А птичку жалко

А птичку жалко

«Арсенал» и «Тоттенхэм» добыли по три очка, но если «Вест Хэм», уничтоженный «канонирами» совсем не жалко, то «Суонси» опустившийся в зону вылета заслуживал большего в матче со «шпорами».

«Вест Хэм» был как раз тем соперником для «Арсенала», с которым можно было прервать серию неудач. У «молотков» сейчас своя серия, приближающая Славена Билича к отставке, а команду к притягивающей ее магнитом зоне вылета, а так как по классу «Вест Хэм» ниже «Арсенала», то в матче двух кризисных команд не имел особых шансов.

В первом тайме у «Вест Хэма» еще что-то получалось впереди, но Лансини категорически не попадал в створ со штрафных и отказывался создавать угрозу воротам соперника навесами – аргентинец иногда забивает со штрафных, но эти эпизодические подвиги не стоят того количества бестолковых решений, которые он понимает при исполнении стандартов. Димитри Пайе, конечно, та еще «редиска», но он умел как никто другой в составе этой команды выполнять стандарты, а это было главное оружие команды Билича.

«Арсенал» после перерыва прибавил и на сей раз блеснул Озил – его удар, казавшийся прострелом, стал неожиданностью для Рэндольфа, пустившего мяч в дальний угол, а передача на Уолкотта – классической комбинацией «Арсенала» в его лучшем виде. Оливье Жиру добавил себе еще один «джокерский» гол, «Арсенал» прервал безвыигрышную серию, а «Вест Хэм» после пяти поражений кряду приблизился к зоне вылета уже практически вплотную и имеет приличные шансы решить головоломку «Кто будет третьим?» без необходимости выбора между отчаянно сражающимися «Халлом» и «Суонси».

«Суонси» также проиграл и оказался в зоне вылета, но валлийцев откровенно жаль в матче с «Тоттенхэмом», где они вели в счете до 88-й минуты и сражались как львы – со «шпорами» так иногда бывает, когда количество атак переходит в качество на последних минутах. Вспомним хотя бы победа над «Вест Хэмом» в первом круге с двумя голами на 89-й и 90+1-й или же недавний камбэк в Кубке Англии с «Уикомбом».

В отсутствие Харри Кейна блеснул не только Деле Алли, но и Винсент Янссен, выдавший голевую передачу на забивавшего победный гол Сона в стиле Кристиана Эриксена – честно говоря, чтобы поверить, что это был не датчанин, пришлось пересмотреть повтор дважды. «Тоттенхэм» сделал все, что от него зависело, но подарка от «Ман Сити» не получил. А птичку жалко – «лебеди» Пола Клемента и с «Боро» заслуживали большего и тут могут сетовать на недостаток везения, но характер у этой команды есть, и она будет сражаться до конца.

17-04-06 10:31
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 954 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Олбрайтон: если мы хотим остаться в Премьер-лиге, нам нужно перестать играть так Олбрайтон: если мы хотим остаться в Премьер-лиге, нам нужно перестать.

Крайний полузащитник действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Марк Олбрайтон посетовал на общекомандное расстройство после прошедшей игры с «Челси». Напомним, что «лисы» проиграли на выезде команде Конте со счетом 3:0 в рамках 8-го тура.

2016-10-17 19:08
Просмотры:  ( 967 )
Аллен: сам не понимаю, почему я столько забиваю Аллен: сам не понимаю, почему я столько забиваю

Полузащитник «Сток Сити» и сборной Уэльса Джо Аллен рассказал о том, почему в нынешнем сезоне он блещет результативностью, а также рассказал, как себя чувствует в новой команде. Напомним, что, благодаря дублю валлийца, «Сток Сити» на своем.

2016-10-17 19:10
Просмотры:  ( 950 )
Крессвелл: постараюсь больше не подводить команду Крессвелл: постараюсь больше не подводить команду

Крайний защитник лондонского «Вест Хэма» Аарон Крессвелл подвел итоги своей деятельности в прошедшем матче 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что защитник «молотобойцев» отдал голевой пас на Лансини в первом тайме, а на 75-й.

2016-10-17 19:12
Просмотры:  ( 902 )
Билич: теперь все будет по-другому Билич: теперь все будет по-другому

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич после матча 8-го тура английской Премьер-лиги заявил изданию The Telegraph о том, что в команде найден баланс, и теперь «Вест Хэм» сможет подниматься вперед. Напомним, что «молотобойцы» в.

2016-10-17 19:13
Просмотры:  ( 890 )
 
Почетино: потеря очков не повлияет на нас отрицательно и негативно Почетино: потеря очков не повлияет на нас отрицательно и негативно

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почетино критично выразился в адрес своих футболистов по истечении матча 8-го тура английской Премьер-лиги и призвал их играть более агрессивно и эмоционально. Напомним, что «Тоттенхэм» в.

2016-10-17 19:15
Просмотры:  ( 963 )
 
Джагиелка: Стекеленбург – самый лучший! Премного ему благодарен! Джагиелка: Стекеленбург – самый лучший! Премного ему благодарен!

Центральный защитник ливерпульского «Эвертона» Фил Джагиелка рассказал о своих ощущениях от матча 8-го тура чемпионата Англии, а также выразил слова восхищения голкипером своей команды Мартеном Стекеленбургом. Напомним, что «ириски» на.

2016-10-17 19:17
Просмотры:  ( 1008 )
Анри: думаю, что теперь у «Сити» могут начаться проблемы Анри: думаю, что теперь у «Сити» могут начаться проблемы

Бывший нападающий «Барселоны» и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри выразил свое мнение относительно игры «Манчестер Сити» в минувшем матче 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «горожане» на своем стадионе сыграли вничью с.

2016-10-17 19:18
Просмотры:  ( 913 )
 
«Челси» получит миллиард евро от Nike «Челси» получит миллиард евро от Nike

Руководство «Челси» подтвердило подписание нового контракта с поставщиком формы Nike, который оценивается в 60 миллионов фунтов в сезон. Контракт подписан сроком до 2032 года, то есть – на 15 лет.

2016-10-17 20:13
Просмотры:  ( 952 )
 
Сэм Аллардайс потерял работу из-за своего агента Сэм Аллардайс потерял работу из-за своего агента

Футбольный агент Скотт Макгарви считает, что Сэм Аллардайс потерял свою работу из-за его неосмотрительности, но в то же время говорит о том, что реакция Футбольной Ассоциации на произошедшее была чрезмерно жесткой.

2016-10-17 20:33
Просмотры:  ( 1036 )
 
Майк Фелан назначен постоянным менеджером «Халл Сити» Майк Фелан назначен постоянным менеджером «Халл Сити»

​Долгожданное подтверждение того, что Майк Фелан стал менеджером «Халл Сити» наконец пришло в тот же день, когда его бывший шеф Стив Брюс получил работу в «Астон Вилле». Впрочем, он тут же потерял своего помощника Стивена Клеменса, который.

2016-10-17 20:53
Просмотры:  ( 1016 )
 
«Челси» легко бьет чемпиона «Челси» легко бьет чемпиона

​Антонио Конте пришлось перед матчем с «Лестером» отмахиваться от слухов о скорой отставке, которые даже обвалили коэффициент на него как на следующего менеджера, который потеряет работу у британских букмекеров (с 33.0 до 3.5!), но на.

2016-10-17 21:55
Просмотры:  ( 957 )
 
Безголевое зрелище на «Энфилде» Безголевое зрелище на «Энфилде»

Когда твои ворота защищает Давид Де Хеа, а против тебя играет быстроногая команда Юргена Клоппа, то ты понимаешь, что это не просто матч 8-го тура Английской Премьер-Лиги.

2016-10-18 09:04
Просмотры:  ( 939 )
 
Мартен Стекеленбург – герой «ирисок» Мартен Стекеленбург – герой «ирисок»

​Схема игры с тремя центральными защитниками становится все более популярной в АПЛ – против «Эвертона» прибегнуть к ней решил и Пеп Гвардиола, чьи беззаботные дни в Премьер-лиге подошли к концу. Впрочем, причины неудачи в матче с.

2016-10-18 10:53
Просмотры:  ( 967 )
Брэдли начинает и проигрывает Брэдли начинает и проигрывает

Боб Брэдли довольно смело высказывался о собственных перспективах в Премьер-лиге, потому можно было ожидать, что он постарается уже в первом матче дать понять, что «Суонси» не будет тушеваться на фоне самых именитых соперников.

2016-10-19 09:21
Просмотры:  ( 912 )
 
Шадли бьет своих Шадли бьет своих

«Тоттенхэм» имел шансы выйти на чистое первое место, но игра с «Вест Бромом» прогнозируемо сложилась непросто для «шпор» – большинство подопечных Маурисио Покеттино играли во время международного перерыва за свои сборные, потому свежести.

2016-10-19 10:31
Просмотры:  ( 917 )
Пляс под дудку «Барселоны» Пляс под дудку «Барселоны»

Матч группового этапа между «Манчестер Сити» и «Барселоной» нес за собой вывеску равноценную финалу.

2016-10-20 08:43
Просмотры:  ( 898 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол