он пропустил 36 мячей. Однако главному тренеру всегда виднее, поскольку именно на его глазах проходит подготовка команды, и если его мнение сводится к определенному руслу, то именно в таком направлении будет двигаться дальнейшая карьера отдельно взятых игроков, которые либо произвели яркое впечатление, либо наоборот не угодили своей невыразительной игрой. Чемпионат Европы явно не задался для сборной Англии, но некоторые вещи решаются в матче, который казался последним. Так, Португалия добралась до самого финала, перебиваясь блеклыми, но удачными в итоге матчами, и победила. Англичанам в этом не повезло, несмотря на то, что в оказавшемся последним матче именно Джо Харт тащил такие удары по воротам англичан, после которых обычно судья указывает на центр. Между тем, одну ошибку он все же допустил – второй мяч в исполнении Колбейнна Сигторссона вышел славным, но досадным для Джо Харта. Евро-2016 завершился, игроки разъехались по разным клубам. Только если Сигторссон, к примеру, пошел на повышение и перебрался из «Нанта» в «Галатасарай», то Джо Харт испытал немало переживаний и нервных нагрузок перед тем как оказаться в «Торино».

Клаудио Браво при поддержке Хосепа Гвардиолы стал основным голкипером «горожан», Вилли Кабальеро привычно для себя продолжил исполнять роль дублера, а 29-летний вратарь сборной Англии отправился за игровой практикой в итальянский клуб средней руки. Лишиться места в сборной он не мог себе позволить, потому предложения рассматривались самые разные. По некоторой информации, Дэвид Мойес усиленно пытался добиться его аренды, особенно ввиду травмы Вито Манноне, однако Харт не согласился заниматься спасением «котов» от предугадываемого вылета в наступившем сезоне. К тому же высокая зарплата мешала быстро подыскать подходящий клуб. Однако старания «Манчестер Сити», пообещавшего обеспечить своего вратаря, отдавшего клубу 10 лет своей карьеры, игровой практикой в другом клубе, увенчались успехом – «горожане» согласились выплачивать часть зарплаты игрока. Теперь, с временным переездом в Италию, на горизонте англичанина открывается новый простор, который либо вернет его на былые высоты, либо поглотит.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-08-31 15:48
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1650 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Уолкотт: мы должны уже сейчас выходить на первые роли в чемпионате Англии Уолкотт: мы должны уже сейчас выходить на первые роли в чемпионате.

Крайний нападающий лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт признался в интервью изданию The Sun, что чувствует силу своей команды в этом сезоне. Нападающий рассказал о том, что такой мощи от «Арсенала» он не видел уже давно, а также выдвинул.

2016-09-28 00:03
Просмотры:  ( 991 )
Укротитель «драконов» помогает «Лестеру» Укротитель «драконов» помогает «Лестеру»

​Алжирская связка «Лестер Сити» Марез-Слимани становится новым оружием «лис», которое разнообразит арсенал команды. Защитники «Порту» прекрасно знали, на что способен Ислам Слимани (зря его что ли «Убийцей Драконов» в Португалии звали?).

2016-09-28 15:04
Просмотры:  ( 954 )
 
«Арсенал»: сделал дело – гуляй смело «Арсенал»: сделал дело – гуляй смело

​Для Гранита и Тауланта Джаки 2016 год будет особенным – сначала жребий свел их на Евро-2016 в противостоянии Швейцарии и Албании, а теперь они могли сыграть между собой в Лиге чемпионов. Гранит летом перебрался в «​Арсенал»​ из Гладбаха

2016-09-29 09:28
Просмотры:  ( 932 )
Харт: вполне возможно, что я останусь играть в Италии Харт: вполне возможно, что я останусь играть в Италии

Голкипер сборной Англии и итальянского «Торино» Джо Харт, права на которого принадлежат «Манчестер Сити», прокомментировал слухи о том, что «Торино» постарается оставить его в своем составе. Напомним, что ранее в итальянской прессе.

2016-09-29 22:50
Просмотры:  ( 956 )
Венгер: мое назначение на пост тренера сборной Англии – незавершенный факт Венгер: мое назначение на пост тренера сборной Англии – незавершенный.

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер выразил свое мнение от появившейся в прессе информации относительно перехода на тренерское место в сборной Англии. Напомним, что несколькими днями ранее с поста главного тренера сборной.

2016-09-29 22:51
Просмотры:  ( 1068 )
 
Билич: меня абсолютно не пугают слухи о приглашении Манчини Билич: меня абсолютно не пугают слухи о приглашении Манчини

Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич в интервью изданию «The Guardian» рассказал о том, почему он не боится потерять тренерское место в «Вест Хэме», поделился своими соображениями по поводу улучшения ситуации для своего клуба в.

2016-09-29 22:53
Просмотры:  ( 1004 )
 
Сако: я поговорил с Клоппом. Скоро я добьюсь попадания в основу Сако: я поговорил с Клоппом. Скоро я добьюсь попадания в основу

Французский центральный защитник «Ливерпуля» Мамаду Сако рассказал о разговоре с главным тренером «Ливерпуля» Юргеном Клоппом, который состоялся у них пару дней назад. Ранее в прессе появилась информация о том, что Сако в скором времени.

2016-09-29 22:55
Просмотры:  ( 949 )
«Борнмут» следит за ситуацией вокруг Уилшира «Борнмут» следит за ситуацией вокруг Уилшира

Джек Уилшир привлек к себе нешуточное внимание со стороны «Борнмута», где англичанин пребывает в аренде.

2016-09-30 17:03
Просмотры:  ( 954 )
Гвидолин в шаге от увольнения Гвидолин в шаге от увольнения

Рулевой «лебедей» может лишиться работы уже в грядущий уикенд – результат матча против «Ливерпуля» все решит.

2016-09-30 19:38
Просмотры:  ( 971 )
 
Хьюз: нынешний «МЮ» не обладает духом победителя Хьюз: нынешний «МЮ» не обладает духом победителя

Главный тренер «Халл Сити» Марк Хьюз поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 7-го тура в рамках английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные Хьюза будут играть с «Манчестер Юнайтед», в котором ранее наставник «Халла».

2016-09-30 20:16
Просмотры:  ( 919 )
 
Муса: меня раньше постоянно сравнивали с Роналду Муса: меня раньше постоянно сравнивали с Роналду

Крайний нападающий «Лестер Сити» Ахмед Муса признался в интервью изданию The Telegraph о том, что в детстве и юности его часто сравнивали по игровой манере с форвардом сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Также.

2016-09-30 20:18
Просмотры:  ( 925 )
Мата: у меня нормальные отношения с Моуринью Мата: у меня нормальные отношения с Моуринью

Центральный полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата рассказал о том, какие у него взаимоотношения с главным тренером команды Жозе Моуринью, а также поделился планами команды на предстоящий матч. Напомним, что в рамках седьмого тура.

2016-09-30 20:20
Просмотры:  ( 908 )
Лаллана: счастлив, что болельщики признали меня лучшим Лаллана: счастлив, что болельщики признали меня лучшим

Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Адам Лаллана признался, что ему очень приятно было получить награду от болельщиков «Ливерпуля», Напомним, что фанаты «мерсисайдцев» признали Лаллану лучшим игроком команды в сентябре.

2016-09-30 20:23
Просмотры:  ( 956 )
Хассельбайнк признает, что был наивным, но взятку не брал Хассельбайнк признает, что был наивным, но взятку не брал

​Джимми-Флойд Хассельбайнк стал еще одной жертвой журналистов The Telegraph, выдавших себя за представителей азиатской фирмы при попытке дать взятку менеджеру «Куинз Парк Рейнджерс» за то, чтобы тот помог пристроить в клуб игрока,.

2016-10-01 12:38
Просмотры:  ( 923 )
 
Сборная Англии ждет Сборная Англии ждет

Серия скандалов в английском футболе набрала широкие обороты, и головы летят одна за другой. А кем заменить?

2016-10-01 13:15
Просмотры:  ( 972 )
 
«Тоттенхэм»  - «Манчестер Сити» 2016/17. Анонс матча «Тоттенхэм» - «Манчестер Сити» 2016/17. Анонс матча

Центральным матчем 7 тура Английской Премьер-Лиги, безусловно, является противостояние «​Тоттенхэма»​ и «​Манчестер Сити»​, которое состоится в Лондоне, на стадионе «​Уайт Харт Лейн»​. Стоит отметить, что обе команды более чем успешно.

2016-10-01 20:07
Просмотры:  ( 987 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол