«Челси» решил оставить в покое Наингголана и приобрести Витселя

«Челси» решил оставить в покое Наингголана и приобрести Витселя

Одной из самых главных новостей на трансферном рынке в английском футболе в последнее время был слух о переходе полузащитника «наполи» и сборной Бельгии Раджи Наингголана в стан «аристократов». Однако по данным издания The Guardian, будущий главный тренер «Челси» и нынешний наставник сборной Италии Антонио Конте обратил внимание на другого полузащитника сборной Бельгии – Акселя Витселя, в настоящее время выступающего за питерский «Зенит». Журналисты говорят о том, что итальянский специалист уже дал указания по поводу приостановки переговоров с «наполи» относительно трансфера Наингголана и началу новых переговоров по поводу покупки Витселя с российским клубом. На данный момент Витсель имеет трансферную стоимость в 25 миллионов евро и сообщается, что «Челси» будет готов предложить питерскому клубу сумму порядка 30 миллионов евро.

Резонанса эта новость в стане бельгийской сборной не вызвала. Раджа Наингголан выразился относительно этого следующим образом: «Пока переговоры никто не останавливал, я знаю, что они по-прежнему активно ведутся. Я хочу перейти в «Челси», это действительно было бы отличное продолжение моей карьеры. Но если трансфер сорвется, я отнесусь к этому спокойно – нужно понимать, что это часть нашей футбольной жизни. Что касается Акселя, я не буду обижаться на него, если он окажется в лондонском клубе вместо меня. Когда-нибудь я еще смогу получить такой шанс, я в этом уверен».

Также наставник сборной Италии Антонио Конте прокомментировал данную ситуацию: «Мне интересны оба полузащитника сборной Бельгии, и Наингголан, и Витсель. Я понимаю, что клуб не купит обоих игроков, поскольку это будет небольшим перебором. Если останавливаться на ком-то из них, то мне сложно сделать выбор – оба футболиста действительно очень хороши и на текущем чемпионате Европы показывают стабильную и классную игру. Я точно не могу сказать, кто из них именно окажется в «Челси», возможно, не будет и их обоих. Нельзя загадывать в этом деле чего-то заранее – все может измениться в любую секунду. Давайте лучше дождемся окончания чемпионата и после этого будем думать о том, какие трансферы совершит «Челси».

Напомним, что Наингголан по версии trasfermarkt.de имеет стоимость несколько большую, чем Витсель – 40 миллионов евро. Лондонский же клуб предлагал «Наполи» за бельгийца 45 миллионов евро.

16-06-29 15:10
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1431 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Ромелу Лукаку набивает себе цену Ромелу Лукаку набивает себе цену

Нападающий «Эвертона» Ромелу Лукаку неустанно продолжает обращать на себя внимание в прессе. Дело в том, что бельгийцу все еще хочется прорваться в топ-клуб. Нынешнее место его работы не соответствует амбициям молодого перспективного.

2016-03-29 14:44
Просмотры:  ( 1821 )
Маруан Феллайни: шаг назад Маруан Феллайни: шаг назад

Трансфер бельгийского полузащитника Маруана Феллайни, перебравшегося в «Манчестер Юнайтед» вслед за назначением Дэвида Мойеса на пост главного тренера «дьяволов», был неоднозначно воспринят среди болельщиков обоих клубов. Перспективный.

2016-03-29 17:14
Просмотры:  ( 1144 )
Каттермол: переживаю лучшие свои футбольные годы Каттермол: переживаю лучшие свои футбольные годы

Полузащитник «Сандерленда» Ли Каттермол в интервью газете The Daily Star рассказал о своем положении в клубе и оценил перспективы на концовку чемпионата. Напомним, что «Сандерленд» идет на 18 месте в турнирной таблице чемпионата Англии, по.

2016-03-30 12:24
Просмотры:  ( 1229 )
Обзор матча 31-го тура АПЛ 2015/16 «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» Обзор матча 31-го тура АПЛ 2015/16 «Манчестер Сити» - «Манчестер.

В воскресенье 20-го марта, на арене «Сити оф Манчестер» состоялся центральный матч 31-го тура английского чемпионата между «Ман Сити» и МЮ. До своего очного поединка, команды располагались в первой шестёрке, и многие эксперты..

2016-03-30 12:48
Просмотры:  ( 1759 )
Почеттино может возглавить «Валенсию» после окончания сезона Почеттино может возглавить «Валенсию» после окончания сезона

За несколько туров до окончания чемпионата Англии поползли слухи о возможном дальнейшем продолжении карьеры главного тренера «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино. Если раньше назывались такие клубы, как «Интер», «Реал» и «Севилья», сейчас в.

2016-03-30 12:59
Просмотры:  ( 918 )
 
Анонс матча 32-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Астон Вилла» - «Челси» Анонс матча 32-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Астон Вилла» -.

Откроет 32-й тур поединок в Бирмингеме на арене «Вилла Парк», где «Астон Вилла» (место 20, 16 очков) примет «Челси» (место 10, 41 очко). На данный момент, «львы» имеют самые реальные шансы на расставание с «Премьер-лигой», и, скорее всего..

2016-03-30 16:46
Просмотры:  ( 952 )
 
Анонс матча 32-го тура Английской премьер лиги 2015/16 «Арсенал» - «Уотфорд» Анонс матча 32-го тура Английской премьер лиги 2015/16 «Арсенал» -.

Один из лидеров «Премьер-лиги» «Арсенал» (место 3, 55 очков) в 32-м туре на «Эмирейтс» примет середняка первенства «Уотфорд» (место 14, 37 очков). Мачт обслужат арбитры во главе с Энтони Тэйлором из Уитеншоу.

2016-04-02 13:02
Просмотры:  ( 1150 )
​Венгер: если мы займем третье-четвертое место, я не уйду из клуба ​Венгер: если мы займем третье-четвертое место, я не уйду из клуба

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер снова высказался по поводу своего будущего в клубе. Напомним, что на протяжении месяца Венгера терроризируют болельщики во время матчей клуба, требуя его отставки в случае потери.

2016-03-30 17:03
Просмотры:  ( 885 )
 
Анонс матча 32-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Борнмут» - «Манчестер Сити» Анонс матча 32-го тура чемпионата Англии 2015/16 «Борнмут» -.

​Новичок первенства «Борнмут» (место 13, 38 очков) на домашней арене «Дин Корт» встретится в 32-м туре с одним из лидеров английского первенства клубом «Манчестер Сити» (место 4, 51 очко).

2016-03-31 17:19
Просмотры:  ( 1053 )
Варди: допинг? Абсолютная чушь! Варди: допинг? Абсолютная чушь!

Нападающий сборной Англии и «Лестера» Джейми Варди бурно отреагировал на слова журналистов об употреблении допинга. Напомним, что недавно во французской прессе была упомянута информация о том, что несколько февральских допинг-проб форварда.

2016-03-31 17:36
Просмотры:  ( 1278 )
Анонс матча 32-го тура АПЛ 2015/16 «Вест Хэм» - «Кристал Пэлас» Анонс матча 32-го тура АПЛ 2015/16 «Вест Хэм» - «Кристал Пэлас»

Очередное «столичное дерби» состоится в рамках 32-го тура на лондонской арене «Аптон Парк», где между собой сойдутся «Вест Хэм» (место 5, 50 очков) и «Кристал Пэлас» (место 16, 33 очка). «Молотобойцы» на данный момент входят в пятёрку.

2016-03-31 18:01
Просмотры:  ( 865 )
 
Бенитес: надеюсь, руководство клуба даст средства на усиление состава Бенитес: надеюсь, руководство клуба даст средства на усиление состава

​Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес посетовал на то, что некоторые позиции игроков в команде неконкурентоспособны. Также он выразил надежду, что в следующем сезоне команда будет усилена. «Я смотрю на состав команды, я понимаю, что.

2016-03-31 18:21
Просмотры:  ( 897 )
 
​Пардью: пара-тройка новичков нам не помешает ​Пардью: пара-тройка новичков нам не помешает

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью прокомментировал свое будущее в команде, а также проанализировал возможные покупки в ближайшее трансферное окно. «Я не могу назвать свою команду идеальной в данный момент. Да, мы располагаем.

2016-03-31 18:26
Просмотры:  ( 861 )
 
​Пуйоль: теперь буду болеть не только за «Барселону», но и за «Лестер»! ​Пуйоль: теперь буду болеть не только за «Барселону», но и за.

Бывший защитник «Барселоны» и сборной Испании Карлес Пуйоль недавно рассказал о своем видении чемпионата Англии и своих предпочтениях в нем. «Сейчас у меня гораздо больше времени для того, чтобы следить за европейским футболом более.

2016-03-31 18:38
Просмотры:  ( 873 )
 
​Анонс матча 32-го тура Английской премьер лиги 2015/16 «Норвич» - «Ньюкасл» ​Анонс матча 32-го тура Английской премьер лиги 2015/16 «Норвич» -.

2-го апреля в Норидже, на арене «Кэрроу Роуд» между собой проведут матч два аутсайдера чемпионата «Норвич» (место 17, 28 очков) и «Ньюкасл» (место 19, 25 очков).

2016-04-01 11:44
Просмотры:  ( 1106 )
Мойес может возглавить «Астон Виллу» в следующем сезоне Мойес может возглавить «Астон Виллу» в следующем сезоне

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» и «Эвертона» Дэвид Мойес со следующего сезона может стать главным тренером бирмингемской «Астон Виллы», информирует издание The Sun. Последним местом работы британского специалиста был испанский.

2016-04-01 12:05
Просмотры:  ( 992 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии