Юрген Клопп недоволен ситуацией

Юрген Клопп недоволен ситуацией

Главный тренер «Ливерпуля» выразил негативные эмоции касательно последних результатов своей команды.

Шумный паровоз под названием «Ливерпуль» так быстро несся за «Челси», что ошибся на вираже и потерял надежное сцепление с рельсами. Это стало заметно еще в матче против «Сандерленда», когда буквально на последних минутах подопечные Юргена Клоппа упустили победу, которая до начала встречи казалась легко ожидаемой. Затем последовала очередная ничья, но уже против представлявшего серьезную угрозу «Манчестер Юнайтед». При всем этом, как бы опасен ни был «МЮ», отметить все же хочется больше матч «Ливерпуля» против команды Дэвида Мойеса. Шотландца неустанно поливают грязью в прессе за отвратительные результаты «котов» в целом, но определенно он умело преуспевает в одном занятии – вставлять палки в колеса, причем совершенно неважно своей команде или же чужой. Выцарапанная ничья в концовке матча против набравшего обороты «Ливерпуля» дорогого стоит.

Видеть гримасу ярости на лице Юргена Клоппа в этом сезоне приходилось крайне редко, разве что после поражения от «Борнмута». Но «Сандерленд» - это далеко не «Борнмут» нынешнего образца, к примеру. Однако досадная полоса на этом только набирала свою ширину. Если «Сандерленду» по факту повезло заработать пенальти на последних минутах, то в матче против «Суонси» ситуация сложилась еще более плачевная – проиграть на «Энфилде» команде с последней строки турнирной таблицы никак было нельзя. Здесь и недовольству, и гневу, и ярости места найдутся.

Понятное дело, что обстановка не лучшим образом влияет на перспективу «Ливерпуля» в борьбе за главный трофей. Они не просто усложнили себе жизнь, но в буквальном смысле слова лишили себя прекрасной возможности нагнать «Челси», а где-то может и просматриваться вылет из чемпионской гонки. Все эти долгие разборки ФИФА с Хоэлем Матипом, отъезд Садио Мане на Кубок африканских наций, травма Филиппе Коутиньо – все это наложило неизгладимый осадок на успех клуба. В особенности стоит отметить последнее, ведь бразильский полузащитник действительно важен для команды Юргена Клоппа. Травма сильно выбила его из колеи, и пока Коутиньо не наберет оптимальные кондиции, команда так и продолжит медленное движение вниз. Матч с «Саутгемптоном» в рамках Кубка лиги показал насколько значим полузащитник под 10-м номером для общей атакующей мощи «Ливерпуля» - когда у всей команды ничего не получается, то именно он берет на себя игру и бьет. Вчера он не забил, хотя был близок к этому, как и Даниэль Старридж. Англичанин имел кучу шансов и вроде бы делал все правильно, но в этом и разница, что обычно Филиппе Коутиньо нужен всего один момент, чтобы изменить ход матча.

С другой стороны надежные помощники в лице Роберто Фирмино и Садио Мане при поддержке Адама Лалланы – когда эти игроки одновременно на поле, то именно Филиппе Коутиньо дирижирует ими даже в большей степени, чем сам Юрген Клопп. Помнится, в сезоне 13/14 Луис Суарес преимущественно лично гнул линию «Ливерпуля» при поддержке Старриджа, но досадная ошибка одного великого игрока стоила «красным» чемпионства. Кто же ошибется в этот раз или досадная ошибка уже совершена?

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-01-26 13:17
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 904 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Муса: меня раньше постоянно сравнивали с Роналду Муса: меня раньше постоянно сравнивали с Роналду

Крайний нападающий «Лестер Сити» Ахмед Муса признался в интервью изданию The Telegraph о том, что в детстве и юности его часто сравнивали по игровой манере с форвардом сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Также.

2016-09-30 20:18
Просмотры:  ( 934 )
Мата: у меня нормальные отношения с Моуринью Мата: у меня нормальные отношения с Моуринью

Центральный полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата рассказал о том, какие у него взаимоотношения с главным тренером команды Жозе Моуринью, а также поделился планами команды на предстоящий матч. Напомним, что в рамках седьмого тура.

2016-09-30 20:20
Просмотры:  ( 916 )
Лаллана: счастлив, что болельщики признали меня лучшим Лаллана: счастлив, что болельщики признали меня лучшим

Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Адам Лаллана признался, что ему очень приятно было получить награду от болельщиков «Ливерпуля», Напомним, что фанаты «мерсисайдцев» признали Лаллану лучшим игроком команды в сентябре.

2016-09-30 20:23
Просмотры:  ( 965 )
Хассельбайнк признает, что был наивным, но взятку не брал Хассельбайнк признает, что был наивным, но взятку не брал

​Джимми-Флойд Хассельбайнк стал еще одной жертвой журналистов The Telegraph, выдавших себя за представителей азиатской фирмы при попытке дать взятку менеджеру «Куинз Парк Рейнджерс» за то, чтобы тот помог пристроить в клуб игрока,.

2016-10-01 12:38
Просмотры:  ( 931 )
 
Сборная Англии ждет Сборная Англии ждет

Серия скандалов в английском футболе набрала широкие обороты, и головы летят одна за другой. А кем заменить?

2016-10-01 13:15
Просмотры:  ( 980 )
 
«Тоттенхэм»  - «Манчестер Сити» 2016/17. Анонс матча «Тоттенхэм» - «Манчестер Сити» 2016/17. Анонс матча

Центральным матчем 7 тура Английской Премьер-Лиги, безусловно, является противостояние «​Тоттенхэма»​ и «​Манчестер Сити»​, которое состоится в Лондоне, на стадионе «​Уайт Харт Лейн»​. Стоит отметить, что обе команды более чем успешно.

2016-10-01 20:07
Просмотры:  ( 995 )
 
Мусса Дембеле – спрос растет Мусса Дембеле – спрос растет

Фееричный, наполненный массой красивых забитых мячей матч в Глазго преподнес не только эмоции.

2016-10-01 20:29
Просмотры:  ( 966 )
 
Милнер: с каждой игрой у нас появляется еще больше уверенности в своих силах Милнер: с каждой игрой у нас появляется еще больше уверенности в.

Полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Джеймс Милнер поделился своими впечатлениями относительно прошедшего матча 7-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что команда Милнера на выезде смогла обыграть «Суонси» со счетом 1:2, и.

2016-10-01 21:20
Просмотры:  ( 1015 )
Гвидолин: видимо, уже завтра я буду уволен Гвидолин: видимо, уже завтра я буду уволен

Главный тренер «Суонси» Франческо Гвидолин рассказал о том, что чувствует на данный момент после прошедшего матча седьмого тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные Гвидолина сегодня на своем стадионе проиграли «Ливерпулю» со.

2016-10-01 21:22
Просмотры:  ( 997 )
 
Пайет: жаль, что снова не получилось выиграть, но мы на верном пути Пайет: жаль, что снова не получилось выиграть, но мы на верном пути

Полузащитник сборной Франции и «Вест Хэма» Димитри Пайет рассказал о прошедшем матче 7-го тура английского чемпионата журналистам The Daily Mail. Напомним, что подопечные Славена Билича сыграли сегодня на своем стадионе вничью с.

2016-10-01 21:24
Просмотры:  ( 929 )
Игало: получился драматичный и зрелищный матч. Жаль, что не победили Игало: получился драматичный и зрелищный матч. Жаль, что не победили

Нападающий «Уотфорда» Одион Игало посетовал на то, что его команда не смогла победить в матче 7-го английской Премьер-лиги. Напомним, что «Уотфорд» на своем стадионе сыграл в результативную ничью с «Борнмутом» со счетом 2:2.

2016-10-01 21:26
Просмотры:  ( 998 )
Клопп недоволен победой «Ливерпуля» Клопп недоволен победой «Ливерпуля»

​«Ливерпуль» продолжил свою победную серию и поднялся в тройку, опередив ожидаемо оступившийся «Эвертон». Но Юрген Клопп не стал скрывать того, что недоволен игрой команды и очень зол после увиденного в первом тайме матча с «Суонси»

2016-10-02 22:15
Просмотры:  ( 934 )
«Челси» снова побеждает «Челси» снова побеждает

​В том, что сейчас происходит с «Челси» вряд ли есть вина Антонио Конте, потому во время тех трех встреч, которые итальянец провел на неделе перед игрой с Романом Абрамовичем обсуждалось вовсе не будущее менеджера, а меры по усилению игры.

2016-10-02 22:33
Просмотры:  ( 1020 )
«МЮ» - «Сток Сити»: Гранту – генерала! «МЮ» - «Сток Сити»: Гранту – генерала!

​Одной из главных проблем «Сток Сити» на старте сезона стало отсутствие из-за травмы Джека Батлэнда. Шей Гивен уже давно стал притягивать неприятности, если появлялся в воротах, хоть лично и редко привозит голы, потому Марк Хьюз пошел на.

2016-10-02 22:41
Просмотры:  ( 986 )
 
«Тоттенхэм» останавливает Сити «Тоттенхэм» останавливает Сити

​«Селтик» избавил «Тоттенхэм» от необходимости защищать рекорд Билла Николсона, выигравшего 11 матчей кряду на старте сезона 1960/61 от посягательств Пепа Гвардиолы, но «шпоры» были совсем не прочь испортить идеальную до сих запись в.

2016-10-02 22:51
Просмотры:  ( 939 )
«Суонси» назначает Брэдли после отставки Гвидолина «Суонси» назначает Брэдли после отставки Гвидолина

​Американские владельцы «Суонси Сити» наконец решились га смену менеджера после неудачного старта команды – после поражения от «Ливерпуля» итальянец Франческо Гвидолин покинул команду, а новым главным тренером был назначен Боб Брэдли –.

2016-10-03 21:08
Просмотры:  ( 959 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол