«Шпоры» заклевали «лебедей»

«Шпоры» заклевали «лебедей»

Боевитая команда Маурисио Почеттино доказала, что характера им в этом сезоне предостаточно.

Непростой матч против неуступчивой команды Пола Клемента показал разные стороны «Тоттенхэма». С одной стороны, пропустить от ослабевшего коллектива – всегда неожиданность. Встреча подразумевала упертое сопротивление «Суонси», но никак не первый гол со стороны хозяев поля. «Либерти Стэдиум» просто взорвался, когда на 11-ой минуте Уэйн Рутледж откликнулся на прострел Джордана Айю. Сложилось впечатление, что игроки «Тоттенхэма» просто не восприняли всерьез забег нападающего с номером защитника на спине в их штрафную. Довольно непривычно в футболе видеть форварда, выступающего под номер «3», однако Айю вел себя вполне уверенно – Бэн Дэвис ничего не смог противопоставить 25-летнему игроку сборной Ганы, который накрутил защитника «шпор» с помощью простого финта.

Казалось, что это всего лишь начало встречи и весь огонь противостояния еще впереди, но чего-то существенного публика дождалась только к концу матча, когда отчаянные попытки «Тоттенхэма» сравнять счет все-таки дали свой результат. Кристиан Эриксен после быстрого подбора выполнил удар по воротам Лукаша Фабиански, мяч пошел по низкой траектории и скорее был похож на сильный прострел. Пара рикошетов донесла снаряд на дальнюю штангу, где Деле Алли оказался один и с легкостью отправил мяч в сетку. Куда страшнее пришлись последовавшие добавленные минуты матча, которых главный судья встречи Джонатан Мосс предоставил аж 7.

Когда гостевая команда забивает в концовке матча три мяча с интервалом в три минуты, то невольно начинаешь верить в ее силы, а также в некие футбольные потусторонние силы. Существует много вратарских суеверий: рикошет часто воспринимается голкипером как влияние футбольных барабашек. Однако на деле вышло все по-честному и вполне объяснимо – Винсент Янссен отдал шикарный по исполнению и хитрости пас на ход Сон Хен Мину, который крепко пробил по воротам. Фабиански пытался остановить корейца и накрыл мяч, но тот предательски перескочил прямо в сетку. А третий мяч после шикарного разрезающего паса Деле Алли, отбросившего одним касанием мяча сразу двоих игроков обороны «Суонси», забил Кристиан Эриксен: датчанин техничным обводящим ударом отправил мяч в правый от себя угол и установил окончательный счет встречи 1:3 в пользу «шпор».

Таким образом, «Тоттенхэм» остается единоличным преследователем «Челси» в борьбе за чемпионский титул и будет ждать очередной осечки своих соперников по лондонскому дерби.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-04-06 11:32
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1140 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Мидлсбро» - претендент на вылет «Мидлсбро» - претендент на вылет

Команда Айтора Каранки, все больше сереющая на общем фоне, может потерпеть понижение в классе

2016-12-02 13:28
Просмотры:  ( 1231 )
 
Хазенхюттль - вариант для «Арсенала» Хазенхюттль - вариант для «Арсенала»

Лондонский клуб грядущим летом может сменить главного тренера, не отрицающего такое развитие событий

2016-12-03 14:37
Просмотры:  ( 1238 )
 
«Челси» обыграл «Манчестер Сити» «Челси» обыграл «Манчестер Сити»

Горячее блюдо для истинных гурманов английского футбола под шумные аплодисменты на «Этихад»

2016-12-03 18:27
Просмотры:  ( 1336 )
 
«Тоттенхэм» громит «Суонси» «Тоттенхэм» громит «Суонси»

Команда Боба Брэдли терпит стратегически важное поражение, так как «лебеди» теперь на самом дне

2016-12-03 22:25
Просмотры:  ( 1173 )
 
«Арсенал» вышел на второе место «Арсенал» вышел на второе место

Формальное лондонское дерби между «Вест Хэмом» и «Арсеналом» закончилось разгромом хозяев поля

2016-12-03 23:05
Просмотры:  ( 1111 )
Эррера: я готов оставаться на скамейке, если так будет лучше для команды Эррера: я готов оставаться на скамейке, если так будет лучше для.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Испании Андер Эррера признался, что в определенных ситуациях он готов пожертвовать своим местом в составе ради результатов команды, а также прокомментировал результат своей команды в матче 14-го.

2016-12-04 22:06
Просмотры:  ( 1091 )
Куман: жаль, что взяли всего одно очко, но такой ничьей я очень доволен Куман: жаль, что взяли всего одно очко, но такой ничьей я очень.

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман позитивно высказался в сторону футболистов своей команды, отталкиваясь от результата матча в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Эвертон» встречался с «Манчестер.

2016-12-04 22:12
Просмотры:  ( 1105 )
 
Гомес: порой я пропускаю глупые мячи, прошу болельщиков простить меня Гомес: порой я пропускаю глупые мячи, прошу болельщиков простить меня

Голкипер «Уотфорда» Эурелио Гомес обвинил себя в конечном результате матча 13-го тура чемпионата Англии для своей команды, а также прокомментировал действия своей команды в матче 14-го тура, в рамках которого «Уотфорд» проиграл на выезде.

2016-12-04 22:20
Просмотры:  ( 1139 )
Пардью: мы начали прибавлять в игре Пардью: мы начали прибавлять в игре

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью остался доволен действиями своих футболистов в матче 14-го тура английской Премьер-лиги и выразил надежду на то, что в дальнейшем его команда не собьется с победного ритма. Напомним, что «Кристал.

2016-12-04 22:21
Просмотры:  ( 1044 )
 
Клопп: я не готов объяснить сейчас, что произошло на поле Клопп: я не готов объяснить сейчас, что произошло на поле

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не скупился на слова критики в адрес своих футболистов после матча 14-го тура чемпионата Англии. По словам немецкого специалиста, главной причиной поражения его команды стали невнятные действия.

2016-12-04 22:23
Просмотры:  ( 1028 )
 
Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау не скрывал радостных эмоций по завершению матча 14-го тура английской Премьер-лиги. Тренер отметил, что его подопечные сыграли на максимуме своих возможностей и за счет этого сумели добиться необходимого.

2016-12-04 22:24
Просмотры:  ( 1232 )
 
«Борнмут»: волевая победа «Борнмут»: волевая победа

Воскресный матч на «Дин Корт» принес победу хозяевам и ненужные проблемы «Ливерпулю»

2016-12-05 08:58
Просмотры:  ( 1217 )
 
Феллайни – only the Blues, always the Blues Феллайни – only the Blues, always the Blues

Манчестер Юнайтед не смог переиграть соседа по турнирной таблице Эвертон из-за пенальти, привезенного бывшим игроком Ирисок Маруаном Феллайни

2016-12-05 11:26
Просмотры:  ( 1081 )
Два великих камбэка выходных Два великих камбэка выходных

Борнмут в Премьер-лиге и Уимблдон у Кубке Англии подарили два великолепных камбэка в английский футбольный уик-энд.

2016-12-05 11:30
Просмотры:  ( 1211 )
 
Славен Билич. Пора домой? Славен Билич. Пора домой?

Команда Славена Билича бесславно уступила в матче, который был определяющим для его работы и теперь хорват может получить отставку уже на этой неделе.

2016-12-05 11:36
Просмотры:  ( 1095 )
 
Как Конте переиграл Гвардиолу Как Конте переиграл Гвардиолу

Антонио Конте столкнулся со сложной задачей, но продлил свою серию побед очередным камбэком на характере.

2016-12-05 11:41
Просмотры:  ( 1248 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол