Хендерсон: Саутгейт прекрасно влился в наш коллектив

Хендерсон: Саутгейт прекрасно влился в наш коллектив

Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джордан Хендерсон, недавно дебютировавший в национальной сборной в роли капитана, рассказал о том, какие у него сложились отношения с нынешним тренером сборной Англии Гаретом Саутгейтом, а также порассуждал на тему будущего этого тренера в сборной Англии.

«Для меня назначение Саутгейта на роль исполняющего обязанности главного тренера сборной не стало открытием или чем-то удивительным. На мой взгляд, Саутгейт достоин этой должности, и я думаю, что футбольная ассоциация оставит его в этой роли. Мне было очень приятно общаться с этим человеком, потому что он очень свежо смотрит на футбол в сборной, у него всегда есть интересные задумки и наработки. Я абсолютно уверен в том, что ФА обязана оставить его в должности главного тренера и предложить ему контракт.

Я много беседовал с Саутгейтом тет-а-тет, и он говорил мне очень серьезные и полезные вещи. Я не могу сказать, почему именно меня тренер выбрал на роль капитана сборной. Мне он сказал одно: «Джордан, пришло твое время быть капитаном». От таких предложений не отказываются, ведь два раза оно может не поступить! (улыбается) Я могу видеть много кандидатов на роль капитана в нашей сборной, и именно поэтому выбор Саутгейта я объяснить никак не могу. Но этот выбор сделан, и я невероятно счастлив тому, что он пал именно на меня!

Мы провели две официальные встречи, со сборной Мальты и Словении. Нельзя пока сказать о том, что наша игра кардинально изменилась, но чувствуется, что рука тренера изменилась. Мы стали действовать чуть более агрессивно и напористо, возможно где-то в ущерб тактическим построениям. У нас были такие соперники, в матчах с которыми мы могли немного поэкспериментировать. Правда, в матче со Словенией эксперимент немного провалился, и мы поплатились за это потерей двух очков. Несмотря на это, у нас не очень сильная группа, и наша задача – квалифицироваться на чемпионат мира с первого места в группе.

Сложно ставить какие-то прогнозы на тему дальнейшей работы Саутгейта. Английская ассоциация футбола примечательна тем, что английским молодым тренерам дают авансы и неплохие шансы. Я уверен в том, что если Саутгейту дать шанс, то он им воспользуется и реализует себя в роли тренера на все 100%! Все ребята в коллективе придерживаются того же мнение, в связи с этим атмосфера в сборной стала еще более теплой и непринужденной».

16-10-13 16:55
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 738 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Джон Стоунс будет продан Джон Стоунс будет продан

Тратить большие деньги на приобретение игроков, считающихся перспективными – тенденция, все чаще всплывающая в качестве темы для разговоров в футбольном мире. Не каждый клуб может позволить себе разбрасываться средствами из кошелька.

2016-04-22 16:19
Просмотры:  ( 941 )
Пьюлис: немного не пошло у ребят в стартовые минуты матча Пьюлис: немного не пошло у ребят в стартовые минуты матча

​Главный тренер «Вест Бромвича» Тони Пьюлис рассказал о том, как сыграла его команда в отложенном матче 30-го тура чемпионата Англии с лондонским «Арсеналом». Напомним, что «канониры» на своем поле обыграли «Вест Бромвич» со счетом 2:0..

2016-04-23 10:32
Просмотры:  ( 731 )
 
Санчес: рад, что принес команде три очка Санчес: рад, что принес команде три очка

Нападающий сборной Чили и лондонского «Арсенала» Алексис Санчес рассказал журналистам The Telegraph о собственной игре и игре своей команды в отложенном матче 30-го тура английской Премьер-лиги с «Вест Бромвичем». «Канониры» на своем поле.

2016-04-23 10:42
Просмотры:  ( 973 )
Раньери: сейчас совершенно не думаю о том, чтобы укреплять команду Раньери: сейчас совершенно не думаю о том, чтобы укреплять команду

​Главный тренер лидера английского чемпионата «Лестер Сити» Клаудио Раньери рассказал о перспективах усиления команды после окончания сезона. Итальянский специалист отметил, что, по его мнению, команда не нуждается в перестройке и.

2016-04-23 10:50
Просмотры:  ( 693 )
 
Бенитес: очень жду матча с «Ливерпулем». Отлично, что он будет на «Энфилде» Бенитес: очень жду матча с «Ливерпулем». Отлично, что он будет на.

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 35-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «сороки» приедут в Ливерпуль на «Энфилд Роуд».

2016-04-23 11:09
Просмотры:  ( 743 )
 
Коларов: важно выиграть у «Стока» в следующем матче Коларов: важно выиграть у «Стока» в следующем матче

Крайний защитник «Манчестер Сити» Александар Коларов рассказал журналистам The Daily Mail о предстоящем матче 35-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «горожане» примут на своем поле «Сток Сити». «Сток» - это очень организованная и.

2016-04-23 11:49
Просмотры:  ( 867 )
Милнер: нельзя сейчас терять боевой настрой, нужно продолжить играть в том же духе Милнер: нельзя сейчас терять боевой настрой, нужно продолжить играть.

​Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джеймс Милнер поделился своими впечатлениями от прошедшего дерби с «Эвертоном», которое «Ливерпуль» выиграл со счетом 4:0, а также рассказал о том, чего стоит ожидать от его команды.

2016-04-23 12:45
Просмотры:  ( 1014 )
Бельерин: наконец-то мы победили Бельерин: наконец-то мы победили

Крайний защитник лондонского «Арсенала» Эктор Бельерин рассказ журналистам The Sun о прошедшем матче 30-го тура чемпионата Англии, который «канониры» выиграли у «Вест Бромвича» со счетом 2:0. «Наконец-то мы смогли победить! Мы должны были.

2016-04-23 19:07
Просмотры:  ( 989 )
Хиддинк: «Челси» может повлиять на итоговое положение команд в верхней части таблицы Хиддинк: «Челси» может повлиять на итоговое положение команд в.

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал о состоянии игроков своей команды, а также об амбициях «Челси» на концовку этого сезона. «Честно говоря, моей команде очень важно в оставшихся матчах..

2016-04-24 11:00
Просмотры:  ( 725 )
 
Уокер: мы задали высокую планку и не можем опуститься ниже ее Уокер: мы задали высокую планку и не можем опуститься ниже ее

​Защитник лондонского «Тоттенхэма» Кайл Уокер прокомментировал успех своей команды в этом сезоне. На данный момент за 4 тура до конца чемпионата «Тоттенхэм» идет на втором месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Лестера» на.

2016-04-24 11:09
Просмотры:  ( 955 )
Marca: летом Серхио Рамос может стать игроком «МЮ» или «Челси» Marca: летом Серхио Рамос может стать игроком «МЮ» или «Челси»

Испанская газета Marca утверждает о том, что уже этим летом испанский защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос может переехать в английский чемпионат. На игрока сборной Испании претендуют два топ-клуба Англии – «Манчестер Юнайтед» и.

2016-04-24 11:18
Просмотры:  ( 1161 )
 
Джеррард: чемпионство «Лестера» зависит от матча со «Суонси» Джеррард: чемпионство «Лестера» зависит от матча со «Суонси»

Бывший капитан «Ливерпуля» и сборной Англии, полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Стивен Джеррард поделился своим мнением относительно того, кто станет чемпионом Англии в текущем сезоне. Напомним, что на данный момент за четыре тура до.

2016-04-24 11:25
Просмотры:  ( 759 )
 
Почеттино: с «Вест Бромвичем» нужно сыграть так же, как играл с ними «Арсенал» Почеттино: с «Вест Бромвичем» нужно сыграть так же, как играл с ними.

​Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино рассказал о том, как его команда готовится к матчу 35-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что в понедельник «шпоры» на своем стадионе сыграют с «Вест Бромвичем».

2016-04-24 11:48
Просмотры:  ( 719 )
 
Роналду: я бы хотел в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов против «Лестера» Роналду: я бы хотел в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов.

Нападающий сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду рассказал о том, смотрит ли он английский чемпионат и кому симпатизирует в этом сезоне. «Конечно же, я смотрю матчи Премьер-лиге..

2016-04-24 12:07
Просмотры:  ( 731 )
 
Раньери: горжусь своими парнями, они уже никогда не опустят своих рук Раньери: горжусь своими парнями, они уже никогда не опустят своих рук

​Главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери выразил восхищение игрой своих подопечных в матче 35-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Лестер» на «Кинг Пауер» разгромил «Суонси» со счетом 4:0. «Мне в игре понравилось не совсем все.

2016-04-25 13:15
Просмотры:  ( 745 )
 
Марез: для меня стало неожиданностью то, что меня признали лучшим игроком АПЛ Марез: для меня стало неожиданностью то, что меня признали лучшим.

На днях Английская Футбольная Ассоциация подвела итоги голосования на звание лучшего игрока АПЛ сезона 2015/2016. Им стал полузащитник «Лестера» Рияд Марез. Это первый случай в истории английской Премьер-Лиги, когда лучшим игроком сезона..

2016-04-25 17:34
Просмотры:  ( 1018 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии