«Челси» снова побеждает

«Челси» снова побеждает

В том, что сейчас происходит с «Челси» вряд ли есть вина Антонио Конте, потому во время тех трех встреч, которые итальянец провел на неделе перед игрой с Романом Абрамовичем обсуждалось вовсе не будущее менеджера, а меры по усилению игры. Конте – заложник обстоятельств, так как у него сейчас нет других здоровых центральных защитников, кроме Гари Кэхилла, Давида Луиса и Бранислава Ивановича. Потому он может разве что рассчитывать на опыт этих игроков и их нежелание выглядеть посмешищем.

Решение усадить на скамейку Ивановича читалось, но Конте все же решился сыграть с тремя центральными защитниками, оставив Аспиликуэту правым центральным, а в помощь ему на правый фланг отрядил работоспособного Мозеса. Делать какие-то выводы по произведенным изменениям сложно так как «Челси» играл на ноль и со схемой 4-1-4-1 и тут многое зависит не так от построения обороны «синих», как от уровня соперника.

В первом тайме «Челси» играл осторожно, потому моменты у ворот «Халла» возникали редко, а вот после перерыва «синим» удался ударный отрезок, когда Диего Коста и Виллиан решили исход матча как умеют – мастерские удары бразильцев стали проблемой для Дэвида Маршалла, а вот «Халл» удивить чем-то «Челси» не смог.

«Халл Сити» прошел сложный отрезок календаря – хоть команда Майка Филана и проиграла без вариантов «Арсеналу», «Ливерпулю» и «Челси», но выглядела достаточно конкурентной, чтобы сейчас вновь начать набирать очки с равными себе - впереди игра с «Борнмутом» на выезде, затем – «Сток», «Уотфорд» и «Саутгемптон», а это соперники, которые вполне по зубам «тиграм».

«Челси» же дотянул к перерыву на матчи сборных с минимальными потерями и теперь Конте может ждать выздоровления Терри и Зума, которые дадут ему необходимую свободу выбора при построении оборонительных конструкций. Итальянец бы, конечно, не отказался от того, чтобы снова открылось трансферное окно, но ближайшие три месяца ему придется обходиться подручным материалом, чтобы латать дыры в обороне «Челси».

16-10-02 22:33
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1018 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Виллиан остаётся в «Челси» до 2020 года Виллиан остаётся в «Челси» до 2020 года

Новое 4-летнее соглашение заключил с «аристократами» полузащитник Виллиан. Предыдущий договор бразильца со столичным клубом действовал до конца 2018 года, однако стороны не стали откладывать в долгий ящик возможность продления.

2016-07-14 09:09
Просмотры:  ( 1736 )
Бертран: я счастлив, что связан с клубом на длительный срок Бертран: я счастлив, что связан с клубом на длительный срок

​Центральный полузащитник «Саутгемптона» Райан Бертран продлил с клубом действующее соглашение, сообщает The Daily Sport. Новый контракт будет рассчитан до 2021 года, и таким образом, молодому защитнику предстоит провести в составе.

2016-07-14 09:25
Просмотры:  ( 1785 )
Виллиан: постараюсь сделать «Челси» еще сильнее в следующем сезоне Виллиан: постараюсь сделать «Челси» еще сильнее в следующем сезоне

Полузащитник лондонского «Челси» Виллиан на днях продлил действующий с клубом контракт. Новое соглашение рассчитано еще на четыре сезона, финансовые подробности данной сделки пока не разглашаются. В продлении контракта были заинтересованы.

2016-07-14 09:40
Просмотры:  ( 1686 )
Поль Погба не исключает своего возвращения в «МЮ» Поль Погба не исключает своего возвращения в «МЮ»

Поль Погба нужен «Манчестер Юнайтед» - заголовки изданий пестрят подобными изречениями. Впрочем, нет ничего странного в такой ситуации, когда футболист, посчитавшийся когда-то бесперспективным, сначала был изгнан, а потом возвращается в.

2016-07-15 08:53
Просмотры:  ( 1489 )
 
Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп, заинтересован в Джо Аллене. Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп, заинтересован в Джо Аллене.

​После триумфального выступления сборной Уэльса в финальной части чемпионата Европы во Франции, многие футболисты валлийской сборной попали под пристальное внимание клубов АПЛ. Одним из таких игроков стал полузащитник «Ливерпуля» Джо Аллен.

2016-07-15 09:15
Просмотры:  ( 1874 )
Невен Суботич переходит в «Мидлсбро» Невен Суботич переходит в «Мидлсбро»

​Активную трансфертную политику в нынешнее летнее межсезонье проводит новичок «Премьер-лиги» «Мидлсбро». Клуб из Северного Йоркшира уже пополнился экс-голкипером «Барселоны» и МЮ Виктором Вальдесом, хавбеком Мартеном де Роном, выступавшим.

2016-07-18 09:01
Просмотры:  ( 1598 )
 
Н’Голо Канте стал игроком «Челси» Н’Голо Канте стал игроком «Челси»

Довольно ожидаемо «лисы» теряют своих лидеров, которые внесли огромный вклад в чемпионский сезон клуба. Сначала Джейми Варди едва не отправился в «Арсенал», но сделка сорвалась. Затем в СМИ появилось предостаточно информации о переходе.

2016-07-18 13:57
Просмотры:  ( 1610 )
 
Колумбиец Хуан Суньига арендован «Уотфордом» на один год Колумбиец Хуан Суньига арендован «Уотфордом» на один год

​Ближайший сезон колумбийский защитник Хуан Суньига будет защищать цвета английского клуба «Уотфорд». Игрок принадлежит «Наполи», и перешёл он в стан «шершней» из итальянской «Болоньи» на правах аренды. Если сотрудничество футболиста с.

2016-07-19 09:27
Просмотры:  ( 1471 )
 
Альваро Негредо пополнил «Мидлсбро» Альваро Негредо пополнил «Мидлсбро»

«Мидлсбро» подписал контракт ещё с одним опытным футболистом - нападающим Альваро Негредо. Условия сделки с 30-летним форвардом не разглашаются, однако Негредо стал уже 3-м игроком, перебравшимся в нынешнее межсезонье в клуб из Северного.

2016-07-19 09:38
Просмотры:  ( 1493 )
 
Бельерин может продолжить карьеру в «Манчестер Сити» Бельерин может продолжить карьеру в «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» проявил интерес в отношении правого защитника «Арсенала» Эктора Бельерина. Молодой игрок оборонительного плана стал неотъемлемой частью как атакующих, так и защитных действий лондонского клуба, что подчеркивает значимость.

2016-07-20 08:54
Просмотры:  ( 2039 )
Колумбиец Карлос Бакка отказал «Вест Хэму», но может перебраться в «Арсенал» Колумбиец Карлос Бакка отказал «Вест Хэму», но может перебраться в.

​«Милан» продолжает искать варианты для продажи в нынешнее межсезонье колумбийского форварда команды Карлоса Бакки. Одним из первых на предложение «красно-чёрных» откликнулся «Вест Хэм».

2016-07-20 09:23
Просмотры:  ( 1523 )
 
Уэс Морган продлил соглашение с «Лестером» до 2019 года Уэс Морган продлил соглашение с «Лестером» до 2019 года

Менеджмент «Лестера» прилагает все усилия для того, чтобы сохранить в команде игроков, которые в прошлом сезоне впервые в истории привели клуб к чемпионству. Совсем недавно стало известно, что капитан Уэс Морган, достиг с «лисами».

2016-07-21 09:39
Просмотры:  ( 1737 )
«Бёрнли» усилился исландцем Йоханном Гудмундссоном «Бёрнли» усилился исландцем Йоханном Гудмундссоном

​Совсем недавно стало известно, что новичок «Премьер-лиги» клуб «Бёрнли», получил усиление в виде исландского нападающего Йохана Гудмундссона, о чём сообщила пресс-служба клуба. «Бордовые» заключили трудовой договор с футболистом по схеме.

2016-07-21 09:52
Просмотры:  ( 1488 )
 
Шейн Лонг остаётся в «Саутгемптоне» ещё на 4 года Шейн Лонг остаётся в «Саутгемптоне» ещё на 4 года

​Ирландский форвард Шейн Лонг продлил трудовой договор с «Саутгемптоном» на 4 года. Об этом сообщается в официальном «твиттере» клуба. Шейн Патрик Лонг учился футбольным азам в молодёжных ирландских клубах «Борис Сейнт Кевинс», «Сейнт.

2016-07-22 14:12
Просмотры:  ( 1765 )
Кевин Виммер продлил контракт с «Тоттенхэмом» на 5 лет Кевин Виммер продлил контракт с «Тоттенхэмом» на 5 лет

​Официальный сайт «шпор» проинформировал о том, что австрийский игрок обороны Кевин Виммер продлил договор с «Тоттенхэмом» на 5 лет. Защитник выступает за лондонцев с 2015 года, и провёл в прошедшем году за клуб 21 встречу, не отметившись.

2016-07-25 18:43
Просмотры:  ( 1599 )
Новым главным тренером «Сандерленда» стал Дэвид Мойес Новым главным тренером «Сандерленда» стал Дэвид Мойес

​После того, как Сэм Эллардайс возглавил сборную Англии, пост главного тренера «Сандерленда» не слишком долго оставался вакантным. В прошедшие выходные руководство «чёрных котов» определилось с новым наставником команды, которым стал.

2016-07-25 19:25
Просмотры:  ( 1015 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол