Эшли Уильямс – перезагрузка валлийской машины

Эшли Уильямс – перезагрузка валлийской машины

Трансфер центрального защитника «Эвертона» Джона Стоунса в «Манчестер Сити» заставил немедленно решить кадровый вопрос и найти достойную ему замену, что не заняло много времени – уже накануне наполненный чувством гордости теперь уже бывший капитан «Суонси» Эшли Уильямс подписывал контракт с «Эвертоном».

Перестраивающийся «Эвертон» сейчас выглядит уязвимой командой, однако не стоит обольщаться, поскольку теперь у руля команды Рональд Куман, хорошо известный не только английской и голландской публике своим умением делать из скромной по набору игроков команды настоящую конфетку – вспомните «Саутгемптон», который каждый сезон отпускал своих лучших игроков в другие клубы за большие деньги, но при этом удерживался на «своей» стабильной позиции в чемпионате. Теперь ему предстоит поработать с непростым «Эвертоном», от которого ожидают большого успеха уже в этом сезоне. Новый владелец Фархад Мошири способен насытить финансовую потребность мерсисайдского клуба. Несмотря на то, что команду в недавнем времени покинул перспективный 22-летний Джон Стоунс, клуб быстро нашел ему хорошего сменщика, что обошлось «ирискам» в 12 миллионов фунтов. Эшли Уильямс – человек большой харизмы, способный стать новым капитаном «ирисок» в будущем, а возможно и в ближайшем будущем. Грядущий сезон может отягчиться для «Эвертона» ввиду возможной очередной кадровой потери – «Челси» решительно настроен на возврат своего бывшего нападающего Ромелу Лукаку. Шансы лондонского клуба настолько же велики, насколько полон желания покинуть свой нынешний клуб и сам бельгиец, но это дело времени, поскольку в покупательской способности «пенсионеров» никто не сомневается, и 70 миллионов фунтов за бельгийского «Дрогба» их не остановят.

Что касается обороны, ожидается, что напарником 31-летнего Эшли Уильямса станет Рамиро Фунес Мори, хорошо зарекомендовавший себя по ходу прошлого сезона: 28 матчей, 4 забитых мяча и даже одна голевая передача, что само по себе хорошие показатели для центрального защитника. На его фоне 33-летний капитан «Эвертона» Фил Джагелка смотрится бледно и посредственно. Может сложиться так, что грядущий сезон станет последним для опытного Фила, это является хорошим шансом для Уильямса, чтобы отвоевать место в стартовом составе своего нового клуба, с которым он связан контрактом на ближайшие три года.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-08-11 08:59
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 2104 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Джан: матч получился достаточно качественным Джан: матч получился достаточно качественным

Полузащитник сборной Германии и «Ливерпуля» Эмре Джан отметил, что игра у его команды вновь получилась достаточно интересной и зрелищной, информирует издание The Telegraph. Напомним, что «Ливерпуль» на своем стадионе сумел переиграть в.

2016-11-28 00:37
Просмотры:  ( 1157 )
Уотмор: играть с «Ливерпулем» на «Энфилде» нереально сложно Уотмор: играть с «Ливерпулем» на «Энфилде» нереально сложно

Полузащитник «Сандерленда» Данкан Уотмор поделился собственными соображениями относительно игры своей команды в матче 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Сандерленд» в гостях на «Энфилде» проиграл «Ливерпулю» с общим счетом.

2016-11-28 00:39
Просмотры:  ( 1414 )
Джеррард: было приятно смотреть на «Ливерпуль» со стороны Джеррард: было приятно смотреть на «Ливерпуль» со стороны

Легенда английского футбола, бывший полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Стивен Джеррард рассказал о своих ощущениях от матча своей команды в рамках 13-го тура чемпионата Англии, а также спрогнозировал ход чемпионата для «Ливерпуля»..

2016-11-28 00:40
Просмотры:  ( 1116 )
Вертонген: до сих пор не понимаю, как мы умудрились проиграть Вертонген: до сих пор не понимаю, как мы умудрились проиграть

Центральный защитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Голландии Ян Вертонген раскритиковал действия своей команды в рамках матча 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «шпоры» играли в гостях у «Челси» на «Стэмфорд Бридж» и не.

2016-11-28 00:43
Просмотры:  ( 1114 )
Педро: не поверил, что мяч полетит в ворота Педро: не поверил, что мяч полетит в ворота

Крайний нападающий лондонского «Челси» Педро высказался относительно результатов своей команды в последних матчах, а также поговорил о том, как сложился результат лондонского дерби для его команды. Напомним, что в рамках 13-го тура «Челси».

2016-11-28 00:44
Просмотры:  ( 1186 )
Канте: просто мы смогли навязать сопернику свой футбол Канте: просто мы смогли навязать сопернику свой футбол

Полузащитник лондонского «Челси» и сборной Франции Н’Голо Канте рассказал о собственном восприятии результата лондонского дерби в рамках 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «аристократы» сумели добиться волевой победы в матче.

2016-11-28 00:46
Просмотры:  ( 1175 )
Почетино: не буду говорить, о чем общался с Конте Почетино: не буду говорить, о чем общался с Конте

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почетино выразил свое мнение по поводу игры собственной команды в последнее время, а также прокомментировал первое поражение «Тоттенхэма» в чемпионате Англии, которое произошло в рамках игры.

2016-11-28 00:47
Просмотры:  ( 1098 )
 
Отаменди: играть с «Бернли» на выезде – то еще испытание! Отаменди: играть с «Бернли» на выезде – то еще испытание!

Центральный защитник сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Николас Отаменди посетовал на недостаточную адаптированность собственной персоны к английскому футболу, а также выразил свое мнение относительно последней игры в чемпионате Англии..

2016-11-28 00:49
Просмотры:  ( 1040 )
Марни: почувствовал эйфорию, когда понял, что забил Марни: почувствовал эйфорию, когда понял, что забил

Полузащитник «Бернли» Дин Марни рассказал о собственных ощущениях от матча своей команды в рамках 13-го тура чемпионата Англии, а также прокомментировал результат данной встречи. Напомним, что «Бернли» на своем поле проиграл «Манчестер.

2016-11-28 00:51
Просмотры:  ( 1262 )
Раньери: и снова «Лестер» показал хорошую игру Раньери: и снова «Лестер» показал хорошую игру

Главный тренер действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Клаудио Раньери снова похвалил своих футболистов за волю к победе и за правильное отношение к футболу, передает BBC Sport. Напомним, что действующие чемпиона Англии в рамках 13-го.

2016-11-28 00:53
Просмотры:  ( 1072 )
 
Рондон: в России не так холодно, как в Вест Бромвиче Рондон: в России не так холодно, как в Вест Бромвиче

Нападающий «Вест Бромвича» Саломон Рондон, ранее выступавший за питерский «Зенит» и казанский «Рубин», провел аналогию своей жизни в Англии с жизнью в России, а также поделился своими соображениями относительно матча 13-го тура чемпионата.

2016-11-28 00:56
Просмотры:  ( 1158 )
Робинсон: мы сделали все, что было в наших силах Робинсон: мы сделали все, что было в наших силах

Голкипер «Бернли» Пол Робинсон остался довольным игрой своей команды в рамках матча 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Бернли» принимал на своем стадионе одного из лидеров текущего чемпионата Англии – «Манчестер Сити» - и встреча.

2016-11-28 15:02
Просмотры:  ( 1454 )
Слимани: рад, что не дал своей команде проиграть Слимани: рад, что не дал своей команде проиграть

Нападающий сборной Алжира и «Лестера» Ислам Слимани рассказал о том, как себя чувствует в новой команде в последнее время, а также прокомментировал результат своей команды в матче 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Лестер».

2016-11-28 15:04
Просмотры:  ( 1145 )
Морган: я думаю, что после окончания группового этапа Лиги чемпионов все наладится и в чемпионате Морган: я думаю, что после окончания группового этапа Лиги чемпионов.

Центральный защитник «Лестера» и сборной Ямайки, капитан «лис» Уэс Морган заявил в интервью официальному сайту клуба, что в чемпионате игра у команды пойдет тогда, когда кончится групповой этап Лиги чемпионов. Напомним, что «Лестер».

2016-11-28 15:06
Просмотры:  ( 1150 )
Каранка: сами виноваты в том, что упустили победу Каранка: сами виноваты в том, что упустили победу

Главный тренер «Миддлсбро» Айтор Каранка рассказал о том, что изменилось в его жизни после его переезда в Англию, а также посетовал на недостаточно внимательную игру в обороне в последнем матче команды в рамках 13-го тура чемпионата.

2016-11-28 15:07
Просмотры:  ( 1164 )
 
Негредо: игра была очень хорошего содержания Негредо: игра была очень хорошего содержания

Нападающий «Миддлсбро» Альваро Негредо рассказал в интервью The Daily Mail о том, не жалеет ли он о переходе в «Миддлсбро», а также прокомментировал выступление своей команды в рамках 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Миддлсбро».

2016-11-28 15:09
Просмотры:  ( 1216 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол