Дэвид Мойес – новый менеджер «Вест Хэм Юнайтед»

Дэвид Мойес – новый менеджер «Вест Хэм Юнайтед»

Официальный сайт лондонского клуба подтвердил назначение на пост главного тренера команды шотландского специалиста.

54-летний наставник имеет за своими плечами четырнадцать сезонов в качестве менеджера различных клубов английского высшего дивизиона. Ранее Мойес работал в «Сандерленде», «Реал Сосьедаде», «Манчестер Юнайтед», «Эвертоне» и «Престоне». За свою карьеру он трижды (в 2003, 2005 и 2009 годах) признавался менеджером сезона в Премьер-Лиге и выиграл десять наград тренера месяца.

Напомним, наиболее успешным тренерским периодом в карьере была работа Мойеса в «Эвертоне»: на «Гудисон Парк» он проработал одиннадцать лет, после чего сэр Алекс Фергюсон сделал его своим преемником на «Олд Траффорд». После провала в «Манчестер Юнайтед», Мойес с переменным успехом успел поработать в Испании, последним же местом работы шотландца был «Сандерленд», с которым он вылетел в Чемпионшип по итогам прошлого сезона.

Интересно, что детали подписанного соглашения не разглашаются, но различные авторитетные британские средства массовой информации уверяют, что контракт рассчитан на два с половиной года. Также в договоре присутствует пункт, согласно которому стороны могут расторгнуть его уже в конце текущего сезона. Пока наставник не успел познакомиться ни с новыми подопечными, ни с персоналом клуба, но именно Дэвид Мойес будет руководить «Вест Хэмом» в их следующей игре. Шотландец уже дал первое интервью клубному телеканалу, в котором поделился своими ожиданиями от работы в новом клубе.

Реакция руководства «Вест Хэма»

«Мы все приветствуем Дэвида и рассчитываем на длительное и успешное сотрудничество. Это уникальное решение для руководства футбольного клуба «Вест Хэм», ведь впервые за почти восемь лет мы решились на смену наставника по среди сезона. Нам был нужен человек, у которого есть большой опыт работы менеджером в английской Премьер-Лиге и все в клубе считают, что Дэвид Мойес – правильный и нужный человек для «Молотобойцев», - заявил один из сопредседателей клуба Дэвид Салливан.

«Хочется верить, что новый тренер сможет изменить текущее положение клуба в чемпионате и выведет ее на принципиально новый уровень с новыми позитивными результатами. Он – один из наиболее уважаемых и опытных тренеров в британском футболе, у которого есть свои определенные взгляды на то, как должна играть команда и какие цели перед собой она должна ставить. Своей работой в «Эвертоне» он наглядно продемонстрировал, что у него есть подходящие качества для работы в этом чемпионате, поэтому все мы с надеждой верим, что «Вест Хэм» - это клуб, который позволит Дэвиду Мойесу подтвердить свой высокий класс», - добавил Салливан.

Реакция Мойеса

"Мне очень приятно стать новым тренером этого клуба. Для меня «Вест Хэм» - большой и известный клуб, который имеет болельщиков по всему миру. Я действительно с нетерпением жду начала работы, ведь сезон уже в разгаре, и нашей команде нужно как можно быстрее начать работать, чтобы улучшить свое положение. Считаю, что «Вест Хэм» на данный момент занимает не то место в Премьер-Лиге, которое заслуживает, но к концу сезона мы сумеем исправить ситуацию.

В настоящее время у нас отсутствует целая группа футболистов, которые отправились выступать за свои сборные. Сейчас в чемпионате перерыв, связанный с играми национальных команд, а это значит, что у меня будет больше времени познакомиться с клубом и лучше подготовить коллектив к первой игре. У моего тренерского штаба будет возможность уже на этой неделе работать с теми игроками, которые здесь находятся, и я с нетерпением жду этого.

Считаю, что у нас хорошая команда. Очень жду встречи с болельщиками клуба на нашем стадионе. Мне важно увидеть, насколько сильно они поддерживают команду. Сейчас нам очень нужна их поддержка, ведь впереди очень много работы и я уверен, что нам удастся добиться нужных результатов», - цитирует Мойеса пресс-служба «Вест Хэма».

Напомним, что шотландец сменил Славена Билича на посту менеджера лондонского клуба, после того, как хорват был отправлен в отставку после серии неубедительных результатов. На данный момент «Вест Хэм» поле одиннадцати сыгранных туров занимает 18-место место в Премьер-Лиге и находится среди претендентов на понижение в классе. Свой первый матч под руководством Дэвида Мойеса «Вест Хэм» проведёт 19 ноября против «Уотфорда».

17-11-07 12:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 997 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Компани снова в деле» «Компани снова в деле»

После длительного отсутствия капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани возвращается в игру. Напомним, что из-за хронической травмы икроножной мышцы, преследующей его с сезона 2011/2012, защитник пропустил значительную часть сезона, в.

2016-02-11 09:19
Просмотры:  ( 1457 )
Анонс матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16: - «Сандерленд» - «Манчестер Юнайтед» Анонс матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16: - «Сандерленд» -.

26-й тур откроется матчем «Сандерленда» (место 19, 20 очков) и МЮ (место 5, 41 очко). Этот субботний поединок, который состоится на арене «Стэдиум оф Лайт» будут судить главный рефери из Бирмингема Андре Марринер

2016-02-11 14:37
Просмотры:  ( 1533 )
Анонс матча 26-го тура Английской премьер лиги 2015/16: - «Борнмут» - «Сток Сити» Анонс матча 26-го тура Английской премьер лиги 2015/16: - «Борнмут» -.

13-го февраля, на стадионе «Виталити – Дин Корт» состоится поединок 26-го тура АПЛ между «Борнмутом» (место 15, 28 очков) и «Сток Сити» (место 11, 33 очка). Встречу обслужит бригада арбитров во главе со Скоттом Грэммом.

2016-02-11 20:55
Просмотры:  ( 1414 )
Анонс матча 26-го тура АПЛ 2015/16: - «Кристал Пэлас» - «Уотфорд» Анонс матча 26-го тура АПЛ 2015/16: - «Кристал Пэлас» - «Уотфорд»

В Лондоне «Кристал Пэлас» (место 12, 32 очка) проведёт встречу против «Уотфорда» (место 10, 33 очка). На поле столичного стадиона «Селхерст Парк», команды выведет арбитр Роберт Мэдли из Йоркшира, и его ассистенты Мик Макдоноу, и Марк.

2016-02-11 21:24
Просмотры:  ( 1418 )
Анонс матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Эвертон» - «Вест Бромвич» Анонс матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Эвертон» - «Вест.

На ливерпульской арене «Гудисон Парк», в субботу состоится поединок 26-го тура между «Эвертоном» (место 8, 35 очков) и «Вест Бромвичем» (место 14, 29 очков). Этот матч будет судить арбитр Майкл Оливер.

2016-02-11 22:00
Просмотры:  ( 1436 )
Анонс матча 26-го тура АПЛ 2015/16:  «Норвич» - «Вест Хэм» Анонс матча 26-го тура АПЛ 2015/16: «Норвич» - «Вест Хэм»

«Норвич» (место 18, 23 очка), на домашней арене «Кэрроу Роуд» встретится с «Вест Хэмом» (место 6, 39 очков). На этот поединок главным арбитром назначен Майк Джонс из Честера, а также судьи на линиях Марк Скоулз, и Энди Халлидей..

2016-02-11 22:54
Просмотры:  ( 1562 )
«Эхо Моуринью» «Эхо Моуринью»

Периодические неудачи, сопутствующие Луи ван Галу, настолько омрачают деятельность тренера, что кажется невозможным припомнить, когда же серия хороших выступлений «МЮ» продолжалась более трех матчей – разве что в начале сезона. Сейчас.

2016-02-12 11:05
Просмотры:  ( 1116 )
 
Анонс матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Суонси» - «Саутгемптон» Анонс матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Суонси» -.

В Уэльсе, на арене «Либерти» «Суонси» (место 16, 27 очков) в 26-м туре померяется силами с «Саутгемптоном» (место 7, 37 очков). Встречу рассудит арбитр из Лидса Джонатан Мосс, а также лайнсмены Ли Беттс, и Саймон Лонг.

2016-02-12 22:52
Просмотры:  ( 1453 )
Анонс матча 26-го тура Английской премьер лиги 2015/16: «Челси» - «Ньюкасл» Анонс матча 26-го тура Английской премьер лиги 2015/16: «Челси» -.

Завершает субботнюю программу 26-го тура английского первенства матч на «Стэмфорд Бридж» между «Челси» (место 13, 30 очков) и «Ньюкаслом» (место 17, 24 очка). Рассудит его бригада арбитров во главе с Роджером Истом.

2016-02-12 23:07
Просмотры:  ( 1386 )
«Сандерленд выбросил на улицу Джонсона» «Сандерленд выбросил на улицу Джонсона»

Накануне стало известно, что английский «Сандерленд» преждевременно расторг контракт со своим полузащитником Адамом Джонсоном, рассчитанный как раз до 2016. Причиной всему произошедшему является признание игроком сборной Англии факта.

2016-02-12 23:21
Просмотры:  ( 1452 )
Анонс матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Арсенал» - «Лестер» Анонс матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Арсенал» - «Лестер»

Центральный поединок 26-го тура, состоится 14-го февраля на лондонской арене «Эмирейтс», и в нём «Арсенал» (место 3,48 очков) встретится с «Лестером» (место 1, 53 очка). Эту важнейшую игру уик-энда, будет судить арбитр из Лидса Мартин.

2016-02-12 23:36
Просмотры:  ( 1474 )
Икарди еще может стать игроком «Манчестер Юнайтед Икарди еще может стать игроком «Манчестер Юнайтед

Среди недавних сводок новостей промелькнула строка о возможном трансфере Мауро Икарди в «Манчестер Юнайтед» летом. Источники сообщают, что за игрока сборной Аргентины «манкунианцы» готовы выложить порядка 40 миллионов евро, что едва ли.

2016-02-13 12:40
Просмотры:  ( 1813 )
 
Анонс матча 26-го тура АПЛ 2015/16: «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» Анонс матча 26-го тура АПЛ 2015/16: «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм»

Завершится 26-й тур поединком между «Ман Сити» (место 4, 47 очков) и «Тоттенхэмом» (место 2, 48 очков), и этот матч также можно считать одним из важнейших, ведь встречаются две команды, находящиеся в первой пятёрке. Судить игру будет.

2016-02-14 11:33
Просмотры:  ( 1415 )
Анонс матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Астон Вилла» - «Ливерпуль» Анонс матча 26-го тура чемпионата Англии 2015/16: «Астон Вилла» -.

В воскресенье, на арене «Вилла Парк», «Астон Вилла» (место 20, 16 очков) сыграет календарный матч с «Ливерпулем» (место 9, 35 очков). Поединок обслужит главный рефери Нил Суорбрик из Престона

2016-02-14 09:09
Просмотры:  ( 1287 )
Фрэйзер Форстер нужен «Барселоне Фрэйзер Форстер нужен «Барселоне

Голкипер «Саутгемптона» весьма серьезно привлек внимание многих грандов мирового футбола. Отсутствие основного вратаря «святых» сильно сказалось на показателях команды. Теперь, оправившись от серьезной травмы колена, полученной в матче.

2016-02-15 15:09
Просмотры:  ( 2116 )
Данни Уэлбек – миссия выполнима Данни Уэлбек – миссия выполнима

Матч 26-го тура Английской Премьер-Лиги обещал быть жесточайшим по накалу страстей, сгустившихся в верхней части турнирной таблице. Лондонский «Арсенал» принимал у себя дома набравший приличный ход «Лестер». Классический «сикспоинтер»,.

2016-02-15 17:31
Просмотры:  ( 1519 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол