«Челси» намерен дать отпор «Сити»

«Челси» намерен дать отпор «Сити»

Подопечные Антонио Конте решительно настроены провести боевой матч против «Манчестер Сити».

Раненый «Челси», подвергшийся едва ли не унизительному по статусу команд, поражению от «Кристал Пэлас», в предстоящем матче против «Манчестер Сити» постарается отыграть потерянные очки, чтобы вернуть серьезный отрыв от ближайших преследователей. Напомним, что на данный момент главным претендентом на оказание высокой конкуренции в борьбе за чемпионский титул является «Тоттенхэм», который отстает от «пенсионеров» на 7 очков. В высоком темпе Премьер-Лиги такая разница с лихвой может быть компенсирована – главное провести серию удачных игр, а все остальное сделают за тебя соперники. Матч «Челси» - «Кристал Пэлас» показал это наглядно.

В противостоянии «синих» и «горожан» есть одна особенность – сейчас команды подходят к матчу в равносильно конкурентоспособных составах. Среди травмированных игроков в обеих командах нет ключевых игроков. Несмотря на то, что Виктор Мозес в текущей кампании стал важной фигурой в тактической схеме с тремя центральными защитниками, его вполне может заменить Педро. Однако ключевой точкой в поражении команды Конте в прошедшей встрече многие как раз и разглядели неспособность испанца должным образом выполнять как атакующие, так и оборонительные действия, ведь два гола по факту прикатились в ворота Тибо Куртуа именно через фланг Педро. С другой стороны, на соответствующем фронте атаки у «Манчестер Сити» действует Лерой Сане, который отличается высокой скоростью бега как с мячом, так и без него – это значительно осложнит работу Сесара Аспиликуэты. Несмотря на небольшие кадровые проблемы игроки «Челси» находятся в добром расположении духа: «После поражения на своем поле важность ближайшей игры только возрастает. Мы знаем, что матч с «Манчестер Сити» будет игрой за шесть очков: если победим, они закончат борьбу за титулом, а мы сохраним преимущество над «Тоттенхэмом». Да, многое также зависит от игры между «Тоттенхэмом» и «Суонси», но мы в любом случае постараемся выполнить свою работу. Мы надеемся, что этот матч пройдет гораздо лучше, чем предыдущий». Впрочем, оптимизм упирается в одни надежды, а смогут ли игроки «Челси» выдержать под давлением рвущихся вдогонку преследователей, покажет очная встреча между командами. Большим фактором в этом матче является и посредственная форма подопечных Гвардиолы – «горожане» уже три матча отыграли вничью и больше не могут себе позволить терять очки.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-04-05 13:32
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 828 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Шмайхель останавливает датчан Шмайхель останавливает датчан

"Лестер" снова не пропустил в Лиге чемпионов, не проиграв "Копенгагену"

2016-11-03 00:27
Просмотры:  ( 1032 )
 
«Тоттенхэм» проиграл «Байеру» «Тоттенхэм» проиграл «Байеру»

Лондонский «Тоттенхэм» с минимальным счетом уступил немецкому «Байеру» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.

2016-11-03 08:48
Просмотры:  ( 1047 )
 
Каррагер: победа «МЮ» в чемпионате станет чем-то невероятным и изумительным Каррагер: победа «МЮ» в чемпионате станет чем-то невероятным и.

Бывший защитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джейми Каррагер, ныне работающий экспертом на Sky Sports, поделился своими впечатлениями от игры лидеров текущего чемпионата Англии, а также рассказал, почему, по его мнению, «Манчестер Юнайтед».

2016-11-04 05:31
Просмотры:  ( 964 )
 
Гюндоган: мы провели фантастический матч Гюндоган: мы провели фантастический матч

Полузащитник сборной Германии и «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган в очередной раз стал героем событий матча своей команды. На этот раз благодаря голам и качественной игре в центре поля полузащитника, в четвертом туре группового этапа Лиги.

2016-11-04 05:33
Просмотры:  ( 909 )
Суарес: мне было приятно вернуться в Англию, но уезжать с поражением – это обидно Суарес: мне было приятно вернуться в Англию, но уезжать с поражением.

Нападающий сборной Уругвая и испанской «Барселоны» Луис Суарес, ранее выступавший за «Ливерпуль», рассказал о своих чувствах и эмоциях от возвращения в Англию, а также прокомментировал исход игры своей команды в рамках 4-го тура группового.

2016-11-04 05:34
Просмотры:  ( 886 )
 
Озил: счастлив, что мы смогли досрочно оформить выход в плей-офф Озил: счастлив, что мы смогли досрочно оформить выход в плей-офф

Полузащитник сборной Германии и лондонского «Арсенала» Месут Озил прокомментировал исход встречи своей команды в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что на выезде команда Арсена Венгера сумела добиться волевой.

2016-11-04 05:36
Просмотры:  ( 914 )
Венгер: мои парни сыграли прекрасно и проявили жесткий характер Венгер: мои парни сыграли прекрасно и проявили жесткий характер

Главный тренер лондонского «арсенала» Арсен Венгер в интервью изданию The Telegraph рассказал о делах в команде, рассказал о последних результатах своей команды, а также прокомментировал досрочный выход «арсенала» в плей-офф Лиги.

2016-11-04 05:37
Просмотры:  ( 894 )
 
Гарри Кейн должен вернуться в основу «Тоттенхэма» в дерби Гарри Кейн должен вернуться в основу «Тоттенхэма» в дерби

Маурисио Покеттино предположил, что Гарри Кейн может попасть в стартовый состав «Тоттенхэм Хотспур» на Дерби Северного Лондона против «Арсенала»,

2016-11-04 17:39
Просмотры:  ( 937 )
 
Фабрегас может покинуть «Челси» Фабрегас может покинуть «Челси»

Полузащитник столичного «Челси» перестал попадать в стартовый состав в этом сезоне, что не устраивает его, поэтому решительности испанца в стремлении покинуть перестраивающийся клуб хоть отбавляй.

2016-11-05 12:34
Просмотры:  ( 916 )
«Ман Сити» - «Мидлсбро»: не спи за рулем «Ман Сити» - «Мидлсбро»: не спи за рулем

"Ман Сити" не смог переиграть "Мидлсбро", проспав гол на последней минуте

2016-11-06 17:10
Просмотры:  ( 881 )
 
«Челси» идет на взлет «Челси» идет на взлет

Что творит «Челси»! После выволочки, устроенной «Арсеналом», команда Конте выиграла пять матчей чемпионата кряду, не пропустив ни одного гола, решая исход матча уже в первом тайме. Только с «Халлом» чуть помучились, а вот остальных.

2016-11-06 17:12
Просмотры:  ( 961 )
 
«Ливерпуль» на вершине «Ливерпуль» на вершине

«Ливерпуль» сейчас наслаждается тем, что можно сосредоточиться на матчах чемпионата да и для Кубка Лиги у «красных» есть силы – у команда Клоппа нет и мысли о том, чтобы сэкономить силы и остановиться, когда игра идет.

2016-11-06 20:25
Просмотры:  ( 991 )
 
Почеттино дерби не проигрывает Почеттино дерби не проигрывает

"Тоттенхэм" и "Арсенал" разошлись миром в дерби Северного Лондона

2016-11-06 20:27
Просмотры:  ( 932 )
 
«Соточка» от Руни: Уэйн наливает – Златан закусывает  «Соточка» от Руни: Уэйн наливает – Златан закусывает

"Манчестер Юнайтед" без проблем разобрался с "Суонси"

2016-11-06 20:30
Просмотры:  ( 957 )
 
Вейналдум: был очень рад возвращению на поле Вейналдум: был очень рад возвращению на поле

Полузащитник «Ливерпуля» Джорджинью Вейналдум поделился собственными впечатлениями от матча 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что футболист принял участие в матче своей команды впервые после травмы. Сегодня подопечные Юргена.

2016-11-06 23:11
Просмотры:  ( 917 )
Ибрагимович: с этого момента голов будет больше Ибрагимович: с этого момента голов будет больше

Нападающий сборной Швеции и «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович рассказал о том, как он относится к результату матча собственной команды в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Манчестер Юнайтед» в гостях сумел.

2016-11-06 23:12
Просмотры:  ( 916 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол