«Эвертон» - «Борнмут» - 6:3. Обзор матча

«Эвертон» - «Борнмут» - 6:3. Обзор матча

Самый крупный счёт в 24-м туре был зафиксирован в матче между «Эвертоном» и «Борнмутом», состоявшемся в Ливерпуле на арене «Гудисон Парк». На двоих команды отличились 9 раз. Однако примечательной встреча стала ещё и тем, что бельгийский легионер «ирисок» Ромелу Лукаку оформил покер.

Перед этим поединком ливерпульцы занимали 7-е место, имея в активе 37 очков, а «вишнёвые» с 26-ю набранными баллами располагались на 14-й позиции таблицы. Безусловно, фаворитом считалась команда Рональда Кумана, но мало кто мог предположить, что за 90 минут оба коллектива будут действовать столь результативно.

Забить хозяевам удалось уже сразу после стартового свистка главного арбитра встречи Майка Честера. «Ириски» разыграли размашистую комбинацию на правом фланге, после чего последовал перевод мяча в центральную зону, откуда полузащитник Джеймс Маккарти выдал передачу на Ромелу Лукаку, который с левой ноги отправил снаряд в незащищённый угол ворот польского голкипера гостей Артура Боруца – 1:0.

Далее, игра несколько успокоилась. В очередной раз добиться успеха «Эвертону» удалось лишь на 24-й минуте, после того, как острую передачу в штрафную площадь «вишен» с правого фланга выполнил Ромелу Лукаку, и первая попытка пробить по воротам в исполнении Джеймса Маккарти не увенчалась успехом, зато на добивании ирландский хавбек «ирисок» был точен – 2:0.

Спустя 4 минуты во второй раз отличился Лукаку, и на этот раз бельгиец наказал защитников «Борнмута» за откровенно безобразную перепасовку на своей половине поля. Игрок обороны «вишнёвых» Саймон Фрэнсис попытался вернуть мяч вратарю Артуру Боруцу, однако Ромелу Лукаку оказался тут как тут, перехватил снаряд, и сполна воспользовался таким подарком – 3:0.

На этом, результативные действия «Эвертона» в стартовой половине матча были исчерпаны. Если же говорить о команде Эдди Хау, то «вишнёвые» нечасто выходили в атаку в первые 45 минут, и как таковых угроз у ворот испанского голкипера «ирисок» Хоэля Роблеса по сути не возникало.

После перерыва гости стали действовать значительно активнее впереди, и на 60-й минуте футболистам «Борнмута» удалось сократить разрыв в счёте, когда полузащитник Джек Уилшир сделал заброс в штрафную площадку «ирисок» на Джошуа Кинга, форвард освободился от опеки защитников «Эвертона» Мори Фунеса, и Эшли Уильямса, и пробил мимо Хоэля Роблеса – 3:1.

На 70-й минуте подопечные Эдди Хау и вовсе сумели возродить интригу, сократив результат до минимума. Автором второго забитого гола в ворота Роблеса стал всё тот же Джошуа Кинг, опередивший игрока обороны хозяев Шеймуса Коулмэна после прострела с правого фланга от полузащитника Райана Фрейзера – 3:2.

Однако у «Эвертона» в составе есть нападающий Ромелу Лукаку, который в концовке ещё дважды заставил капитулировать Боруца. Спустя 13 минут после пропущенного мяча, бельгиец при полном попустительстве центральных защитников «Борнмута», с близкого расстояния замкнул прострел с фланга от Шеймуса Коулмэна – 4:2. На 85-й минуте Лукаку получил передачу пяткой от Росса Баркли в центральной зоне, оставил не у дел по ходу движения защитников «вишен» Тайрона Мингза и Стива Кука, и точно пробил мимо вышедшего на перехват Артура Боруца – 5:2.

Но на этом голевая феерия не закончилась, и перед самым финальным свистком, команды обменялись забитыми голами. Сначала результативная комбинация «Борнмута» увенчалась успехом. Вышедший на замену нападающий гостей Беник Афобе удачно поборолся в чужой штрафной, и выдал пас под завершающий удар полузащитнику Гарри Артеру – 5:3. Финальную же точку в матче, установил на 94-й минуте хавбек ливерпульцев Росс Баркли, воспользовавшийся полным провалом обороны «Борнмута». Баркли вышел на рандеву с голкипером «вишнёвых», обыграл его, и поразил уже пустые ворота соперников – 6:3.

Таким образом, команда Рональда Кумана одержала свою 11-ю победу в чемпионате, а Ромелу Лукаку, благодаря покеру, по завершении 24-го тура возглавил список лучших снайперов чемпионата. Теперь у бельгийца 16 забитых мячей.

17-02-09 00:12
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1770 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Моуринью: я не глупец и понял, к чему все идет Моуринью: я не глупец и понял, к чему все идет

Жозе Моуринью раскритиковал судейство после матча с «Бернли», но признался, что не удивлен: «Не нужно считать меня глупым, я уже несколько месяцев наблюдаю одну и ту же картину и давно все понял. Когда судьи ошибаются - это нормально,.

2015-02-24 10:36
Просмотры:  ( 984 )
 
«Ливерпуль» одолел «Саутгемптон» в центральном матче 26-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» одолел «Саутгемптон» в центральном матче 26-го тура.

В заключительном поединке 26-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» гостил у «Саутгемптона». В данной встрече фаворитами считались именно хозяева. При этом даже победа не позволяла коллективу Брендана Роджерса..

2015-02-25 13:08
Просмотры:  ( 952 )
 
Иванович про Моуринью, Куман о Ван Гале, Ливерпуль прощается с Джеррардом Иванович про Моуринью, Куман о Ван Гале, Ливерпуль прощается с.

Бранислав Иванович рассказал журналистам о собственном наставнике: «Моуринью часто называют «Особенным», но это прозвище не совсем подходит ему. Я бы сказал, что он «Совершенный». Второго такого нет на планете и, возможно, никогда и не.

2015-02-26 09:43
Просмотры:  ( 968 )
 
Уйэн Руни в одиночку разобрался с «Сандерлендом» Уйэн Руни в одиночку разобрался с «Сандерлендом»

«Манчестер Юнайтед» после осечки в прошлом поединке с «Суонси» принимал «Сандерленд». Победа вновь выводила подопечных Луи ван Галя на третью строчку. Очки нужны были и «Сандерленду», активно пытающемуся сохранить прописку в АПЛ. В составе.

2015-03-02 09:07
Просмотры:  ( 949 )
Лукаку готов к битве с киевским «Динамо» Лукаку готов к битве с киевским «Динамо»

«Эвертону» не нужно было прикладывать особых усилий, чтобы пробиться в следующий раунд Лиги Европы. В первой встрече в гостях они разбили «Янг Бойз» со счетом 4:1. После столь разгромного поражения шансов у швейцарцев на итоговую победу.

2015-03-02 09:19
Просмотры:  ( 892 )
«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» одержали синхронные победы в чемпионате Англии «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» одержали синхронные победы в.

«Манчестер Сити» после победы «Челси» в лондонском дерби необходимо было обыгрывать «Лестер». В противном случае «аристократы» отрывались бы уже на 8 очков, что за 10 туров до завершения чемпионата было бы очень весомо.

2015-03-06 09:55
Просмотры:  ( 978 )
 
«Челси» победил в лондонском дерби «Вест Хэм» «Челси» победил в лондонском дерби «Вест Хэм»

«Челси» в 28-ой туре АПЛ предстояло сойтись с «Вест Хэмом». Лондонское дерби, несмотря на разное турнирное положение соперников, обещало быть крайне жарким. Сэм Эллардайс создал весьма хорошую команду, но пока до «аристократов» Жозе.

2015-03-06 10:12
Просмотры:  ( 929 )
 
Челси - подборка новостей английской премьер лиги. Челси - подборка новостей английской премьер лиги.

Джон Терри не собирается «изменять» «Челси». Если не удастся продлить контракт, он завершит карьеру: «Я не хочу играть в другой команде, «Челси» - это мой дом. Именно поэтому я бьюсь каждый матч, я выкладываюсь и раз за разом демонстрирую,.

2015-03-16 09:37
Просмотры:  ( 966 )
Игрок донецкого «Шахтёра» перейдет в лондонский «Челси» Игрок донецкого «Шахтёра» перейдет в лондонский «Челси»

Британское издание The Sun опубликовало новость об очередном трансфере «Челси». Как сообщает пресса, бразильский хавбек «Шахтёра» Дуглас Коста дал согласие на переход в стан аристократов, которые готовы заплатить за него без малого 18.

2015-03-16 21:22
Просмотры:  ( 957 )
 
Жозе Моуриньо. «Особенный» тренер Жозе Моуриньо. «Особенный» тренер

Жозе Моуринью не перестаёт удивлять публику своими высокими речами. Португалец утверждает, что люди слишком обеспокоены его судьбой и много говорят о нём. Но на самом деле никто точно не знает, что именно является приоритетным для Жозе..

2015-03-17 21:12
Просмотры:  ( 990 )
 
Суонси – Ливерпуль – 0:1. Победа красных под проливным дождём Суонси – Ливерпуль – 0:1. Победа красных под проливным дождём

аключительный матч 29-го тура Премьер-лиги начался в весьма непростых погодных условиях. В Суонси шёл сильный проливной дождь, и командам пришлось приспосабливаться к нему по ходу встречи. Гарри Монк начал встречу со схемой 4-3-3. Место в.

2015-03-17 21:27
Просмотры:  ( 986 )
Монако – Арсенал – 0:2. За шаг до успеха Монако – Арсенал – 0:2. За шаг до успеха

Ответная встреча «Арсенала» и «Монако» уже перед началом матча обещала быть очень интригующей. Оно и понятно, ведь «канонирам» нужно было забивать минимум 3 мяча, а задача «монегасков» заключалась в том, чтобы не дать им этого сделать. Все.

2015-03-17 22:45
Просмотры:  ( 952 )
Барселона – Манчестер Сити – 1:0. Хит-парад нереализованных моментов Барселона – Манчестер Сити – 1:0. Хит-парад нереализованных моментов

Ответный матч на «Камп Ноу» показал всем, что никакой интриги и быть не могло. «Барселона» владела настолько огромным преимуществом, что могла спокойно отгрузить «горожанам» 7-8 мячей.

2015-03-18 22:45
Просмотры:  ( 938 )
Новости английской премьер лиги из манчестера Новости английской премьер лиги из манчестера

«Манчестер Юнайтед» по-прежнему пытается «забрать» Роналду. В ход пошла «тяжелая артиллерия» - к делу подключили Алекса Фергюсона, человека, которого Криштиану, по собственному признанию, считает наиболее авторитетным тренером. Сэр Алекс.

2015-03-22 22:03
Просмотры:  ( 988 )
 
Динамо – Эвертон – 5:2. Типичный киевский камбэк Динамо – Эвертон – 5:2. Типичный киевский камбэк

Матчи в Киеве, в рамках Лиги Европы, в этом сезоне стали особенными для «Динамо». Здесь столичная команда не проиграла ни одного поединка, более того, большинство из них были выиграны. Болельщики стали как никогда активны и сыграли важную.

2015-03-19 22:45
Просмотры:  ( 984 )
Дубль Оливье Жиру вывел «Арсенал» на третье место Дубль Оливье Жиру вывел «Арсенал» на третье место

В 30-ом туре «Арсенал» гостил у «Ньюкасла». После провала в Еврокубках («пушкари» уступили в 1/8 Лиги чемпионов «Монако») лондонцам необходима была победа. Однако «Сент Джеймс Парк» традиционно недружелюбно встречает гостей. «Арсенал».

2015-03-23 20:23
Просмотры:  ( 954 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол