Почеттино дерби не проигрывает

Почеттино дерби не проигрывает

У «Тоттенхэма» сейчас наступили непростые времена – вернулся к дерби Северного Лондона Гарри Кейн, но к уже находившемуся в лазарете Тоби Алдервейрельду присоединился травмировавшийся на тренировке Деле Алли, что создавало массу проблем для Маурисио Почеттино.

Доселе он решал проблему отсутствия Альдервейрельда переводом в центр обороны Эрика Дайера, но в таком случае провисал центр поля, где с повреждением играл Дембеле. Травма же Алли разрушала все оставшиеся связи в центре поля, и Почеттино рискнул, решив поломать всю схему. Он сыграл в новомодные 3-4-3, усилив центр обороны Виммером и сыграв без ярко выраженного плеймейкера.

Если у вас есть проблемы в обороне – атакуйте. Именно так обычно делает «Арсенал» и «Тоттенхэм» с первых минут предпринял попытку забить быстрый гол, активно начав игру. Увы, но Гарри Кейн сейчас так же далек от своей лучшей формы, как он был далек от резкого прострела Сона, замкнуть который в оптимальных кондициях он бы сумел. Если бы «Тоттенхэм» был чуть эффективнее в завершающей стадии – вряд ли бы для «шпор» была актуальна серия из теперь уже семи матчей без побед. Блеснул Сон в первых матчах без Кейна, но это была лишь вспышка, а на самом деле сейчас нападающие «Тоттенхэма» способны забивать только с пенальти. Для этого можно было бы пригласить Мэтта Ле Тиссье (реализовал 47 из 48-ми пенальти в карьере)- он бы еще раз в матч, вставая с кресла метрах в 40 от ворот, забивал бы дальним ударом, продолжая курить сигару в остальное время.

В общем, неплохой матч провел «Тоттенхэм» во всех отношениях, но ошибка Виммера, не разобравшегося в ситуации, когда шел навес и два игрока "Арсенала" были в явном положении вне игры (зачем было вообще мяч трогать?) привела к автоголу австрийца, а спастись удалось лишь благодаря сомнительному пенальти от Клаттенбурга, реализованному Кейном.

А вот «Арсенал», как ни старался, привычной изобретательности в атаке не проявил и в этом большая заслуга команды Почеттино – аргентинец вообще умеет играть против «Арсенала», не проиграв пока что ни одного дерби Северного Лондона, что делает его уникальным тренером в истории «Тоттенхэма» времен АПЛ.

Венгеру хватило мудрости признать, что сомнительный пенальти стал не главной причиной того, что «Арсенал» не смог обыграть обескровленного соперника – после перерыва «канониры» сбились на сумбурную игру в атаке, не показав целостности игры. Контратаки «Тоттенхэма» могли привести к еще большим проблемам, если бы у «шпор» было кому забивать. Дерби получилось, если говорить о том, что «Тоттенхэму» удалось избежать одностороннего движения и с честью выйти из сложного кадрового положения. Но вот какого-то нерва и игровой яркости все же не хватило одна из команд была не готова играть в полную силу и подстраивалась под противника, а тот от кого ждали эффектной игры первым номером немного разочаровал.

16-11-06 20:27
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 933 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Майкл Кин – трансферная цель «Лестера» Майкл Кин – трансферная цель «Лестера»

Ошеломительное выступление одноименной команды из Лестера взбудоражило всю футбольную общественность в текущем сезоне. Команда, едва спасшаяся от вылета из Премьер-Лиги в прошлом году, теперь нанесла сокрушительное поражение многим.

2016-06-21 10:26
Просмотры:  ( 1635 )
 
Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Уэйн Руни Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Уэйн Руни

​Сборная Англии, представившая на Чемпионате Европы во Франции, пожалуй, свой лучший состав за последние годы, показывает впечатляющие результаты – в плане постановки игры. А по счету: второе место в группе В, два ничейных результата и.

2016-06-21 15:20
Просмотры:  ( 1095 )
Виктор Ваньяма перешел в «Тоттенхэм» Виктор Ваньяма перешел в «Тоттенхэм»

​Лондонский «Тоттенхэм» набрал неплохие обороты за последний год. Во многом это заслуга главного тренера «шпор» Маурисио Почеттино. Теперь большой упор команда делает на выносливость и физические показатели игроков в целом. Предсезонная.

2016-06-24 10:16
Просмотры:  ( 1869 )
Джейми Варди подписал 4-х летнее соглашение с «Лестером». Джейми Варди подписал 4-х летнее соглашение с «Лестером».

Лидер атаки действующего чемпиона Англии «Лестера» Джейми Варди, продлил договор о сотрудничестве с клубом на 4 года. Условия новой сделки не разглашаются, но важно что «Лисам» всё-таки удалось сохранить в своих рядах острого форварда,.

2016-06-25 12:03
Просмотры:  ( 1688 )
Нолито и «Манчестер Сити» Нолито и «Манчестер Сити»

​Сборная Испании, уже традиционно представляющая одну из сильнейших команд в мире, претендует на высокие места на Чемпионате Европы. Однако, если взглянуть на нынешнюю команду Висенте дель Боске, то становится понятно – это совсем другая.

2016-06-25 12:18
Просмотры:  ( 1461 )
 
Натан Редмонд стал игроком «Саутгемптона» Натан Редмонд стал игроком «Саутгемптона»

​Трансферная активность «святых» говорит о грядущих переменах в политике клуба. Рональд Куман покинул «Саутгемптон» после ультиматума руководства, потребовавшего гарантий по продлению контракта. Голландскому специалисту не позволили.

2016-06-26 12:40
Просмотры:  ( 1544 )
 
Лакасетт – форвард для «Арсенала» Лакасетт – форвард для «Арсенала»

​Лондонский «Арсенал», уже традиционно испытывающий проблемы на позиции форварда, все еще старается усилиться за счет покупки форварда высокого класса. Имеющийся в распоряжении клуба Оливье Жиру в данный момент является основным.

2016-06-26 13:42
Просмотры:  ( 1477 )
 
Стив Манданда заинтересовал «Эвертон» Стив Манданда заинтересовал «Эвертон»

Французский «Марсель» по камушку разбирали в прошлом году. Клуб покинули ведущие игроки, что привело к провальному выступлению команды в чемпионате страны. Если в прошлом году «Марсель» едва не стал чемпионом, заняв 4-ю строку Лиги 1, то.

2016-06-26 17:01
Просмотры:  ( 1539 )
 
Кэхилл: уверен, что Исландия даст нам бой Кэхилл: уверен, что Исландия даст нам бой

​Центральный защитник сборной Англии и лондонского «Челси» Гарри Кэхилл поделился своими впечатлениями относительно турнира для своей сборной, а также рассказал, чего стоит ожидать от предстоящего матча для англичан. Напомним, что в рамках.

2016-06-29 11:23
Просмотры:  ( 1005 )
Гюльфи Сигурдссон: мы сделаем все возможное, чтобы пройти в четвертьфинал Гюльфи Сигурдссон: мы сделаем все возможное, чтобы пройти в.

​Полузащитник «Суонси» и сборной Исландии Гилфи Тор Сигурдссон высказался относительно предстоящего матча своей команды в рамках 1/8 финала чемпионата Европы. Напомним, что исландцы в плэй-офф встретятся со сборной Англии.

2016-06-29 11:30
Просмотры:  ( 1226 )
«Челси» решил оставить в покое Наингголана и приобрести Витселя «Челси» решил оставить в покое Наингголана и приобрести Витселя

Одной из самых главных новостей на трансферном рынке в английском футболе в последнее время был слух о переходе полузащитника «наполи» и сборной Бельгии Раджи Наингголана в стан «аристократов». Однако по данным издания The Guardian,.

2016-06-29 15:10
Просмотры:  ( 1450 )
 
Ходжсон: нам в 1/8 финала достался очень серьезный соперник Ходжсон: нам в 1/8 финала достался очень серьезный соперник

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон прокомментировал предстоящий матч своей команды в рамках 1/8 финала. Напомним, что англичане встретятся в 1/8 финала Евро-2016 со сборной Исландии, которая прошла групповой этап без единого.

2016-06-27 15:27
Просмотры:  ( 849 )
 
Варди: я рад, что подписал новый контракт с «Лестером» Варди: я рад, что подписал новый контракт с «Лестером»

Нападающий сборной Англии и «Лестер Сити» Джейми Варди недавно подписал новое соглашение с «Лестером», которое рассчитано на 4 года. Тем самым Варди отмел все сомнения о том, что он покинет этот клуб летом. Ранее говорилось о том, что.

2016-06-29 15:38
Просмотры:  ( 1354 )
Аллен: скорее всего, я действительно покину «Ливерпуль» Аллен: скорее всего, я действительно покину «Ливерпуль»

​Центральный полузащитник сборной Уэльса и «Ливерпуля» Джо Аллен высказался относительно игры своей команды на чемпионате, а также по поводу своего будущего в «Ливерпуле». Напомним, что Аллен уже получил несколько предложений от.

2016-06-29 19:38
Просмотры:  ( 1723 )
Невен Суботич намерен покинуть «Боруссию» Невен Суботич намерен покинуть «Боруссию»

​Стремительный распад основного состава дортмундской «Боруссии» подкрепился желанием одного из ключевых, до недавнего времени, игроков – Невен Суботич изъявил желание покинуть клуб, поскольку перестал получать стабильное место в стартовом.

2016-06-29 19:46
Просмотры:  ( 1568 )
 
Клод Пюэль станет новым главным тренером «Саутгемптона». Клод Пюэль станет новым главным тренером «Саутгемптона».

​Одним из самых, пожалуй, активных клубов АПЛ на трансфертном рынке в последние недели является «Саутгемптон». Это касается не только переходов футболистов, но и нового тренерского назначения. Совсем недавно стало известно, что «святые».

2016-06-30 10:10
Просмотры:  ( 1098 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол