Окадзаки: нам все удалось в матче с «Ливерпулем»

Японский нападающий действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Синдзи Окадзаки рассказал журналистам издания The Telegraph о своих чувствах после матча 26-го тура чемпионата Англии, а также рассказал о расставании «Лестера» с бывшим тренером команды Клаудио Раньери. Напомним, что «Лестер» на своем поле сумел обыграть «Ливерпуль» со счетом 3:1. Это был первый матч команды после отставки Клаудио Раньери, приведшего клуб к первому в истории чемпионскому титулу в Премьер-лиге.
«Наверное, в первый раз в сезоне команда получила удовольствие от собственной игры. Мы показали в матче против «Ливерпуля», что мы можем играть так же, как и в чемпионский сезон. Я был рад стать участником победы над очень грозным и серьезным соперником. В этой встрече мы играли почти идеально – отбирали мячи, прессинговали, отлично выходили из обороны в атаку, контратаковали. Что тут говорить – мы забили свои первые голы в Премьер-лиге в этом году! Безусловно, это очень важное событие для клуба, которое может стать отправной точкой для команды. Владелец клуба после игры поблагодарил нас за результат и эмоции. Это действительно было очень круто!
Я бы не стал связывать нашу победу с отставкой Клаудио Раньери. В прессе постоянно говорили о том, что мы намеренно «сливаем» тренера, потому что он нас не устраивает и мы не хотим с ним работать. Как можно не хотеть работать с человеком, который привел нас в прошлом сезоне к чемпионству? Раньери – великий тренер, и я благодарен судьбе за то, что она свела меня с ним. Благодаря ему мы стали чемпионами и подарили праздник не только себе и своим болельщикам, но и всему городу, а также многим по всему миру! Конечно, мне очень жаль, что в итоге наше сотрудничество закончилось, и мы расстались. Но это футбол, это часть нашей работы, и идти дальше нужно всем – и «Лестеру», и самому Раньери. Английская пресса говорит о том, что он может снова вернуться в Премьер-лигу, но, учитывая то, какие слухи они запускали по поводу наших отношений с тренером, мне уже в это не верится. После таких событий всем необходим перерыв, и Раньери не исключение.
Мы вырвались из зоны вылета, и сейчас нам нужно продолжать набирать очки, чтобы вновь туда не попасть. Также мы по-прежнему имеем шанс на попадание в четвертьфинал Лиги чемпионов, к чему мы все очень стремимся. У нас есть отличный шанс на то, что мы пройдем «Севилью», и я уверен, что мы все максимально выложимся в ответном поединке. Если мы будем играть так же, как и с «Ливерпулем» - мы пройдем дальше».Новости Английской премьер лиги

Команда Айтора Каранки, все больше сереющая на общем фоне, может потерпеть понижение в классе

Лондонский клуб грядущим летом может сменить главного тренера, не отрицающего такое развитие событий

Горячее блюдо для истинных гурманов английского футбола под шумные аплодисменты на «Этихад»

Команда Боба Брэдли терпит стратегически важное поражение, так как «лебеди» теперь на самом дне

Формальное лондонское дерби между «Вест Хэмом» и «Арсеналом» закончилось разгромом хозяев поля

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Испании Андер Эррера признался, что в определенных ситуациях он готов пожертвовать своим местом в составе ради результатов команды, а также прокомментировал результат своей команды в матче 14-го.

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман позитивно высказался в сторону футболистов своей команды, отталкиваясь от результата матча в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Эвертон» встречался с «Манчестер.

Голкипер «Уотфорда» Эурелио Гомес обвинил себя в конечном результате матча 13-го тура чемпионата Англии для своей команды, а также прокомментировал действия своей команды в матче 14-го тура, в рамках которого «Уотфорд» проиграл на выезде.

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью остался доволен действиями своих футболистов в матче 14-го тура английской Премьер-лиги и выразил надежду на то, что в дальнейшем его команда не собьется с победного ритма. Напомним, что «Кристал.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не скупился на слова критики в адрес своих футболистов после матча 14-го тура чемпионата Англии. По словам немецкого специалиста, главной причиной поражения его команды стали невнятные действия.

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау не скрывал радостных эмоций по завершению матча 14-го тура английской Премьер-лиги. Тренер отметил, что его подопечные сыграли на максимуме своих возможностей и за счет этого сумели добиться необходимого.

Воскресный матч на «Дин Корт» принес победу хозяевам и ненужные проблемы «Ливерпулю»

Манчестер Юнайтед не смог переиграть соседа по турнирной таблице Эвертон из-за пенальти, привезенного бывшим игроком Ирисок Маруаном Феллайни

Борнмут в Премьер-лиге и Уимблдон у Кубке Англии подарили два великолепных камбэка в английский футбольный уик-энд.

Команда Славена Билича бесславно уступила в матче, который был определяющим для его работы и теперь хорват может получить отставку уже на этой неделе.

Антонио Конте столкнулся со сложной задачей, но продлил свою серию побед очередным камбэком на характере.
Турнирная таблица | |||
№ | Команда | И | О |
1 | Манчестер Сити | 7 | 19 |
2 | Ливерпуль | 7 | 19 |
3 | Челси | 7 | 17 |
4 | Тоттенхэм Хотспур | 7 | 15 |
5 | Арсенал | 7 | 15 |
6 | Уотфорд | 7 | 13 |
7 | Лестер Сити | 7 | 12 |
8 | Вулверхэмптон Уондерерз | 7 | 12 |
9 | Борнмут | 6 | 10 |
10 | Манчестер Юнайтед | 7 | 10 |
11 | Эвертон | 7 | 9 |
12 | Кристал Пэлас | 6 | 7 |
13 | Вест Хэм Юнайтед | 7 | 7 |
14 | Брайтон | 7 | 5 |
15 | Саутгемптон | 7 | 5 |
16 | Фулхэм | 7 | 5 |
17 | Бернли | 6 | 4 |
18 | Ньюкасл Юнайтед | 7 | 2 |
19 | Кардифф Сити | 6 | 2 |
20 | Хаддерсфилд Таун | 7 | 2 |
Мы в соц. сетях
Футбол Англии
Реклама от Google
Прошедшие матчи АПЛ
Бомбардиры | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Эден Азар | 6(2) | |
2 | Александар Митрович | 5 | |
3 | Серхио Агуэро | 5 | |
4 | Гарри Кейн | 5(2) | |
5 | Садио Мане | 4 | |
6 | Рахим Стерлинг | 4 | |
7 | Ромелу Лукаку | 4 | |
8 | Марко Арнаутович | 4(1) | |
9 | Гленн Мюррей | 4(2) | |
10 | Ришарлисон | 3 | |
11 | Уилфрид Заа | 3 | |
12 | Роберто Перейра | 3 | |
13 | Гюльфи Сигурдссон | 3 | |
14 | Райан Фрейзер | 3 | |
15 | Лукас Моура | 3 | |
16 | Андре Грэй | 3 | |
17 | Мохамед Салах | 3 | |
18 | Педро | 3 | |
19 | Мэддисон Джеймс | 3(1) | |
20 | Дэнни Ингс | 3(1) |
Английский футбол
Пенальти | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Джошуа Кинг | (2) | |
2 | Поль Погба | (2) | |
3 | Эден Азар | (2) | |
4 | Гарри Кейн | (2) | |
5 | Гленн Мюррей | (2) | |
6 | Паскаль Грос | (1) | |
7 | Мэддисон Джеймс | (1) | |
8 | Жоржинью | (1) | |
9 | Джеймс Милнер | (1) | |
10 | Марко Арнаутович | (1) | |
11 | Дэнни Ингс | (1) | |
12 | Джейми Варди | (1) | |
13 | Педро | ||
14 | Маркус Рэшфорд | ||
15 | Гарри Магуайр | ||
16 | Киран Триппьер | ||
17 | Крейг Кэткарт | ||
18 | Эрик Ламела | ||
19 | Кавалейру Иван | ||
20 | Джефф Хендрик |
Оставить комментарий
Комментарии