Фирмино: для команды уровня «Ливерпуля» такие поражения считаются катастрофой

Фирмино: для команды уровня «Ливерпуля» такие поражения считаются катастрофой

Нападающий сборной Бразилии и «Ливерпуля» Роберто Фирмино остался разочарованным игрой своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии, в котором «Ливерпуль» на своем поле проиграл аутсайдеру Премьер-лиги «Суонси» со счетом 2:3. По словам Фирмино, его команда потерпела в этом матче настоящую катастрофу, потеряв три очка.

«Мы действительно потерпели катастрофу, по другому это поражение нельзя назвать никак. Больно понимать, что ты забил два мяча в игре, но это не помогло команде обыграть на своем поле аутсайдера чемпионата. «Ливерпуль» очень давно не проигрывал на «Энфилде», и мне действительно очень жаль, что такая славная беспроигрышная серия все-таки прервалась. Что ж, в этом случае нам стоит начать новую серию и продолжать ее настолько долго, насколько это в принципе возможно.

Если разбирать игру, то можно сделать следующий вывод - мы просто не ожидали, что «Суонси» найдет в себе силы настолько мощно сыграть с нами. Я не хочу сказать о том, что мы ожидали легкой победы над соперником и у нас был недонастрой - мы настраивались на этот матч серьезно, и в первом тайме все шло довольно неплохо, разве что мешало отсутствие забитых мячей. Но во втором тайме мы еще не вышли из раздевалки, а соперник смог сразу нам забить дважды. «Валлийский блицкриг» удался на сто процентов. Однако мы нашли в себе силы отыграть два мяча, и мы намерены были просто разгромить соперника после этого. Глупый и случайный третий мяч «Суонси» просто разломал все наши планы, и мы долго не могли оправиться от этого удара. В конце встречи у Адама Лалланы был шикарный момент, жаль, что не получилось у него забить. Что ж, будем учиться на своих ошибок.

В команде после поражения нет никакого негатива, все прекрасно понимают, что играют в чемпионате Англии, где возможно абсолютно все. Сейчас нам нужно готовиться к следующим играм, впереди у нас еще матчи Кубка Англии, кубка Лиги, чемпионата. Нам обязательно стоит сосредоточиться на играх во всех турнирах, потому что мы намерены собрать все трофеи, на которые мы претендуем в этом сезоне. У нас хватит сил на впечатляющую концовку сезона, а сейчас просто нужно забыть об этой досадной неудаче и больше никогда не вспоминать о ней.

Юрген Клопп терпеливо отнесся к нашему поражению и сказал, что нам стоит сразу же об этом забыть. Сейчас действительно более серьезную важность имеют предстоящие матчи, никак не прошедшие. Будем стараться играть лучше и побеждать чаще, чем это у нас получается».

17-01-22 22:18
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 961 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Джек Уилшир – падение звездной планки Джек Уилшир – падение звездной планки

Недостаток игровой практики – первая проблема для футболиста после травматичности. Однако считающийся одним из ключевых игроков «Арсенала», воспитанник клуба Джек Уилшир в последнее время борется сразу с обеими проблемами, что не могло.

2016-09-05 09:24
Просмотры:  ( 1749 )
Защитник Дэнни Симпсон продлил соглашение с «Лестером» на 3 года Защитник Дэнни Симпсон продлил соглашение с «Лестером» на 3 года

«Лестер» сохранил в своих рядах ещё одного игрока основного состава – защитника Дэнни Симпсона, подписав с ним новое 3-летнее соглашение о сотрудничестве. Симпсон родился в январе 1987 года в городе Солфорд, и начал заниматься футболом в.

2016-09-07 07:37
Просмотры:  ( 1024 )
«Кристал Пэлас» зазывает Фламини «Кристал Пэлас» зазывает Фламини

Бывший полузащитник «Арсенала» может оказаться в другом лондонском клубе – «Кристал Пэлас» проявил нешуточный интерес.

2016-09-07 08:03
Просмотры:  ( 945 )
 
Эриксен и «шпоры»: новый контракт Эриксен и «шпоры»: новый контракт

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен продлил контракт с «Тоттенхэмом» до 2020 года.

2016-09-07 08:34
Просмотры:  ( 1041 )
«Халл Сити» арендовал Дьёмерси Мбокани у киевского «Динамо» «Халл Сити» арендовал Дьёмерси Мбокани у киевского «Динамо»

Новичок «Премьер-лиги» клуб «Халл Сити» усилил свою атакующую позицию конголезским форвардом Дьёмерси Мбокани, права на которого принадлежат киевскому «Динамо». Однако клубам удалось договориться относительно аренды футболиста. Таким.

2016-09-07 14:08
Просмотры:  ( 1016 )
 
Гол Маркуса Рашфорда принес победу Манчестер Юнайтед на последних минутах Гол Маркуса Рашфорда принес победу Манчестер Юнайтед на последних.

​Стартовый состав МЮ оказался тем же, что и против «​Саутгемптона»​ восьмью днями ранее. Несмотря на преимущество «​красных дьяволов»​ в выездном матче третьего тура АПЛ против «​Халл Сити»​, к концу первого тайма на табло красовался счет.

2016-08-29 11:19
Просмотры:  ( 1113 )
​«Тоттенхэм» готов делить новый стадион с командой по американскому футболу ​«Тоттенхэм» готов делить новый стадион с командой по американскому.

Председатель «Тоттенхэма» Даниэль Леви надеется, что в один прекрасный день принадлежащая ему команда предоставит место для дислокации первому британскому клубу, входящему в состав НФЛ – лиги американского футбола.

2016-09-08 20:18
Просмотры:  ( 1055 )
 
Проклятие Реми Проклятие Реми

Травматичность – всегда важная ступень в карьере любого футболиста, однако не каждому дано ее преодолеть легко.

2016-09-09 08:14
Просмотры:  ( 1040 )
Петя, как насчет «Ливерпуля»? Петя, как насчет «Ливерпуля»?

Как Пётр Зелински остался продолжать свою перспективную карьеру в Италии.

2016-09-09 11:55
Просмотры:  ( 977 )
 
Матье Фламини – игрок «Кристал Пэлас» Матье Фламини – игрок «Кристал Пэлас»

Проявленный интерес к Фламини со стороны «орлов», ожидаемо, обернулся в трансфер француза в качестве свободного игрока.

2016-09-09 08:53
Просмотры:  ( 952 )
Не похожий на тебя, не похожий на меня Не похожий на тебя, не похожий на меня

Новая метла по-новому метет, и может случиться, что карьера Яя Туре в «Манчестер Сити» при Гвардиоле стала лишней пылью, сором.

2016-09-09 09:56
Просмотры:  ( 1035 )
Противостояние должно быть великим Противостояние должно быть великим

Субботний матч между манчестерскими клубами по праву считается встречей высокого накала. Во что это может вылиться?

2016-09-09 14:43
Просмотры:  ( 954 )
 
​Клопп: Сахо будет непросто вернуться в основу «Ливерпуля» ​Клопп: Сахо будет непросто вернуться в основу «Ливерпуля»

Защитник «Ливерпуля» и сборной Франции Мамаду Сахо в последнее время переживает самый непростой период в своей карьере. Сначала он не поехал на Евро-2016 из-за ошибочной дисквалификации по мотивам применения допинга, а затем был исключен.

2016-09-09 15:22
Просмотры:  ( 980 )
Антонио Конте: «Давид Луис может быть одним из лучших защитников мира» Антонио Конте: «Давид Луис может быть одним из лучших защитников мира»

​Главный тренер «Челси» Антонио Конте уверен, что вернувшийся на «Стамфорд Бридж» Давид Луис может превратиться в одного из лучших в мире защитников, вспомнив о трансформации Джорджо Кьеллини, Андреа Барцальи и Леонардо Бонуччи в.

2016-09-10 16:18
Просмотры:  ( 986 )
 
«Вест Хэм»: любителей беспорядков ожидают пожизненные баны «Вест Хэм»: любителей беспорядков ожидают пожизненные баны

Масса пустых мест на новом стадионе «Вест Хэма» в концовке матча с «Уотфордом», в которой «молотки» проиграли 2:4, выигрывая по ходу дела 2:0 не стала самой главной проблемой для клуба. Раздосадованные таким результатом болельщики устроили.

2016-09-11 20:48
Просмотры:  ( 1000 )
 
Ливерпульский мученик Ливерпульский мученик

Порой карьера футболиста складывается печально: травма, тяжелое восстановление, бутсы на гвоздь. Но есть и другие страдания.

2016-09-12 09:52
Просмотры:  ( 1000 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол