Анри: думаю, что теперь у «Сити» могут начаться проблемы

Анри: думаю, что теперь у «Сити» могут начаться проблемы

Бывший нападающий «Барселоны» и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри выразил свое мнение относительно игры «Манчестер Сити» в минувшем матче 8-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «горожане» на своем стадионе сыграли вничью с «Эвертоном» со счетом 1:1, при этом по ходу встречи «манкунианцы» не реализовали два одиннадцатиметровых удара.

«Я смотрел эту игру с большим удовольствием, потому что футбол появился действительно качественным. Эту игру вместе с противостоянием «Ливерпуля» и «МЮ» я тоже бы хотел назвать центральной в туре, потому что от исхода этой встречи тоже зависело достаточно многое. Вообще, если смотреть на английский футбол в этом сезоне в целом, то я хотел бы выделить следующее – команды действительно стали злее, сильнее и напористее. Это нам доказывает и «Эвертон», и «Манчестер Сити», и многих других клубов.

Что же касается именно этого матча, то я хотел бы просто поапплодировать Мартену Стекеленбургу. Этот парень никогда не отличался какими-то серьезными достижениями, но, я уверен, что этой игрой он влюбил в себя огромное количество болельщиков по всему миру! Желаю этому парню держать марку и показывать такую игру в каждом матче!

В целом же, хотелось бы отметить командные действия. «Эвертон» предстал стеной, которую было очень сложно пробить, даже с одиннадцатиметровой отметки. Команда Кумана действительно стала намного лучше играть в обороне, а имея в атаке таких исполнителей, как Делофеу и Лукаку, команда сможет побеждать чаще.

По поводу «Сити» хочу сказать следующее – в Англии редко для клубов существует такое понятие, как «класс команды». На самом деле, это все абстрактно, потому что в Англии в футбол играют сердцем. У команды Гвардиолы с этим могут возникнуть определенные проблемы – на протяжении трех матчей команда никак не может победить. Вполне возможно, что на ближайшие встречи у «Сити» затянется этот спад, хотя с игровой точки зрения, это, на данный момент, пока самая сильная команда в чемпионате Англии.

Нельзя выделять команды с чемпионскими амбициями на сезон после восьми туров. В прошлом сезоне у «Лестера» никто не видел чемпионских амбиций, но они стали ими. Поэтому нужно просмотреть хотя бы половину сезона, чтобы примерно понимать, на что могут быть способны все команды в этой лиге. И только потом уже делать определенные выводы».

16-10-17 19:18
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 912 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Арсенал: восходящая звезда заменит Озила Арсенал: восходящая звезда заменит Озила

Лондонский Арсенал намерен усилится юным талантом футбольного клуба Шальке Юлианом Дракслером. В ближайшее зимнее трансферное окно руководство "канониров" попытается завоевать очередного игрока из состава сборной Германии. Из достоверных.

2014-10-13 20:00
Просмотры:  ( 408 )
Хиддинк: это поражение морально истощило ребят Хиддинк: это поражение морально истощило ребят

​Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал журналистам The Telegraph о прошедшем матче со «Суонси». Напомним, что подопечные голландского тренера уступили на выезде со счетом 1:0. «Игра получилась совсем не такой, какой мы ее ожидали.

2016-04-11 16:51
Просмотры:  ( 877 )
 
Манчини: я построил чемпионский Манчестер Сити Манчини: я построил чемпионский Манчестер Сити

Бывший главный тренер «горожан» поделился своим мнением с британской прессой, что в успешных результатах есть его заслуга. «Думаю, новая жизнь футбольного клуба Манчестер Сити началась пять лет назад. Спустя несколько лет мы уже имели.

2014-10-14 10:24
Просмотры:  ( 942 )
 
Ман Сити не сбавляет интерес к защитнику Реала Ман Сити не сбавляет интерес к защитнику Реала

Наставник английского гранда «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини очень стремиться заиметь в составе своей дружины центрального бека испанского футбольного гранда «Реал» (Мадрид). Имеется ввиду португалец Пепе, контракт с которым «Сити».

2014-10-15 09:43
Просмотры:  ( 1555 )
 
Атлетико хочет подписать Чеха Атлетико хочет подписать Чеха

Легендарный чешский вратарь задумался о смене клуба. Петр Чех мог уйти еще летом, но тогда Жозе Моуриньо нашел подход к одному из ветеранов команды, публично обещая, что после того, как в Лондон переберется Тибо Куртуа, два звездных стража.

2014-10-16 10:23
Просмотры:  ( 1567 )
Фергюсон — о трансферах МЮ Фергюсон — о трансферах МЮ

«Над покупкой Люка Шоу мы трудились в то время, когда он был еще 16-летним» - ответил Ферги на вопрос MUTV. - Они не согласились продавать нам его, но заверили, что мы первыми узнаем о появлении его личности на рынке. Это внимательно.

2014-10-16 10:45
Просмотры:  ( 1570 )
 
Предстоящий матч Манчестер Сити в Лиге Чемпионов Предстоящий матч Манчестер Сити в Лиге Чемпионов

Манчестер Сити, уже традиционно плохо начинает Лигу Чемпионов. Команда Пеллегрини, сама создает себе сложности, а сумеет ли их исправить – трудный вопрос. Одно очко после двух туров, это не тот результат, на который рассчитывал английский.

2014-10-16 12:49
Просмотры:  ( 988 )
 
Гвардиола хотел бы возглавить МЮ Гвардиола хотел бы возглавить МЮ

Один из главных исследователей биографии легендарного футболиста, да и, пожалуй, уже и легендарного тренера Пепа Гвардиолы, Марти Перарнау утверждает, что у каталонца была мечта возглавить Манчестер Юнайтед. Журналист поведал об этом в.

2014-10-17 14:36
Просмотры:  ( 909 )
 
Азар: критика Моуриньо сделала меня сильнее Азар: критика Моуриньо сделала меня сильнее

Новая метла, как известно... Жозе Моуриньо, вернувшись в «Челси», начал наводить свои порядки, среди прочего - практически выжил Хуана Мату. Частенько под прицел критики попадал и Эден Азар. Бельгийский мотор атак «синих», хотя и приносил.

2014-10-17 14:45
Просмотры:  ( 909 )
Венгер: травмы больно ударили по Арсеналу Венгер: травмы больно ударили по Арсеналу

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер признался, что травма Диаби стала большим ударом для команды, но в тоже время это возможность задействовать в матчах других игроков «канониров». Получив травму бедра в самом разгаре субботнего матча с.

2014-10-17 14:58
Просмотры:  ( 921 )
 
Первый покер в чемпионате Англии 2014-2015 Первый покер в чемпионате Англии 2014-2015

В английской премьер лиге состоялся первый покер в исполнении аргентинского форварда Серхио Агуэро. Зафиксирован он был на стадионе «Этихад Стэдиум» в матче «Манчестер Сити» и лондонского «Тоттенхэма» в котором «горожане» разгромили «шпор».

2014-10-18 17:39
Просмотры:  ( 1068 )
 
Чемпионский ход «Челси» Чемпионский ход «Челси»

Лондонский «Челси» в этом сезоне всерьёз нацелился на возвращение себе чемпионского титула. После возвращение Жозе Моуринью дела у команды пошли в гору. В прошлом сезоне «Челси» завоевал бронзовые медали, а в этом лидирует в чемпионате..

2014-10-21 09:57
Просмотры:  ( 944 )
 
7 фактов о «святых» 7 фактов о «святых»

Восемь забитых мячей клубом «Саутгемптон» в ворота «Сандерленда» в минувший уик-энд заставили весь футбольный мир обратить внимание на игроков с южного побережья Англии. Без сомнения, данное событие займет достойное место в богатой истории.

2014-10-22 20:11
Просмотры:  ( 1374 )
 
«ЦСКА» набирает очки «ЦСКА» набирает очки

В домашнем матче с «Манчестер Сити» московский «ЦСКА» сумел набрать свои первые очки в групповом этапе Лиги Чемпионов. Матч закончился вничью. В начале первого тайма армейцы выглядели весьма неплохо и даже имели возможности распечатать.

2014-10-24 13:58
Просмотры:  ( 928 )
 
Волевая победа Арсенала Волевая победа Арсенала

В Лиге Чемпионов в среду 22 октября в 4 группах были сыграны матчи 3-тура. В группе A Мадридский «Атлетико» крупно дома разгромил шведский «Мальме 5:0. А греческий «Олимпиакос» дома минимально победил «Ювентус» со счетом 1:0. В группе A.

2014-10-26 11:38
Просмотры:  ( 993 )
 
Роджерс: Балотелли тренируется больше остальных Роджерс: Балотелли тренируется больше остальных

Брендан Роджерс, главный тренер «Ливерпуля», весьма доволен Балотелли как на поле, так и вне его: «Балотелли изо дня в день набирает форму. Я вижу, как много работает. Когда для всех парней тренировка заканчивается, он никуда не уходит..

2014-10-27 10:05
Просмотры:  ( 937 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол