Сересо: не думаю, что Косте позволят уйти из «Челси»

Сересо: не думаю, что Косте позволят уйти из «Челси»

Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо выразил собственное мнение относительно возвращения нападающего сборной Испании и лондонского «Челси» Диего Косты в стан «матрасников». Напомним, что испанский форвард бразильского происхождения ранее выступал именно за «Атлетико» из Мадрида.

«Я люблю следить за теми игроками, которые выросли как личности именно в нашем клубе, и мне очень неприятно всегда становится, когда я вижу, что мои звезды при переходе в другой клуб начинают гаснуть, играть хуже и сдуваются как футболисты в итоге совсем. Слава Богу, такого не случилось с Фелипе Луисом, который смог пройти реинкарнацию в роли игрока и в итоге сейчас смог выйти на тот же уровень, на котором он играл в составе нашего клуба до перехода в «Челси».

Сейчас у меня возникают опасения по поводу Диего Косты. Безусловно, как президент «Атлетико», я бы хотел видеть его в составе нашей команды, поскольку его здесь знают, уважают, любят и ждут в любой момент времени. Другое дело в том, что Диего пока этого совершенно не нужно, хотя я бы не сказал, что «Челси» на данный момент по статусу является более сильным и классным клубом, нежели «Атлетико». Симеоне всегда лестно отзывался об этом парне, потому что их манеры игры очень похожи, поэтому у Симеоне Коста, можно сказать, ходил в любимчиках. Но это вовсе не значит, что Диего не заслуживал места в основе – нужно отрезать язык человеку, который может осмелиться и произнести эти слова.

Правду говорят те люди, которые считают, что если в кризис входит команда в целом, то и многие игроки по отдельности начинают тоже играть гораздо хуже. Я очень надеюсь на то, что с Костой не произойдет то же самое, что однажды произошло с Фелипе Луисом, иначе это может привести к тому, что уровень игры в футбол у Диего просто опустится до плинтуса. Не знаю, сможет ли ему в таком случае помочь перезагрузка посредством обратного трансфера в «Атлетико», есть такие футболисты, которые уже никогда не могут вернуться на былой уровень после того, как один раз в жизни позволили себе оступиться.

Конечно же, я хочу вернуть Диего в «Атлетико», но мне он нужен здоровым и со свежими мыслями, чтобы он мог играть так же, как играл за нас до перехода в «Челси». Я не оставляю попытки его вернуть, хотя понимаю, что руководители «Челси» должны быть полными идиотами, чтобы продать его сейчас мне именно в это время. Впрочем, я могу ошибаться – вдруг Конте задумал перестройку в клубе и Коста им не нужен?»

16-10-08 19:45
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 997 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Мидлсбро» - претендент на вылет «Мидлсбро» - претендент на вылет

Команда Айтора Каранки, все больше сереющая на общем фоне, может потерпеть понижение в классе

2016-12-02 13:28
Просмотры:  ( 1231 )
 
Хазенхюттль - вариант для «Арсенала» Хазенхюттль - вариант для «Арсенала»

Лондонский клуб грядущим летом может сменить главного тренера, не отрицающего такое развитие событий

2016-12-03 14:37
Просмотры:  ( 1238 )
 
«Челси» обыграл «Манчестер Сити» «Челси» обыграл «Манчестер Сити»

Горячее блюдо для истинных гурманов английского футбола под шумные аплодисменты на «Этихад»

2016-12-03 18:27
Просмотры:  ( 1336 )
 
«Тоттенхэм» громит «Суонси» «Тоттенхэм» громит «Суонси»

Команда Боба Брэдли терпит стратегически важное поражение, так как «лебеди» теперь на самом дне

2016-12-03 22:25
Просмотры:  ( 1173 )
 
«Арсенал» вышел на второе место «Арсенал» вышел на второе место

Формальное лондонское дерби между «Вест Хэмом» и «Арсеналом» закончилось разгромом хозяев поля

2016-12-03 23:05
Просмотры:  ( 1111 )
Эррера: я готов оставаться на скамейке, если так будет лучше для команды Эррера: я готов оставаться на скамейке, если так будет лучше для.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Испании Андер Эррера признался, что в определенных ситуациях он готов пожертвовать своим местом в составе ради результатов команды, а также прокомментировал результат своей команды в матче 14-го.

2016-12-04 22:06
Просмотры:  ( 1091 )
Куман: жаль, что взяли всего одно очко, но такой ничьей я очень доволен Куман: жаль, что взяли всего одно очко, но такой ничьей я очень.

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман позитивно высказался в сторону футболистов своей команды, отталкиваясь от результата матча в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Эвертон» встречался с «Манчестер.

2016-12-04 22:12
Просмотры:  ( 1105 )
 
Гомес: порой я пропускаю глупые мячи, прошу болельщиков простить меня Гомес: порой я пропускаю глупые мячи, прошу болельщиков простить меня

Голкипер «Уотфорда» Эурелио Гомес обвинил себя в конечном результате матча 13-го тура чемпионата Англии для своей команды, а также прокомментировал действия своей команды в матче 14-го тура, в рамках которого «Уотфорд» проиграл на выезде.

2016-12-04 22:20
Просмотры:  ( 1139 )
Пардью: мы начали прибавлять в игре Пардью: мы начали прибавлять в игре

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью остался доволен действиями своих футболистов в матче 14-го тура английской Премьер-лиги и выразил надежду на то, что в дальнейшем его команда не собьется с победного ритма. Напомним, что «Кристал.

2016-12-04 22:21
Просмотры:  ( 1044 )
 
Клопп: я не готов объяснить сейчас, что произошло на поле Клопп: я не готов объяснить сейчас, что произошло на поле

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не скупился на слова критики в адрес своих футболистов после матча 14-го тура чемпионата Англии. По словам немецкого специалиста, главной причиной поражения его команды стали невнятные действия.

2016-12-04 22:23
Просмотры:  ( 1028 )
 
Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау не скрывал радостных эмоций по завершению матча 14-го тура английской Премьер-лиги. Тренер отметил, что его подопечные сыграли на максимуме своих возможностей и за счет этого сумели добиться необходимого.

2016-12-04 22:24
Просмотры:  ( 1232 )
 
«Борнмут»: волевая победа «Борнмут»: волевая победа

Воскресный матч на «Дин Корт» принес победу хозяевам и ненужные проблемы «Ливерпулю»

2016-12-05 08:58
Просмотры:  ( 1217 )
 
Феллайни – only the Blues, always the Blues Феллайни – only the Blues, always the Blues

Манчестер Юнайтед не смог переиграть соседа по турнирной таблице Эвертон из-за пенальти, привезенного бывшим игроком Ирисок Маруаном Феллайни

2016-12-05 11:26
Просмотры:  ( 1081 )
Два великих камбэка выходных Два великих камбэка выходных

Борнмут в Премьер-лиге и Уимблдон у Кубке Англии подарили два великолепных камбэка в английский футбольный уик-энд.

2016-12-05 11:30
Просмотры:  ( 1211 )
 
Славен Билич. Пора домой? Славен Билич. Пора домой?

Команда Славена Билича бесславно уступила в матче, который был определяющим для его работы и теперь хорват может получить отставку уже на этой неделе.

2016-12-05 11:36
Просмотры:  ( 1095 )
 
Как Конте переиграл Гвардиолу Как Конте переиграл Гвардиолу

Антонио Конте столкнулся со сложной задачей, но продлил свою серию побед очередным камбэком на характере.

2016-12-05 11:41
Просмотры:  ( 1248 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол