Джек Уилшир получит контракт

Джек Уилшир получит контракт

Полузащитник «Арсенала», ныне арендованный «Борнмутом», получит новое предложение от своего клуба.

Трансферная политика «Арсенала», нацеленная на коренное укрепление основного состава, дала свои плоды и теперь в клуб стали приходить игроки высокого класса. Так, в компанию к Месуту Озилу, Алексису Санчесу добавился Гранит Джака, к примеру. Другие подписания, оцениваемые в качестве необходимости, также принесли свои плоды, что постепенно изменило основной состав команды. Если Аарон Рэмзи все также числится в ключевой обойме, то считавшийся одним из самых перспективных воспитанников клуба Джек Уилшир потерял место не только в старте, но и в запасе. Прошлый сезон не самым лучшим образом сложился для полузащитника «Арсенала», но несмотря на это, он все-таки получил вызов в сборную Англии и отправился на Евро-2016 под руководством Роя Ходжсона. Сложилось впечатление, что это скорее носило характер утешительного жеста в знак моральной поддержки. Однако пользы «трем львам» Уилшир не принес. Сезон завершился для «Арсенала» вторым местом со значительным отставанием от «Лестера», сенсационно ставшего чемпионом Англии.

Летнее трансферное окно «Арсенал» провел куда более активно, нежели предыдущее, когда «канониры» обошлись приобретением только Петра Чеха. Гранит Джака, Шкодран Мустафи, Лукас Перес - в числе главных приобретений лондонского клуба. Таким образом центр поля резко стал насыщен качественными игроками: Джака, Мохаммед эль-Ненни, Рэмзи, Касорла, Озил, Коклен. При таком наборе игроков, находящихся в преимущественно хорошей форме, затерявшийся в травмах Джек Уилшир решил отправиться в аренду в поисках игровой практики для подтверждения своей необходимости «Арсеналу». Помочь набрать оптимальную форму и дать место в старте ему пообещал Эдди Хау, не устоявший перед соблазном подписать такого качественного футболиста, как Уилшир. Арендное соглашение до конца сезона, содержащее пункт выкупа по окончании кампании, делает свое дело – Джек стал важной фигурой в построениях «вишенок» и сумел добиться авторитета в команде настолько, что все чаще стали появляться новости, касательно его возможного перехода в «Борнмут» на постоянной основе. Такой расклад, по-видимому, вовсе не устраивает руководство «Арсенала». Арсен Венгер подтвердил информацию о готовящемся новом предложении контракта для Уилшира: «Я хочу, чтобы он вернулся, и он всегда говорил, что хочет играть за «Арсенал».

Джек Уилшир получит предложение по продлению контракта в период зимнего трансферного окна, но согласится ли он возвращаться в клуб, где ему физически нет места в стартовом составе?


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-11-26 14:27
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 860 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Окслейд-Чемберлен нужен Венгеру Окслейд-Чемберлен нужен Венгеру

Полузащитник сборной Англии, несмотря на спад в карьере, поддерживается своим главным тренером. Лондонский «Арсенал», традиционно испытывающий заметный морально-волевой подъем перед Рождеством

2016-12-13 08:27
Просмотры:  ( 988 )
Ловрен: результат матча получился совершенно нелогичным Ловрен: результат матча получился совершенно нелогичным

Центральный защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен рассказал о прошедшем матче 15-го тура английской Премьер-лиги, отметив, что его команде в очередной раз не повезло добиться необходимого результата. Напомним, что «Ливерпуль» на «Энфилде».

2016-12-13 23:22
Просмотры:  ( 892 )
Билич: игра «Вест Хэма» всегда была хороша, просто не всегда добивались результата Билич: игра «Вест Хэма» всегда была хороша, просто не всегда.

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич в интервью изданию «Echo Liverpool» рассказал о том, как его команда готовилась к матчу 15-го тура с «Ливерпулем», отметив при этом плодотворность проведенной работы. Напомним, что.

2016-12-13 23:24
Просмотры:  ( 939 )
 
Мхитарян: в будущем еще не один мой гол принесет победу «МЮ» Мхитарян: в будущем еще не один мой гол принесет победу «МЮ»

Центральный полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян остался довольным результатом матча 15-го тура чемпионата Англии, пообещав при этом, что его гол в данной встрече не станет для него последним в сезоне..

2016-12-13 23:25
Просмотры:  ( 842 )
Тадич: нам нужно быть более стабильными	Тадич: нам нужно быть более стабильными

Сербский крайний нападающий «Саутгемптона» Душан Тадич поделился своими впечатлениями от прошедшей игры в рамках 15-го тура английской Премьер-лиги, высказав при этом уважение своим партнерам по команде. Напомним, что команда Клода Пюэля.

2016-12-13 23:26
Просмотры:  ( 899 )
Пьюлис: благодарен своим парням за хорошую игру Пьюлис: благодарен своим парням за хорошую игру

Главный тренер «Вест Бромвич Альбион» Тони Пьюлис поддержал своих игроков после матча 15-го тура английской Премьер-лиги, в котором его команда встречала с лондонским «Челси». Напомним, что «аристократы» на своем поле сумели добиться.

2016-12-13 23:28
Просмотры:  ( 985 )
Алдервейрельд: обидно проиграли «МЮ», нам нужно забыть эту игру Алдервейрельд: обидно проиграли «МЮ», нам нужно забыть эту игру

Центральный защитник сборной Бельгии и лондонского «Тоттенхэма» Тоби Алдервейрельд не скрывал своего раздражения после матча 15-го тура чемпионата Англии. Бельгиец отметил, что для достижения необходимого результата его команде просто не.

2016-12-13 23:29
Просмотры:  ( 882 )
Странный день Эшли Уильямса Странный день Эшли Уильямса

Благодаря голу Эшли Уильямса Эвертон неожиданно для всех обыграл Арсенал

2016-12-14 11:13
Просмотры:  ( 985 )
Пью: бью и буду бить Пью: бью и буду бить

Марк Пью забил единственный гол в матче Борнмут - Лестер Сити

2016-12-14 11:23
Просмотры:  ( 953 )
«МЮ» проведет чистку рядов «МЮ» проведет чистку рядов

Трансферная политика «Манчестер Юнайтед» привела в клуб весомые фигуры, что повлекло к неизбежному перенасыщению состава

2016-12-15 15:02
Просмотры:  ( 809 )
 
Оскар уезжает на заработки в Китай Оскар уезжает на заработки в Китай

Китайская Суперлига пополнится еще одним представителем класса футболистов высокого уровня

2016-12-15 16:03
Просмотры:  ( 1745 )
«Вест Бромвич» - путь в Лигу Европы «Вест Бромвич» - путь в Лигу Европы

Кажущиеся легкой добычей «дрозды» только и кажутся таковыми. На самом деле боевитость – их главное кредо

2016-12-16 08:33
Просмотры:  ( 972 )
Конте: «Китайская лига – угроза для всех европейских команд» Конте: «Китайская лига – угроза для всех европейских команд»

Антонио Конте рассказал о своем отношении к решению Оскара уехать в Китаяскую футбольную ли

2016-12-17 13:28
Просмотры:  ( 949 )
«Лестер» обязан побеждать «Лестер» обязан побеждать

После триумфального матча с «Манчестер Сити» терпеть поражение от «Борнмута» и с высоко поднятой головой выходить на игру с «гончарами» - удел сильных волей. Таков ли нынешний «Лестер»?

2016-12-17 15:31
Просмотры:  ( 930 )
 
«Челси» продолжает лидировать «Челси» продолжает лидировать

Очередная победа подопечных Антонио Конте становится 11-ой к ряду для лондонского клуба

2016-12-17 18:01
Просмотры:  ( 938 )
 
Ибрагимович принес победу «МЮ» Ибрагимович принес победу «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» одерживает очередную победу и приближается к лидирующей группе команд

2016-12-18 13:31
Просмотры:  ( 802 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол