Гвардиола: Туре может быть дозаявлен в Лигу чемпионов

Гвардиола: Туре может быть дозаявлен в Лигу чемпионов

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о своем отношении к футболисту «горожан» Яя Туре. Напомним, что Туре появился в стартовом составе «МС» впервые только в 12-м туре чемпионата Англии и сразу же принес своей команде победу, забив два мяча. Матч 13-го тура английской Премьер-лиги ивуариец также отыграл полностью.

«Я уже устал повторять то, что мне действительно нравится, как играет Яя Туре. Если бы игра этого футболиста меня не устраивала, его бы просто не было в составе моей команды, что тут еще нужно сказать? Да, по ряду определенных причин он не смог принять участие в Лиге чемпионов, а также ряде матчей чемпионата Англии, но сейчас ивуариец в строю и готов помогать нашей команде побеждать.

Многие меня постоянно спрашивают – будет ли дозаявлен Туре в Лигу чемпионов? Собственно, а почему бы и нет? Турнир длинный, потребуется новая кровь, свежая. Я планирую активно поработать на трансферном рынке в эту зиму, однако это не значит, что я буду покупать новых игроков и регистрировать их для участия в Лиге, а Туре останется снова у разбитого корыта. Если Яя докажет, что он действительно дотягивает до уровня того, чтобы играть за нашу команду в Лиге чемпионов, он безусловно примет участие в турнире.

Мне очень нравится, как играет Яя, я не раз говорил о том, что этот парень показывает большинству полузащитников в Англии пример того, как должен чувствовать себя на поле настоящий лидер средней линии. Да, иногда у Туре случаются спады, и он не может себя растолкать ни в физическом смысле, ни в моральном. Однако если с парнем плотно поработать, то все проблемы сразу отойдут на иной план, и он снова начинает играть, даже еще лучше, нежели раньше. Вот почему я уважаю Туре как футболиста, и именно поэтому он играет в тех командах, которые я тренирую.

Нужно ли обновление средней линии для «Манчестер Сити»? Если честно, я бы докупил одного игрока в среднюю линию, несмотря на то, что у нас имеется достаточно много центральных полузащитников и игроков, которые могут там сыграть. Все-таки серьезная конкуренция будет двигать желаниями футболистов, будет мотивировать их на более качественную и лучшую игру, а я желаю добиться от игроков своей команды в средней линии именно этого. Мои слова сейчас не значат того, что я действительно буду озадачен поисками игрока в среднюю линию для «Манчестер Сити», однако такой вариант развития событий тоже является вполне возможным. В общем, когда настанет открытие трансферов, тогда все и узнаете».

16-11-28 00:24
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 884 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Арсен определился! Арсен определился!

«Арсенал» проиграл четвертый из пяти последних матчей в чемпионате, а Арсен Венгер сказал, что он определился со своим будущим.

2017-03-19 22:52
Просмотры:  ( 901 )
 
Шекспир на гастролях: первая выездная победа «Лестера» Шекспир на гастролях: первая выездная победа «Лестера»

«Лестер» обыграл на выезде «Вест Хэм», впервые в сезоне взял три очка за пределами «Кинг Пауэр»

2017-03-19 22:53
Просмотры:  ( 885 )
 
Агнью на заклание? Агнью на заклание?

«Мидлсбро» уволил Айтора Каранку, но лучше от этого не стало – команда все так же безнадежна, проиграв «МЮ».

2017-03-19 22:54
Просмотры:  ( 892 )
 
Универсальный  Алли Универсальный Алли

«Тоттенхэм» выиграл 13-й матч кряду на «Уайт Харт Лейн».

2017-03-19 22:56
Просмотры:  ( 876 )
Почему не 10:10? Почему не 10:10?

«Ман Сити» и «Ливерпуль» выдали сумасшедший спектакль футбольного транжирства, создав моментов на 10:10, но сыграв – 1:1.

2017-03-19 22:57
Просмотры:  ( 792 )
 
Ромелу Лукаку. К топ-клубу готов? Ромелу Лукаку. К топ-клубу готов?

Ромелу Лукаку заявил о том, что хочет летом перейти в клуб из Лиги чемпионов.

2017-03-19 22:59
Просмотры:  ( 893 )
Куман: болельщикам не стоит воспринимать Лукаку в штыки Куман: болельщикам не стоит воспринимать Лукаку в штыки

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман рассказал в интервью изданию Telefoot о взаимоотношениях нападающего команды Ромелу Лукаку с одноклубниками, а также выразил мнение относительно текущего положения клуба. Напомним, что.

2017-03-20 14:56
Просмотры:  ( 821 )
 
Милнер: результат матча можно назвать закономерным Милнер: результат матча можно назвать закономерным

Крайний защитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер поделился своими впечатлениями по итогам матча своей команды в рамках 29-го тура чемпионата Англии. По мнению англичанина, его команда могла добиться большего успеха, но в то же время результат.

2017-03-20 14:58
Просмотры:  ( 873 )
Гвардиола: безусловно, мы заслуживали большего Гвардиола: безусловно, мы заслуживали большего

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола остался недовольным результатом матча своей команды в рамках чемпионата Англии, назвав итог матча нелогичным и несправедливым. Также испанец отметил, что его команда успешно пережила вылет из.

2017-03-20 15:00
Просмотры:  ( 774 )
 
Смоллинг: игра была тяжелой, несмотря на уверенную победу Смоллинг: игра была тяжелой, несмотря на уверенную победу

Центральный защитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг остался довольным итогом матча своей команды в рамках 29-го тура английской Премьер-лиги. Также Смоллинг отметил, что его команде пока удается держать себя в хорошей.

2017-03-20 15:02
Просмотры:  ( 828 )
Шекспир: сейчас «Лестер» постепенно пришел в себя Шекспир: сейчас «Лестер» постепенно пришел в себя

Главный тренер «Лестер Сити» Крейг Шекспир выразил удовлетворение последними результатами своей команды, отметив при этом очень высокий уровень профессионализма своих игроков и сплоченности команды. Напомним, что после увольнения Клаудио.

2017-03-20 15:03
Просмотры:  ( 822 )
 
«Арсенал» летит в подвал «Арсенал» летит в подвал

Не умопомрачительное, но классически сильное выступление «дроздов» разнесло «канониров» в пух и прах

2017-03-20 17:32
Просмотры:  ( 846 )
 
Джермейн Дефо покинет «Сандерленд» Джермейн Дефо покинет «Сандерленд»

Нападающий «Сандерленда» всерьез задумается о смене клубной прописки, если команда вылетит из АПЛ

2017-03-21 10:15
Просмотры:  ( 1484 )
Неймар восхищается АПЛ Неймар восхищается АПЛ

Нападающий «Барселоны» высказывает свое положительное отношение к Премьер-Лиге. Возможно не спроста

2017-03-21 10:57
Просмотры:  ( 1414 )
 
Бастиан Швайнштайгер в «Чикаго Файр» Бастиан Швайнштайгер в «Чикаго Файр»

Действующий чемпион мира в составе сборной Германии, а по совместительству изгнанник «МЮ», очутился в МЛС

2017-03-21 16:49
Просмотры:  ( 1412 )
Росс Баркли нужен Почеттино? Росс Баркли нужен Почеттино?

Атакующий полузащитник «Эвертона» может оказаться в «Тоттенхэме», если не определится с продлением контракта

2017-03-21 17:37
Просмотры:  ( 1386 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии